Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 171 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6765 сообщений
Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Делать гидравлику от трактора - это преждевременный выход из строя тракторной распредки. Представляю как быстро она засопливит, если рычаг дёргать минимум 250 раз в сутки, а оно вам надо? За 9 лет интенсивной эксплуатации пресса, гидросистеме не потребовался ремонт. Вся гидросистема на пресс подборщике сухая и в рабочем состоянии, меняю лишь масло согласно ТО.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Прикрутил к ковшу три иголки, попробовал им тюки возить по 6 штук и складывать. В принципе нормально если приноровиться. Кривые слева - первые, дальше по прямее пошло smile3 Теперь думаю, что с этим дальше делать...





Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
ИгорьБ пишет:

по прямее пошло Теперь думаю, что с этим дальше делать...

Как что... Радоваться что задуманное получилось! yes2
Я вон тож два года назад вилы под гоно с радиусом выворота сваял!
Говно не грузится, но переместил уже порядком бетонных столбов (всё мечты о стройке) и иногда бревен lol

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Как что...

Как в поле применить. У меня вот телега на пять рулонов в длину, если сделать вилы тоже на пять иголок, собирать по полю и укладывать рядами сразу? Лежа на снегу, тюки натыкиваются вроде не плохо (иглы с ломиков на 25 мм), но иногда на разную глубину. На земле должно быть лучше. Сходят с вил без проблем, никуда не стаскиваясь, а были опасения на этот счёт. Можно и во вполне аккуратную скирду укладывать с телеги.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
ИгорьБ пишет:

Как в поле применить.

Я ковшом в поле на машину сенаж с силосом закидываю...Хотя... Вру. В этом году кидал захватом... Но кидал! yes3
На три метра в Газельку рукам фиговато, когда один...

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Мне случайно ютуб сам предложил посмотреть https://youtu.be/3V2MiWb5F_o

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Классная штука

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

А если хобот сделать наклонным назад можно сразу в тележку clap Или в корзинку позади пресса рулоны пропихивать так. Чтоб догпустим сразу по три штуки под вилы собирались.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Думаю это не вариант( наш пресс вниз сбрасывает а этот назад.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Так-то да, но все же у нас есть немного места для салазок, чтобы рулон мог оказаться позади крышки для дальнейшего протолкивания при последующем открывании. Тут даже уклон большой не нужен, нижний валец и так рулон достаточно толкнет + ступенька в 15 см падения с вальца.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

С новым Годом, дорогин товарищи! wink
Вопрос к деятелям "мотального" цеха : КАК ОНО?
У меня при всем скепсисе и скидывании верхнего слоя рулона , до НГ выкинуто всего тва тюка. Ну и разглядываю плюсы/минусы видов складирования. Вертикальный брать вроде лучше, у горизонтального нижние ряды сохраннее... mail

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

КАК ОНО?

super Отходов нет, не замерзает, стоят вертикально в один ряд, надо будет тоже горизонтально попробовать. Слабонабитые, кстати, также не портятся, их стягивает до плоского состояния.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

А у меня комом( редкий тюк без гнилостных вкраплений.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

scratch_one-s_head Может у нас пленка разная?
У меня еще правда перекрытие пленки только к концу переделал... Маленькое было...
А примерзает силос.... Кстати и оттаивает не шибко быстро... Потому кормлю попеременку... День силос, день типа сенаж....
Так вот силос горизонтал но ототдрать руками не получается.... Ток ломиком...

Pan Panov пишет:

А у меня комом

Ну если эффект на коровах есть - то уже ведь не комом... Я в прошлом году около 400 выкинул. Вот где до соплей то было wacko2

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

А примерзает силос....

У меня всё подвяленное, есть конечно по-влажнее и посуше, но всё остается рассыпчатым. Даж в -37 недавно было. Наружняя корочка только подстывает из-за конденсата. А силос в прошлом году был, за 12 часов в рулоне не оттаял, потом разрубленый более-менее отошёл за шесть, но всё-равно мёрзлые корки оставались. Так что я за подвяливание, нечего воду возить!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Да я тож не против. К осени просто часть добивал . К тому же Иванчай... И дожди были...
Дня за 3-4 отходит...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья всех с рождеством!
Может, кто знает подскажите:- на звездочках приводных вальцев шлицы , с какой автотехники можно подобрать такие?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Я уже не раз писал, подходят с хвоставика жигулёвской коробки или привод нш 32. С хвостовика у меня года три стоит, не смотря на съеденые шлицы на валу, чувствует себя неплохо.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ИгорьБ пишет:

Я уже не раз писал, подходят с хвоставика жигулёвской коробки или привод нш 32. С хвостовика у меня года три стоит, не смотря на съеденые шлицы на валу, чувствует себя неплохо.

Блин запамятовал, старею))))) laugh Спасибо - спасибо! thank_you

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
ИгорьБ пишет:

Я уже не раз писал,

Игорь, не ты, случаем, вал от КИРа укорачивал?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Не, не я dntknw

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Давно не заходил, вот малость поработал над модернизацией как и собирался, поставил 13 колеса и сварил прицепку, с карданом малость покумекал и скрестил китайца с русским.
Запитать гидравлику от трактора хочу не из-за того что деньги некуда девать, а чтобы уменьшить нагрузку на редуктор.
Со временем, соединю оси колес между собой, чтобы конструкция работала как цельная ось, и покрашу.

Вложение
dscn9641.jpg
dscn9631.jpg
dscn9634.jpg
dscn9636.jpg
dscn9637.jpg
dscn9638.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Николай Герасимов пишет:

а чтобы уменьшить нагрузку на редуктор

Какая там нагрузка, его рукой за кардан можно покрутить и крышку открыть так.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
ИгорьБ пишет:

Николай Герасимов пишет:

а чтобы уменьшить нагрузку на редуктор

Какая там нагрузка, его рукой за кардан можно покрутить и крышку открыть так.

человек захотел, что теперь?)))

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Всем здрасте. Задумался о покупке этого малыша. Имею с товарисчем пресс ПРФ-180.Это приносит некоторые неудобства в плане ремонта и эксплуатации, а так же портит дружеские отношения. Хочется себе отдельный экземпляр. Сено готовлю в основном себе , но излишки продаю. Так вот, и в продаже большие рулоны не самый лучший товар. Малыши идут лучше, грузить и возить их удобнее. Вожу на не большие расстояния на самодельных вилах на задней навеске. Если бы был самостоятельным владельцем пресса , то я бы и не дёргался. Но если продать этот совместный пресс где-то за 200тыров , поделить попалам и добавить денег на другой , то по цене выплывает самый дешёвый-китайский. И тут начинаются вопросы. В нашем регионе есть три продавана. У одного 160 тыров и кардан в комплекте. Второй просит 168 без кардана и обещает дать пару мотков в подарок. А третий просит 180 без кардана , но утверждает , что у всех вокруг пресса самодельные, а лишь его контора покупает лично у производителя. Следующий вопрос. У меня МТЗ-82. Не растрепает ли мой богатырь этого китайчёнка? Опять же расход соляры не погасит ли прибыль ? Ну и главное, не постигнет ли меня разочарование при переходе с ПРФ-180 на этого гномика?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Aleks35 пишет:

Постигнет разочарование буквально за пару дней работы, 82 с этим прессом больше маяты чем работы будет.

Подробнее можно?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталий 31 пишет:

Aleks35 пишет:

Постигнет разочарование буквально за пару дней работы, 82 с этим прессом больше маяты чем работы будет.

Подробнее можно?

Согласен с Александром, лучше оставте эту идею, после прф 180 это будет казаться топтанием на месте. Хотя конечно от объёмов зависит, может и ''зайдёт''. А попрыгать придётся в любом случае, пусть и не на кажлдом рулоне и не на каждом десятке, даже если всё технически отлажено, порыв ветра может внести свои коррективы smile3

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Верю во все аргументы. Но развиваю деятельность не для чего-то ,а вопреки. Охота свой подборщик иметь и ни от кого не зависеть. Выбор стоит между имением половины прав на ПРФ-180 и быть полноправным владельцем этого не сильно совершенного малыша. Тем более ПРФ у меня не вяжет. Хотя может и вяжет, но я этим не пользуюсь. Я рулоны скручиваю, перевожу внутри пресса домой , там выгружаю .Для себя я рулоны разматываю и заношу на сеновал. Те что не влазят складываю и укрываю не разматывая. Если есть клиенты , то продаю. Но, повторюсь, не сильно это удобно. По соляре, думаю, не сильно будет много. Ведь с со своим же ПРФ-ом работаю , не вылетел в трубу. Ну будет по-боле расход. Но на воздухе же не поедешь. Не охота вилами кидать - придётся раскошелиться на соляру. Есть у меня ещё один трактор , более экономичный, но, к сожалению, в этом случае бесполезный - Т-16. Если только поменяться с кем на Т-40.Он же будет более пригоден для работы с китайчёнком? Видел ролики в сети с работой сорокета. В идеале бы Т-25 надо. Но на него цены не сложат продаваны. Хотя с другой стороны покупать пресс , да ещё и трактор под него, то это надо сено круглый год косить дабы отбить эти затраты , не говоря уже о заработке.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3892
Виталий 31 пишет:

Верю во все аргументы. Но развиваю деятельность не для чего-то ,а вопреки. Охота свой подборщик иметь и ни от кого не зависеть. Выбор стоит между имением половины прав на ПРФ-180 и быть полноправным владельцем этого не сильно совершенного малыша. Тем более ПРФ у меня не вяжет. Хотя может и вяжет, но я этим не пользуюсь. Я рулоны скручиваю, перевожу внутри пресса домой , там выгружаю .Для себя я рулоны разматываю и заношу на сеновал. Те что не влазят складываю и укрываю не разматывая. Если есть клиенты , то продаю. Но, повторюсь, не сильно это удобно. По соляре, думаю, не сильно будет много. Ведь с со своим же ПРФ-ом работаю , не вылетел в трубу. Ну будет по-боле расход. Но на воздухе же не поедешь. Не охота вилами кидать - придётся раскошелиться на соляру. Есть у меня ещё один трактор , более экономичный, но, к сожалению, в этом случае бесполезный - Т-16. Если только поменяться с кем на Т-40.Он же будет более пригоден для работы с китайчёнком? Видел ролики в сети с работой сорокета. В идеале бы Т-25 надо. Но на него цены не сложат продаваны. Хотя с другой стороны покупать пресс , да ещё и трактор под него, то это надо сено круглый год косить дабы отбить эти затраты , не говоря уже о заработке.

проще брать прф110,рулоны чуть меньше и продавать удобно victory .сам пользуюсь такой но таскает его т25 резвый топик laugh
фото в посте 6847
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188
Виталий 31 пишет:

Верю во все аргументы. Но развиваю деятельность не для чего-то ,а вопреки. Охота свой подборщик иметь и ни от кого не зависеть. Выбор стоит между имением половины прав на ПРФ-180 и быть полноправным владельцем этого не сильно совершенного малыша. Тем более ПРФ у меня не вяжет. Хотя может и вяжет, но я этим не пользуюсь. Я рулоны скручиваю, перевожу внутри пресса домой , там выгружаю .Для себя я рулоны разматываю и заношу на сеновал. Те что не влазят складываю и укрываю не разматывая. Если есть клиенты , то продаю. Но, повторюсь, не сильно это удобно. По соляре, думаю, не сильно будет много. Ведь с со своим же ПРФ-ом работаю , не вылетел в трубу. Ну будет по-боле расход. Но на воздухе же не поедешь. Не охота вилами кидать - придётся раскошелиться на соляру. Есть у меня ещё один трактор , более экономичный, но, к сожалению, в этом случае бесполезный - Т-16. Если только поменяться с кем на Т-40.Он же будет более пригоден для работы с китайчёнком? Видел ролики в сети с работой сорокета. В идеале бы Т-25 надо. Но на него цены не сложат продаваны. Хотя с другой стороны покупать пресс , да ещё и трактор под него, то это надо сено круглый год косить дабы отбить эти затраты , не говоря уже о заработке.

Я этот ролик тож видел и своему знакомому который для своего МТЗ хотел такой купить,показал ролик и мою переписку с героем этого ролика(пресс он давно продал) мы вместе отговаривали не покупать этот пресс для МТЗ он даже для 40 ки мал,но не помогло.Купил,потом меня все лето мучил с этим прессом.Хочешь ,покупай,кто тебе запрещает.
P.S. у меня джинма 244 и такой же 850.Доволен и тем и другим, как удав


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах