Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 170 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

А цепи ПР-15,875-2300-1 и цепь ПР-15,875-2300-2. Они по ширине разные. Как пишет каталог с цифрой 1 - узкая, а с 2-широкая.
Узкая к нам не пойдёт, на звезды не оденется.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Aleks35 пишет:

Валер есть цепь со следующим шагом могу подарить.

Следующий шаг 19.05 - такая?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Aleks35 пишет:

Вроде да завтра поменяю точно скажу

Ну тогда сразу померяй длину...
А то у меня в голове все одна идейка по прессу крутится)))) scratch_one-s_head

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Алекс , а может подскажешь , где поискать звёздочки с одинаковым количеством зубьев? Примерно такого же диаметра , как на нашем прессе, ну можно и чуть побольше))))

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Aleks35 пишет:

Валер ты фрезу ту забрал?

Какую? У меня была самодельная, но в этом году умерла окончательно. Щас коплю деньги на китайскую с редуктором шестеренчатым (не цепным).

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Aleks35 пишет:

Перед новым годом поеду ножи на фрезу брать

А куда поедешь? Если не секрет))))
А то я тоже поеду перед н.г. в курган , как раз мимо екб.

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236
VALERI76 пишет:

Алекс , а может подскажешь , где поискать звёздочки с одинаковым количеством зубьев? Примерно такого же диаметра , как на нашем прессе, ну можно и чуть побольше))))

Если бы я себе это затеял, то обратился бы на российские заводы по изготовлению звездочек, (ранее я заходил на их сайты и видел предложение - сделаем по индивидуальным размерам). Другой вариант - это заказать с пресс подборщика большего размера (0910) - изображен на странице167, но внутренние посадочные места?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
VALERI76 пишет:

Примерно такого же диаметра , как на нашем прессе, ну можно и чуть побольше))))

РСМ 142.50.02.020 Звездочка (z=18 t=19,05) примерно такая же
.
Побольше РСМ Н.022.020.21 Звездочка (z=20, t=19,05)
.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
'Виталий' пишет:

Если бы я себе это затеял, то обратился бы на российские заводы по изготовлению звездочек, (ранее я заходил на их сайты и видел предложение - сделаем по индивидуальным размерам). Другой вариант - это заказать с пресс подборщика большего размера (0910) - изображен на странице167, но внутренние посадочные места?

Эххх Виталий, не те щас времена.... У нас с заводов оставшихся в живых сложно , что либо вытащить...
А вообще для меня нет проблемы вытачить звезды самому. Станок есть, руки на месте... Проблема найти нужный материал и потом термически обработать. Можно конечно просто подкалить они будут ходить и не хуже заводских... Посмотрю, это пока так мысли и мечты в слух)))) а на пресс подборщике звезды стоят очень каленые, я пытался на токарном торценуть, не берет... Пришлось на наждаке снимать торец... (P.S. - это я когда летом занялся ревизией пресса и выяснил несоосность всех звёзд)

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Валерий, задай вопрос Алисе или Гуглу - (завод по изготовлению звёздочек) и выбирай любой что ближе к тебе. Зачем вытаскивать (Ехать)? Сами отправят почтой или транспортной компанией.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Aleks35 пишет:

19, е длинна 4 метра может больше разматывать всю не стал в смазке вся.

Замечательно! good прибери , что бы никто не увидел... А я поеду через ваши края, заеду к тебе в гости)))

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Доброго Всем вечера, принимайте в свои ряды, приобрел 850. в Челябинске за 180 000. Два вопроса, хочу сделать его прицепным как у VALERI76 - насмотрелся роликов, , поставить его на 13 колеса - замерил ступицы вроде одинаковые, и запитать его на тракторную гидравлику (убрать штатный насос). Прокатит ли последнее.

Вложение
dscn9618.jpg
dscn9619.jpg
dscn9620.jpg
Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Спасибо!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Николай Герасимов пишет:

Доброго Всем вечера, принимайте в свои ряды, приобрел 850.

Можно поздравить!!! dri
И пожелать набраться терпения))) wink

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Вот чего, а его у меня предостаточно mail

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

а чем не устраивает штатная гидравлика?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Николай Герасимов пишет:

Доброго Всем вечера, принимайте в свои ряды, приобрел 850. в Челябинске за 180 000. Два вопроса, хочу сделать его прицепным как у VALERI76 - насмотрелся роликов, , поставить его на 13 колеса - замерил ступицы вроде одинаковые, и запитать его на тракторную гидравлику (убрать штатный насос). Прокатит ли последнее.

13ые колеса от жигулей чуть-чуть не подходят,во-первых, центральное отверстие нужно расширить, во-вторых, разболтовка 4х100, а у жигулей 4х98. просто болты равномерно протягивать и колесико сядет или рассверлить отверстия побольше в дисках.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Николай Герасимов пишет:

Доброго Всем вечера, принимайте в свои ряды, приобрел 850. в Челябинске за 180 000. Два вопроса, хочу сделать его прицепным как у VALERI76 - насмотрелся роликов, , поставить его на 13 колеса - замерил ступицы вроде одинаковые, и запитать его на тракторную гидравлику (убрать штатный насос). Прокатит ли последнее.

а для чего запитывать гидравлику от трактора???
на отрегулированном прессе все работает в автоматическом режиме.
наоборот у вас отсутствуют моменты потери масла при соединении / разъединении разъемов, разомкнутые контура в данном случае это хорошо.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Дмитрий Хлопков пишет:

Николай Герасимов пишет:

Доброго Всем вечера, принимайте в свои ряды, приобрел 850. в Челябинске за 180 000. Два вопроса, хочу сделать его прицепным как у VALERI76 - насмотрелся роликов, , поставить его на 13 колеса - замерил ступицы вроде одинаковые, и запитать его на тракторную гидравлику (убрать штатный насос). Прокатит ли последнее.

а для чего запитывать гидравлику от трактора???

на отрегулированном прессе все работает в автоматическом режиме.

наоборот у вас отсутствуют моменты потери масла при соединении / разъединении разъемов, разомкнутые контура в данном случае это хорошо.

это чтобы заморочек себе лишних создать)))

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Михаил Жаворонков пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:

Николай Герасимов пишет:

Доброго Всем вечера, принимайте в свои ряды, приобрел 850. в Челябинске за 180 000. Два вопроса, хочу сделать его прицепным как у VALERI76 - насмотрелся роликов, , поставить его на 13 колеса - замерил ступицы вроде одинаковые, и запитать его на тракторную гидравлику (убрать штатный насос). Прокатит ли последнее.

а для чего запитывать гидравлику от трактора???


на отрегулированном прессе все работает в автоматическом режиме.


наоборот у вас отсутствуют моменты потери масла при соединении / разъединении разъемов, разомкнутые контура в данном случае это хорошо.

это чтобы заморочек себе лишних создать)))

деньги есть,не знает куда деть.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Поддержу начинания. Делайте от трактора так быстрее и комфортнее. Когда ветер в спину можно окна закрыть, пыль лететь не будет. 13 колёса ставьте в обяз, и дышло делайте. Все эти минуты удобства сложатся в часы и в большую производительность. К стати форумчане в этом году добился подбора тюков с поля, делал это трактором т16 с самопогрузчиком. На лопату прикрутил 4 зуба и вуаля. Один тюкует второй следом подбирает в 16 и потом подъезжает к телеге и перегружает в неё. В итоге 2 человека 2 трактора и дома 250 тюков сена в день.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Pan Panov пишет:

Когда ветер в спину можно окна закрыть, пыль лететь не будет.

Одно маленькое отверстие в задней стенке кабины решает эту проблему smile3

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Pan Panov пишет:

Поддержу начинания. Делайте от трактора так быстрее и комфортнее. Когда ветер в спину можно окна закрыть, пыль лететь не будет. 13 колёса ставьте в обяз, и дышло делайте. Все эти минуты удобства сложатся в часы и в большую производительность. К стати форумчане в этом году добился подбора тюков с поля, делал это трактором т16 с самопогрузчиком. На лопату прикрутил 4 зуба и вуаля. Один тюкует второй следом подбирает в 16 и потом подъезжает к телеге и перегружает в неё. В итоге 2 человека 2 трактора и дома 250 тюков сена в день.

про дышло соглашусь, про колеса да, если делать дышло, еще один трактор задействовать именно на подбор - это немного не автоматизация процесса, автоматизация эт когда тюки в телегу сами ползут... но в данном случае Ваш вариант наверное самый удобный.
но вот подключать к гидравлике трактора я считаю не лучший вариант, протянуть шнурок в кабину Т25 не велика проблема, а вот заниматься гемороем с гидравликой с вечно сопливыми разъемами - сомнительное удовольствие, гидравлика на прессе эт 1 цилиндр котор поднимает забрало, масло там уже заправлено, насос автономный, все с завода работает в этом отношении исправно!!! Для чего лезть???? Вы не забываете - агрегат новый все Ваши рукотворства, в случае наступления гар случая будут учитываться ... оно хоть и надежный агрегат, но и на старуху бывает проруха... вот закончится срок гарантии - можете его по винту разобрать - заново из него ламборгини собрать... а пока таких советов человеку давать не стоит... не дай бог случись чего, знаете сколько стоит новый насос (25000), цилиндр и регулятором(6500), + работа... а если поломка в редукторе, а у вас переделана гидравлика - тож разговаривать никто не станет,... и т.д. поэтому дайте человеку сначала насладиться НОВЫМ агрегатом, а уж через год полтора можно и вертолет на базе 0850 строить ))))
а вариант с подборкой тюков Ваш возьму на вооружение - буду проталкивать его в массы, если видио есть сбросьте отправлю его производителю пусть удивляются, китаяки, пытливому уму российских кулибиных

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Дмитрий Хлопков пишет:

новый насос (25000), цилиндр и регулятором(6500), + работа.

Дмитрий вот поэтому я и подключился к трактору. Всё это, кроме цилиндра, осталось незадействованным и соответсвенно риски сведены к минимуму. Разъединил замок и снял цепь, выточил два переходника на шланг мтз и всё. Но признаюсь когда сено вилами в пресс подаю, тогда пользуюсь штатной системой, очень удобно. Видео нет к сожалению. https://www.youtube.com/channel/UCfPrHWPH2igMstLWqVU2qVQ

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Pan Panov пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:

новый насос (25000), цилиндр и регулятором(6500), + работа.

Дмитрий вот поэтому я и подключился к трактору. Всё это, кроме цилиндра, осталось незадействованным и соответсвенно риски сведены к минимуму. Разъединил замок и снял цепь, выточил два переходника на шланг мтз и всё. Но признаюсь когда сено вилами в пресс подаю, тогда пользуюсь штатной системой, очень удобно. Видео нет к сожалению. https://www.youtube.com/channel/UCfPrHWPH2igMstLWqVU2qVQ

к нашему разговору о ВТЗ 30СШ, сейчас говорил с главным мастером по сборочного цеха тракторов на бывшем ВТЗ - нет на ВТЗ30СШ рассадопосадочной скорости вообще ... так вот.
Шассик получился оч замечательный

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Спасибо.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8896
Дмитрий Хлопков пишет:

а вариант с подборкой тюков Ваш возьму на вооружение -

А мне кажется тогда его лучше к телеге приделать и удлиннить подборщик. Как у китайцев на платформах, что по чекам рисовым прессуют.. Пусть сразу в телегу и вываливает dntknw
Смысл еще то один трактор дрючить?

Китайцы про обвязку сеткой не сообщались? blush2

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Михаил Кунков пишет:

Смысл еще то один трактор дрючить?

Для того чтобы взять в двоём в день 250 штук. Взять это сгрести спресовать погрузить привезти и сложить. А сколько вы, Михаил, можете взять в день?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Pan Panov пишет:

Михаил Кунков пишет:

Смысл еще то один трактор дрючить?

Для того чтобы взять в двоём в день 250 штук. Взять это сгрести спресовать погрузить привезти и сложить. А сколько вы, Михаил, можете взять в день?

в день 250 шт, нужно считать с того момента как скосили, потом сгребли, спрессовали, вывезли.
в этом году удалось 150-200шт (погода вносила коррективы). в последнем подходе 5 дней 1100шт - в день 220шт.
3 трактора, 3 человека.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8896
Pan Panov пишет:

А сколько вы, Михаил, можете взять в день?

Оченно зависит который это день заготовки laugh
Вообще раз догнал до трехсот. С учетом помощи грузчиков и я к ночи выглядел как волк из "ну погоди" слезший со сваезабивалки....
А в этом году до 250 из-за отсутствия телег и грузчиков на пока ненастроеном "киргизе" blush2
Силос же не больше 80. Иначе чуешь себя больным орангутангом.
И таким же грустным lol
Всё ессно в одно лицо...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах