Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 229 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Cabrow пишет:

аграрий 2 пишет:

Вот не поверишь, могу я б.у крону купить или класс (новые это вообще ни к чему - свои же сожгут односельчане, я вообще половину техники храню не у себя дома,

Что из выделенного мне нужно было узреть?

Может это - Я мог бы закрыть вражескую амбразуру дота или бросить по танку гранатой, мог бы, да неохота

Может увидеть длинное список его хозяйство внизу комента

Может что человек сильно в бога верит или хороший работатор. ЧТО ?

да не так давно мы читали эти песни, я его уже и тайгу отправлял жить. я думаю мораль такова -КАК ТЫ К ЛЮДЯМ , ТАК И ОНИ К ТЕБЕ.но опять читаем про сволочей и поджоги.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
аграрий 2 пишет:

да не так давно мы читали эти песни, я его уже и тайгу отправлял жить. я думаю мораль такова -КАК ТЫ К ЛЮДЯМ , ТАК И ОНИ К ТЕБЕ.но опять читаем про сволочей и поджоги.

Просто мне показалось, что он порадовался когда у владельца земли сено сгорело.
Да и вообще, сейчас столько электроники- например стационарные тепловизеры, есть такие что по 2 км. периметр контролируют и оповещают о приближении к объекту. Даже если занялось сено, то поджигатель рискует угодить в огонь, скажем голова закружилась от волнения или споткнулся, ну я думаю понятно.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Казак161 пишет:

Cabrow пишет:

us2900 пишет:

Не ходи вокруг да около.

Свидетельство о гос.регистрации есть ? Если нет то пост 6988.

У нас таких страдальцев тоже полно, свои паи даренные государством за шапку сухарей продали, а теперь ноют, что земли нет , скот пасти негде, купить дорого, а в аренду брать опа вава, кричат Вас скупщиков земли кормить! [изображение] х.з. что им сказать.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-02-2019 в 19:35:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А как быть тем кто на раздачу паёв был по возрасту мал или как у нас в совхозе кинули людей с паями , в соседнем совхозе у некоторых даже кой какие бумаги есть на руках объявляли и голодовали и журналисты дон тр были и делов нет все земли забрал агросоюз ЮгРуси .
Земля административная выделена одним массивом , хотел дальний кусок взять в аренду под сенокос , да какой там ещё и наслушался всякого бреда в свой адрес . Инициатива у нас наказуема .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Максим 20 14 пишет:

Казак161 пишет:

Cabrow пишет:

us2900 пишет:

[развернуть]

Не ходи вокруг да около.

Свидетельство о гос.регистрации есть ? Если нет то пост 6988.

У нас таких страдальцев тоже полно, свои паи даренные государством за шапку сухарей продали, а теперь ноют, что земли нет , скот пасти негде, купить дорого, а в аренду брать опа вава, кричат Вас скупщиков земли кормить! [изображение] х.з. что им сказать.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-02-2019 в 19:35:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А как быть тем кто на раздачу паёв был по возрасту мал или как у нас в совхозе кинули людей с паями , в соседнем совхозе у некоторых даже кой какие бумаги есть на руках объявляли и голодовали и журналисты дон тр были и делов нет все земли забрал агросоюз ЮгРуси .

Земля административная выделена одним массивом , хотел дальний кусок взять в аренду под сенокос , да какой там ещё и наслушался всякого бреда в свой адрес . Инициатива у нас наказуема .

Плохой у вас председатель был, видимо, и главбух, у нас когда на паи резали у некоторых ДАЖЕ ПОЛУГОДОВАЛЫЕ ДЕТИ вошли в число пайщиков, но не дети всех, а некоторых. О как. И за паи посудиться приходилось, а выделяют только в центре поля на большом расстоянии от села, едва ли не в центре заказника. Все для человека.
В свое время мне сказал главный агроном конторы, в которой арендуют местные паи, что разница между агрохолдингами и частниками в том, что холдинги кормят страну, а частники пытаются заработать деньги. Это вот тоже та еще глубина наших глубин.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Казак161 пишет:

Максим 20 14 пишет:

А как быть тем кто на раздачу паёв был по возрасту мал или как у нас в совхозе кинули людей с паями , в соседнем совхозе у некоторых даже кой какие бумаги есть на руках объявляли и голодовали и журналисты дон тр были и делов нет все
земли забрал агросоюз ЮгРуси .


Земля административная выделена одним массивом , хотел дальний кусок взять в аренду под сенокос , да какой там ещё и наслушался всякого бреда в свой адрес . Инициатива у нас наказуема .

А кто был мал, так им и не положено т.к. в совхозе не работали, а работали родители, бабушки и дедушки и т.д., а вот если они паи не профукали, то кто был мал, сейчас и владеет вышеуказанной землей.
Максим, а как ты с такой фамилией и без паев остался?

Это сообщение будет удалено автоматически 26-02-2019 в 21:10:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Легко ! Батя бросил меня с мамкой когда мне ещё и года не было , так что только фамилия мне и досталась .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
us2900 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Казак161 пишет:

Cabrow пишет
:

us2900 пишет:

[развернуть]

[развернуть]

Не ходи вокруг да около.

Свидетельство о гос.регистрации есть ? Если нет то пост 6988.

[развернуть]

У нас таких страдальцев тоже полно, свои паи даренные государством за шапку сухарей продали, а теперь ноют, что земли нет , скот пасти негде, купить дорого, а в аренду брать опа вава, кричат Вас скупщиков земли кормить! [изображение] х.з. что им сказать.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-02-2019 в 19:35:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А как быть тем кто на раздачу паёв был по возрасту мал или как у нас в совхозе кинули людей с паями , в соседнем совхозе у некоторых даже кой какие бумаги есть на руках объявляли и голодовали и журналисты дон тр были и делов нет все земли забрал агросоюз ЮгРуси .


Земля административная выделена одним массивом , хотел дальний кусок взять в аренду под сенокос , да какой там ещё и наслушался всякого бреда в свой адрес . Инициатива у нас наказуема .

Плохой у вас председатель был, видимо, и главбух, у нас когда на паи резали у некоторых ДАЖЕ ПОЛУГОДОВАЛЫЕ ДЕТИ вошли в число пайщиков, но не дети всех, а некоторых. О как. И за паи посудиться приходилось, а выделяют только в центре поля на большом расстоянии от села, едва ли не в центре заказника. Все для человека.

В свое время мне сказал главный агроном конторы, в которой арендуют местные паи, что разница между агрохолдингами и частниками в том, что холдинги кормят страну, а частники пытаются заработать деньги. Это вот тоже та еще глубина наших глубин.

Совхоз был племзавод спонсировался Москвой в советское время было все и техника постоянно обновлялась а вот паёв получается не заработал народ . Да и сейчас с техникой в агросоюзе все нормально Джона, бюлеры Большие и поменьше агрегаты новые и весной ещё ожидают комбайны клаасы и бюлера самого большого со всеми агрегатами , беларусиков 82 семку полоть .

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

В 90х годах я переехал с кардона ,родители были лесниками в большое село ,ну а скотину то надо кормить ,вот я поехал сено косить ,присмотрел хороший участок и давай махать костяшками ,хорошо не много скосил ,и тут подъезжает местный парень ,так мол и так типо косишь чужую плантацию ,побеседовали спокойно ,он мне объяснил ,что действует не писаный закон ,и все знают кто где косит ,из года в год ,он мне подсказал где можно косить ,и проблем уже с этим не было.С 2002 живу в деревне ,народ здесь кто разъехался ,кто то помер ,осталось 3 двора ,разрабатываю участки вдоль речки и болот ,у мужиков из соседнего села забираю участки ,многие бросают хозяйство ,ни кто не хочет скотиной заниматься ,нахожу участки если хорошие ищу бывшего хозяина спрашиваю ,будет косить или нет ,если говорит забирай всё я его забираю .Но тоже был случай ,с одним договорился ,он мне отдал свой участок ,приезжаю косить ,а там уже согребают и грузят ,слегка поругался на них ,типо раз твой участок забирай сено ,я конечно отказался ,работа была сделана не мной ,и больше они уже на этот участок не приезжали.Конечно народ есть всякий и завистливый ,сами курицу не держат ,а злобой через край плескают ,типо вот богач у него трактор ,все луга под себя подмял.Ну это везде так .Где то надо по мягче с людьми ,где то по жосче ,кто что заслуживает.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

что то я некоторых не пойму .я всю жизнь прожил и проработал на севере .сейчас приехал можно сказать на большую землю .купил два пая у местных оформил на них совхозную заброшенную землю (совхоз развалился лет 20 назад ) начинаю землю облагораживать .она заросла деревьями .кустами .в некоторых местах накидан мусор .и когда я эту змлю облагорожу и возделаю .то меня надо будет сжечь ?.потому что некоторым не стало где косить .а некоторым почему у него столько земли а у меня нет ?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
BAGI пишет:

Валентинович. пишет:

то меня надо будет сжечь ?.потому что некоторым не стало где косить .а некоторым почему у него столько земли а у меня нет ?

К сожалению и такое бывает.Зависть людская не знает границ.Больше всего обидно когда родные завидуют и пытаются твои деньги считать

Это сообщение будет удалено автоматически 27-02-2019 в 7:30:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ну ты уж человека то сильно не пугай, у нас тут кроме us2900 вроде как никого не жгли. ну а теоретически - поджоги бывают и у постоянных жителей. все дело в величине конфликта. с людьми нужно работать-у меня бывает на временной работе соберутся сидячие , и сразу кичатся сроками.в случае конфликта с ними -бить по лицу при всех не желательно, он потом просто обязан что то типо электрода тебе под ребра засунуть, свой авторитет поддержать. а вот наедине ему уже и не так обидно.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
МуТаНт пишет:

В 90х годах я переехал с кардона ,родители были лесниками в большое село ,ну а скотину то надо кормить ,вот я поехал сено косить ,присмотрел хороший участок и давай махать костяшками ,хорошо не много скосил ,и тут подъезжает местный парень ,так мол и так типо косишь чужую плантацию ,побеседовали спокойно ,он мне объяснил ,что действует не писаный закон ,и все знают кто где косит ,из года в год ,он мне подсказал где можно косить ,и проблем уже с этим не было.С 2002 живу в деревне ,народ здесь кто разъехался ,кто то помер ,осталось 3 двора ,разрабатываю участки вдоль речки и болот ,у мужиков из соседнего села забираю участки ,многие бросают хозяйство ,ни кто не хочет скотиной заниматься ,нахожу участки если хорошие ищу бывшего хозяина спрашиваю ,будет косить или нет ,если говорит забирай всё я его забираю .Но тоже был случай ,с одним договорился ,он мне отдал свой участок ,приезжаю косить ,а там уже согребают и

Казак161 пишет:

Максим 20 14 пишет:

А как быть тем кто на раздачу паёв был по возрасту мал или как у нас в совхозе кинули людей с паями , в соседнем совхозе у некоторых даже кой какие бумаги есть на руках объявляли и голодовали и журналисты дон тр были и делов нет все земли забрал агросоюз ЮгРуси .


Земля административная выделена одним массивом , хотел дальний кусок взять в аренду под сенокос , да какой там ещё и наслушался всякого бреда в свой адрес . Инициатива у нас наказуема .

А кто был мал, так им и не положено т.к. в совхозе не работали, а работали родители, бабушки и дедушки и т.д., а вот если они паи не профукали, то кто был мал, сейчас и владеет вышеуказанной землей.
Максим, а как ты с такой фамилией и без паев остался?

Это сообщение будет удалено автоматически 26-02-2019 в 21:10:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

грузят ,слегка поругался на них ,типо раз твой участок забирай сено ,я конечно отказался ,рабо

Казак161 пишет:

Максим 20 14 пишет:

А как быть тем кто на раздачу паёв был по возрасту мал или как у нас в совхозе кинули людей с паями , в соседнем совхозе у некоторых даже кой какие бумаги есть на руках объявляли и голодовали и журналисты дон тр были и делов нет все земли забрал агросоюз ЮгРуси .


Земля административная выделена одним массивом , хотел дальний кусок взять в аренду под сенокос , да какой там ещё и наслушался всякого бреда в свой адрес . Инициатива у нас наказуема .

А кто был мал, так им и не положено т.к. в совхозе не работали, а работали родители, бабушки и дедушки и т.д., а вот если они паи не профукали, то кто был мал, сейчас и владеет вышеуказанной землей.
Максим, а как ты с такой фамилией и без паев остался?

Это сообщение будет удалено автоматически 26-02-2019 в 21:10:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

та была сделана не мной ,и больше они уже на этот участок не приезжали.Конечно народ есть всякий и завистливый ,сами курицу не держат ,а злобой через край плескают ,типо вот богач у него трактор ,все луга под себя подмял.Ну это везде так .Где то надо по мягче с людьми ,где то по жосче ,кто что заслуживает.

действительно, везде так. Люди завистливые стали, особенно те, кто ничего иметь и работать не хочет.

BAGI пишет:

Валентинович. пишет:

то меня надо будет сжечь ?.потому что некоторым не стало где косить .а некоторым почему у него столько земли а у меня нет ?

К сожалению и такое бывает.Зависть людская не знает границ.Больше всего обидно когда родные завидуют и пытаются твои деньги считать

Это сообщение будет удалено автоматически 27-02-2019 в 7:30:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

вот вот.
У нас паи за ящик водки уходили бывало, приедет фермер к алкашам за паями, ящик на стол, расписку написал , и прощай земли клочек, а там все дело техники, и по 5 тыс отдавали, а щас локти кусают некоторые, но в основном не из за того что на земле бы щас работали, а то что продать щас по дороже можно. Работать в селе никто особо не горит желанием

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Валентинович. пишет:

что то я некоторых не пойму .я всю жизнь прожил и проработал на севере .сейчас приехал можно сказать на большую землю .купил два пая у местных оформил на них совхозную заброшенную землю (совхоз развалился лет 20 назад ) начинаю землю облагораживать .она заросла деревьями .кустами .в некоторых местах накидан мусор .и когда я эту змлю облагорожу и возделаю .то меня надо будет сжечь ?.потому что некоторым не стало где косить .а некоторым почему у него столько земли а у меня нет ?

Такая ситуация вообще страшна, смотреть надо со всех сторон, но адекватные люди поймут, с бумагой не поспоришь, а вот когда к тебе большой человек пришел и говорит отдай, но и у него нет бумаг, это как удар в подбрюшие, никому не нравится.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Интересно!Послушал Вас!Всех! У нас тоже есть паи по 5 га на рыло(тоже не у всех) кто понял суть раздачи счастья. сразу продали фермерам. А суть в том.что все эти паи на пахотных землях.мы их косили на сено. Сейчас другая схема начинает работать.если это пахотная земля. то ты должен пахать и сеять.сам не можешь(или еще не готов)должен подумать хорошо чтобы с админ.не ругаться.отдай ее фермеру(фермер с пая 5 мешков овса даст).А косить надо искать место на лугах.горах и т.д.Ну как-то так wacko2 Вроде всем хватает.пока..........

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Тиван пишет:

Интересно!Послушал Вас!Всех! У нас тоже есть паи по 5 га на рыло(тоже не у всех) кто понял суть раздачи счастья. сразу продали фермерам. А суть в том.что все эти паи на пахотных землях.мы их косили на сено. Сейчас другая схема начинает работать.если это пахотная земля. то ты должен пахать и сеять.сам не можешь(или еще не готов)должен подумать хорошо чтобы с админ.не ругаться.отдай ее фермеру(фермер с пая 5 мешков овса даст).А косить надо искать место на лугах.горах и т.д.Ну как-то так [изображение] Вроде всем хватает.пока..........

если Вы о сюжете по ТВ, то там о другом.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
аграрий 2 пишет:

Тиван пишет:

Интересно!Послушал Вас!Всех! У нас тоже есть паи по 5 га на рыло(тоже не у всех) кто понял суть раздачи счастья. сразу продали фермерам. А суть в том.что все эти паи на пахотных землях.мы их косили на сено. Сейчас другая схема начинает работать.если это пахотная земля. то ты должен пахать и сеять.сам не можешь(или еще не готов)должен подумать хорошо чтобы с админ.не ругаться.отдай ее фермеру(фермер с пая 5 мешков овса даст).А косить надо искать место на лугах.горах и т.д.Ну как-то так [изображение] Вроде всем хватает.пока..........

если Вы о сюжете по ТВ, то там о другом.

Какой сюжет???У нас пай на пахотной земле(все.сей.паши) отдай или кирдык yes3

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Тиван пишет:

аграрий 2 пишет:

Тиван пишет:

Интересно!Послушал Вас!Всех! У нас тоже есть паи по 5 га на рыло(тоже не у всех) кто понял суть раздачи счастья. сразу продали фермерам. А суть в том.что все эти паи на пахотных землях.мы их косили на сено. Сейчас другая схема начинает работать.если это пахотная земля. то ты должен пахать и сеять.сам не можешь(или еще не готов)должен подумать хорошо чтобы с админ.не ругаться.отдай ее фермеру(фермер с пая 5 мешков овса даст).А косить надо искать место на лугах.горах и т.д.Ну как-то так [изображение] Вроде всем хватает.пока..........

если Вы о сюжете по ТВ, то там о другом.

Какой сюжет???У нас пай на пахотной земле(все.сей.паши) отдай или кирдык [изображение]

я понял.при совхозах все земля шла как сельхоз назначения, но на ней было все- и пашня и сеяные травы.(сенокосы) это они как то обьясняют.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
аграрий 2 пишет:

Тиван пишет:

я понял.при совхозах все земля шла как сельхоз назначения, но на ней было все- и пашня и сеяные травы.(сенокосы) это они как то обьясняют.

Я кошу 100 га.Раньше это поле Сеянный костер.Пахалось поле редко.в основном работали Фрегаты(полевальные) раскидывали Румом удобрение. брали аш 2 укоса для колхоза good Я это поле раньше арендовал каждый год.Сейчас запретили(или оформляй ИП или ЧП и.д) или наку... иди.Пока кошу без аренды.(а могут за самовольный захват земли за яйца взять) .но фермера глаз точат на землю. Начали все распахивать.зерно у нас идет хорошо на элеватор(но дешево).Зерновозы нанимают.(а они нонче подняли цену).Сам начал малость на фермеров работать(калым). но место себе нашел косить на пригорках .а иначе никак.Такая политика в районе.Фермера имеют какое-то бабло с новой распаханой земли.и налоги платят. а мы все вхаляву привыкли.сам лично подсчитываю каждую копейку.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Тиван пишет:

аграрий 2 пишет:

Тиван пишет:

я понял.при совхозах все земля шла как сельхоз назначения, но на ней было все- и пашня и сеяные травы.(сенокосы) это они как то обьясняют.

Я кошу 100 га.Раньше это поле Сеянный костер.Пахалось поле редко.в основном работали Фрегаты(полевальные) раскидывали Румом удобрение. брали аш 2 укоса для колхоза [изображение] Я это поле раньше арендовал каждый год.Сейчас запретили(или оформляй ИП или ЧП и.д) или наку... иди.Пока кошу без аренды.(а могут за самовольный захват земли за яйца взять) .но фермера глаз точат на землю. Начали все распахивать.зерно у нас идет хорошо на элеватор(но дешево).Зерновозы нанимают.(а они нонче подняли цену).Сам начал малость на фермеров работать(калым). но место себе нашел косить на пригорках .а иначе никак.Такая политика в районе.Фермера имеют какое-то бабло с новой распаханой земли.и налоги платят. а мы все вхаляву привыкли.сам лично подсчитываю каждую копейку.

Так у Вас, что земля не оформлена?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Казак161 пишет:

Тиван пишет:

аграрий 2 пишет:

Тиван пишет:

я понял.при совхозах все земля шла как сельхоз назначения, но на ней было все- и пашня и сеяные травы.(сенокосы) это они как то обьясняют.

[развернуть]

Я кошу 100 га.Раньше это поле Сеянный костер.Пахалось поле редко.в основном работали Фрегаты(полевальные) раскидывали Румом удобрение. брали аш 2 укоса для колхоза [изображение] Я это поле раньше арендовал каждый год.Сейчас запретили(или оформляй ИП или ЧП и.д) или наку... иди.Пока кошу без аренды.(а могут за самовольный захват земли за яйца взять) .но фермера глаз точат на землю. Начали все распахивать.зерно у нас идет хорошо на элеватор(но дешево).Зерновозы нанимают.(а они нонче подняли цену).Сам начал малость на фермеров работать(калым). но место себе нашел косить на пригорках .а иначе никак.Такая политика в районе.Фермера имеют какое-то бабло с новой распаханой земли.и налоги платят. а мы все вхаляву привыкли.сам лично подсчитываю каждую копейку.

Так у Вас, что земля не оформлена?

Конечно нет.Пай 5 га что он даст(одной корове)Коше 100 га бывшее поле костра(скоро отберут).А оформлять ИП чтобы дали 100га смысла нету(вот к этому и подводят).молоко 14р мясо 250.уйду к фермеру.Держим по 20 голов рогатых.косим все что шевелится(и до снега).Вот как у нас пока еще держимся laugh

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Казак161 пишет:

Тиван пишет:

аграрий 2 пишет:

Тиван пишет:

я понял.при совхозах все земля шла как сельхоз назначения, но на ней было все- и пашня и сеяные травы.(сенокосы) это они как то обьясняют.

[развернуть]

Я кошу 100 га.Раньше это поле Сеянный костер.Пахалось поле редко.в основном работали Фрегаты(полевальные) раскидывали Румом удобрение. брали аш 2 укоса для колхоза [изображение] Я это поле раньше арендовал каждый год.Сейчас запретили(или оформляй ИП или ЧП и.д) или наку... иди.Пока кошу без аренды.(а могут за самовольный захват земли за яйца взять) .но фермера глаз точат на землю. Начали все распахивать.зерно у нас идет хорошо на элеватор(но дешево).Зерновозы нанимают.(а они нонче подняли цену).Сам начал малость на фермеров работать(калым). но место себе нашел косить на пригорках .а иначе никак.Такая политика в районе.Фермера имеют какое-то бабло с новой распаханой земли.и налоги платят. а мы все вхаляву привыкли.сам лично подсчитываю каждую копейку.

Так у Вас, что земля не оформлена?

если это так то причем тут нецелевое использование земли.за не использование пытаются наказать -это слышал.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Тиван пишет:

Казак161 пишет:

Тиван пишет:

аграрий 2 пишет:

Тиван пишет:

я понял.при совхозах все земля шла как сельхоз назначения, но на ней было все- и пашня и сеяные травы.(сенокосы) это они как то обьясняют.

[развернуть]

[развернуть]

Я кошу 100 га.Раньше это поле Сеянный костер.Пахалось поле редко.в основном работали Фрегаты(полевальные) раскидывали Румом удобрение. брали аш 2 укоса для колхоза [изображение] Я это поле раньше арендовал каждый год.Сейчас запретили(или оформляй ИП или ЧП и.д) или наку... иди.Пока кошу без аренды.(а могут за самовольный захват земли за яйца взять) .но фермера глаз точат на землю. Начали все распахивать.зерно у нас идет хорошо на элеватор(но дешево).Зерновозы нанимают.(а они нонче подняли цену).Сам начал малость на фермеров работать(калым). но место себе нашел косить на пригорках .а иначе никак.Такая политика в районе.Фермера имеют какое-то бабло с новой распаханой земли.и налоги платят. а мы все вхаляву привыкли.сам лично подсчитываю каждую копейку.

[развернуть]

Так у Вас, что земля не оформлена?

Конечно нет.Пай 5 га что он даст(одной корове)Коше 100 га бывшее поле костра(скоро отберут).А оформлять ИП чтобы дали 100га смысла нету(вот к этому и подводят).молоко 14р мясо 250.уйду к фермеру.Держим по 20 голов рогатых.косим все что шевелится(и до снега).Вот как у нас пока еще держимся [изображение]

а территориально вы откуда?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Колхозник34 пишет:

Тиван пишет:

Казак161 пишет:

Тиван пишет:

аграрий 2 пишет:

Тиван пишет:

я понял.при совхозах все земля шла как сельхоз назначения, но на ней было все- и пашня и сеяные травы.(сенокосы) это они как то обьясняют.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я кошу 100 га.Раньше это поле Сеянный костер.Пахалось поле редко.в основном работали Фрегаты(полевальные) раскидывали Румом удобрение. брали аш 2 укоса для колхоза [изображение] Я это поле раньше арендовал каждый год.Сейчас запретили(или оформляй ИП или ЧП и.д) или наку... иди.Пока кошу без аренды.(а могут за самовольный захват земли за яйца взять) .но фермера глаз точат на землю. Начали все распахивать.зерно у нас идет хорошо на элеватор(но дешево).Зерновозы нанимают.(а они нонче подняли цену).Сам начал малость на фермеров работать(калым). но место себе нашел косить на пригорках .а иначе никак.Такая политика в районе.Фермера имеют какое-то бабло с новой распаханой земли.и налоги платят. а мы все вхаляву привыкли.сам лично подсчитываю каждую копейку.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так у Вас, что земля не оформлена?

Конечно нет.Пай 5 га что он даст(одной корове)Коше 100 га бывшее поле костра(скоро отберут).А оформлять ИП чтобы дали 100га смысла нету(вот к этому и подводят).молоко 14р мясо 250.уйду к фермеру.Держим по 20 голов рогатых.косим все что шевелится(и до снега).Вот как у нас пока еще держимся [изображение]

а территориально вы откуда?

Челябинская область.Ждем в гости.Кто хочет работать.Друг сдал зерно пригнал комбайна Вектор(работать некому)а я не хочу laugh а если еще на своем Камазе. то хороший заработок зерно за 200 км переть надо good У нас кстати у одного фермера комбайнеры на Полесьи зараб. в Пол.ляма(на карту)ну это вместе с посевной.но их только 2.хочет еще один комбайн брать(но и земли хочет еще 1000га) а так пока 2000 га.(ну конечно земля еще есть. но уже подальше от дома) а вот теперь подумайте. конечно вот ему админы.пойдут навстречу(и еще какие-то бабки поимеет за распах)да еще и рабочих оформляет.кажется колхоз возвращается только в частнике.хорошо или плохо.пиживем-увидем dntknw

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Тиван пишет:

Конечно нет.

Ну и даете, тогда конечно землю заберут.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
us2900 пишет:

Такая ситуация вообще страшна, смотреть надо со всех сторон, но адекватные люди поймут, с бумагой не поспоришь, а вот когда к тебе большой человек пришел и говорит отдай, но и у него нет бумаг, это как удар в подбрюшие, никому не нравится.

Ходить никуда не надо и забирать тоже. Купил паи - смотришь по карте где паевая земля - тыкаешь инженеру по межеванию на участок - получаешь меж.план - дальше собрания, объявления,регистрация.
И вот тогда он придёт к тебе, скажет ДРУГ ИЗВИНИ, жизнь такая.
Что ты всё какие то 90-е втираешь, большой человек... , отдай ....
Кстати с юристом прорабатывали вопрос захвата невостребованных паёв/земель, вроде бы есть лазейка, но не понадобилась, за деньги купил .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Тиван пишет:

А оформлять ИП чтобы дали 100га смысла нету

Без ИП никак? У нас 300 Га в аренду на 3 года без оформления ИП...срок подходит, переоформляешь!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
fishawn пишет:

Тиван пишет:

А оформлять ИП чтобы дали 100га смысла нету

Без ИП никак? У нас 300 Га в аренду на 3 года без оформления ИП...срок подходит, переоформляешь!

есть такая фишка, у нас частник без ип под 300 га держит

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а у нас земли хоть обьешся 1500 га стоит зарастая , скуплена паями , а теперь куст и борщевик ползут по ней . контор по работе на земле нет уже 5 лет . сейчас вот рулонник взял , будет по проще и буду потихоньку в зависимости от спроса обкашивать ближайшие поля , свои конечно сначала 30 га а потом через дорогу для начала 90 га одним массивом поле стоит , друг хозяина головой кивнул , мол коси если осилишь . сам хозяин в англии живёт и по факту и забыл уже что земля есть . они тут в начале 2х тысячных по 400 баксов за 5 га людям выдали и прихватили куски по 50-150 га . самое интересное что не еб cen т их ещё за неиспользование земли . хотя и штрафы за тот же борщевик до млн для ип и ооо всяких ввели .

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Cabrow пишет:

us2900 пишет:

Такая ситуация вообще страшна, смотреть надо со всех сторон, но адекватные люди поймут, с бумагой не поспоришь, а вот когда к тебе большой человек пришел и говорит отдай, но и у него нет бумаг, это как удар в подбрюшие, никому не нравится.

Ходить никуда не надо и забирать тоже. Купил паи - смотришь по карте где паевая земля - тыкаешь инженеру по межеванию на участок - получаешь меж.план - дальше собрания, объявления,регистрация.

И вот тогда он придёт к тебе, скажет ДРУГ ИЗВИНИ, жизнь такая.

Что ты всё какие то 90-е втираешь, большой человек... , отдай ....

Кстати с юристом прорабатывали вопрос захвата невостребованных паёв/земель, вроде бы есть лазейка, но не понадобилась, за деньги купил .

у нас уголь почти везде, раньше угольщики просто выкупали паи и переводили их в земли промышленности. но теперь придумали - куги забирает для ГОС НУЖД, и передает угольщикам.а владельцу похожий участок, и не всегда он находится в удобном месте.а с невостребованными участками как вы и написали.но это про те участки которые только сейчас кого то заинтересовали. а так почти все земли оформлены, и чаще принадлежат угольщикам- так сказать на перспективу работ.и что бы они не зарастали они их фермерам отдают в аренду.участки 100-200-300 га

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Cabrow пишет:

us2900 пишет:

Такая ситуация вообще страшна, смотреть надо со всех сторон, но адекватные люди поймут, с бумагой не поспоришь, а вот когда к тебе большой человек пришел и говорит отдай, но и у него нет бумаг, это как удар в подбрюшие, никому не нравится.

Ходить никуда не надо и забирать тоже. Купил паи - смотришь по карте где паевая земля - тыкаешь инженеру по межеванию на участок - получаешь меж.план - дальше собрания, объявления,регистрация.

И вот тогда он придёт к тебе, скажет ДРУГ ИЗВИНИ, жизнь такая.

Что ты всё какие то 90-е втираешь, большой человек... , отдай ....

Кстати с юристом прорабатывали вопрос захвата невостребованных паёв/земель, вроде бы есть лазейка, но не понадобилась, за деньги купил .

Вы все говорите верно, до того момента, как в записи регистрации права не утыкаемся на номер участка, на который налог начисляют и прочее, там номер, ну не буду его писать, в общем не выделен не размежеван. Межуют только полями, огороженными посадками или другими объектами, кусками не межуют и нельзя просто ткнуть и сказать дайте тут. Нас четверо пытались, ни один юрист из местных не берется. А вот французы, те сотнями гектар оформляют, объяединяя паи, купленные у пайщиков. В воронежской области, мне достоверно известны случаи, когда людям удавалось размежевать поля в длинку по 6 км в длину полосами. Но не в Липецкой области. Тут хорошим людям 100 га леса, а под постройку 5 соток год кататься, торговаться, тут столько могу описать, что по политическим мотивам забанят.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
fishawn пишет:

Тиван пишет:

А оформлять ИП чтобы дали 100га смысла нету

Без ИП никак? У нас 300 Га в аренду на 3 года без оформления ИП...срок подходит, переоформляешь!

Дайте ссылку на человека или координаты, и хоть полуссылку на законодательную основу.
Да и вообще, три года это смех, лет 50 надо, а то 3 года и не переоформил, и тогда что?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
us2900 пишет:

Да и вообще, три года это смех, лет 50 надо, а то 3 года и не переоформил, и тогда что?

Нееет....3 года,землю разработал,потом пошёл переоформлять,а там уже желающие другие есть.....
Хотя у нас её валом этой земли,никому не нужна.От паёв(неоформленных) практически все отказались.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах