Пресс подборщик 9YK8050. Страница 149 из 150

4497 сообщений
Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 40

По мне это не стоит того чтобы каждый год покупать километры пленки из за этих маленьких рулончиков.понимаю 800кг рулоны но не эти маленькие. за бугром может выгодно но у нас извращение будет.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 6298

Ринат, тут много предположений и с твоей и с нашей стороны. Понятно мы не спецы. Пытаемся научиться. Вопрос то не в 20 рулонах. Я в этом сезоне 600 в мешки пихал.
результат двоякий. Подумать при полученных результатах есть о чем. На большие рулоны ведь тоже не сантиметры идут. И причины попыток занятия скажем разные. От качества корма, до его сохранения хоть как то, а порой и до возможности заготовки хоть каких то кормов dntknw
иногда стоит вопрос о возможности вообще заниматься животноводством.

У меня например яма ни разу не катит. Штык лопаты и вода dntknw

Опять куда то занесло...

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 420
Ринат Усманов 1 пишет:

выгодно но у нас извращение

Вы бы посчитали сначала, а потом дискутировали.

Фотон ТЕ 244, ВТЗ т30 СШ, Z-069, MRB 0850, ГВВ 4

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 40

Ладно. дальше я буду молча сидеть тут дальше чем писать бред. ни одного предложения от меня не будет.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 2372

Может оно и дорого на первый взгляд, но потери от перестаревшего сена куда больше. Нынче я более пристально обращаю внимание на изменение удоев от качества сена. Так вот, в сентябре, когда кончилась трава и начал кормить сено, оно хоть и было скошено довольно вовремя, но прошлогодние, удои упали на 10 л в день на 4 коровы, т.е. на 2,5 л/день. И это было в среднем на 4-5 мес лактаци на тот момент. Далее пошло нынешнее сено, разница между вовремя скошенным и перестоявшим на месяц до 2 л в день на морду. Разница между во время скошенным, но одно костер, а другое с преобладанием что-то типа камыша-осоки, до 1 литра/день. И все эти колебания уже были на 7-8 мес лактации Если бы шло нормальное сено, скорее всего удои бы плавно снижались, но из-за этих провалов потерял тыс 20 р. Пленки на сенаж за этот период понадобилось бы на 11 тыс, вот и всё hi Это за три месяца октябрь-декабрь. И при условии, что эффект от сенажа будет как от хорошего сена. Но он может быть и больше, может можно будет сократить дачу концентратов, а это тоже не малая экономия. Да тут заметно возрастает трудоёмкость, но в плане финансов, как ни крути, самоокупается и выходит в небольшой плюс. А если сравнивать с покупным сеном, тут вовсе вне конкуренции.
И да, когда свои немногочисленные сенажные рулоны раздавал показалось, что травы в них больше, оно и понятно мягкая сырая трава прессуется плотнее жесткого сена. Получалось раздать рулон на четверых хорошими порциями, а рулон сена могу раздать так же только на троих. scratch_one-s_head

Weituo TY180, 9YK8050, Wirax Z069/1, ЗАЗ-968М, Т-40АМ
Все надо стараться делать хорошо - хреново и так получится.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 3255
ИгорьБ пишет:

Может оно и дорого на первый взгляд, но потери от перестаревшего сена куда больше.

А здоровье коров . От хорошего то сена коровы линяют ровненько , а от не качественного клочками. А сенаж это ж кладезь витаминов . Коровы устойчивее к заболеваниям ,лучше проходят отелы .
Сенаж это круто , проблемно конечно. Предлагал скинуться на пресс с обмотчиком ,пару фермерам .оба хотят пресса брать .Нет не хотят все сами с усами.

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 139

Люди подскажете вот у нас трактор Уралец еще советских времён там у ВОМ обороты больше тысячи,хотим купить пресподборщик 850 вопрос будет ли он работать на таких оборотах ВОМА или надо думать как их понизить
Второй вопрос какой пресс брать китайский или уральский делема wacko2

Аватар пользователя Михаил Жаворонков
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 98
ленука пишет:

Люди подскажете вот у нас трактор Уралец еще советских времён там у ВОМ обороты больше тысячи,хотим купить пресподборщик 850 вопрос будет ли он работать на таких оборотах ВОМА или надо думать как их понизить
Второй вопрос какой пресс брать китайский или уральский делема wacko2

если у Вас Уралец Т-0,2, то , на мой взгляд будет проблематично, только прицепной если сделать, так как грузоподъемность навески всего 150 кг, да и вес трактора всего чуть больше 1 т. Количество оборотов ВОМ что-то не нашел, надо книгу по нему найти, может там что-нибудь написано.
У меня есть Уралец такой 12 л. с. выпуск 1996 года (фото на аватарке). Трактор очень надежный, но под пресс слабоват будет.
Я не стал рисковать и купил китайца на 24 л.с.
А по прессу: так и тот и другой китайцы, только сборка отличается.

мотоблок МТЗ-0,5 с дизельным двигателем Carver 10 л. с., минитрактор Уралец-0,2 12 л.с., минитрактор DEUTZ-FAHR, SH244, почвофреза 1GQN-150, грабли ГКП-2,8Н, ПФ-320

Россия

Мы нашли в книге при 3000 оборотах на ВОМ 1200,а двигатель у на стоит от Оки ,30л.с, между двигателем и трансмиссией вместо кардана хотим КПП жигулевскую поставить для регулировки оборотов ВОМА

Россия
ленука пишет:

Мы нашли в книге при 3000 оборотах на ВОМ 1200,а двигатель у на стоит от Оки ,30л.с, между двигателем и трансмиссией вместо кардана хотим КПП жигулевскую поставить для регулировки оборотов ВОМА

конструктор однако)))

мотоблок МТЗ-0,5 с дизельным двигателем Carver 10 л. с., минитрактор Уралец-0,2 12 л.с., минитрактор DEUTZ-FAHR, SH244, почвофреза 1GQN-150, грабли ГКП-2,8Н, ПФ-320

Россия

И движок от "Оки" для трактора фигово... sad
По эксплуатации вообще бензиновый движок на тпакторе... В общем трактор уже не трактор...

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:

И движок от "Оки" для трактора фигово

На газ перевезти laugh , обороты все равно большие нужны, крутить будет тем более через понижающий редуктор

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

Россия
Михаил Кунков пишет:

И движок от "Оки" для трактора фигово... sad
По эксплуатации вообще бензиновый движок на тпакторе... В общем трактор уже не трактор...

Кому как) двигатель то экономичный отработал сизон без проблем и поломок быстренький такой стал гоняла на нем с граблями вот только с ВОМ проблема что нет регулировки ,косилка с ума сходит сегментная

: Челябинская обл.
28.06.2016 - 21:04
: 372
ленука пишет:

тогда не только частота оборотов вом упадет, но и скорость трактора упадет...

Kubota B1500М, Уралец 220

Россия
ленука пишет:

Кому как)

Ну так это с граблями гонять или телегой...
Пробовал как то косилку конную потаскать УАЗиком на пониженой ))))
то глохнуть собирается, то как пинок в зад получил.
Никакой планомерной работы. С дизелем как на станке с задаными оборотами работаешь....

Опять куда то занесло...

Россия

девушка собирается работать с прессом. Единственный вариант, если нет желания или возможности поменять трактор, то надо что-то мудрить в промежутке между прессом и валом отбора мощности, иначе не получится, так как передаточное число коробки будет влиять не только на обороты ВОМ, но и главной передачи. То есть, при получении нужных оборотов ВОМ - 540, что меньше в два раза заводской, скорость трактора тоже упадет, отсюда напрашиваются вопросы: будет ли он ехать и с какой скоростью при прессовании; а сможет ли тянуть двигатель при подборе нужной скорости ВОМ и трактора?

Россия

Я не знаю как там ВОм стоит ,но если как у всех то не проще на вом одеть звезду и через цепь уменьшить обороты.Принцып как мужики делают ВОМ на перед.Второй вариант делать на пресс дышло длиннее и на это дышло устанавливать редуктор понижающий . И получиться с трактора на редуктор с редуктора на пресс.

Л.Н.Толстой.

Россия

Дышло и редуктор правильнее

Россия
Pan Panov пишет:

Дышло и редуктор правильнее

в целом я бы на сегодняшний день сделал бы дышло как на прп 145 (если не ошибаюсь). В транспортном положении пресс идет за трактором, а при работе пресс идет с боку. Удобно тем,что и подборщик вот он и в зеркало заднего вида хорошо видно и процесс обмотки .Да даже только из-за того ,что за сидушку смотреть не надо.А чистить конечно подборщик вообще круто

Л.Н.Толстой.

Россия

При необходимости редуктора так будет гораздо лучше. Особенно чистить. А вот видеть, у меня длинное дышло и вижу пресс в зеркало, правда через кабину. Хочется в этом году планшет поставить и эндоскоп подключить, на агрегат его направлять, тогда и головой меньше вертеть придется.

Россия
Pan Panov пишет:

А вот видеть

Ну одно дело через плечо посмотреть,,а другое за спину.

Л.Н.Толстой.

Россия
Виталяша пишет:

Удобно тем,что и подборщик вот он и в зеркало заднего вида хорошо видно и процесс обмотки .Да даже только из-за того ,что за сидушку смотреть не надо.А чистить конечно подборщик вообще круто

А ерще трава колесапми трактора не прижапта и меньше возможностии на капрдан намотать... mail

Опять куда то занесло...

Россия
: Мордовия
07.04.2011 - 12:26
: 26

Кто-нибудь пробовал мусорные мешки на 120 литров на наши рулоны под сеннаж?
Поделитесь опытом, стоит попробовать или нет?

С уважением Андрей!
Iseki TU-200F, Lisicki z-178, Пресс - 8050, Плуг Wirax 2-25, картофелекопалка Wirax 1-ряд, картофелесажалка Bomet 2-ряд, Опрыскиватель 300л-8м, Окучник-пропольщик 3-ряд.

россия
: омск
19.03.2015 - 20:14
: 29
Pan Panov пишет:

https://youtu.be/lbS3WYc_6fQ
Я вот так гружу. Тоже 3 как и вы вилами.

Да конечно примерно и у меня так.только для такого способа надо заранее сложить хотябы вряд рулоны.какойнибудь закидыватель чтоли надо думать чтобы сразу двигаться и забрасывать в телегу.типа того чтонибудь.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 2372
капитон пишет:

Сразу о стрейч пленке и обмотчике лучше думайте. И да, в 120 л рулон не влазит.

Weituo TY180, 9YK8050, Wirax Z069/1, ЗАЗ-968М, Т-40АМ
Все надо стараться делать хорошо - хреново и так получится.

Россия
Иван К пишет:
Pan Panov пишет:

https://youtu.be/lbS3WYc_6fQ
Я вот так гружу. Тоже 3 как и вы вилами.

Да конечно примерно и у меня так.только для такого способа надо заранее сложить хотябы вряд рулоны.какойнибудь закидыватель чтоли надо думать чтобы сразу двигаться и забрасывать в телегу.типа того чтонибудь.

Не надо ничего складывать, можно ехать и по одному собирать . Здесь ребята без дела были и помогал я им а не они мне.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1032

Всем привет! На выходных ездил в Курган. И что бы не ехать домой поражником решил в первом попавшем месте купить зерна для домашних животных. Заехал в Увал стройрынок. Там в вагончике продают зерно разного выбора , комбикорма. И смотрю лежит тюк сена похож на наш. Цена 140р ,спрашиваю сколько весит -говорит 10кг. Я не поверил, думаю что- то тут не то)))) проверяю какой там... От силы кг-8... Сено какая то осока... Вообще не плотные... И даже шпагатом не обмотан. Мои овцы эту осоку жрать не будут.
И кто покупает такую хрень да за такие деньги?!))))
shokshokshok

Валера Скребнев - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC8ruWPHB3ClhYgw3GHJ2Wig

Россия
VALERI76 пишет:

Цена 140р

мои брали по 80 р так они реальные 25 кг весом были с плюсом .а продавали по 350р shok Сейчас везде так, народ работать не хочет ,но прибыль хочет 1000 %

Л.Н.Толстой.

Россия
капитон пишет:

2 месяца.

Опять куда то занесло...

Россия
: Мордовия
07.04.2011 - 12:26
: 26
Михаил Кунков пишет:
капитон пишет:

2 месяца.

2 месяца что?
С какой травой пробовали и какая влажность была?

С уважением Андрей!
Iseki TU-200F, Lisicki z-178, Пресс - 8050, Плуг Wirax 2-25, картофелекопалка Wirax 1-ряд, картофелесажалка Bomet 2-ряд, Опрыскиватель 300л-8м, Окучник-пропольщик 3-ряд.