Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 174 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Николай Пех пишет:

хотим сделать без него

Делай короткий прицеп, будет без него. Моих фото в начале темы много.
https://fermer.ru/comment/821332#comment-821332

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Николай Пех пишет:

Но у него идет с промежуточной опорой кардана,

А что вам не нравится в промежуточной опоре? И вообще, чем это принципиально?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Тогда ко мне! У меня без опоры кардан длинный https://youtu.be/3NjK816qPdc
Поворачивать круто нельзя градусов 40

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Николай Пех пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:

Николай Пех пишет:

Всем привет. Решили свой пресс немножко переделать.



Подскажите кто как переделывал пресс с навесного на прицепной, если можно фотки скиньте в ЛС.



Заранее спасибо!!!

ищите Валеру Скребнева у него и канал есть и с ним поговорите

Я видел. Но у него идет с промежуточной опорой кардана, а мы хотим сделать без него

Вам выбирать ... все варианты Вам предложили, с опорой + маневренность не теряете, без нее экономите на материале, теряете в маневре

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Pan Panov пишет:

Тогда ко мне!
Поворачивать круто нельзя градусов 40

поставь вот такую крестовину и поворачивай круто

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Хрень полная. Изобретение первокласника, узнавшего два плюс два. Кардан мотать будет не по детски... Это работать в ТАКОМ виде не способно. dont

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Михаил Кунков пишет:

Хрень полная. Изобретение первокласника, узнавшего два плюс два. Кардан мотать будет не по детски... Это работать в ТАКОМ виде не способно. [изображение]

неплохо было бы сначала узнать его устройство а потом уж давать свое веское заключение

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

https://www.avito.ru/ulyanovsk/gruzoviki_i_spetstehnika/press-podborschi... скажите стоит такой брать ?

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85

Мы рассматриваем все варианты. пришли к тому что будем делать без промежуточной опоры, и по цене дешевле выходит

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Не знаю, у меня нет промежутки и я особо не парюсь, говорю же 40 градусов поворачиваю, думаю с промежуткой руль тоже до упора не крутят. Так если быть точным то сгребаю 3 волка после польки 1.35 и пресую, поворачиваю через волок. То есть 1.30 м умножить на 5 равно 6.5 метра диаметр поворота.

Вложение
20190213165430.jpg
20190213165425.jpg
россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
Pan Panov пишет:

Не знаю, у меня нет промежутки и я особо не парюсь, говорю же 40 градусов поворачиваю, думаю с промежуткой руль тоже до упора не крутят. Так если быть точным то сгребаю 3 волка после польки 1.35 и пресую, поворачиваю через волок. То есть 1.30 м умножить на 5 равно 6.5 метра диаметр поворота.

Мы чуть покороче сделаем. В валки мы не делаем с трёх один, а едем как покосили лисички Z178/1 1,35м захват.
Ну примерно валков 10 пропускаю и потом по кругу и начинаю с 11-го волка крутиться.
Спасибо за совет

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Николай Пех пишет:

валки мы не делаем

думаю что зря, равномерный валок шириной с подборщик обеспечивает быструю скорость пресования и равномерный плотный рулон.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Николай Пех пишет:

Мы чуть покороче сделаем.

Длинный ни к чему на низком китайце и так все видно нормально видно. У меня на любой угол поворачивает, вплоть пока колесо на пресс не наедет, это если назад ехать. Если с нагрузкой, то выключаю вом.
Делайте на 30 см дальше, чем пресс за навеску зацеплен и нормально будет.

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
Pan Panov пишет:

Николай Пех пишет:

валки мы не делаем

думаю что зря, равномерный валок шириной с подборщик обеспечивает быструю скорость пресования и равномерный плотный рулон.

Нам и так хорошо

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
ИгорьБ пишет:

Николай Пех пишет:

Мы чуть покороче сделаем.

Длинный ни к чему на низком китайце и так все видно нормально видно. У меня на любой угол поворачивает, вплоть пока колесо на пресс не наедет, это если назад ехать. Если с нагрузкой, то выключаю вом.

Делайте на 30 см дальше, чем пресс за навеску зацеплен и нормально будет.

Мы будем делать 60 или 50 см. И этого должно хватить с головой. Да китайцу длинный и не нужен, там и так все видно yes3

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
Aleks35 пишет:

Pan Panov пишет:

Николай Пех пишет:

валки мы не делаем

думаю что зря, равномерный валок шириной с подборщик обеспечивает быструю скорость пресования и равномерный плотный рулон.

Зависит от травастоя, прошлый год в одном месте тоже без граблей крутил так как если даже по два собрать пресс подавится, а ползать как черепаха это не по нашему.

Это точно. В одном месте трава мелкая а в другом густая и высокая

25.11.2016 - 21:19
: 1961
Валентинович. пишет:

https://www.avito.ru/ulyanovsk/gruzoviki_i_spetstehnika/press-podborschi... скажите стоит такой брать ?

ИМХО ничем не отличается от других подобных, почему бы и не взять?

03.04.2017 - 04:58
: 67
Pan Panov пишет:

Не знаю, у меня нет промежутки и я особо не парюсь, говорю же 40 градусов поворачиваю, думаю с промежуткой руль тоже до упора не крутят. Так если быть точным то сгребаю 3 волка после польки 1.35 и пресую, поворачиваю через волок.

после ппольки 1.35 хожу по одному валку если 3 свернуть даже трактор будет мостом перед собой толкать высота одного валка около 40 см пресс иногда давиться

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Владимир Трошин пишет:

неплохо было бы сначала узнать его устройство а потом уж давать свое веское заключение

Простите, пожалуйста! blush2
Как это работает? mail
Что мешает кардану поиметь смещение от оси вращения, став зигзагообразным? Как это повлияет при переломе, кроме обычного дисбаланса?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Длинное дышло хорошо тем, что сено вилами в подборщик можно подавать. А так травостой у всех свой, я когда камыш по грудь кошу тоже не гребу его.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Михаил Кунков пишет:

Владимир Трошин пишет:

неплохо было бы сначала узнать его устройство а потом уж давать свое веское заключение

Простите, пожалуйста! [изображение]

Как это работает? [изображение]

Что мешает кардану поиметь смещение от оси вращения, став зигзагообразным? Как это повлияет при переломе, кроме обычного дисбаланса?

https://yandex.ru/video/search?filmId=16256239789992835190&text=%D1%88%D...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Хм, тоесть там в центре стоит еще один шарнир, уравнивающий углы изгиба двух крестовин.... scratch_one-s_head
Тады - да. Работать будет. good Сорян !
ЗЫ... Правда предполагаю один фиг геморный узел. Его не назовешь неубиваемым...

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Михаил Кунков пишет:

Хм, тоесть там в центре стоит еще один шарнир, уравнивающий углы изгиба двух крестовин.... [изображение]

Тады - да. Работать будет. [изображение] Сорян !

ЗЫ... Правда предполагаю один фиг геморный узел. Его не назовешь неубиваемым...

убить можно и лом

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787

ребята, посоветуйте как проще и лучше закрепить лезвие для обрезания нитки. Или там нет вариантов?

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Вариантов нет это правда.Вся штука(убедился опытным путем)весь нитко протяжный механизм расчитан китайцами на пеньку и коноплю.Капронка особенно наша а другой тяж достать и дорого идёт плохо и отрез плохой.А конопля(заказывал в Твери) шьет как машинка Зингер,но дорого,правда удобно скармливать коноплянную нить в месте с сеном,китайцы так и делают.НО ДОРОГО у нас такая вешь.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
грин пишет:

Вариантов нет это правда.Вся штука(убедился опытным путем)весь нитко протяжный механизм расчитан китайцами на пеньку и коноплю.Капронка особенно наша а другой тяж достать и дорого идёт плохо и отрез плохой.А конопля(заказывал в Твери) шьет как машинка Зингер,но дорого,правда удобно скармливать коноплянную нить в месте с сеном,китайцы так и делают.НО ДОРОГО у нас такая вешь.

я пользуюсь льно-джутовой, пробовал ПП- не понравилось. Пусть подороже, зато безопасно для скотины и мороки при прессовании гораздо меньше. Нынче буду пробовать вторично использовать. Накрутил уже три бабины.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

мужики, а кто покупал бийский колбасный шпагат? как его у них заказать? и как вообще отзывы? расход? прочность?

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
kudravzev пишет:

мужики, а кто покупал бийский колбасный шпагат? как его у них заказать? и как вообще отзывы? расход? прочность?

я брал. Пользовался и 2-х и 3-х ниточным. Разницы не заметил, поэтому на этот год купил 2.-х ниточный. Вес у бабин одинаковый. Сами они напрямую не торгуют(во всяком случае, когда я им звонил). У ворот комбината есть магазинчик, покупал гонец через него. Занимается ли магазин доставками в другие регионы, я не знаю. Транспортная компания там есть.
Pan Panov писал мне, что ему попадалась бракованная бабина 2-х ниточная и он хотел пользоваться 3-х. Мне пока везло. На сколько рулончиков хватает бабины я не знаю. Пытался посчитать, да по запарке забывал. На сайте у них написано, что вес бабины 1,8 кг. длина нити 2-х ниточного- 880 м, а 3-х ниточного- 580 м. Можно посчитать +-.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Жаворонков пишет:

У ворот комбината есть магазинчик, покупал гонец через него.

А где взять такого гонца? мож у вас друг/знакомый/товарищ? не поможете с операцией покупки?

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
kudravzev пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

У ворот комбината есть магазинчик, покупал гонец через него.

А где взять такого гонца? мож у вас друг/знакомый/товарищ? не поможете с операцией покупки?

к сожалению покупал через знакомого знакомого, поэтому с этим помочь не смогу. Попробуй написать Pan Panov. Он там где-то недалеко. Одно скажу: с почтой не связывайся, доставка выходит дороже, чем сами бабины(((. Я сейчас беру в Кемерово (нашел магазинчик) по 297 рублей были осенью и весом 1,4 кг. С этим, если интересно, смогу помочь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах