Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 172 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталий 31 пишет:

Т-40.Он же будет более пригоден

Это наименее пригодный трактор, если нет ходоуменьшителя. Либо сильно медленно, либо быстро едет.

Виталий 31 пишет:

перевожу внутри пресса домой ,

Думаю при таком раскладе с малышом пережог соляры не особо будет. Мтз где-то 3-4 литра/час на малых оборотах, накрутит 1-1,5 тонны. Можно так же без шпагапа работать, будет по быстрее.
Все-таки б рассекретили, сколько сена надо заготавливать?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
ИгорьБ пишет:

Все-таки б рассекретили, сколько сена надо заготавливать?

Секрета нет потому что никогда не считал. В прошлом году где-то записывал, но не помню где. Забиваю два сеновала во дворе, потолок. На выгоне есть навес который тоже набиваю. И фургон с колёс снятый. Сейчас ещё десять рулонов лежат на выгоне укрытые мешками из под удобрений. Вчера один продал. По скотине если считать, то имею где-то три десятка овец и кроликов не много. Коров перевёл , молоко дешёвое, мясо перекупы норовят за даром урвать. И ,самое обидное, что перевёл коров когда был трактор, косилка, грабли, пресс. Вроде бы живи и радуйся. А держать коров не охота. Вот и завёл баранов , дабы техника не простаивала. Так что если будут проблемы с заготовкой кормов, то проще продать скотину и жить спокойно , а не ковыряться в мазуте.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталий 31 пишет:

то имею где-то три десятка овец

15-20 тонн, для пресса нормально, в остальном выше уже сказали.
Рекомендую первые страниц 20-25 этой темы почитать, там самые боль и страдания первопроходцев. Также уменя на канале есть много видео про пресс, пытался все нюансы показать прошлым летом.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

В общем всё достаточно не однозначно. Попробовать бы его в деле, или хотя бы посмотреть процесс заготовки в течение сезона. Если работу ПРФ я видел лично, знал примерно все плюсы и минусы, был уверен что если у меня он будет, то я буду как царь жить. Ведь это так просто - себе по-быстрому нарулонил, погнал на калымы. А когда с самого большого участка ,до которого около километра, притараню штук 12-15, так пятая точка пылает что на калымы орган не стоит уже. И людям не объяснить что уже на ногах не стоишь от усталости. А они говорят , дескать, не хочешь просто уважить, зажрался. Прокатись к нам , там рулонов пять всего надо крутнуть, а то нам вручную трудно. А мне прям за счастье !!!!!!!!!!. А когда скажешь цену 600 рублей за то что я их сено закручу и привезу к ним во двор. А они только пальцем ткнут куда выгрузить. Да ещё задом надо умудриться заехать, да ближе к сараю, что бы носить меньше. А деньги давать не хочется. Ограбил я их болезных. И все плюсы от владения улетучиваются. Так что на калымы я на прессе не езжу. Проще придумать какую нить поломку, чем париться потом. Проще скалымить на косьбе и на сгребании. А о мини прессе я задумываюсь когда вижу что этот сегмент не сильно охвачен. Один чел, в основном тюкует на Киргизе, его ждут все ,ругаются между собой. Он всем наобещает , а охватить не получается. Вот где можно не много подзаработать. Но времени не хватает. Да и Киргиз мне не нравится- больно громоздкий - по делянкам мелким не удобно. Так что, скорее всего, мечты о китайчёнке так мечтами и останутся.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

А самому сделать слабо? Я задумался.и решился.и так поступил не я первый.кто собрал свой пресс.ну если средства и терпение позволят))

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Это как?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Виталий 31 пишет:

Это как?

Ну как,ручками.я тоже ездил смотрел и как китаец работает.и прп .и за ту сумму что я распологаю.не купить нормальный пресс, и как то на ютубе нарвался на видео.самодельный пресс подборщик. Посмотрел.там их кстати много и прикинул головой.а почему бы самому не собрать? Не чего сложного нет.за неимением средств,и наличия по близости токарного станка.и времени. Можно собрать таки очень качественный пресс подборщик вальцевой. Чем собственно и хочу заняться. Класс мне не купить.а прф меня не устраивает. Им сенаж не закрутишь.придётся делать.посмотрим,что из этого выйдет.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
Виталий 31 пишет:

В общем всё достаточно не однозначно. Попробовать бы его в деле, или хотя бы посмотреть процесс заготовки в течение сезона. Если работу ПРФ я видел лично, знал примерно все плюсы и минусы, был уверен что если у меня он будет, то я буду как царь жить. Ведь это так просто - себе по-быстрому нарулонил, погнал на калымы. А когда с самого большого участка ,до которого около километра, притараню штук 12-15, так пятая точка пылает что на калымы орган не стоит уже. И людям не объяснить что уже на ногах не стоишь от усталости. А они говорят , дескать, не хочешь просто уважить, зажрался. Прокатись к нам , там рулонов пять всего надо крутнуть, а то нам вручную трудно. А мне прям за счастье !!!!!!!!!!. А когда скажешь цену 600 рублей за то что я их сено закручу и привезу к ним во двор. А они только пальцем ткнут куда выгрузить. Да ещё задом надо умудриться заехать, да ближе к сараю, что бы носить меньше. А деньги давать не хочется. Ограбил я их болезных. И все плюсы от владения улетучиваются. Так что на калымы я на прессе не езжу. Проще придумать какую нить поломку, чем париться потом. Проще скалымить на косьбе и на сгребании. А о мини прессе я задумываюсь когда вижу что этот сегмент не сильно охвачен. Один чел, в основном тюкует на Киргизе, его ждут все ,ругаются между собой. Он всем наобещает , а охватить не получается. Вот где можно не много подзаработать. Но времени не хватает. Да и Киргиз мне не нравится- больно громоздкий - по делянкам мелким не удобно. Так что, скорее всего, мечты о китайчёнке так мечтами и останутся.

Виталий, если стоит так вопрос, что можешь в тяжком случае завязать с хозяйством, то есть хозяйство в жизни не главное, то, может быть, продать большой трактор + часть от пресса и купить минитрактор с минипрессом? Тогда у тебя будет оптимальный вариант и заготовки сена и калыма. А сочетание 82 и 0850- это …, даже слов подходящих что-то подобрать не могу)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Михаил Жаворонков пишет:

А сочетание 82 и 0850- это …, даже слов подходящих что-то подобрать не могу)))

Поддерживаю на все 100% thank_you
Вы пытаетесь что то выбрать, не разобравшись даже с тем, который есть у Вас с корешем. Возите сено прямо в прессе. Пользуетесь рассыпухой. Может тогда Вам лучше рассмотреть не пресс, а телегу-подборщик?
Мелкие в прессе возить еще смешнее будет. Одному работать - там руки все поотваливаются на погрузке-разгрузке. А про мелкие наделы - так это опять же можно и литовкой меж кустов накосить, но что уж тогда тут рассматривать вопрос о каких то калымах и заготовках.... У Вас сейчас пресс, который может давать какой то обьём. А вы на мотоблок ( образно) засматриваетесь. Тут вопрос с погрузкой надо рассматривать...

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Делайте вом на т16 и будет вам счастье!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Ну да, мужики, все аргумы верные. Я изначально не хотел брать тюковый пресс потому что я видел, что на нем сзади сидит ещё штурман, то нитку поправляет, то тюк подталкивает, то не провяз несёт на второй круг. Затем второй трактор с несколькими людьми следом грузит тюки. А я несколько иную цель когда в чермете нашёл голую бочку от своего ПРФ-а. С компаньоном привезли её на тракторной телеге прицепленной к камазу из другого района по полям от ментов прячась. Потом подборщик разбитый нам привезли из под Беларуссии. Сварка -токарка, поиски колёс, цилиндров и цепей. И всё это только для того что бы избавить семью от этого проклятья - сенокоса. Я с детства помню эту пору. Сначала топтал сено на ЗИЛу который батя брал в колхозе. Потом халява кончилась- колхоз развалился. Возили сено на моцике- Днепре. Возили по нескольку десятков тележек на мотоблоке, потом на шестёрке. Я уже не говорю про махание литовкой с батей и дедом. Делянку в 30 соток с огромным костром гребли вручную всей семьёй по 4 часа в жару. А вечером, немного отдохнув, ехали возить на одной из выше перечисленных техник. Потом всё это в сарай носить или на сеновал. Вспомнил-прослезился. И вот я , будучи в сознательном возрасте, начал с этим борьбу. В союзниках у меня были дед и его пенсия. Батя в оппозиции. Дескать я на тракторе не умею ездить, ты тоже , купим и будет он стоять. Да ещё и ремонтируй его. Я купил трактор ни разу в нём до этого не сидев. Освоил с нуля. Перебрал по сегодняшний дель передок ,коробас ,рулевое, помпу , заменив оба НШ, навеску, пускач заменил на стартер. Ну и ещё миллион мелочей. Сначала была сегментная косилка и поперечные грабли. Уже вздохнул свободнее. Потом польская коса 1.65 и польские же грабли. Сейчас 1.85 и новые усиленные грабли. Но кидать сено приходилось на телегу . И вот когда пошла работа с ПРФ-ом тогда круг замкнулся. Я сам кошу, сгребаю. рулоню и привожу домой готовый рулон. Если есть возможность сразу его занести своими силами или же поймать какого алкомэна, то заносим. Если нет, то накрываем и ждём окончания сенокоса. Так что такая вот ситуация. Видимо, я уже с жиру бешусь. Пусть всё так и остаётся. По поводу продать большой трактор и миник купить - не вариант. У меня всё под него заточено. Выше упомянутые косилка с граблями, телега, плуг трёх корпусной, нарезалка для картохи с лапами от эрозийного культиватора, культик сплошной , ковш, сцепка борон, кран на заднюю навеску. Прошлой осенью ещё и картофелекопалку купил. Правда не пробовал ещё. Так что менять весь уклад не стоит. Сделать самому - даже не рассматриваю. Сто пудов дороже выйдет, и не факт что лучше. Даже минимальные самоделки на тракторе выходят со сваркой , токаркой, закупкой не дешёвых материалов и болью головной.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Виталий смотрите, я продаю эти пресса уже давно (0850/0870) для МТЗ эт конечно игрушка, у вас будут все проблемы о которых Вам тут рассказали, все таки эти пресса рассчитаны на тракторы 20 - 40 л.с. В вашем случае продавци те что в Белгороде лукавят - китайцы изначально комплектуют свои пресса карданами, другое дело что карданы как правило 6х6 и вам будет нужен еще переходник. по ценам 160/168/180 так скажу те что торгуются 160 в опте идут 150/145 - отличные пресса я на них за год распродал запас запчастей котор завез лет пять тому как...
но на пробу я бы на вашем месте поискал такой пресс на вторичке на авито, думаю можно и за 100 найти в хорошем состоянии ... попробуете как пойдет там поменяете на новый, а если нет не будет так обидно за переплаченные деньги, на 82 все-же лучше посмотреть тюковый - да дороже но производительность в разы больше, или ПРФ 110 как Вам уже говорили

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Виталий 31 пишет:

Я изначально не хотел брать тюковый пресс потому что я видел, что на нем сзади сидит ещё штурман, то нитку поправляет, то тюк подталкивает, то не провяз несёт на второй круг. Затем второй трактор с несколькими людьми следом грузит тюки.

Кажется ход мысли понял. Молодец, Виталя, что развиваться куда то надумал. Тем более тебе 5080 тебе не подойдет. Там хохота не меньше, чем ты видел у тюкового. Правда в обоих случаях это признак рук из жопы. Почитай вон, темку киргизов - у ребят после настроек один непровяз на пару сотен тюков! А дальше рассматривай что у Вас лучше продается, или чем более реально пользоваться. С погрузчиком можно небыстро в одну харю вести сенокос с рулонником. С помошниками можно на тюковом ( так то на всем одному можно, но... Силы иногда кончаются). К примеру у меня на ненастроенном киргизе получается гораздо быстрее чем на китайчонке. И сил тоже тратится меньше. Хоть и летаю белкой из трактора через пресс в телегу. С большими рулонами правильнее будет всетаки их вязать и оставлять на поле , вывозить уж после. И не по одному... А китайчик он хорош. Но он хорош когда у тя изначальнго миник, пара коровок, ни на какие продажи не заинтересован, помошники собирать по полю есть ( в идеале бесплатные)...

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
Pan Panov пишет:

Делайте вом на т16 и будет вам счастье!

это, наверное, будет оптимальный выход. Если бы ты написал сразу, что у тебя столько орудий под 82, то никаких предложений о смене трактора и не возникло бы. У меня похожая ситуация была с покосами. Начинали с отцом литовками, гребли мать, тетка, жена граблями, возили на телеге мотоблока и прицепе "Нивы". Потом косили мотоблоком МТЗ-0,5, возили на ЗиЛе-130. В 96 г. купили миник "Уралец" с сегментной косилкой к нему, купил конные грабли. Уже вдвоем с женой начали заготавливать и возить на ЗиЛе. Еще просил алкашей помогать стоговать сено. Когда алкаши заявили, что выпить найдут и не работая, перешли на покупку рулонов 350-400 кг. А после посещения пожнадзора и выписки штрафа за складирование рулонов перед домом и предупреждения поссовета о невозможности мною использования территории перед домом для хранения сена (а больше просто негде), решил приобрести минитехнику. Пользуюсь, правда только второй год, но пока (тьфу 3 р) все проблемы решил. Прошлый год сено заготовил на корову, быка и телку один. Жена только пару раз помогла грузить в телегу и складировать рулончики в сеновал. А осенью докупил еще вилы на погрузчик, теперь и грузить один смогу. Рулоны получились 15-19 кг. Попробую немного увеличить вес. Если будет тяжеловато, то вернусь к исходному. Мне 57 лет. Да, забыл еще добавить, что даже умудрился покалымить на сгребании и прессовке. Нынче, если Бог даст, попробую покрутить на продажу. Прошлый год заказ был, но напарник (чей покос был) схитрил (читай- прокатил). Нынче своих полей побольше будет (заброшенные раскашивал), так что надеюсь все получится. Интересовался сбытом таких рулонов. Говорят с города оптовики приезжают и по приемлемой цене забирают. Как на самом деле еще не знаю. Но эта ниша у нас в районе свободна, есть конкурент, но у него тюки, а рулоны такие никто не мотает. И еще немаловажно (во всяком случае для меня), это разборка рулонов. Красота! Сейчас разбираю позапрошлогодний оставшийся рулон 350 кг. Замучился теребить. Разрезать высота не позволяет, раскатить места нет. А маленький- взял, как хочешь поставил, положил, шпагат скрутил и никаких проблем.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Прочитал ваши истории и вспомнил свой первый личный опыт: одноцилиндровый китайчик, конная косилка, грабли, тележка чуть больше брички и 20 Га покоса. Брррр всё на вилах, я тогда только половину в одного одолел. А вам с такой механизацией на мини рыпаться не стоит! Развиться осталось только рулонником и чем меньше тем лучше! 110 в самый раз! Удачи!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Дмитрий Хлопков пишет:

отличные пресса я на них за год распродал запас запчастей котор завез лет пять тому как...

Это констатация факта или сарказм?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Дмитрий Хлопков пишет:

но на пробу я бы на вашем месте поискал такой пресс на вторичке на авито, думаю можно и за 100 найти в хорошем состоянии ...

Ни одного не встретил по всей России ни говоря уже о моей области.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Михаил Жаворонков пишет:

А маленький- взял, как хочешь поставил, положил, шпагат скрутил и никаких проблем.

Вот это и подкупает. Хорошо привезти большой рулон домой самому без чьей либо помощи, но ворочать потом ох как не легко!!!!!!!!!!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Виталий 31 пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:

но на пробу я бы на вашем месте поискал такой пресс на вторичке на авито, думаю можно и за 100 найти в хорошем состоянии ...

Ни одного не встретил по всей России ни говоря уже о моей области.

Наверное плохо искали я два года назад купил бу пресс и косилку и еще попадались штуки три ну вот как пример https://spec.drom.ru/aldan/equipment/prodaetsja-press-podborshik-6471924...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Владимир Трошин пишет:

Виталий 31 пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:

но на пробу я бы на вашем месте поискал такой пресс на вторичке на авито, думаю можно и за 100 найти в хорошем состоянии ...

Ни одного не встретил по всей России ни говоря уже о моей области.

Наверное плохо искали я два года назад купил бу пресс и косилку и еще попадались штуки три ну вот как пример https://spec.drom.ru/aldan/equipment/prodaetsja-press-podborshik-6471924...

Тот который похож на китайца уже,видимо, продан так как находится в архиве. На Дроме не был ни разу. Бомжую на Авито.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Виталий 31 пишет:

уже,видимо, продан .

не факт

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталий 31 пишет:

Вот это и подкупает.

Меня вот тоже подкупило, с прошлого лета задумал пресс побольше, два раза чуть прп 1,6 не купил, один раз прф 145. Сейчас вроде оптустило. Решил попробовать погрузчиком рулончики поскладывать. Предварительные испытания показывают, положить куном десяток рулонов в телегу и потом их там раскатить по местам куда легче, чем перекидать их в телегу непосредственно руками.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
ИгорьБ пишет:

Предварительные испытания показывают, положить куном десяток рулонов в телегу и потом их там раскатить по местам куда легче, чем перекидать их в телегу непосредственно руками

Я пробовал! yes3 Гораздо легче, особенно, когда уже считай полный под завязку. Однако один фиг по полю бегаешь, как клюкву собирая... Я в этом годе силос с сенажем так собирал. Без погрузчика нереально.... Однако от тюков сена отказываться не буду... И раздавать удобнее, и в телегу подавать.... ( эт я так тихо радуюсь) blush2 air_kiss

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

один фиг по полю бегаешь,

Само по себе сложить пирамидку из 10 рулонов, под последующее перемещение куном, не трудно и быстро, большую часть даже выше пояса поднимать не надо. Но нужно придумать, как чтобы 10 рулонов оказались в одном месте. scratch_one-s_head

Михаил Кунков пишет:

тюков

Пугают меня тюковые пресса, столько всего движиться и крутится wacko2 В добавок всё б/у, иногда сильно б/у. Хотя иногда промелькнёт мысль, а может...
Японские прикольные, можно кубики 30/40/30 делать, потом ковшом черпать просто laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
ИгорьБ пишет:

Пугают меня тюковые пресса, столько всего движиться и крутится В добавок всё б/у, иногда сильно б/у. Хотя иногда промелькнёт мысль, а может...
Японские прикольные, можно кубики 30/40/30 делать, потом ковшом черпать просто

Да нет там ничего космического... И половина фетиша как раз в том, что в телегу это дело лезет! Без хобота или катапульты смысл теряется процентов на пятьдесят. Пусть и быстрее прессует - но сборка закидка, бкготня...

ИгорьБ пишет:

Само по себе сложить пирамидку из 10 рулонов, под последующее перемещение куном, не трудно и быстро, большую часть даже выше пояса поднимать не надо. Но нужно придумать, как чтобы 10 рулонов оказались в одном месте.

Не возьмешь ты 10. шесть максимум. А если захватом, то три. Перед этим бегаешь по полю и катаешь их в кучки по три. Потом уже на тракторе. На силосе себя оправдывает! wacko2 yes2

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Не возьмешь ты 10.

Вилы на четыре иголки и пирамида в основании на четыре рулона, берём 10 одним махом, только сложить их надо сначала. Сейчас на метровый ковш по-быстрому прикрутил три иглы, беру по шесть, но этого мало и из-за ковша толком не видно куда втыкать. Отдельные вилы надо.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
ИгорьБ пишет:

Вилы на четыре иголки и пирамида в основании на четыре рулона, берём 10 одним махом, только сложить их надо сначала

Неа... Пока поднимаешь - либо три, либо шесть упадут

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Между делом делаю подборщик рулонов как ПТ-10 для больших, телега есть, модернизирую ну а в телеге то разложить можно и руками.

Вложение
dscn9644.jpg
dscn9645.jpg
dscn9646.jpg
tpr-tp-10sboky.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

good Тоже такой думал делать! но....

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Неа... Пока поднимаешь - либо три, либо шесть упадут

Ни куда они не денутся, заваливаешь ковш на себя, рулоны опираются на заднюю стенку-рамку и спокойно едут. Ну и иглы надо загонять чуть выше центра, чтобы не проворачивались. Я уже так почти четыре сотни перевез, мне это видится перспективным.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах