Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 194 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6766 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ВЛадимир - Ул. пишет:

Покос в этом году у нас царский . Но выявилась одна из проблем данного пресса . Давится на больших валках .А валок большим получается с одного прохода пятью колёсами в одну сторону . Или проглотит (как на зло ) когда уже рулон надо скидывать , и сразу рвет срезной болт . Что делать с этим болтом. Может рассверлить на ф8 мм .

Может снять с граблей одно колесо

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
ВЛадимир - Ул. пишет:

Покос в этом году у нас царский . Но выявилась одна из проблем данного пресса . Давится на больших валках .А валок большим получается с одного прохода пятью колёсами в одну сторону . Или проглотит (как на зло ) когда уже рулон надо скидывать , и сразу рвет срезной болт . Что делать с этим болтом. Может рассверлить на ф8 мм .

видел я результат 8 мм. несколько вальцов пришлось ремонтировать, намотало трубу. Уж лучше несколько раз заменить болт, чем в "самое подходящее время" разбирать пресс. И, действительно, почему не убрать одно колесо?

25.11.2016 - 21:19
: 2014
ВЛадимир - Ул. пишет:

Что делать с этим болтом

Запастись болтами и работать без фанатизма, не рвать ...опу и пресс... yes3

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Я сразу пересверлил под м8. И даже с ним бывало срывал при попадании ооочень большой охапки сена да ещё и влажного под завершении наполнения камеры. А так гораздо лучше. Чем с болтиком м6.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Владимир Трошин пишет:

Parad пишет:

Что-то наша темка затихла.Вот приобрел на Упаковке 23 немного нитки. Посмотрим как мотать будет.Сенокос уже не за горами.Взял 750 и 1000.

Уже почти девятьсот рулончиков накрутил в этом году попал с ниткой сослепу купил четыре рулона 1000ки погрузил увез домой потом когда заправлять начал досмотрел она оказалась плоской пришлось срочно менять

Хааа я постоянно таким пользуюсь. У нас в соседнем городе выпускают полиэстровый шпагат зеленоватый. Он чертовски скользкий, но мой пресс берет любой шпагат, хоть резинку от трусов заправь, ему пофиг... wink

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ВЛадимир - Ул. пишет:

.А валок большим получается с одного прохода пятью колёсами

Если полькой косите 1,35 ,то на густой траве в обще не греб ,а сразу валок из под роторки прессовал .Вообще идеально .только если косили в одну сторону то прессом валок подбирать в другую.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151
VALERI76 пишет:

Владимир Трошин пишет:

Parad пишет:

Что-то наша темка затихла.Вот приобрел на Упаковке 23 немного нитки. Посмотрим как мотать будет.Сенокос уже не за горами.Взял 750 и 1000.

Уже почти девятьсот рулончиков накрутил в этом году попал с ниткой сослепу купил четыре рулона 1000ки погрузил увез домой потом когда заправлять начал досмотрел она оказалась плоской пришлось срочно менять

Хааа я постоянно таким пользуюсь. У нас в соседнем городе выпускают полиэстровый шпагат зеленоватый. Он чертовски скользкий, но мой пресс берет любой шпагат, хоть резинку от трусов заправь, ему пофиг... [изображение]

За счёт чего пресс берёт любой шпагат? Поделитесь, а то у меня через раз хватает, замучают за сенокос.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
mihcelov пишет:

VALERI76 пишет:

Владимир Трошин пишет:

Parad пишет:

Что-то наша темка затихла.Вот приобрел на Упаковке 23 немного нитки. Посмотрим как мотать будет.Сенокос уже не за горами.Взял 750 и 1000.

[развернуть]

Уже почти девятьсот рулончиков накрутил в этом году попал с ниткой сослепу купил четыре рулона 1000ки погрузил увез домой потом когда заправлять начал досмотрел она оказалась плоской пришлось срочно менять

Хааа я постоянно таким пользуюсь. У нас в соседнем городе выпускают полиэстровый шпагат зеленоватый. Он чертовски скользкий, но мой пресс берет любой шпагат, хоть резинку от трусов заправь, ему пофиг... [изображение]

За счёт чего пресс берёт любой шпагат? Поделитесь, а то у меня через раз хватает, замучают за сенокос.

Всегда пользовался 1000 текс в этот сезон не нашел под рукой такой купил ВК 500 флекс идет вообще без запинки один минус всего на 170 рулончиков хватает 5ти кг а 1000ки хватало на 360 штук вчера за три часа 170 штук сделал пресс не капризничал все зависит от настройки пресса от плотности набивания от силы прижатия нитки

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
mihcelov пишет:

VALERI76 пишет:

Владимир Трошин пишет:

Parad пишет:

Что-то наша темка затихла.Вот приобрел на Упаковке 23 немного нитки. Посмотрим как мотать будет.Сенокос уже не за горами.Взял 750 и 1000.

[развернуть]

Уже почти девятьсот рулончиков накрутил в этом году попал с ниткой сослепу купил четыре рулона 1000ки погрузил увез домой потом когда заправлять начал досмотрел она оказалась плоской пришлось срочно менять

Хааа я постоянно таким пользуюсь. У нас в соседнем городе выпускают полиэстровый шпагат зеленоватый. Он чертовски скользкий, но мой пресс берет любой шпагат, хоть резинку от трусов заправь, ему пофиг... [изображение]

За счёт чего пресс берёт любой шпагат? Поделитесь, а то у меня через раз хватает, замучают за сенокос.

Ничего секретного и сложного. Я переделал шкив. Посмотрите мои ролики все станет понятно... Вот один из последних.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Ваяяй!!! Валера ,а мой шкив где?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Parad пишет:

Ваяяй!!! Валера ,а мой шкив где?

Вот уж не знаю... scratch_one-s_head А ты заказывал? hi

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Parad пишет:

Пытался.... [изображение] Если есть то шкив без роликов возьму.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-06-2020 в 6:05:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Напиши мне в ВК
id24552495

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806

вчера первый раз испытал вторичное использование джутового шпагата. Наматывал его на катушки из-под медных проводов. Катушку просто подвесил на проволоку, натянутую между креплениями амортизаторов заднего стекла (некогда было заморачиваться, да и вдруг не получилось бы). Все работает прекрасно. Единственное что надо сделать- это как-то увеличить сопротивление вращения катушки, так как после обрезания шпагата катушка по инерции еще прокручивается и натяжение шпагата ослабевает, бывает, что накручивается на натянутую проволоку и запутывается. Приходится придерживать немного рукой. Узелки проскакивают "на ура". Короче я очень доволен. Думаю, что можно будет использовать и еще. Если учесть, что сейчас его стоимость у нас 360 рублей за 1,5 килограммовую бабину, то будет существенное удешевление.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Жаворонков пишет:

вчера первый раз испытал вторичное использование джутового шпагата. Наматывал его на катушки из-под медных проводов. Катушку просто подвесил на проволоку, натянутую между креплениями амортизаторов заднего стекла (некогда было заморачиваться, да и вдруг не получилось бы). Все работает прекрасно. Единственное что надо сделать- это как-то увеличить сопротивление вращения катушки, так как после обрезания шпагата катушка по инерции еще прокручивается и натяжение шпагата ослабевает, бывает, что накручивается на натянутую проволоку и запутывается. Приходится придерживать немного рукой. Узелки проскакивают "на ура". Короче я очень доволен. Думаю, что можно будет использовать и еще. Если учесть, что сейчас его стоимость у нас 360 рублей за 1,5 килограммовую бабину, то будет существенное удешевление.

good good good
Поздравляю! Я шпагат по много раз использую, но стараюсь рулоны с бэушным пускать на продажу.
На катушку придумай какой нибудь тормозок.

25.06.2020 - 22:51
: 1

Всем доброго времени суток. Прошу помощи уважаемых людей. Приобрел пресс 0850 и пытаюсь пустить в работу. Не могу справиться с возникшей проблемой. Пресс прессует рулон, обматывает. Все вроде нормально. Нажимаю рычаг выброса рулона. Поднимает крышку, выходит рулон. А вот крышка не опускается после этого. Отключаю ВОМ. Начинает понемногу опускаться. Но очень медленно. Перекрываю кран на гидроцилиндре, потом опять открываю и только тогда крышка захлопывается. И вот никак не могу сообразить в чем причина. Помогите пожалуйста начинающему фермеру. Заранее благодарен всем!

25.11.2016 - 21:19
: 2014

Где-то какой-то клапан засорился и не перепускает. Я бы проверил всю линию, прочистил все отверстия, открутил и закрутил обратно всё, что можно по гидравлике. Обычно после этого начинает работать, даже, если непонятно в чём была причина... )

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Все правильно, проверить всю гидравлику. Алекс пресс новый взял или б/у? Не мешало бы слить все масло из бочка нш. посмотреть какое оно, есть грязь или чистое... И разбери кран, посмотри что там внутри...

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Для начала посмотрите возвращается ли распределитель в исходное плавающее положение. Затем по порядку открутить кран, шланги от распрела, посмотреть масло.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
VALERI76 пишет:

Михаил Жаворонков пишет:
Поздравляю! Я шпагат по много раз использую, но стараюсь рулоны с бэушным пускать на продажу.

На катушку придумай какой нибудь тормозок.

Теперь, после удачи эксперимента, буду думать о тормозе. Тоже думаю, что рациональнее продавать рулоны с б/у шпагатом.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
Алекс Тверь пишет:

Всем доброго времени суток. Прошу помощи уважаемых людей. Приобрел пресс 0850 и пытаюсь пустить в работу. Не могу справиться с возникшей проблемой. Пресс прессует рулон, обматывает. Все вроде нормально. Нажимаю рычаг выброса рулона. Поднимает крышку, выходит рулон. А вот крышка не опускается после этого. Отключаю ВОМ. Начинает понемногу опускаться. Но очень медленно. Перекрываю кран на гидроцилиндре, потом опять открываю и только тогда крышка захлопывается. И вот никак не могу сообразить в чем причина. Помогите пожалуйста начинающему фермеру. Заранее благодарен всем!

должен быть краник для регулировки скорости опускания крышки. Я на своем им регулировал, так как у меня слишком резко опускалась и стучала.

25.11.2016 - 21:19
: 2014
Михаил Жаворонков пишет:

краник для регулировки скорости опускания крышки

Кстати, да! Я и забыл... bang

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57

Здоровья Всем!!!
Случилась беда, - срезало все зубья на ведущей звёздочке (срезало болт, но она дала клина на валу. оказывается, нужно было помазать в начале сезона blush2 ). У продавца рядом не оказалось в наличии. В интернете всё, что есть, другие по количеству зубьев (у моего 12, а там по 17 зубьев) и , это главное, по высоте (или по ширине?) не подходит.
Обратился к токарю, он срезал остатки зубьев и подогнал на их место ведущую звёздочку мотоцикла ИЖ. Те, что есть в продаже, тонкие - 6 мм (под мотоциклетную цепь). У товарища нашлась такая звёздочка на 16 зубьев под нашу цепь.
Увеличились обороты вальцов, уменьшились обороты двигателя. Цена переделки раз в пять меньше ценника в интернет-магазинах.
Возможно, кому-то будет полезен набор этих слов...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Алексей уточни как так могло срезать все зубья и как она клинанула??? Что то я с трудом это представляю.... Если в механизме привода звезды- цепь что , то пойдёт не так, то скорее всего порвет цепь..... scratch_one-s_head
Насчёт увеличил обороты вальцев- это хорошо, но лишь бы хватило мощности движка под конец набора камеры сеном. И не забывай когда останавливаешься, что бы отключить скорость, останавливается пресс, а потом отпускаешь сцепление и что бы его опять раскрутить с полной камерой цепь испытывает не хилые нагрузки.... а с большими оборотами это вдвойне нагрузка...
Ну да ладно практика покажет! good

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57

Сам удивлён, что не цепь.Когда срезало болт, не выключил вом, чтобы открыть крышку и выкинуть рулон. Рулон пришлось выдирать руками. Ну и через какое-то время, видимо от нагрева деталей, получился задир. Цепь выдержала, а зубья нет. В прошлом году снимал эту деталь свободно рукой, а в этот раз съёмником с большим сопротивлением.
Прессую этим агрегатом восьмой сезон. Поначалу настроил плотность рулона до уровня "трактору становится тяжело", но цепи хватало от силы на сезон, да и не всем в семье поднять по силам было. Сейчас делаю до уровня 18-22 кг. Т-25 и не чувствует.
А как будет терпеть цепь, - время покажет. Сначала хотел поставить звезду на 13 зубьев, но тонкую. А когда предложили на 16 толщиной под нашу цепь, вспомнил, что в интернет-магазинах только на 17 в продаже выставлены.
После ремонта уже опробовал. Пока доволен.

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236
Алексей Г. пишет:

Здоровья Всем!!!

Случилась беда, - срезало все зубья на ведущей звёздочке (срезало болт, но она дала клина на валу. оказывается, нужно было помазать в начале сезона [изображение] ). У продавца рядом не оказалось в наличии. В интернете всё, что есть, другие по количеству зубьев (у моего 12, а там по 17 зубьев) и , это главное, по высоте (или по ширине?) не подходит.

Обратился к токарю, он срезал остатки зубьев и подогнал на их место ведущую звёздочку мотоцикла ИЖ. Те, что есть в продаже, тонкие - 6 мм (под мотоциклетную цепь). У товарища нашлась такая звёздочка на 16 зубьев под нашу цепь.

Увеличились обороты вальцов, уменьшились обороты двигателя. Цена переделки раз в пять меньше ценника в интернет-магазинах.

Возможно, кому-то будет полезен набор этих слов...

Загрузи сюда фото своей восстановленной звёздочки.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Сегодня прессовал тюковым стар 2000, разница ощутима, 2 тюка в минуту на среднем валке и никаких доп манипуляций, просто едешь.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Pan Panov пишет:

Сегодня прессовал тюковым стар 2000, разница ощутима, 2 тюка в минуту на среднем валке и никаких доп манипуляций, просто едешь.

Каким трактором? пресс сильно бодается? подскажите общую габаритную ширину ?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Фотон 244, в принципе норм, но зацепили к т25, ему лучше, меньше удары чувствует. ширина 1.90 м.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Pan Panov пишет:

Фотон 244, в принципе норм, но зацепили к т25, ему лучше, меньше удары чувствует. ширина 1.90 м.

Спасибо за информацию.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Pan Panov пишет:

Фотон 244, в принципе норм, но зацепили к т25, ему лучше, меньше удары чувствует. ширина 1.90 м.

Как думаешь для 20лс трактора нармально будет?вес трактора тонна.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах