Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 148 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
ленука пишет:

Мы нашли в книге при 3000 оборотах на ВОМ 1200,а двигатель у на стоит от Оки ,30л.с, между двигателем и трансмиссией вместо кардана хотим КПП жигулевскую поставить для регулировки оборотов ВОМА

конструктор однако)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

И движок от "Оки" для трактора фигово... sad
По эксплуатации вообще бензиновый движок на тпакторе... В общем трактор уже не трактор...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

И движок от "Оки" для трактора фигово

На газ перевезти laugh , обороты все равно большие нужны, крутить будет тем более через понижающий редуктор

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
Михаил Кунков пишет:

И движок от "Оки" для трактора фигово... sad
По эксплуатации вообще бензиновый движок на тпакторе... В общем трактор уже не трактор...

Кому как) двигатель то экономичный отработал сизон без проблем и поломок быстренький такой стал гоняла на нем с граблями вот только с ВОМ проблема что нет регулировки ,косилка с ума сходит сегментная

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ленука пишет:

Мы нашли в книге при 3000 оборотах на ВОМ 1200,а двигатель у на стоит от Оки ,30л.с, между двигателем и трансмиссией вместо кардана хотим КПП жигулевскую поставить для регулировки оборотов ВОМА

тогда не только частота оборотов вом упадет, но и скорость трактора упадет...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
ленука пишет:

Кому как)

Ну так это с граблями гонять или телегой...
Пробовал как то косилку конную потаскать УАЗиком на пониженой ))))
то глохнуть собирается, то как пинок в зад получил.
Никакой планомерной работы. С дизелем как на станке с задаными оборотами работаешь....

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

девушка собирается работать с прессом. Единственный вариант, если нет желания или возможности поменять трактор, то надо что-то мудрить в промежутке между прессом и валом отбора мощности, иначе не получится, так как передаточное число коробки будет влиять не только на обороты ВОМ, но и главной передачи. То есть, при получении нужных оборотов ВОМ - 540, что меньше в два раза заводской, скорость трактора тоже упадет, отсюда напрашиваются вопросы: будет ли он ехать и с какой скоростью при прессовании; а сможет ли тянуть двигатель при подборе нужной скорости ВОМ и трактора?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Я не знаю как там ВОм стоит ,но если как у всех то не проще на вом одеть звезду и через цепь уменьшить обороты.Принцып как мужики делают ВОМ на перед.Второй вариант делать на пресс дышло длиннее и на это дышло устанавливать редуктор понижающий . И получиться с трактора на редуктор с редуктора на пресс.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Дышло и редуктор правильнее

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Pan Panov пишет:

Дышло и редуктор правильнее

в целом я бы на сегодняшний день сделал бы дышло как на прп 145 (если не ошибаюсь). В транспортном положении пресс идет за трактором, а при работе пресс идет с боку. Удобно тем,что и подборщик вот он и в зеркало заднего вида хорошо видно и процесс обмотки .Да даже только из-за того ,что за сидушку смотреть не надо.А чистить конечно подборщик вообще круто

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

При необходимости редуктора так будет гораздо лучше. Особенно чистить. А вот видеть, у меня длинное дышло и вижу пресс в зеркало, правда через кабину. Хочется в этом году планшет поставить и эндоскоп подключить, на агрегат его направлять, тогда и головой меньше вертеть придется.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Pan Panov пишет:

А вот видеть

Ну одно дело через плечо посмотреть,,а другое за спину.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Виталяша пишет:

Удобно тем,что и подборщик вот он и в зеркало заднего вида хорошо видно и процесс обмотки .Да даже только из-за того ,что за сидушку смотреть не надо.А чистить конечно подборщик вообще круто

А ерще трава колесапми трактора не прижапта и меньше возможностии на капрдан намотать... mail

Планета земля
07.04.2011 - 12:26
: 26

Кто-нибудь пробовал мусорные мешки на 120 литров на наши рулоны под сеннаж?
Поделитесь опытом, стоит попробовать или нет?

россия
: омск
19.03.2015 - 20:14
: 30
Pan Panov пишет:

https://youtu.be/lbS3WYc_6fQ
Я вот так гружу. Тоже 3 как и вы вилами.

Да конечно примерно и у меня так.только для такого способа надо заранее сложить хотябы вряд рулоны.какойнибудь закидыватель чтоли надо думать чтобы сразу двигаться и забрасывать в телегу.типа того чтонибудь.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
капитон пишет:

Поделитесь опытом, стоит попробовать или нет?

Сразу о стрейч пленке и обмотчике лучше думайте. И да, в 120 л рулон не влазит.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Иван К пишет:
Pan Panov пишет:

https://youtu.be/lbS3WYc_6fQ
Я вот так гружу. Тоже 3 как и вы вилами.

Да конечно примерно и у меня так.только для такого способа надо заранее сложить хотябы вряд рулоны.какойнибудь закидыватель чтоли надо думать чтобы сразу двигаться и забрасывать в телегу.типа того чтонибудь.

Не надо ничего складывать, можно ехать и по одному собирать . Здесь ребята без дела были и помогал я им а не они мне.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Всем привет! На выходных ездил в Курган. И что бы не ехать домой поражником решил в первом попавшем месте купить зерна для домашних животных. Заехал в Увал стройрынок. Там в вагончике продают зерно разного выбора , комбикорма. И смотрю лежит тюк сена похож на наш. Цена 140р ,спрашиваю сколько весит -говорит 10кг. Я не поверил, думаю что- то тут не то)))) проверяю какой там... От силы кг-8... Сено какая то осока... Вообще не плотные... И даже шпагатом не обмотан. Мои овцы эту осоку жрать не будут.
И кто покупает такую хрень да за такие деньги?!))))
shok shok shok

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
VALERI76 пишет:

Цена 140р

мои брали по 80 р так они реальные 25 кг весом были с плюсом .а продавали по 350р shok Сейчас везде так, народ работать не хочет ,но прибыль хочет 1000 %

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
капитон пишет:

Поделитесь опытом, стоит попробовать или нет?

2 месяца.

Планета земля
07.04.2011 - 12:26
: 26
Михаил Кунков пишет:
капитон пишет:

Поделитесь опытом, стоит попробовать или нет?

2 месяца.

2 месяца что?
С какой травой пробовали и какая влажность была?

Планета земля
07.04.2011 - 12:26
: 26
ИгорьБ пишет:
капитон пишет:

Поделитесь опытом, стоит попробовать или нет?

Сразу о стрейч пленке и обмотчике лучше думайте. И да, в 120 л рулон не влазит.

Есть разные мешки, например на 180 литров, 90 см х 110 см, цена 8 руб.
Важно понять причины, почему не получился сеннаж в этих мешках. Воздух?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
капитон пишет:

2 месяца что?
С какой травой пробовали и какая влажность была?

2 месяца хранится в толстых "суперпрочных" мешках. Дальше заканчивается хранение и прет плесень. Первичку не пробовал. Не продают в широком доступе. Влажность была от и до.
Почитайте в "обмотчике для минирулонов пресса 6080" я там по мере испытаний писал что как. Было 600 мешков...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
капитон пишет:

Важно понять причины, почему не получился сеннаж в этих мешках. Воздух?

Потому что это дешевый хлам, который создан для выноса мусора. Качественный мешок будет стоить не меньше пленки, но результат с пленкой более стабилен и надежен. В мешке, который можно натянуть на рулон не повредив, останется много воздуха и настоящий сенаж там не получить, будет просто сгоревшее сено в мокром мешке. С силосом шанцы выше, но не идеал.
У меня выборка небольшая, чтобы однозначно что-то утверждать, но в пленке самый последний рулон был 5 месяцев, и все отлично с ним, как и с другими, отлежавшими меньший срок. А через рулоны в мешках снизу трава проросла. Это к слову о прочности дешевых мешков.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:
капитон пишет:

2 месяца что?
С какой травой пробовали и какая влажность была?

2 месяца хранится в толстых "суперпрочных" мешках. Дальше заканчивается хранение и прет плесень. Первичку не пробовал. Не продают в широком доступе. Влажность была от и до.
Почитайте в "обмотчике для минирулонов пресса 6080" я там по мере испытаний писал что как. Было 600 мешков...

подтверждаю. тоже опыт был около 100 мешков. ни че хорошего не вышло.
а вот в стрейче, замотаном просто руками. все отлично.
мешок чуть что и дырка, а пленка тянется.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
kudravzev пишет:

ни че хорошего не вышло.

Не, если не жалеть чисто себя, это мне дало кормов до конца января !
И покупать мне пришлось не 12 тонн, а взял для гарантии 1,5. Тоесть 5 колхозных рулонов! dont

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

это мне дало кормов до конца января

Так понял, сенаж кончился, как изменились надои с переходом на сено? mail

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

lol
как - как... Месяц назад натягивал в неделю отправку до 18 тыр, теперь скребу по сусекам до 9. Причем окотились козы и в крайней отправке было два тыра козьих face Ну это конечно не надо забывать, что срок лактации то идет и одна первотелка самозапустилась на месяц раньше dntknw
Козы на остатках иванчая только рекордировать собрались... и ... хорошо хоть на уровне прошлого года на траве... ( видимо предокотный период дает о себе знать yes2 )

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Месяц назад натягивал в неделю отправку до 18 тыр, теперь скребу по сусекам до 9.

Так я это... хотел в литрах узнать blush2 , но и так похоже что разница куда серьёзней чем между молодым/старым сеном...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Месяц назад быдо 6+3+3 (за раз)
Сейчас 6 общим. Как и говорил, запуск, время лактации, время года..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах