Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 144 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
03.04.2017 - 04:58
: 67
Владимир Трошин пишет:

Вот сейчас пересматривал видос сенокоса и прикинул за сколько делал рулон не напрягаясь выходит за две минуты четыре рулона значит в час сто двадцать рулончиков

Подскажите пожалуйста, а вы валки скоса не объединяете?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Mak_Sim пишет:

Подскажите пожалуйста, а вы валки скоса не объединяете?

Да спариваю . пробывал по одному валку получается гораздо хуже валок узкий хоть и старался ездить змейкой все равно накрутил конусов

Россия
: Новоалександровск
21.12.2017 - 21:09
: 16

Спасибо Женя брал в Тбилиской 180000 пресс и 2700 доставка да и пружин взял в запас по 200 рублей Валера видео я твои смотрел мне нравится хочу сделать так же я только хотел уточнить длину фаркопа у тебя уже опробован

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
kudravzev пишет:
Владимир Трошин пишет:

Вот сейчас пересматривал видос сенокоса и прикинул за сколько делал рулон не напрягаясь выходит за две минуты четыре рулона значит в час сто двадцать рулончиков

Блин.. Чет не сходится, я в этом сезоне делал максимум 450 рулонов часов за 10-12..
Пользуюсь прессом 2года и тороплюсь как могу на покосе, заминок по минимуму...

Правда когда работал японцем побыстрее получалось, на воме больше оборотов.

у Владимира вом постоянно в работе поэтому и быстрее,он не тратит время на его включ и отключ и плюс кпп автомат.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Serqei yanmar пишет:

у Владимира вом постоянно в работе поэтому и быстрее,он не тратит время на его включ и отключ и плюс кпп автомат.

Это больше на удобство влияет, чем на производительность. Точнее никак не влияет на неё.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Serqei yanmar пишет:

Владимира вом постоянно в работе поэтому и быстрее,он не тратит время на его включ и отключ

scratch_one-s_head А кто и за каким его отключает, за исключением случаев почистить забившийся подборщик или пописать? shok

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

А кто и за каким его отключает, за исключением случаев почистить забившийся подборщик или пописать?

У него скорее всего двойное сцепление. Когда мы останавливаемся нам нужно нажать сцепление и вом тоже останавливается ,а у него он так и крутится.Экономия времени пару секунд ,но экономия, а главное когда сцепление отпускаешь нагрузка не хилая , раскрути опять полную камеру.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Виталяша пишет:
Михаил Кунков пишет:

А кто и за каким его отключает, за исключением случаев почистить забившийся подборщик или пописать?

У него скорее всего двойное сцепление. Когда мы останавливаемся нам нужно нажать сцепление и вом тоже останавливается ,а у него он так и крутится.Экономия времени пару секунд ,но экономия, а главное когда сцепление отпускаешь нагрузка не хилая , раскрути опять полную камеру.

Нет сцепление однодисковое и при нажатии вом остановится у меня кпп автомат я не пользуюсь сцеплением при остановки и страгивании поэтому пресс крутит постоянно

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Владимир Трошин пишет:

я у меня кпп автомат я не пользуюсь сцеплением при остановки и страгивании поэтому пресс крутит постоянно

круто good ,а я узнал о сцеплении только после покупки пресса.О двойном

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Виталяша пишет:

Экономия времени пару секунд ,но экономия,

Та како там.... Доля секунды...
Вечно вас начитаюсь, вечером спать не могу. В голове проекты... Как то лежу, думаю как пресс к телеге присандалить, чтоб в нее выкидывал рулики... Мол после подборщика две гуськи от снегохода, чтоб подавалось подпрессованое на высоту метра два в подборщик... Потом - стой дебил ( сам себе) какие транспортеры! До киргиза год добраться не можешь. Конь на ремонте не валялся! И скорость в разы, и хобот в телегу! Че прицепился к бедному китайцу, пусть так живет! yes2

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Два диска сила! Думаю на наших маленьких пресах целесообразней крутить сенаж. И масса хорошая и производительность. Как там ваши опыты с сенажом? Подведите пожалуйста итог и сделайте вывод.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталяша пишет:

Когда мы останавливаемся нам нужно нажать сцепление и вом тоже останавливается ,а у него он так и крутится.

Я на ходу выключаю, слегка нажав на сцепление для разблокировки рычага blush2 Вом при этом не останавливается.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Pan Panov пишет:

Как там ваши опыты с сенажом? Подведите пожалуйста итог и сделайте вывод.

Если это мне, то... Офигенная штука. Отходов от животных гораздо меньше. Проедаемость гораздо лучше. Молокоотдача гораздо ровнее. В смысле зимой. Концентратов экономия. Просчеты ясно неровные... Но при наличии силоса с сенажом считаю быка можно было кормосмесью не кормить , это получился пончик. На 3 кг кормосмеси и сене с сенажом shok Хотя вкусный и мягкий laugh
Если про опыт с пакетами - пакеты говно. Для мусора они и выдали кучу мусора.... Доковыриваю последние. Как вариант использования вижу : можно в сентябре для экономии стрэйча заготовить на два месяца. Пока идет ферментация все отлично good потом прогрессирует гниль и плесень.
Тем не менее это прозволило мне ждать гораздо меньшей закупки сена... Сенаж с силосом в этом году ито непостоянно заготавливать было можно. На поле трактор прям сквозь дерн вяз...
Летом думаю попробовать для эксперимента набить пару колбас в рукав КИРом, по типу силоса в рукав. Так же что то типа кургана ( правда еще не разобрался как это запечатывать), и ковыряю потихоньку обмотчик blush2
huh еще бурт надо бы попробовать, но пока думаю как одновременно запечатать, но оставить дренаж. Тоесть свероху этого бурта ( травы) снова пленку краями вверх и накачать как бассейн ( слыхал финики так делают) на месяцок другой для пресса... blush2
В общем технологии пока не полностью ясны, но двигаться в этом направлении однозначно надо! thank_you

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Ясно. Наш форумчанин с Томска обматывал обмотчиком и стрейч плёнкой, сказал нормально, только край стрейча скотчем приклевать необходимо. Думаю тоже купить обмотчик и попробывать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Имеешь ввиду Павла? Жаль много не рассказывает... Занят сильно...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Трошин пишет:
Виталяша пишет:
Михаил Кунков пишет:

А кто и за каким его отключает, за исключением случаев почистить забившийся подборщик или пописать?

У него скорее всего двойное сцепление. Когда мы останавливаемся нам нужно нажать сцепление и вом тоже останавливается ,а у него он так и крутится.Экономия времени пару секунд ,но экономия, а главное когда сцепление отпускаешь нагрузка не хилая , раскрути опять полную камеру.

Нет сцепление однодисковое и при нажатии вом остановится у меня кпп автомат я не пользуюсь сцеплением при остановки и страгивании поэтому пресс крутит постоянно

вот об этом я и хотел сказать ,просто сказать незнал как.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Pan Panov пишет:

Ясно. Наш форумчанин с Томска обматывал обмотчиком и стрейч плёнкой, сказал нормально, только край стрейча скотчем приклевать необходимо. Думаю тоже купить обмотчик и попробывать.

это всмысле обычной стрейч пленкой? на сколько экономия по сравнению со специальной пленкой?
и вообще кто обматывал специальной пленкой, какова цена пленки в расчете на 1 наш рулончик?

Россия
: г.Алейск
21.11.2017 - 15:34
: 127
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

https://youtu.be/1NQ7XI6mzig https://youtu.be/VDERWyiYHLE

Китайцы уже мульчер с прессом скрестили . На алибаба находил только картинку не получается перенести

Россия
: Челябинская обл.
16.08.2014 - 11:13
: 39
АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

https://youtu.be/1NQ7XI6mzig

Да а вот то , что нужно , надо попробовать сварганить .

Россия
: Новоалександровск
21.12.2017 - 21:09
: 16

Мужики у пресса джондир 550 есть дополнительные колеса чтоб увеличить захват подборьщика сделаны очень просто пойдут ли они на наши пресса

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Михалыч1971 пишет:

Мужики у пресса джондир 550 есть дополнительные колеса чтоб увеличить захват подборьщика сделаны очень просто пойдут ли они на наши пресса

Ты фотку скинь что там за колеса Я себе к сенокосу хочу сделать вот так

грабли уже есть

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Владимир Трошин пишет:
Михалыч1971 пишет:

Мужики у пресса джондир 550 есть дополнительные колеса чтоб увеличить захват подборьщика сделаны очень просто пойдут ли они на наши пресса

Ты фотку скинь что там за колеса Я себе к сенокосу хочу сделать вот так

грабли уже есть[изображение]

я пробовал, работает на ровных полях. на ямах, колеях и муравейниках тупо заворачивает грабли под трактор.
потом пробовал в режиме (не толкай, как на видео), а в режиме "тяни". то есть так же как за тратором, только повесил грабли на кун. Но без плавающего положения получилась та же фигня...
какую мощную раму не делай, один хрен рано или поздно завернет грабли под трактор...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Значит нужно плавающее, опорные колеса перед граблями и подпружиненость самих граблей mail
Наверное проще ГВК на неповоротном соединении спереди прицепить без стопоров угла колес.... Тоже на плавающем...

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Фигня , помоему, это всё! Быстрее будет на повышенной скорости прокатится с клиновыми граблями по покосу.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Ну не скажи... Может просто конструкцию продумать надо... Правда я рассматривал возможность таких граблей не для нашего рулика.... Сейгод переросшую крутил прямо без валков, иначе он этими палками тупо давился и было еще дольше...
Рассматривпл для Киргиза. Там и грабли поосто косые, сбросом нв правую сторону от трактора надо... И обьемы побольше... А лишний раз не гонять пару часов это и работа и соляра и ....
Да в общем что говорить, если из дня часов шесть когда прессовать можно, остальное что то типа росы. Сгонял порворошил, потом сгонял свалковал, чайку попил и.... Можно завтра по новой lol Уже второй год валкую только на рассчитываемое успеть в этот день спрессовать huh Иначе времени прессовать нету. Или прессую все подряд, а потом на сеновале укладывая пересыпаю солью yes2
Вот еще и из-за этого на обмотчтик нацелился. С ним если раз переверну валок... А если знаю, что один фиг мокро будет, так и прячм посмле косы на силос...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

Значит нужно плавающее, опорные колеса перед граблями и подпружиненость самих граблей mail
Наверное проще ГВК на неповоротном соединении спереди прицепить без стопоров угла колес.... Тоже на плавающем...

это получится таааакой огород нагородишь))) будет комбайн который едет только прямо))

Pan Panov пишет:

Фигня , помоему, это всё! Быстрее будет на повышенной скорости прокатится с клиновыми граблями по покосу.

вот вот и я о том же.

Михаил Кунков пишет:

Вот еще и из-за этого на обмотчтик нацелился. С ним если раз переверну валок... А если знаю, что один фиг мокро будет, так и прячм посмле косы на силос...

вроде люди уже мотали заводскими обмотчиками, пробовали и обычный стрейч и агро-
так каково таки количество расходов получается на пленку и ту и другую??

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Я тоже думаю склониться к сенажу. Тогда будет как в песне: " у природы нет плохой погоды...". Настроился месяц на покос и месяц оттарабанил.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
kudravzev пишет:

так каково таки количество расходов получается на пленку и ту и другую??

Около 30 - 40 вроде.

Россия
: Новоалександровск
21.12.2017 - 21:09
: 16

Фотки скинуть не получается может кто-то из Вас сможет джондир 550 всем наверно интересно там принцип порезанной покрышки

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах