Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 189 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
РФ
: Смоленская область
24.11.2010 - 12:30
: 34

Приветствую всех, нужен Ваш совет, обзавелся я т 25, далее планирую косилку роторную L-1,65m Lisicki и пресс 8070, с этим определился, а вот с граблями не знаю, подскажите какие лучше подойдут под туже косилку и пресс соответственно с 4-мя или 5-тью колесами и какие лучше Польские, Турецкие или отечественный или вообще все одинаково? Оставшимся думаю затарится у М-АГРО ТД что в Белгороде, может кто в курсе какие пресса по качеству у них? за 0870 предлагают 154т.р.

25.11.2016 - 21:19
: 1961
NarayaN пишет:

подскажите какие лучше

NarayaN пишет:

какие пресса по качеству у них?

Сколько Га обрабатывать и какого качества угодья?

РФ
: Смоленская область
24.11.2010 - 12:30
: 34

Сколько Га обрабатывать и какого качества угодья?

[/quote]

пару лет выкашиваю 4-5 га старых с/х земель, на ременном китайце с мотоблочной косилкой, будыля там нет как на целине, но и не сеял пока ничего,. Рядом ещё га так 20-30 таких же полей на которых думаю лет 15 никто ничего не делал с соответствующей порослью.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
NarayaN пишет:

косилку и пресс соответственно с 4-мя или 5-тью колесами и какие лучше Польские, Турецкие или отечественный или вообще все одинаково?

За пресс не скажу - нету у меня такого, да и на МТЗ 82 этот малыш маловат, а по граблям могу поболтать немного. Были у меня польские пятиколёсные, четырёх не рассматривал, так как разница была в 2-3 тысячи и я решил не мелочиться. Я думаю на т-25 пятёрочка тоже будет в самый раз. Немного слабоваты в плане качества металла, гнул пару раз, но исключительно по своей невнимательности, при переездах деревья не там росли. Куму купили в прошлом году с рук четвёрку за 16 тыров, тоже все варенные-переваренные. К слову, годом ранее свои пятиколёсные продал за 20000. Купил новые пятиколёсные за 22 000. Продаван сказал, что где-то под Белгородом делают, аналог Турции, светло-голубые. С возможностью регулировки угла атаки. Теперь к выводам.На новых граблях пробовал менять угол атаки . Помучился, плюнул, бросил. Выставил золотую середину, потому что сено разное, угол менять надо в зависимости от массы.А то большой захват- валок не докручивает, маленнький- валок мелковат, оущени что порожняком ходишь. Надоело. Толи на польских- один угол - красота. Второе что не нравится. Сильно они тяжёлые при переводе в режим ворошения. На поляках я заезжал задом на дежурную горку, ручничёк дёрг, с кабины прыг, две цепочки скинул , крутнул их наоборот одной рукой, цепочки назад, в кабину прыг, по газам, через десять метров мятюкаясь снял ручник lol и вперёд -ворошить. В режим сгребания наоборот с такой же лёгкостью. А эти, сцука, тяжеленные, Горка та же. ручник тот же матюками обруганный, а крутнуть самому проблемно, тяжелючие и длиннючие. Палец вытаскиваешь, крутишь, и надо не только крутить , а ещё и целиться пальцем в отверстие , застопорить дабы. bang Хоть штурмана вози. Надеюсь помогут пои погружения в прошлое. Опять же , это моё, субъективное мнение. Будут вопросы - пиши.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
NarayaN пишет:

Приветствую всех, нужен Ваш совет, обзавелся я т 25, далее планирую косилку роторную L-1,65m Lisicki

Вот у нас косилочка выскочила.https://www.avito.ru/chernyanka/gruzoviki_i_spetstehnika/rotornaya_kosil...

25.11.2016 - 21:19
: 1961
NarayaN пишет:

4-5 га

4-х колёсных хватит с избытком. Можно и 5-колёсные, если на перспективу смотреть. Пока деревья не вырублены 4-х колёсными удобнее маневрировать, 5-е колесо можно снять. Сам использую ивановские 5-колёсные. Претензий нет. А пресс взял китайский б/у. Новые, думаю, все одинаковые...

РФ
: Смоленская область
24.11.2010 - 12:30
: 34
Виталий 31 пишет:

NarayaN пишет:

Приветствую всех, нужен Ваш совет, обзавелся я т 25, далее планирую косилку роторную L-1,65m Lisicki

Вот у нас косилочка выскочила.https://www.avito.ru/chernyanka/gruzoviki_i_spetstehnika/rotornaya_kosil...

как то страшно брать б/у не пощупав, а ради посмотреть из Смоленской в Белгородскую scratch_one-s_head

РФ
: Смоленская область
24.11.2010 - 12:30
: 34
Леший 69 пишет:

NarayaN пишет:

4-5 га

4-х колёсных хватит с избытком. Можно и 5-колёсные, если на перспективу смотреть. Пока деревья не вырублены 4-х колёсными удобнее маневрировать, 5-е колесо можно снять. Сам использую ивановские 5-колёсные. Претензий нет. А пресс взял китайский б/у. Новые, думаю, все одинаковые...

а есть ссылка или фото, в поисковике столько их вылезает bang которые из Иваново то wacko2

25.11.2016 - 21:19
: 1961
Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

А я считаю что лучшие грабли клиновые гвв 4, я полтзуюсь не нарадуюсь, но как и многое нужно довести до ума. Во первых я купил сразу со вторым колесом с опорой, во вторых сделал дышло и в третьих поставил гидроцилиндр. https://youtu.be/dDybUGIBb9Y
Они гребут 3 волка от косилки, очень высокая производительность, можно прицепить за пресс. Легко перецеплять. Пресс 0870 зря, тюки тяжелые для спины а для трактора маленькие. На пресс тоже дышло надо!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
NarayaN пишет:

L-1,65m Lisicki и пресс 8070, с этим определился, а вот с граблями не знаю,

Грабли пятиколёсные, Турция или аналоги с большими колёсами. Будут полностью брать два валка 1,65 или три 1,35 и ложить их на чистое. А ворошить три или четыре соответственно. При необходимость можно сдваивать встречными проходами, изменять угол атаки, снять или поднять переднее колесо и сгребать на большой траве сразу два маленьких валка за проход. У меня 4 сезона турецкие Bozkurt, с наработкой гектар 120-130, ничего не делал, кроме смазки при сборке. Чтобы переворачивать на ворошение без всяких заездов на бугры и ямы, сделал короткую тягу, которая временно ставиться вместо пружин. Также и на переездах ей фиксирую повыше.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Вот про тягу

Два валка за раз

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
ИгорьБ пишет:

Вот про тягу

Два валка за раз

Зачётная фишка с тягой. good Размерчик в студию. fotku

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
NarayaN пишет:

Приветствую всех, нужен Ваш совет.

Я бы посоветовал 5-ти колесные и сделать их прицепными. Сразу столько проблем отпадет.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Валера у нас одна технология, как в одной школе учились!))) Точнее в одной- колхозная жизнь! Не хочешь ..опу лишний раз рвать - модернизируй, выдумывай!

РФ
: Смоленская область
24.11.2010 - 12:30
: 34
Pan Panov пишет:

А я считаю что лучшие грабли клиновые гвв 4, я полтзуюсь не нарадуюсь, но как и многое нужно довести до ума. Во первых я купил сразу со вторым колесом с опорой, во вторых сделал дышло и в третьих поставил гидроцилиндр. https://youtu.be/dDybUGIBb9Y

Они гребут 3 волка от косилки, очень высокая производительность, можно прицепить за пресс. Легко перецеплять. Пресс 0870 зря, тюки тяжелые для спины а для трактора маленькие. На пресс тоже дышло надо!

у меня поля с порослью, пока под чистую не вырублено, думаю маневрировать с такими мне будет тяжело. А почему 0870, а не 0850 то мысли были такие, что на 0870 первое время катать 20кг - ручная загрузка и разгрузка, а если в перспективе придумаем приспособу для погрузки, которая разгружает спину, то смогу и 30 кг катать. разница сейчас не сильно по цене велика, и чтоб потом не сожалеть когда потребуются 30 -ти кг рулоны.

РФ
: Смоленская область
24.11.2010 - 12:30
: 34
ИгорьБ пишет:

Bozkurt

Спасибо, было полезно.

РФ
: Смоленская область
24.11.2010 - 12:30
: 34
VALERI76 пишет:

NarayaN пишет:

Приветствую всех, нужен Ваш совет.

Я бы посоветовал 5-ти колесные и сделать их прицепными. Сразу столько проблем отпадет.

ИгорьБ пишет:

Вот про тягу

Два валка за раз

thank_you От души, прям учебное пособие для таких как я. good

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
NarayaN пишет:

на 0870 первое время катать 20кг - ручная загрузка и разгрузка, а если в перспективе придумаем приспособу для погрузки, которая разгружает спину, то смогу и 30 кг катать.

Боюсь не совсем правильное решение. Если рулон не достаточно плотный снаружи, то он плохо обматывается шпагатом. Так сказать шпагат скользит по сену. Ведь, как ни как нехватка целых 10кг будет. Ладно бы + - пару , тройку кг....
Может и не совсем верно мое мнение, пусть поправят, кто так работал))))
И я бы тоже не стал заморачиваться с прессом 0870. К тому же поинтересовавшись по конструкции пресса она абсолютно такая же, только добавлены пару вальцов для увеличения объема камеры. И цепь такая же как на моем , соответственно нагрузку будет испытывать гораздо больше, и менять ее придется чаще. Что не есть хорошо...
Конечно дело личное))) victory

РФ
: Смоленская область
24.11.2010 - 12:30
: 34
VALERI76 пишет:

И я бы тоже не стал заморачиваться с прессом 0870. К тому же поинтересовавшись по конструкции пресса она абсолютно такая же, только добавлены пару вальцов для увеличения объема камеры. И цепь такая же как на моем , соответственно нагрузку будет испытывать гораздо больше, и менять ее придется чаще.

Про нагрузку теперь понял, раньше думал, что раз пресс рассчитан на 30 кг значит предусмотрены под это дело все моменты( подшипники, цепи, звездочки), а раз отличается только объёмом камеры, а нагрузка при максимальном весе рулона у 8070 будет такая же как и на 8050 то ... scratch_one-s_head

VALERI76 пишет:

Если рулон не достаточно плотный снаружи, то он плохо обматывается шпагатом. Так сказать шпагат скользит по сену. Ведь, как ни как нехватка целых 10кг будет. Ладно бы + - пару , тройку кг....

Значит 0870 не сможет мотать достаточно плотные рулоны 20-ти кг? Только 30 кг у него будут плотные? или я не правильно понял?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
NarayaN пишет:

Значит 0870 не сможет мотать достаточно плотные рулоны 20-ти кг? Только 30 кг у него будут плотные? или я не правильно понял

Так и есть. 0850 если настроить на 12-15 кг будут проблемы с обмоткой. Плотность рулона достигается уже в конце его набора, то есть как раз 8-10кг в конце на 0870.
Загрузить может и загрузите, сделаете приспособу, а складывать, поднимать все равно руками.
Чтоб грузить и выгружать трактором 30кг мало, а для спины много, да даже 50-70кг мало, вот 120-150 было бы норм.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Захват на кун для подбора и погрузки тюков посмотрите в моих роликах. Нужны плотные тюки! Берегите спину.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
NarayaN пишет:

Значит 0870 не сможет мотать достаточно плотные рулоны 20-ти кг? Только 30 кг у него будут плотные? или я не правильно понял?

Да все верно. Будут мягкие как квошня. А потом полежать в куче и нижние ряды вообще в блин превратятся.
И как показала практика рулоны тяжелее 20-ти кг. нафиг надо. Спину сорвешь на первом же покосе.
Правильно написал kudravzev для погрузки Куном 30кг мало , а для горба много... Точнее для грыжи в самый раз... Шутка. Ну нафиг такой пресс.
Бери 850 и нормально. В последствии придумаешь автопогрузку на прицеп, а нет , так и так сойдёт.

РФ
: Смоленская область
24.11.2010 - 12:30
: 34
kudravzev пишет:
VALERI76 пишет:
Pan Panov пишет:

Тогда это в корне меняет дело, с таким делом конечно 0850

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Рулоны такие лучше хранить стоя сохраняется товарный вид чтоб в лепешки не превращались

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Владимир Трошин пишет:

Рулоны такие лучше хранить стоя сохраняется товарный вид чтоб в лепешки не превращались

Возможно. yes3 Но если рулоны плотно скручены, то они в любом виде хранения будут сохранять форму. Как ни как вверх по 100 рядов никто не ложит. А 10 рядов норм. good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
Владимир Трошин пишет:

Рулоны такие лучше хранить стоя сохраняется товарный вид чтоб в лепешки не превращались

Да как то этим прессом на продажу работать на мазохизм смахивает beer
tomato
Так, для чисто своих 1-3 коров пердячим паром, пока не придет пора работать на таблетки и корсеты...
А для себя на сеновале и овальчики не напрягают...

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Михаил Кунков пишет:

Владимир Трошин пишет:

Рулоны такие лучше хранить стоя сохраняется товарный вид чтоб в лепешки не превращались

Да как то этим прессом на продажу работать на мазохизм смахивает [изображение]
[изображение]

Так, для чисто своих 1-3 коров пердячим паром, пока не придет пора работать на таблетки и корсеты...

А для себя на сеновале и овальчики не напрягают...

Да заготавливать их тяжко но у нас уходят на ура

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Я в основном делаю для своих животных это порядка 1000шт. Можно чуть больше, как говорится запас одно место не тянет)))
И если погода позволяет на продажу чем больше , тем лучше. Последние года по 1000-1300шт на продажу. Разбирают , как горячие пирожки! Итого за сезон в нашем не благоприятном регионе можно заготовить до 2.5 тыщ. Так это я практически один. Только иногда жена помогает с погрузкой.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
VALERI76 пишет:

Я в основном делаю для своих животных это порядка 1000шт. Можно чуть больше, как говорится запас одно место не тянет)))

И если погода позволяет на продажу чем больше , тем лучше. Последние года по 1000-1300шт на продажу. Разбирают , как горячие пирожки! Итого за сезон в нашем не благоприятном регионе можно заготовить до 2.5 тыщ. Так это я практически один. Только иногда жена помогает с погрузкой.

Да на таких полях и ровных территориях как у тебя на видео можно заготавливать у нас все занято пашней остались только косогоры где одной рукой надо держатся чтоб не выпасть с трактора


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах