Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 137 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

scratch_one-s_head и в прицепной варианте имеется? Думаю 244й хрен его в воздух подымет......

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

и в прицепной варианте имеется?

Два уголка с петелькой и будет прицепной smile3
А вобще, тут довелось пяти центеровый рулон поковырять, как то совсем не впечатлило. С маленькими куда ловчее, хоть и собирать их более трудоёмко.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

с чего это на авито упали цены на миники китайские? были 200 сейчас по 150 продают.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

Долго читал - время мало, но всё же до 115 страницы дошел. Купил 0850 в Барнауле в "Ваш трактор" + несколько бобин бийской нити. Всё как положено - крутит, забивается. Переплачивать 150 штук за шанхайский пресс не совсем понимаю - можно цепей и подшипников на 30 лет набрать за эти деньги (ну тут каждому своё). Накатал 180 за 3 часа - вот и весь опыт, погоды нет. Хотя понять систему хватило. Китайцы молодцы. Кстати, в Барнауле свой мутят собирать, из местных комплектующих - и правильно делают - делай что должен и будь что будет. Для малых хозяйств - само то, для средних и крупных - другие темы однозначно.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

Кстати - валок специально не готовил. Делал по старинке, под вилы. Тем не менее...

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
ВадимВВ пишет:

сейчас по 150 продают.

Как думаете бу тысяч за сто можно продать?

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 788
mihcelov пишет:

Долго читал - время мало, но всё же до 115 страницы дошел. Купил 0850 в Барнауле в "Ваш трактор" + несколько бобин бийской нити. Всё как положено - крутит, забивается - охуительно. Переплачивать 150 штук за шанхайский пресс не совсем понимаю - можно цепей и подшипников на 30 лет набрать за эти деньги (ну тут каждому своё). Накатал 180 за 3 часа - вот и весь опыт, погоды нет. Хотя понять систему хватило. Китайцы молодцы. Кстати, в Барнауле свой мутят собирать, из местных комплектующих - и правильно делают - делай что должен и будь что будет. Для малых хозяйств - само то, для средних и крупных - другие темы однозначно.

забивается- это что? крутит рулон или встает колом?
я в сентябре у них трактор взял. Предлагали пресс своего изготовления за 180, но у меня не было возможности, кстати, делают уже с дополнительными роликами натяжки цепи.
Если не секрет: во сколько пресс обошелся?

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150
Михаил Жаворонков пишет:

забивается- это что? крутит рулон или встает колом?
я в сентябре у них трактор взял. Предлагали пресс своего изготовления за 180, но у меня не было возможности, кстати, делают уже с дополнительными роликами натяжки цепи.
Если не секрет: во сколько пресс обошелся?

Забивается - сырой клок в валке. Брал за 209. Вам видимо предлагают первый свой. Я брал последний китай в этом году.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 788
mihcelov пишет:
mihcelov пишет:

забивается- это что? крутит рулон или встает колом?
я в сентябре у них трактор взял. Предлагали пресс своего изготовления за 180, но у меня не было возможности, кстати, делают уже с дополнительными роликами натяжки цепи.
Если не секрет: во сколько пресс обошелся?

Забивается - сырой клок в валке. Брал за 209. Вам видимо предлагают первый свой. Я брал последний китай в этом году.

да, предлагали свой первый, который нынче обкатали. Собирались нынче четыре штуки сделать. Смотрел рулончики их пресса: плотные, аккуратные. Жалко с деньгами после покупки трактора полная попа, а так бы взял.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 788

кстати мне предлагали такой, как Вы купили за ~224.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150
Михаил Жаворонков пишет:

кстати мне предлагали такой, как Вы купили за ~224.

А мне сказали - последний!!! Я был в среду - свой только собирали, молодцы мужики - организовали всё на месте. Я бы с ними в разведку пошел...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
mihcelov пишет:

Я бы с ними в разведку пошел...

Иди wink
Поздравляю! dri
Сейчас все вроде просто.... А три года назад тоже эмоциями брызгал, когда китайца притащил. После вил сказка казалась yes2
Разницы с Старом тоже не вижу, так как не имел... Ни разу laugh

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 788
mihcelov пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

кстати мне предлагали такой, как Вы купили за ~224.

А мне сказали - последний!!! Я был в среду - свой только собирали, молодцы мужики - организовали всё на месте. Я бы с ними в разведку пошел...

я был у них 5 сентября. Да, мужики молодцы. Видно, что не просто перепродают, а заинтересованы в развитии собственного производства. Несколько раз перезванивал им после покупки, всегда отвечают на все вопросы. Проглядел книгу по эксплуатации трактора при покупке, позвонил, сразу же выслали без каких-либо заморочек.

Россия
: Челябинская обл.
16.08.2014 - 11:13
: 39

Парни , как видео закачать ?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
ДмНик пишет:

Парни , как видео закачать ?

Сначала регистрация на Ютубе. Видео туда. А сюда ссылку, Или вставкой, крайней кнопочкой.

Само кратко.

Россия
: Челябинская обл.
16.08.2014 - 11:13
: 39
Миxалыч пишет:
ДмНик пишет:

Парни , как видео закачать ?

Сначала регистрация на Ютубе. Видео туда. А сюда ссылку, Или вставкой, крайней кнопочкой.

Само кратко.

Вот 12 лошадок крутит , рулон получается 18-20 кг , пробовал плотнее 25 кг тоже крутит но с трудом , да и меня больше устраивает поменьше таскать тяжело : https://www.youtube.com/watch?v=dTaOth85lL8

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Где же наш уважаемый товарищ Хохол? Оченно интересует сохранность обмотаных рулонов... В пакетах что то и получается, но месяц- два.... Как вариант припасти Оттавы на позднюю осень... На большее не вариант, если всю кучу не засыпать сверху ещё чем то... scratch_one-s_head Но сейчас засыпать уже поздно... Впрочем как и пробовать чем то солить или спиртить.... ( ну типа как раньше когда огурцы солили - чуток водки добавляли...) Но вот кормить этим силажом - коровы сами из рук в кормушки закидывают. Не оставляют ни листика.... Воды правда больше хлещут.... Даже на свежую Оттаву не отвлекаются...
Блин! Вопрос сохранности!!!! bang scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Вскрыл рулон от 8 августа. Полтюка побито плесенью, середка чистая. Раздал - уплетают за обе щёки. Ну и запах уже реально силосный, а не огурцы с капустой. Следующие буду смотреть от 17 июля шесть или семь их в пакетах. Кстати, прозрачную стрейч пленку какие-то нехорошие птицы расклевали, на черных пакетах этого не заметил.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Aleks35 пишет:

Я думаю это из-за пленки. 500 мм середину тянешь чуть ли не рвется, а края свободны. Так сложно герметичности добиться. Надо 250 мм пробовать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Aleks35 пишет:

Половина на выброс это шикарно получится. Трудов жалко будет.

Жалко-не жалко.... Я вообще их , что белое, как прачка в ванне стираю! shok
Отстирываю эту хрень. А хрен ли делать? Сена даже осенью только половину взял, с жопой в мыле и ненецкой палкой в руках гоняя грузчиков... Две недели потом хоть не кури было и выхлоп в ушах стоял...
Знаю, что могут травануться. А ещё знаю, что иначе с голоду сдохнут. Ближайшее сено предлагали за 800 км blush2
Правда я стираю только цветочно сладкие. Что гнилью или прелью хоть чуток пахнет - сразу в болото! thank_you таких пока всего два было... Но я ещё не добрался до расковыряных птицами...

ИгорьБ пишет:

Надо 250 мм пробовать.

Там опять же перехлестов больше будет... scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Там опять же перехлестов больше будет.

Зато обожмет плотнее. Я вот думал шире лучше, че там 7-8 оборотов и готово, а оно вон как. Да и в целом с широкой катушкой не очень удобно.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ИгорьБ пишет:

на черных пакетах этого не заметил.

Хотя тоже есть. А еще через дно пакета трава прорасла.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

У вас там что? Бамбук растёт?! shok laugh

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ИгорьБ пишет:

Следующие буду смотреть от 17 июля шесть или семь их в пакетах.

В пакетах полный провал. Слишком много воздуха, произошло то же, что если бы просто оставил на улице, возможно на улице было бы даже лучше. Следует отметить, что масса была суховатой, убрать бы часа на три пораньше - идеально. Можно было бы списать на это, но был и рулон замотанный в стрейч. Там было немного плесени на наружнем слое, но внутри почти порядок, местами белый налет. Масса хоть и выглядит как сено, влажная и мягкая. Коровы уплетали за милую душу.

Из мешка. Первое фото часть, что на земле стояла, весь конденсат стёк туда, последнее верх под горловиной.


Плёнка. На деле оно чуть более зеленое



Этот рулон в молодости. Первоначальный зеленый цвет довольно быстро, за неделю выгорел.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Хм, интересно. Наткнулся на модель пресса ппр 9010
Упаковка сена диам./длина, см 65*95
Габариты, см 150*160*140
Рабочая ширина, см 90
Вес, кг 620
Шины размер 16*650
Необходимая мощность,л.с. 50-80л.с.
246 тыс .р. Рулон сена где-то под полтинник будет. Фоток только не густо. О, наверно тоже самое, что в посте 4113
Нашел. 15 колец в подборщике или 8 иголок

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Чет мощность удивляет... Нафига её там столько?....

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

А чем 620 кг поднимишь? Навесной же. От 2,5 тонн трактор надо. Как раз от 50 сил получается, что китайские, что наши. А пресс-то крутить конечно меньшего хватит. Так прикинул, производительность до 3т/час должна быть.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
ИгорьБ пишет:

А чем 620 кг поднимишь? Навесной же. От 2,5 тонн трактор надо. Как раз от 50 сил получается, что китайские, что наши.

Дык имел ввиду в прицепной варианте dntknw Так то ...

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

тут тогда теряется смысл малого рулона, который можно грузить самому...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Дмитрий Хлопков пишет:

тут тогда теряется смысл малого рулона, который можно грузить самому...

Со временем теряется желание грузить рулон самому. smile3 Так бы центеровые рулоны более оптимальны в этом смысле.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах