Пресс подборщик 9YK8050. Страница 145 из 170

5098 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 2747
Владимир Трошин пишет:

Вот сейчас пересматривал видос сенокоса и прикинул за сколько делал рулон не напрягаясь выходит за две минуты четыре рулона значит в час сто двадцать рулончиков

Немного огорчу, на видео три полных цикла по 43, 31 и 34 секунды, в среднем 36 сек на рулон или 100 в час, но это до первого разворота, забивания или другой неприятности.

Weituo TY180, 9YK8050, Wirax Z069/1, ЗАЗ-968М, Т-40АМ
Все надо стараться делать хорошо - хреново и так получится.
https://www.youtube.com/channel/UCDp9zCIPzyUJdo42qrmXXlw/

Россия
: Новоалександровск
21.12.2017 - 21:09
: 16

Мужики сразу хочу сделать прицепным трактор т25 пресс плохо видно кто переделовал под т25 длину фаркопа подскажите

Россия
kudravzev пишет:

я в этом сезоне делал максимум 450 рулонов часов за 10-12.

Да, это чертовски долго. Если в техническом плане все в порядке, то причина, пожалуй, одна - не оптимальное соотношение размера валка и скорости движения агрегата. А попросту говоря, пресс не полностью загружен.
На видео Владимира валки не очень большие, но он держит хорошую скорость и результат, соответственно, тоже хороший.
Я же наоборот предпочитаю нахерачить валки побольше и потом ползать по ним потихоньку. Хочу спереди еще каток поставить, а то свежесгребленное сено иногда упирается в поперечину граблины подборщика и нагребается кучей перед ним, не захватываясь иглами.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 499

Скорость увеличивается когда валки только сгреб и они пушистые. Тогда и тюк равномернее получается.

Фотон ТЕ 244, ВТЗ т30 СШ, Z-069, MRB 0850, ГВВ 4, swm 0830

Россия
: Ставропольский край
26.11.2014 - 20:18
: 47
Михалыч1971 пишет:

Привет всем купил пресс желтый сразу взял пружин в запас пробовали ломать руками не ломаются пружины крашенные

Олег, Поздравляю! Хорошая покупка в начале года. Где брал? В Дбилиской?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1229
Михалыч1971 пишет:

Мужики сразу хочу сделать прицепным трактор т25 пресс плохо видно кто переделовал под т25 длину фаркопа подскажите

https://youtu.be/uSKoWdJB094
Может мои видео помогут))))

Валера Скребнев - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC8ruWPHB3ClhYgw3GHJ2Wig

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1165
kudravzev пишет:

Блин.. Чет не сходится, я в этом сезоне делал максимум 450 рулонов часов за 10-12..
Пользуюсь прессом 2года и тороплюсь как могу на покосе, заминок по минимуму...

Правда когда работал японцем побыстрее получалось, на воме больше оборотов.

Да и у меня получалось не больше твоего это тоже самое что ехать на автомобиле на большое расстояние вроде и едешь сто сто двадцать а когда приедешь и посчитаешь общее время в пути скорость сразу падает на половину

С миру по нитке, нищему веревка.
YANMAR FX 24 D; ISEKI GEAS 27
https://www.youtube.com/channel/UCijcG86cZW3rfORZ0ZYvkSg

03.04.2017 - 04:58
: 61
Владимир Трошин пишет:

Вот сейчас пересматривал видос сенокоса и прикинул за сколько делал рулон не напрягаясь выходит за две минуты четыре рулона значит в час сто двадцать рулончиков

Подскажите пожалуйста, а вы валки скоса не объединяете?

И до нас доберется "умное" железо
Kubota L1-315

россия
Mak_Sim пишет:

Подскажите пожалуйста, а вы валки скоса не объединяете?

Да спариваю . пробывал по одному валку получается гораздо хуже валок узкий хоть и старался ездить змейкой все равно накрутил конусов

Россия

Спасибо Женя брал в Тбилиской 180000 пресс и 2700 доставка да и пружин взял в запас по 200 рублей Валера видео я твои смотрел мне нравится хочу сделать так же я только хотел уточнить длину фаркопа у тебя уже опробован

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2815
kudravzev пишет:
Владимир Трошин пишет:

Блин.. Чет не сходится, я в этом сезоне делал максимум 450 рулонов часов за 10-12..
Пользуюсь прессом 2года и тороплюсь как могу на покосе, заминок по минимуму...

Правда когда работал японцем побыстрее получалось, на воме больше оборотов.

у Владимира вом постоянно в работе поэтому и быстрее,он не тратит время на его включ и отключ и плюс кпп автомат.

Yanmar YM2020D 3T82B 1,350L 4wd c фронтальным погрузчиком

Россия
Serqei yanmar пишет:

у Владимира вом постоянно в работе поэтому и быстрее,он не тратит время на его включ и отключ и плюс кпп автомат.

Это больше на удобство влияет, чем на производительность. Точнее никак не влияет на неё.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 6897
Serqei yanmar пишет:

Владимира вом постоянно в работе поэтому и быстрее,он не тратит время на его включ и отключ

scratch_one-s_head А кто и за каким его отключает, за исключением случаев почистить забившийся подборщик или пописать? shok

Опять куда то занесло...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 3467
Михаил Кунков пишет:

А кто и за каким его отключает, за исключением случаев почистить забившийся подборщик или пописать?

У него скорее всего двойное сцепление. Когда мы останавливаемся нам нужно нажать сцепление и вом тоже останавливается ,а у него он так и крутится.Экономия времени пару секунд ,но экономия, а главное когда сцепление отпускаешь нагрузка не хилая , раскрути опять полную камеру.

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

россия
Виталяша пишет:
Михаил Кунков пишет:

А кто и за каким его отключает, за исключением случаев почистить забившийся подборщик или пописать?

У него скорее всего двойное сцепление. Когда мы останавливаемся нам нужно нажать сцепление и вом тоже останавливается ,а у него он так и крутится.Экономия времени пару секунд ,но экономия, а главное когда сцепление отпускаешь нагрузка не хилая , раскрути опять полную камеру.

Нет сцепление однодисковое и при нажатии вом остановится у меня кпп автомат я не пользуюсь сцеплением при остановки и страгивании поэтому пресс крутит постоянно

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 3467
Владимир Трошин пишет:

я у меня кпп автомат я не пользуюсь сцеплением при остановки и страгивании поэтому пресс крутит постоянно

круто good ,а я узнал о сцеплении только после покупки пресса.О двойном

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

Россия
Виталяша пишет:

Экономия времени пару секунд ,но экономия,

Та како там.... Доля секунды...
Вечно вас начитаюсь, вечером спать не могу. В голове проекты... Как то лежу, думаю как пресс к телеге присандалить, чтоб в нее выкидывал рулики... Мол после подборщика две гуськи от снегохода, чтоб подавалось подпрессованое на высоту метра два в подборщик... Потом - стой дебил ( сам себе) какие транспортеры! До киргиза год добраться не можешь. Конь на ремонте не валялся! И скорость в разы, и хобот в телегу! Че прицепился к бедному китайцу, пусть так живет! yes2

Опять куда то занесло...

Россия

Два диска сила! Думаю на наших маленьких пресах целесообразней крутить сенаж. И масса хорошая и производительность. Как там ваши опыты с сенажом? Подведите пожалуйста итог и сделайте вывод.

Россия
Виталяша пишет:

Когда мы останавливаемся нам нужно нажать сцепление и вом тоже останавливается ,а у него он так и крутится.

Я на ходу выключаю, слегка нажав на сцепление для разблокировки рычага blush2 Вом при этом не останавливается.

Россия
Pan Panov пишет:

Как там ваши опыты с сенажом? Подведите пожалуйста итог и сделайте вывод.

Если это мне, то... Офигенная штука. Отходов от животных гораздо меньше. Проедаемость гораздо лучше. Молокоотдача гораздо ровнее. В смысле зимой. Концентратов экономия. Просчеты ясно неровные... Но при наличии силоса с сенажом считаю быка можно было кормосмесью не кормить , это получился пончик. На 3 кг кормосмеси и сене с сенажом shok Хотя вкусный и мягкий laugh
Если про опыт с пакетами - пакеты говно. Для мусора они и выдали кучу мусора.... Доковыриваю последние. Как вариант использования вижу : можно в сентябре для экономии стрэйча заготовить на два месяца. Пока идет ферментация все отлично good потом прогрессирует гниль и плесень.
Тем не менее это прозволило мне ждать гораздо меньшей закупки сена... Сенаж с силосом в этом году ито непостоянно заготавливать было можно. На поле трактор прям сквозь дерн вяз...
Летом думаю попробовать для эксперимента набить пару колбас в рукав КИРом, по типу силоса в рукав. Так же что то типа кургана ( правда еще не разобрался как это запечатывать), и ковыряю потихоньку обмотчик blush2
huh еще бурт надо бы попробовать, но пока думаю как одновременно запечатать, но оставить дренаж. Тоесть свероху этого бурта ( травы) снова пленку краями вверх и накачать как бассейн ( слыхал финики так делают) на месяцок другой для пресса... blush2
В общем технологии пока не полностью ясны, но двигаться в этом направлении однозначно надо! thank_you

Опять куда то занесло...

Россия

Ясно. Наш форумчанин с Томска обматывал обмотчиком и стрейч плёнкой, сказал нормально, только край стрейча скотчем приклевать необходимо. Думаю тоже купить обмотчик и попробывать.

Россия

Имеешь ввиду Павла? Жаль много не рассказывает... Занят сильно...

Опять куда то занесло...

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2815
Владимир Трошин пишет:
Виталяша пишет:
Михаил Кунков пишет:

Нет сцепление однодисковое и при нажатии вом остановится у меня кпп автомат я не пользуюсь сцеплением при остановки и страгивании поэтому пресс крутит постоянно

вот об этом я и хотел сказать ,просто сказать незнал как.

Yanmar YM2020D 3T82B 1,350L 4wd c фронтальным погрузчиком

: Челябинская обл.
28.06.2016 - 21:04
: 543
Pan Panov пишет:

Ясно. Наш форумчанин с Томска обматывал обмотчиком и стрейч плёнкой, сказал нормально, только край стрейча скотчем приклевать необходимо. Думаю тоже купить обмотчик и попробывать.

это всмысле обычной стрейч пленкой? на сколько экономия по сравнению со специальной пленкой?
и вообще кто обматывал специальной пленкой, какова цена пленки в расчете на 1 наш рулончик?

Kubota B1500М, Уралец 220

Россия
: г.Алейск
21.11.2017 - 15:34
: 51

дурная голова-рукам покоя не даёт.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 661
АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

https://youtu.be/1NQ7XI6mzig https://youtu.be/VDERWyiYHLE

Китайцы уже мульчер с прессом скрестили . На алибаба находил только картинку не получается перенести

Россия
16.08.2014 - 11:13
: 39
АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

https://youtu.be/1NQ7XI6mzig

Да а вот то , что нужно , надо попробовать сварганить .

Россия

Мужики у пресса джондир 550 есть дополнительные колеса чтоб увеличить захват подборьщика сделаны очень просто пойдут ли они на наши пресса

россия
Михалыч1971 пишет:

Мужики у пресса джондир 550 есть дополнительные колеса чтоб увеличить захват подборьщика сделаны очень просто пойдут ли они на наши пресса

Ты фотку скинь что там за колеса Я себе к сенокосу хочу сделать вот так

грабли уже есть

28.06.2016 - 21:04
: 543
Владимир Трошин пишет:
Михалыч1971 пишет:

Ты фотку скинь что там за колеса Я себе к сенокосу хочу сделать вот так

грабли уже есть[изображение]

я пробовал, работает на ровных полях. на ямах, колеях и муравейниках тупо заворачивает грабли под трактор.
потом пробовал в режиме (не толкай, как на видео), а в режиме "тяни". то есть так же как за тратором, только повесил грабли на кун. Но без плавающего положения получилась та же фигня...
какую мощную раму не делай, один хрен рано или поздно завернет грабли под трактор...

Kubota B1500М, Уралец 220