Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 190 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
РФ
: Смоленская область
24.11.2010 - 12:30
: 34

Подскажите кто каким и почему именно таким пользуется шпагатом для обмотки тюков, и может место где ими можно затарится на сезон хотя бы?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

У преса 0870 производительность больше , второе он не так давится сеном ,третье минимальный вес мой пресс делал 27 кг , а у другана минимум 33 кг. и третье все же рулон весом в 30 кг дождиком сложнее пробить. И как по мне лучше кинуть один рулон весом 30 кг чем два по 15 кг

РФ
: Смоленская область
24.11.2010 - 12:30
: 34
Виталяша пишет:

второе он не так давится сеном ,

а за счет чего он не так давится, ведь если разница 0870 от 0850 в 2-х дополнительных вальцах, или благодаря этому приемное окно шире? или такое же?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

скажите пожалуйста .я хочу купить пресс .только стоит выбор .0850 или квадратные тюки сипма. у пресса 0850 цена на 100 тыс меньше .вот я не знаю какой выбрать ?

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789
NarayaN пишет:

Подскажите кто каким и почему именно таким пользуется шпагатом для обмотки тюков, и может место где ими можно затарится на сезон хотя бы?

я пользуюсь только льно-джутовым шпагатом. Безопасен для животных, меньше геморроя при обмотке. Один раз попробовал полипропиленовым мотать, собрал весь знакомый словарный запас ненормативной лексики. Да, дороже, но готовлю в основном для себя. У нас было несколько случаев, что пришлось колоть скотину из-за того, что попал кусок пропиленовой нитки. К тому же можно использовать вторично без проблем, если рулоны хранятся подобающим образом и нитка не преет. Конечно, не весь шпагат идет на вторичку, где подопрел, где мыши перегрызли, но из личного опыта могу сказать, что процентов 60-70 можно использовать второй раз. Дальше не знаю, еще не пробовал dntknw

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Берите сипму, будет у вас задел на комерческое будущее.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789
Виталяша пишет:

И как по мне лучше кинуть один рулон весом 30 кг чем два по 15 кг

а по мне уже проще кинуть два по 15, чем один по 30. К тому же, если, как у меня, нужно погрузить на поле, разгрузить на крышу, перенести по крыше метром 20, сбросить с крыши, а затем в сеновале таскать и складировать. И все это в одно лицо.
Раньше и картошку сыпал в мешки по 4 ведра, и сейчас силы хватит таскать такие мешки, только мысли стали закрадываться: а зачем карячиться?, если можно по два ведра сыпать? И сподручнее и легче. Так и с сеном. Конечно, каждый просчитывает свой оптимальный вариант, но и о здоровье не надо забывать.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Жаворонков пишет:

Раньше и картошку сыпал в мешки по 4 ведра, и сейчас силы хватит таскать такие мешки, только мысли стали закрадываться: а зачем карячиться?, если можно по два ведра сыпать? И сподручнее и легче. Так и с сеном. Конечно, каждый просчитывает свой оптимальный вариант, но и о здоровье не надо забывать.

good good good все верно, золотые слова!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
NarayaN пишет:

Подскажите кто каким и почему именно таким пользуется шпагатом для обмотки тюков, и может место где ими можно затарится на сезон хотя бы?

Я свой пресс усовершенствовал, так теперь ему похрен какой шпагат, хоть резинки от трусов заправляй))) laugh laugh laugh
Кстати сам давно использую шпагат вторично и третий и четвертый раз. Сделал для этого приспособу.
А насчёт безопасности для животных : -так перед кормлением, разматываешь и внимательно смотреть , что бы не оставались куски. И все! wink

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789
VALERI76 пишет:

NarayaN пишет:

Подскажите кто каким и почему именно таким пользуется шпагатом для обмотки тюков, и может место где ими можно затарится на сезон хотя бы?

Я свой пресс усовершенствовал, так теперь ему похрен какой шпагат, хоть резинки от трусов заправляй))) [изображение][изображение][изображение]

Кстати сам давно использую шпагат вторично и третий и четвертый раз. Сделал для этого приспособу.

А насчёт безопасности для животных : -так перед кормлением, разматываешь и внимательно смотреть , что бы не оставались куски. И все! [изображение]

Валерий, все верно на счет внимательности, только есть одно НО- случайность, которую я применением джута исключаю, а так да, полностью согласен))

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789

VALERI76, кстати, подписан на твой канал, просмотрел все ролики. Молодец!!!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Жаворонков пишет:

VALERI76, кстати, подписан на твой канал, просмотрел все ролики. Молодец!!!

Спасибо! Случайность надо исключать. Тоже были не приятные случаи с животными и шпагатом, но это мой недогляд. На ошибках учатся.
Почему я перешёл на пропиленовый, а точнее у нас делают полиэстровый шпагат, это хорошая возможность использовать его вторично связывая узелками и к тому же он у нас дешевле всякого белого шпагата.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Валентинович. пишет:

скажите пожалуйста .я хочу купить пресс .только стоит выбор .0850 или квадратные тюки сипма. у пресса 0850 цена на 100 тыс меньше .вот я не знаю какой выбрать ?

Это надо глядеть где прессовать и сколько. Если по двух метровым межам меж огородов и меж кустов с деревьями, то конкурента китайчику нет.... А если заготавливать на поле, то производительность меж ним и тюковым, да с хоботом несопоставима однозначно.

Виталяша пишет:

И как по мне лучше кинуть один рулон весом 30 кг чем два по 15 кг

Легче кинуть 110 фронталом lol И производительность так же выше huh laugh

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
NarayaN пишет:

а за счет чего он не так давится, ведь если разница 0870 от 0850 в 2-х дополнительных вальцах, или благодаря этому приемное окно шире? или такое же?

Больше диаметр камеры, легче закрутить рулон и продавить середину, что даст большую стабильность на длинном сене.У меня длинный пересушенный костер частенько торчал ёжиком чрез вальцы и не закручивался. Та же беда с лопухами или крапивой, в начале рулона она не закручиваются. Но когда рулон уже вращается, можно и маленькие деревья прессовать. Но если у вас трава не сильно больше полуметра, можно не париться на сей счёт.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

Больше диаметр камеры, легче закрутить рулон и продавить середину, что даст большую стабильность на длинном сене.

yes3

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталий 31 пишет:

Зачётная фишка с тягой. Размерчик в студию.

Размер не скажу, поскольку подгонялось под мини трактор, у которого навеска до земли не достаёт. Просто снимаете пружины и транспортный фиксатор, опускаете вниз и соединяете подходящей тягой.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

У меня цепочка....

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

У меня цепочка....

Можно и цепочкой. Но при дальних переездах по неровным дорогам тяга предпочтительнее: не будет подбрасывать вверх.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Я купил Палеховские, пока 1 сезон но понравились и там вот так сделано, в рабочем положении откручиваешь уголок, в транспортное ставишь наместо и поехал домой.

25.11.2016 - 21:19
: 1962
Эдуард56 пишет:

откручиваешь уголок

Так он просто позволяет копировать рельеф, а при подъёме навески не помогает поднимать грабли - всё равно на кочку заезжать приходится,что на Т-25, то на Беларуси...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Эдуард56 пишет:

Я купил Палеховские, пока 1 сезон но понравились и там вот так сделано, в рабочем положении откручиваешь уголок, в транспортное ставишь наместо и поехал домой.

Место это они хорошо усилили, но столько болтов с гайками,капец просто.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

На моих снизу тоже есть фиксатор какой-то , но пользоваться им не удобно. Лень просто лазить под грабли каждый раз. Так что если делать тягу, то сверху, дабы было доступно и на виду.

Россия
: Татарстан.Агрызский район
20.04.2013 - 18:31
: 17

Добрый вечер.Кто то сможет просветить ,0850 пресс сможет ли потащить чешский миник TZ 14? У кого нибудь есть опыт?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Ильшат Шайхутдинов пишет:

Добрый вечер.Кто то сможет просветить ,0850 пресс сможет ли потащить чешский миник TZ 14? У кого нибудь есть опыт?

Тяж мотоблоками таскают, я таская куботой 14лс еще и грабли одновременно.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

Тяж мотоблоками таскают, я таская куботой 14лс еще и грабли одновременно.

Проблемой может стать то, что у него ВОМ на 900 об/мин, думаю тяжко будет.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Можно, думаю, на прессе со звездочками поиграть.

РФ
: Смоленская область
24.11.2010 - 12:30
: 34

Товарищи ещё вопрос такой каверзный, кто как выгружал свой пресс у дома с машины? До ТК пресс доедет, в ТК в машину погрузим, а из машины возле дома то как ?

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789
NarayaN пишет:

Товарищи ещё вопрос такой каверзный, кто как выгружал свой пресс у дома с машины? До ТК пресс доедет, в ТК в машину погрузим, а из машины возле дома то как ?

с своим КУНом выгрузил

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Мне пресс привезли упакованый в каркас из метал.уголков.Поставил к машине крепкие доски,пресс в каркасе привязал к столбу и машина потихоньку отьезжала.Как пресс из кузова почти вылез, по доскам вдвоем стянули до земли.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Привез на машине из транспортной подставил доски и стащили правда пресс бу упаковка такая


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах