Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 147 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
kudravzev пишет:

так знаете припотел так неплохо))

У мя в прошлом годе после сенокоса думал кости трескаться начнут...
То, что было в 18, ито потом вылезти может боком. 50 кг не тема. Куном маловато, руками последствия печальны быть могут...
Если на трактор - то килограмм сто надо. Но это уже прощай сеновалы на повети...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Жаворонков пишет:

Привлекает гарантия реальная. При поломке выезжают спецы и устраняют неисправность.

Может и реальная, но посреди сенокоса сомневаюсь, что будете ждать спеца для замены 200рублевого подшипника. Все таки это не телевизор, который можно сдать в ремонт на месяц.

Виталяша пишет:

2500 кг

Гдето так и будет.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

огда прессом прф большой можно сделать 20, а то и 30 рулонов за час по 200кг

Плюс минус конечно но так и будет выходить прф -110 в среднем делает по 140-160 кг рулон ,200 кг ну это как вы на своем будете делать по 30- кг. , так вот в час прф 110 после комбаайна с 6 м жаткой на посевном поле костер с люцеркой делает 50-60 рулонов х в среднем на 50 рулонов=25 тонн в час

kudravzev пишет:

я когда 400 руликов по 20кг вывозил почти в одного, так знаете припотел так неплохо

Я по 400 в день делал ,доходило до 600 . в одного . На Соболе вывозил с женой . они мне до сих пор сняться и не по 20 кг а в среднем по 27 кг. Сняться рулоны а не жена lol

Вложение
dsc00973.jpg
dsc01931.jpg
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Pan Panov пишет:

Я тоже их клиент, трактора у них брали, мужики молодцы, пресс они с 17 года свой стали делать, какой он пока неизвестно. Сами Говорят что неплохой, иначе смысла бы не было. Кто то здесь на ветке его купил и больше его я не слышал. Как и все торгованы добавляют свою накрукту, при чем на то что везут сами и есть в наличае, считаю правомерно, но все что здесь перекупают.... да просят надо дать, но вам как покупателю проще самому подсуетиться и не платить лишнего. Шпагат бийского льняного завода, я им пользуюсь, контакты могу дать, единственно забор груза придется заказать. Косилку самостоятельно купить в агротрейде белгороде, всем отправляли ни кого не обманули.

контакты по шпагату, если можно, киньте. По косилке понял, посмотрю.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
mihcelov пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

сегодня звонил на фирму, где брал себе трактор и грабли с фрезой. Хочу там же купить и минипресс с косилкой. Озвучили цену: пресс- 199 тр.

Пресс чей, китайский или свой? Не уточняли?

пресс китайский зеленый, привезут 16 штук. Спрашивал о прессе их производства. Что-то там с комплектующими у них пока не срастается, но к сезону планируют собрать хотя бы пару штук

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
ИгорьБ пишет:

Может и реальная, но посреди сенокоса сомневаюсь, что будете ждать спеца для замены 200рублевого подшипника. Все таки это не телевизор, который можно сдать в ремонт на месяц.
я имел в виду серьезную поломку (брак). Понятно, что из-за мелочи, да в сезон, ждать никого не будешь.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталяша пишет:

после комбаайна с 6 м жаткой

с такого валка я солому крутил нашим прессом, так за пару часов 250 рулонов нафигачил))

Виталяша пишет:

Я по 400 в день делал ,доходило до 600

вот это круто, я на сене максимум 400 делал за световой день.

Виталяша пишет:

На Соболе вывозил с женой

это вообще жеесть)) у меня покосы за 5км, а основное поле за 10км по бездорожью, где наш уралец постой то застрянет, не то что с телегой.
так возили по 1-2 рейса в день с телегой по 80 рулонов, это вообще был жескач))

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Жаворонков пишет:

По косилке понял, посмотрю.

Берите лучше лисицки там и вал потолше и железо и тд. на ютюбе сравнения посмотрите виракс и лисицки
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/rotornaya_kosilka_l...

kudravzev пишет:

это вообще был жескач

У всех условия разные у кого-то это катит у кого-то нет.

Вложение
dsc02399.jpg
dsc01943.jpg
: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150
Михаил Жаворонков пишет:

пресс китайский зеленый, привезут 16 штук. Спрашивал о прессе их производства. Что-то там с комплектующими у них пока не срастается, но к сезону планируют собрать хотя бы пару штук

Подешевел на десятку.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

Мужики, я вот читаю про то что вы пытаетесь сенаж сделать, пленки ищете.а не проще ли сделать яму в земле. ну чтобы с землей не пачкался обложить кирпичем дно и края. потом сложил в эту яму рулоны,сверху солому,пленкой накрыл,потом еще соломой и все. будет лежать там созревать. или никак так?

Россия
22.03.2016 - 03:51
: 7

Добрый день. Стал обладателем китайского зелёного RXYK 0850. Есть у кого нибудь инструкция на него. От пресса идут провода куда нужно их подсоединять? В ЗИПе обнаружил контактное реле для чего оно? Подскажите кто знает. Спасибо.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Ринат Усманов 1 пишет:

или никак так?

Никак. Будет хорошая компостная яма. Слишком много воздуха между рулонами останется.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
ИгорьБ пишет:
Ринат Усманов 1 пишет:

или никак так?

Никак. Будет хорошая компостная яма. Слишком много воздуха между рулонами останется.

Не, Игорь, получиться может. Только не надо сильно прессовать. И... После выравнивающего слоя соломы, двухметровый бассейн на (до холодов, потом скачать). А потом можно соломой вместо воды на зиму victory

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

Но рулоны же не деревянные.если их делать не такими плотными слой уложил и ходи по рулонам типа утрамбовываешь,дальше следующий слой, так же походил и так до конца. ну яму делай глубиной 2м может чуть меньше. ширина 2 метра. длинна к примеру 4. сложил утрамбовал ногами. потом в конце когда сеном накрыл трактором своим потоптал и пленкой накрыл. хоть бассейн сверху как товарищ выше написал.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

Ради интереса попробую в будущем так. яма есть от старого погреба. экспериментально

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Ринат Усманов 1 пишет:

экспериментально

Проблема в том, что мне надо 600 - 1000 рулонов так .
Яму надо забивать на раз.
Где я столько ям найду? ))))))

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99
Михаил Кунков пишет:
Ринат Усманов 1 пишет:

экспериментально

Проблема в том, что мне надо 600 - 1000 рулонов так .
Яму надо забивать на раз.
Где я столько ям найду? ))))))

Тогда найти овраг поблизости))) ну или тогда пленки покупать и намотчик.мне например и 200 хватило бы для коров.разбавить с зерном который я варю каждый день )) бомба была бы если все это давать )) как раньше в колхозе сенаж был, оттуда зерно сыпалось ))

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Ринат Усманов 1 пишет:

если их делать не такими плотными слой уложил и ходи по рулонам типа утрамбовываешь,дальше следующий слой, так же походил и так до конца.

Зачем вобще в таком случае рулоны? Обычная силосная яма, скидываем траву, топчем, закрываем, надеемся, что не сгорит. Настоящий сенаж, именно сенаж из подвяленной до 50% массы, очень требователен к качеству заготовки, скорости заполнения и укрытия ямы, а в дальнейшем и времени её полной выборки, особено важно для башен. Малейшая заминка и усё пропало. Поэтому сенаж в ямах и башнях не прижился. Снова стал популярен с приходом обмотчиков рулонов и рукавов. Силос в этом плане менее привередлив, но зачем рулоны? Трава в рулонах уже мятая и дала сок, всё это дело быстро загорится (помните за сколько надо замотать в пленку?) пока корячитесь с заполнением ямы и её трамбовкой (а ноги из жопы потом ой как будут выпадывать) и укрытием. Скошеной травы можно навозить сколь угодно и в небольших кучах без трамбовки может лежать даже несколько дней, т.е. возим сколько надо на яму и быстренько закатываем. Лучше бы ещё конечно измельчить...

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

При нашей механизации идея с ямой бред полнейщий. Тут надо сделать так чтобы на одних единицах всё провернуть и людей поменьше задействовать... а здесь наоборот плюс жесткие сроки. Обмотчик и только! А укладывать при помощи тали, думаю конструктив подойдёт, два столба с пасынками и трос между ними, а таль на шкивах катается, один трос и захват ножницами под диаметр тюка.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

Окей.я только предложил из за ваших тут мучений с десятью рулонами и дороговизны пленки который никак не найдете. делайте как вам удобно специалисты по сенажам.20кг рулон в яму с талью спускать это конечно сильно сказано. ахахаха)))

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Ринат Усманов 1 пишет:

20кг рулон в яму с талью спускать это конечно сильно сказано. ахахаха)))

20 кг - это только сеном. Если с корня мотать, где-то под полтинник.
Талью складывать в штабеля, потому что обмотанный пленкой 40-50 кг рулон просто не за что взять, не повредив пленку и спину.
Теперь смейтесь.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

По мне это не стоит того чтобы каждый год покупать километры пленки из за этих маленьких рулончиков.понимаю 800кг рулоны но не эти маленькие. за бугром может выгодно но у нас извращение будет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Ринат, тут много предположений и с твоей и с нашей стороны. Понятно мы не спецы. Пытаемся научиться. Вопрос то не в 20 рулонах. Я в этом сезоне 600 в мешки пихал.
результат двоякий. Подумать при полученных результатах есть о чем. На большие рулоны ведь тоже не сантиметры идут. И причины попыток занятия скажем разные. От качества корма, до его сохранения хоть как то, а порой и до возможности заготовки хоть каких то кормов dntknw
иногда стоит вопрос о возможности вообще заниматься животноводством.

У меня например яма ни разу не катит. Штык лопаты и вода dntknw

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Ринат Усманов 1 пишет:

выгодно но у нас извращение

Вы бы посчитали сначала, а потом дискутировали.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

Ладно. дальше я буду молча сидеть тут дальше чем писать бред. ни одного предложения от меня не будет.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Может оно и дорого на первый взгляд, но потери от перестаревшего сена куда больше. Нынче я более пристально обращаю внимание на изменение удоев от качества сена. Так вот, в сентябре, когда кончилась трава и начал кормить сено, оно хоть и было скошено довольно вовремя, но прошлогодние, удои упали на 10 л в день на 4 коровы, т.е. на 2,5 л/день. И это было в среднем на 4-5 мес лактаци на тот момент. Далее пошло нынешнее сено, разница между вовремя скошенным и перестоявшим на месяц до 2 л в день на морду. Разница между во время скошенным, но одно костер, а другое с преобладанием что-то типа камыша-осоки, до 1 литра/день. И все эти колебания уже были на 7-8 мес лактации Если бы шло нормальное сено, скорее всего удои бы плавно снижались, но из-за этих провалов потерял тыс 20 р. Пленки на сенаж за этот период понадобилось бы на 11 тыс, вот и всё hi Это за три месяца октябрь-декабрь. И при условии, что эффект от сенажа будет как от хорошего сена. Но он может быть и больше, может можно будет сократить дачу концентратов, а это тоже не малая экономия. Да тут заметно возрастает трудоёмкость, но в плане финансов, как ни крути, самоокупается и выходит в небольшой плюс. А если сравнивать с покупным сеном, тут вовсе вне конкуренции.
И да, когда свои немногочисленные сенажные рулоны раздавал показалось, что травы в них больше, оно и понятно мягкая сырая трава прессуется плотнее жесткого сена. Получалось раздать рулон на четверых хорошими порциями, а рулон сена могу раздать так же только на троих. scratch_one-s_head

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

Может оно и дорого на первый взгляд, но потери от перестаревшего сена куда больше.

А здоровье коров . От хорошего то сена коровы линяют ровненько , а от не качественного клочками. А сенаж это ж кладезь витаминов . Коровы устойчивее к заболеваниям ,лучше проходят отелы .
Сенаж это круто , проблемно конечно. Предлагал скинуться на пресс с обмотчиком ,пару фермерам .оба хотят пресса брать .Нет не хотят все сами с усами.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Люди подскажете вот у нас трактор Уралец еще советских времён там у ВОМ обороты больше тысячи,хотим купить пресподборщик 850 вопрос будет ли он работать на таких оборотах ВОМА или надо думать как их понизить
Второй вопрос какой пресс брать китайский или уральский делема wacko2

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
ленука пишет:

Люди подскажете вот у нас трактор Уралец еще советских времён там у ВОМ обороты больше тысячи,хотим купить пресподборщик 850 вопрос будет ли он работать на таких оборотах ВОМА или надо думать как их понизить
Второй вопрос какой пресс брать китайский или уральский делема wacko2

если у Вас Уралец Т-0,2, то , на мой взгляд будет проблематично, только прицепной если сделать, так как грузоподъемность навески всего 150 кг, да и вес трактора всего чуть больше 1 т. Количество оборотов ВОМ что-то не нашел, надо книгу по нему найти, может там что-нибудь написано.
У меня есть Уралец такой 12 л. с. выпуск 1996 года (фото на аватарке). Трактор очень надежный, но под пресс слабоват будет.
Я не стал рисковать и купил китайца на 24 л.с.
А по прессу: так и тот и другой китайцы, только сборка отличается.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Мы нашли в книге при 3000 оборотах на ВОМ 1200,а двигатель у на стоит от Оки ,30л.с, между двигателем и трансмиссией вместо кардана хотим КПП жигулевскую поставить для регулировки оборотов ВОМА

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах