Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 168 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6763 сообщения
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
kudravzev пишет:

Если рулон 100-150кг сена уралец погрузит легко. Сенаж 200-300 кг с натягом конечно, но погрузит...

scratch_one-s_head Если у мя рулон около 15 сена, а силос выходит около полтинника субьективно... То 200-300 ты не отделаешься... А если оська колёсная лопнет в ненужный момент ... то чуть не со всей заготовкой обделаться можно...
Эт только теоретические мысли! Сам так же хотел! Только рулонника не подвернулось laugh

kudravzev пишет:

Заготавливать по рулону в день?)))

Не lol , это я в планах скармливать на три головы 1 рулон си...жа в день. В качестве сочных кормов к сену и концентратам laugh
Заметил, что эффект считай тот же, что и одним сенажём... Или близко.
В моем случае около трехсот рулонов на три морды на сезон.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

Если у мя рулон около 15 сена, а силос выходит около полтинника субьективно... То 200-300 ты не отделаешься... А если оська колёсная лопнет в ненужный момент ... то чуть не со всей заготовкой обделаться можно...
Эт только теоретические мысли! Сам так же хотел! Только рулонника не подвернулось

а я взвешивал сено 25, при тех же настройках - трава почти из под косы, как раз 50.
наверное рулонник буду лепить...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
kudravzev пишет:

наверное рулонник буду лепить...

А я оборудование для лепления всего этого... Молоко выпустить могу - а рынка сбыта такого нету... cry dntknw
Опять на старую колею прооизводства в металле... Может быть...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:
kudravzev пишет:

наверное рулонник буду лепить...

А я оборудование для лепления всего этого... Молоко выпустить могу - а рынка сбыта такого нету... cry dntknw
Опять на старую колею прооизводства в металле... Может быть...

а че приемщиков у вас нет? у нас принимают по 18р. правда я приемщика сам искал в ближайшем городе, и уговаривал его к нам ездить)))

токарник то наладил? давай лепи рулонник, а я у тебя куплю))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Нет у нас приемщиков... Да как то по 18 рублей и не работа, а бег на месте с ускорениями получается.
Пока я что нибудь лепить начну - ты уже пятый джон дир сменишь lol
У меня и токарный то пока "под небом голубым... И в дождик и во мгле" wacko2

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806

сегодня общался с ребятами с фирмы, где брал трактор и остальное, они сделали к рулоннику колеса для подгребания валка, сейчас проводят испытания. Если пройдет нормально, то, может, закажу их.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Жаворонков пишет:

сегодня общался с ребятами с фирмы, где брал трактор и остальное, они сделали к рулоннику колеса для подгребания валка, сейчас проводят испытания. Если пройдет нормально, то, может, закажу их.

Я в прошлое лето сделал такое самодельное колесо, провёл испытания на покосе и не доходя до конца покоса снял его нафиг))))
Дело в том, что при повороте в сторону колёса оно пытается завернуться под пресс. Хотя по прямой небольшой эффект есть.
Но моё мнение бесполезная доп.опция)))

Вложение
votd0xpv4ky.jpg
w5rdlv-jjkm.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Уж лучше, как мне писали здесь ребята - расширить подборщик! На , что я и хочу обратить внимание))) может и сделаю шире. Вот только надо определиться насколько шире))))

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
VALERI76 пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

сегодня общался с ребятами с фирмы, где брал трактор и остальное, они сделали к рулоннику колеса для подгребания валка, сейчас проводят испытания. Если пройдет нормально, то, может, закажу их.

Я в прошлое лето сделал такое самодельное колесо, провёл испытания на покосе и не доходя до конца покоса снял его нафиг))))
Дело в том, что при повороте в сторону колёса оно пытается завернуться под пресс. Хотя по прямой небольшой эффект есть.
Но моё мнение бесполезная доп.опция)))

а, может быть, они что-то придумали, чтобы не было при поворотах выкручивания колесика? Ведь на больших прессах есть подобные штуки и работают?! К тому же пресс навесной, на нем круто не будешь поворачивать. А с шириной подборщика мутить... Если бы был результат, то давно бы уже воплотили в металл. Не думаю, что такая мысль пришла только участникам нашего форума dntknw

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
VALERI76 пишет:

Вот только надо определиться насколько шире))))

Метровый бы хорошо был. Совсем чуть-чуть не хватает в основном, чтобы клочки не остовались.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

Нет у нас приемщиков... Да как то по 18 рублей и не работа, а бег на месте с ускорениями получается.

ну если бы с 3ех коров можно было ездить на лендровере, то в каждом двору было бы по 3 коровы)))

Михаил Кунков пишет:

Пока я что нибудь лепить начну - ты уже пятый джон дир сменишь

а если сменю, таки можно работать и по 18р))

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Жаворонков пишет:

Если бы был результат, то давно бы уже воплотили в металл. Не думаю, что такая мысль пришла только участникам нашего форума dntknw

Понимаешь Михаил: -любое изменение конструкции и тем более усложняя её ведёт к значительному удорожанию. А расширяя ширину подборщика это придётся делать два дополнителтных шнека для подачи сена в камеру, а это два вала, подшипники, звёздочки, цепи... Этот бедный пресс итак стоит половину бюджетной легковушки... Ого покупать перестанут.
А тут производитель добавит пару колёс -цена которых для них копейка, а с нас возьмут на двадцатку больше))) вот и весь расклад по моему мнению...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ИгорьБ пишет:
VALERI76 пишет:

Вот только надо определиться насколько шире))))

Метровый бы хорошо был. Совсем чуть-чуть не хватает в основном, чтобы клочки не остовались.

Ну метровый это на 200мм больше... Мне кажется лучше сделать 1200. Запас не помешает... Особенно на поворотах.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Aleks35 пишет:
VALERI76 пишет:
ИгорьБ пишет:
VALERI76 пишет:

Вот только надо определиться насколько шире))))

Метровый бы хорошо был. Совсем чуть-чуть не хватает в основном, чтобы клочки не остовались.

Ну метровый это на 200мм больше... Мне кажется лучше сделать 1200. Запас не помешает... Особенно на поворотах.

Метровый можно без вала со шнеками, а вот на 1,2 уже придётся его ставить.

Я и имел ввиду шнек (вал) ... А ты наверное про вал режущий?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Aleks35 пишет:

Про него тоже, у нас нет такого травостоя чтоб резать его.

Ну да он и не нужен...
Я вот думаю может и без шнеков можно обойтись... Это надо экспериментировать...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
kudravzev пишет:

а если сменю, таки можно работать и по 18р))

Старый бородатый анекдот на тему старой же передачи "Угадай мелодию"
Дед и бабка..
Дед: я выкопаю этот огород за три дня!
Бабка: а я за два!
Дед: КОПАЙ!!!! lol

Если не сможешь менять, на что у меня то покупать будешь? dntknw huh laugh

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
VALERI76 пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

Если бы был результат, то давно бы уже воплотили в металл. Не думаю, что такая мысль пришла только участникам нашего форума dntknw

Понимаешь Михаил: -любое изменение конструкции и тем более усложняя её ведёт к значительному удорожанию. А расширяя ширину подборщика это придётся делать два дополнителтных шнека для подачи сена в камеру, а это два вала, подшипники, звёздочки, цепи... Этот бедный пресс итак стоит половину бюджетной легковушки... Ого покупать перестанут.
А тут производитель добавит пару колёс -цена которых для них копейка, а с нас возьмут на двадцатку больше))) вот и весь расклад по моему мнению...

согласен, Валера. Но одно "но". За бугром-то тоже таких изобретений не видать, хотя там разновидностей хватает.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Михаил Жаворонков пишет:

За бугром-то тоже таких изобретений не видать, хотя там разновидностей хватает.

В смысле не видать? Вот сейчас марки назвать навскидку не смогу, но..
Есть и подборщики шире камеры пресса. К тому же при большом прессе это не так актуально. Есть и с колесами ( в основном маленькими). Есть и обсуждения в темах с прессами этих колесиков... Кто то их снимал, чтоб не мешали...Раз фигово помогают. Валера потому и пробовал большие ставить.
Кстати при расширении подборщика можно и необязательно шнеки ставить. Они оказались прощще. Там гемор еще в том, что за этими шнеками надо проталкиватель ставить, чтоб работало все нормально. Можете Гришин пресс после переделки поразглядывать... И он совсем не от балды его туда влепил...

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
Михаил Кунков пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

За бугром-то тоже таких изобретений не видать, хотя там разновидностей хватает.

В смысле не видать? Вот сейчас марки назвать навскидку не смогу, но..
Есть и подборщики шире камеры пресса. К тому же при большом прессе это не так актуально. Есть и с колесами ( в основном маленькими). Есть и обсуждения в темах с прессами этих колесиков... Кто то их снимал, чтоб не мешали...Раз фигово помогают. Валера потому и пробовал большие ставить.
Кстати при расширении подборщика можно и необязательно шнеки ставить. Они оказались прощще. Там гемор еще в том, что за этими шнеками надо проталкиватель ставить, чтоб работало все нормально. Можете Гришин пресс после переделки поразглядывать... И он совсем не от балды его туда влепил...

возможно, тезка ты и прав, мне на глаза такие штуки не попадались. Но нам остается только рукодельничать такие изобретения, представляю какова их цена будет в России.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Михаил Жаворонков пишет:

. Но нам остается только рукодельничать такие изобретения, представляю какова их цена будет в России

Только так dntknw Потому как ни один здравомыслящий производитель не будет ставить эти технологии на садовые грабли. Не купят dntknw
Не, ... повосхищаются, языком поцокают. Но не купят ( как у Джека Восьмеркина : "пробуют, хвалят! НО НЕ ПОКУПАЮТ!!! laugh )
Да по большому счету и нам то этого не надо, если подумать. Использовать что есть до момента возможности приобретения профессиональной техники. Или, имея две коровы - радоваться тому что есть и не париться laugh
Итак не фиговый аппарат yes2

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

Если не сможешь менять, на что у меня то покупать будешь?

Ну не по цене же джонов точно)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
kudravzev пишет:

Ну не по цене же джонов точно)))

Что Джону положено ,то Михаилу - обкакается? blush2

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
Михаил Кунков пишет:

. имея две коровы - радоваться тому что есть и не париться laugh
Итак не фиговый аппарат yes2

эт точно

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:
kudravzev пишет:

Ну не по цене же джонов точно)))

Что Джону положено ,то Михаилу - обкакается? blush2

А пошлины, ввоз и т.д. у Михаила же нет этого))
У Михаила не за евры, а за наши деревянные))
Ну Джон это имя... А Михаилу, чтоб на рынок выйти демпинг нужен...

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806

что-то стал задумываться о вторичном использовании шпагата. Пользуюсь льно-джутовым. Думаю узелки будут некритичных размеров и переделывать ничего не надо будет. Сейчас ищу катушки из-под проволоки (сколько их в детстве валялось везде). Дали наколку у мужика, занимающегося перемоткой электродвигателей, спросить. Замерить попробую метраж, который на эти катушки входит, если будет мало, то надо будет рукоблудием заниматься.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Жаворонков пишет:

что-то стал задумываться о вторичном использовании шпагата. Пользуюсь льно-джутовым. Думаю узелки будут некритичных размеров и переделывать ничего не надо будет. Сейчас ищу катушки из-под проволоки (сколько их в детстве валялось везде). Дали наколку у мужика, занимающегося перемоткой электродвигателей, спросить. Замерить попробую метраж, который на эти катушки входит, если будет мало, то надо будет рукоблудием заниматься.

Пробовал нитки на вторичку, те что льняные, джутовые и т.д. кроме пропилена рвутся на второй год даже руками.
Полипропилен тоже бывает рвет, бывает узелок зацепится как раз тогда когда начало обмотки, нитка не идёт, приходится выпрыгивать подтягивать... 1 из 10ти примерно, плюнул и пользуюсь новой)))

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
kudravzev пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

что-то стал задумываться о вторичном использовании шпагата. Пользуюсь льно-джутовым. Думаю узелки будут некритичных размеров и переделывать ничего не надо будет. Сейчас ищу катушки из-под проволоки (сколько их в детстве валялось везде). Дали наколку у мужика, занимающегося перемоткой электродвигателей, спросить. Замерить попробую метраж, который на эти катушки входит, если будет мало, то надо будет рукоблудием заниматься.

Пробовал нитки на вторичку, те что льняные, джутовые и т.д. кроме пропилена рвутся на второй год даже руками.
Полипропилен тоже бывает рвет, бывает узелок зацепится как раз тогда когда начало обмотки, нитка не идёт, приходится выпрыгивать подтягивать... 1 из 10ти примерно, плюнул и пользуюсь новой)))

я пробовал порвать руками, вроде прочность не изменилась, хотя при долгом хранении на рулоне все может быть. Все таки, если соберусь, то сделаю одну бабину, чем черт не шутит. Может у нас джут джутее, чем у вас на Урале))).

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Жаворонков пишет:

kudravzev пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

что-то стал задумываться о вторичном использовании шпагата. Пользуюсь льно-джутовым. Думаю узелки будут некритичных размеров и переделывать ничего не надо будет. Сейчас ищу катушки из-под проволоки (сколько их в детстве валялось везде). Дали наколку у мужика, занимающегося перемоткой электродвигателей, спросить. Замерить попробую метраж, который на эти катушки входит, если будет мало, то надо будет рукоблудием заниматься.

Пробовал нитки на вторичку, те что льняные, джутовые и т.д. кроме пропилена рвутся на второй год даже руками.
Полипропилен тоже бывает рвет, бывает узелок зацепится как раз тогда когда начало обмотки, нитка не идёт, приходится выпрыгивать подтягивать... 1 из 10ти примерно, плюнул и пользуюсь новой)))

я пробовал порвать руками, вроде прочность не изменилась, хотя при долгом хранении на рулоне все может быть. Все таки, если соберусь, то сделаю одну бабину, чем черт не шутит. Может у нас джут джутее, чем у вас на Урале))).

Веревка после зимы у меня сгнила. Не по всей длине конечно рвется, но попадаются места. Купите к сезону сразу новой, чтоб потом вдруг чего не гонять, не искать верёвку)))

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
kudravzev пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

kudravzev пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

что-то стал задумываться о вторичном использовании шпагата. Пользуюсь льно-джутовым. Думаю узелки будут некритичных размеров и переделывать ничего не надо будет. Сейчас ищу катушки из-под проволоки (сколько их в детстве валялось везде). Дали наколку у мужика, занимающегося перемоткой электродвигателей, спросить. Замерить попробую метраж, который на эти катушки входит, если будет мало, то надо будет рукоблудием заниматься.

Пробовал нитки на вторичку, те что льняные, джутовые и т.д. кроме пропилена рвутся на второй год даже руками.
Полипропилен тоже бывает рвет, бывает узелок зацепится как раз тогда когда начало обмотки, нитка не идёт, приходится выпрыгивать подтягивать... 1 из 10ти примерно, плюнул и пользуюсь новой)))

я пробовал порвать руками, вроде прочность не изменилась, хотя при долгом хранении на рулоне все может быть. Все таки, если соберусь, то сделаю одну бабину, чем черт не шутит. Может у нас джут джутее, чем у вас на Урале))).

Купите к сезону сразу новой, чтоб потом вдруг чего не гонять, не искать верёвку)))

да купил уже smile3

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Когда я для пресса заказывал первые запчасти, то так же заказал тягу, так она пролежала в запасе приличное время, как говорится до поры до времени. И вот она понадобилась, сравниваю её с родной, а она пришла на порядок длиннее наверное от 0870, поставил её, регулировки подкорректировал под неё. И отработала тяга совсем немного, в основном обламывается со стороны крючков. Раньше подваривал и родную, но в поле сварочных работ не сделать. Так вот когда сломалась новая тяга со стороны крючков, естественно кончик тяги потерялся, пришлось наварить болтик. Тягу перевернул на 180' (задом наперед) и поставил, после 2000 рулонов случайно и вовремя заметил что тяга снова лопнула, решил я кончик тяги привязать чтоб не потерялся, привязал, сделал пару рулонов и тяга сломалась, кончик тяги спасён. Родную тягу не помню куда положил, подскажите пожалуйста какая должна быть длинна у не регулируемой тяги модели 0850? Вообще они с завода идут с углом не 90' от этого их и ломает. Что бы не ехать домой раньше времени, а продолжить работу дальше, пришлось сделать гибкую тягу из шпагата (4 жилки). Постепенно жилки перетирались, но даже с одной жилкой пресс работал как положено. Рекомендую вам подвязать кончик тяги, в том месте где она шплинтуется. Ответьте на мой поставленный вопрос - какая длина у не регулируемой тяги 0850?

Вложение
img20180829132059.jpg
2018-09-22173535.gif
2018-09-23060758.gif


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах