Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 138 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
ИгорьБ пишет:

центеровые рулоны более оптимальны в этом смысле

Ну да, тоже думал под фронтальную для миника само то. И сенажа 200 поднимет... И собирать не 4-5 руликов бежать поднимать закидывать...

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
ИгорьБ пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

тут тогда теряется смысл малого рулона, который можно грузить самому...

Со временем теряется желание грузить рулон самому. smile3 Так бы центеровые рулоны более оптимальны в этом смысле.

это да ну тогда прф 110 будет проще, т.к цены будут близки а на прф с запчастями в разы проще, правда уже не под миник ...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Aleks35 пишет:

Успевал крутить штук по 200-260 потом все в одну кучу сводил и закрывал прямо на поле, а потом уже вывозил.

Не надо свозить в одну кучу и закрывать. Лучше просто оставлять как есть. Я прошлый год оставил на поле штук 40, причем места далеко не сухие. Немного подгнили в месте соприкосновения с почвой и весной их овцы и коровы пощипали, пока свежая травка в дефиците была. А до того как построил сенохранилище тоже собирал в кучу и накрывал, гнили было порядочно. А сейчас вообще не заморачиваюсь - сначала кошу и тюкую, а когда накопится - начинаю вывозить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Че,вот так вот на поле и валяются, получаются дождиком, прорастают травой ? А потом эту каку с подмоченой с двух сторон репутацией складировать в сеновал ???? shok

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Михаил Кунков пишет:

вот так вот на поле и валяются, получаются дождиком, прорастают травой ?

пара солнечных дней и полностью приходят в норму

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787

вопрос: если пресс 0850 крутит рулон 17-20 кг, то какой вес выходит у 0870?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Жаворонков пишет:

то какой вес выходит у 0870?

под 30 кг.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Нет-уж без сеновала такими рулонами нет смысла заниматься в этом году купив пресс не успел к сенокосу приготовить сеновал пришлось сложить три скирды на земле предварительно подстелив пленку где то на семьсот рулонов после достройки сеновала стал перевозить тюки в итоге все нижние тюки товарный вид потеряли одни затекли и сильно испортились другие просто по плесневели конечно не один рулон не выкинул просто вырезаю плесень болгаркой снимаю пласт а остальное на корм в сеновале рулоны храню вертикально очень хорошо сохраняется товарный вид

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Владимир Трошин пишет:

предварительно подстелив пленку

Ну да, вся вода, вся под тюки. Доски с жердями потолще под них и полная сохранность будет.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
ИгорьБ пишет:
Владимир Трошин пишет:

предварительно подстелив пленку

Ну да, вся вода, вся под тюки. Доски с жердями потолще под них и полная сохранность будет.

Сейчас так и сделано

а в сенокос да в поле под рукой не чего подходящего не было вот и попал

ukjraine
: kovel
26.09.2017 - 20:22
: 9
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Серёжа Шапранов пишет:

ctrl+с и ctrl+v ни как? Что там такого интересного, чтобы зачем-то зарегаться на фейсбуке и прочитать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Люди! У кого есть обмотчик в доступе к нему с рулеткой? Для начала нужна рабочая длина валов, на которых крутится рулон... А ещё лучше если есть тот, который мотает наши рулоны и тюки! yes2 blush2
Думаю начать делать наброски для постройки blush2
Паша совсем под коровами залип, не отвечает...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

У нас сухостойную траву косят и в рулоны заматывают, новая технология заготовки сена?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Бананов нет пишет:

У нас сухостойную траву косят и в рулоны заматывают, новая технология заготовки сена?

это от безвыходности.. либо летом не успели, либо еще чего.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

У нас не мотают. До сих пор дождь.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

У нас не мотают. До сих пор дождь.

вас там затопило чтоль уже? как сам то, успел хоть чего заготовить?

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Михаил Кунков пишет:

Люди! У кого есть обмотчик в доступе к нему с рулеткой? Для начала нужна рабочая длина валов, на которых крутится рулон... А ещё лучше если есть тот, который мотает наши рулоны и тюки! yes2 blush2
Думаю начать делать наброски для постройки blush2
Паша совсем под коровами залип, не отвечает...

да не только с коровами,водопровод в коровник завожу,автопоилки, да еще теплицу зимнюю запускаем, работы буран 24 часа не хватает.Завтра схожу в теплицу сфоткаю и сниму размеры.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Михаил Кунков пишет:

У нас не мотают. До сих пор дождь.

Охренеть,у нас снег лежит.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
ИгорьБ пишет:
Серёжа Шапранов пишет:

ctrl+с и ctrl+v ни как? Что там такого интересного, чтобы зачем-то зарегаться на фейсбуке и прочитать?

точно, нахрена вообще такие ссылки выкладывать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
xoxolkpi пишет:

Охренеть,у нас снег лежит

laugh как уже сказал, у нас тоже неделю пролежал. Падал в той же интенсивности, что и дождь все лето. Сейчас оттепель ( как бы не до Нового Года wacko2 ) сверху льёт, снизу тает.
А потому Павлу буду надоедать видимо всю зиму lol по причине того, что и теплицу пусть пока и летнюю строю. Причина правда постройки была изначально не коммерческого направления. Просто все в огороде тупо сгнило. Капуста, кабачки, морковка, свекла.... Вот я на пол огорода каркас и бабахаю. Заодно оканавил маленько. Сейчас наблюдаю, как по этим канавкам журчит bang laugh cry
Хоть картошку тоже крышей закрывай! shok её в этом году тоже толком нет...

kudravzev пишет:

вас там затопило чтоль уже? как сам то, успел хоть чего заготовить?

Заготовить вроде бы и успел... Но пакеты тухнут. Значит у меня будет где то около половины... Вроде колхоз пообещал помочь...
Но : ! Хоть они и тухнут, зато я узнал что такое июньский силос( сенаж/силаж) !
Однозначно, если не куплю обмотчик, то по любому сделаю!!!!! Разница по эффективности для меня невдолбенная !!!!! Да в принципе если про баблу посчитать то тоже ничё так. Имеется ввиду при наличии уже оборудования...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

Заготовить вроде бы и успел... Но пакеты тухнут. Значит у меня будет где то около половины... Вроде колхоз пообещал помочь...
Но : ! Хоть они и тухнут, зато я узнал что такое июньский силос( сенаж/силаж) !
Однозначно, если не куплю обмотчик, то по любому сделаю!!!!! Разница по эффективности для меня невдолбенная !!!!! Да в принципе если про баблу посчитать то тоже ничё так. Имеется ввиду при наличии уже оборудования...

как по молоку разницу можешь прикинуть сено против сенажа?
ну и экономическая состовляющая с учетом рабочей силы?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

По теории не могу. Александр говорит, что кипа июньского сена по питательности равна кипе июньского хорошего сенажа. Короче сено= сенаж заготовленному в одинаковых условиях.... Но...
Сейчас залезу в амбарную книгу и ... По одной и той же корове...
Нет... В журнале рацион в 15 году не писал. Кормил что то около 6 кг комбикорма для высокоудойных. С 19 % протеина . итого в конце сентября с этой кормёжкой она выдавала 7 литров..... mail
Вот прямо сейчас с таким же временем с отёла она при кормлении 3 кг кормосмеси 13% ( Григорович доверие потерял, один фиг то же г... Только дороже был) два раза в день из пакета ( что навыбираю, отрубая плесень) плюс в обед сено,.... Даёт 14.
Пример второй. 4х литровая коза. К концу сентября давала 1,8. Думал сенаж зимой пользовать... Но увидев, что портится, стал как и коров кормить, чтоб сена хоть больше осталось. Козе в запуск. За неделю- полторы подняла до 2,5. Срочно убрали из рациона. 4 дня как не получает. Удой 1,2 литра. При одном и том же количестве зерновых ( овёс с кормосмесью на пополам).
mail
По зерновым глядите цены у себя, а цена с расходом плёнки - Паша вот пользовался...
Я прикидывал из расчёта пакет 15р/штука dntknw а молоко 60 blush2

Да и вообще, я ж по своим ощущениям и условиям пишу.... В этом году было 5 дней. Я заготовил 400 руликов сена. А больше никак было dntknw
Плюс коровы с козами это дело из рук выдирают... И не кидаются blush2
Нравится их довольным видеть....

Вы попробуйте просто пару рулонов сенажа прикупить и покормить. Вдруг у Вас не будет такого эффекта... Чтоб мне виноватым не оказаться blush2

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

еще бы телегуhttps://youtu.be/1NQ7XI6mzig

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
Serqei yanmar пишет:

еще бы телегуhttps://youtu.be/1NQ7XI6mzig

эта "телега", думаю, будет подороже трактора(((

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Хоть фотку скиньте что ли... Ютуб не открывает, не то, что видео... sad инет гоно...

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

blush2

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Михаил Кунков пишет:

Хоть фотку скиньте что ли... Ютуб не открывает, не то, что видео... sad инет гоно...

Не интернет, ссылка кривая. Вот то видео:

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

По теории не могу. Александр говорит, что кипа июньского сена по питательности равна кипе июньского хорошего сенажа. Короче сено= сенаж заготовленному в одинаковых условиях.... Но...
Сейчас залезу в амбарную книгу и ... По одной и той же корове...
Нет... В журнале рацион в 15 году не писал. Кормил что то около 6 кг комбикорма для высокоудойных. С 19 % протеина . итого в конце сентября с этой кормёжкой она выдавала 7 литров..... mail
Вот прямо сейчас с таким же временем с отёла она при кормлении 3 кг кормосмеси 13% ( Григорович доверие потерял, один фиг то же г... Только дороже был) два раза в день из пакета ( что навыбираю, отрубая плесень) плюс в обед сено,.... Даёт 14.
Пример второй. 4х литровая коза. К концу сентября давала 1,8. Думал сенаж зимой пользовать... Но увидев, что портится, стал как и коров кормить, чтоб сена хоть больше осталось. Козе в запуск. За неделю- полторы подняла до 2,5. Срочно убрали из рациона. 4 дня как не получает. Удой 1,2 литра. При одном и том же количестве зерновых ( овёс с кормосмесью на пополам).
mail
По зерновым глядите цены у себя, а цена с расходом плёнки - Паша вот пользовался...
Я прикидывал из расчёта пакет 15р/штука dntknw а молоко 60 blush2

Да и вообще, я ж по своим ощущениям и условиям пишу.... В этом году было 5 дней. Я заготовил 400 руликов сена. А больше никак было dntknw
Плюс коровы с козами это дело из рук выдирают... И не кидаются blush2
Нравится их довольным видеть....

Вы попробуйте просто пару рулонов сенажа прикупить и покормить. Вдруг у Вас не будет такого эффекта... Чтоб мне виноватым не оказаться blush2

вообщем у всех все по своему.
у меня рулон сена с доставкой, рабочей силой и амортизацией техники - выходит 13-14р затрат.
коровы дают в среднем 10л в сутки без концентратов.
к сожалению все что было в мешках сенаж испортился..
по расчетам пленки на обмотчик это еще + 30-40руб/рулон
еще возрастают расходы доставки и рабочей силы +5р
итог сенаж выйдет 60-70руб/рулон.
молоко 18руб, потому что с розницей мы не заморачиваемся.
значит чтобы затраты на сенаж окупились, нужно чтоб коровы добавили на нем как минимум 4-5литров в сутки...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
kudravzev пишет:

коровы дают в среднем 10л в сутки без концентратов

scratch_one-s_head
Если бы у меня коровы на одном сене давали по десятке... Наверное особо бы и не парься... Из трёх морд на данный момент доится как раз примерно столько... Если в среднем. Только ещё получается 9 кг зерновых. А это 2-2,5 тыра в неделю! Итого 8-10 в месяц, что сравнимо с ЗП колхозника shok
С другой стороны, ты не знаешь продуктивности своих коров, раз не пробовал,.. Это надо взять и на какой нибудь перспективной протестировать. У тя продукт валовый, возьмут всё. У меня же смотришь на этот выстраданный женой кусок сыра и очкуешь, кому бы его впродать wacko2
Срок то годности ограничен....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах