Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 131 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

[/quote]

VALERI76 пишет:

Шириной 500?

Да. По деньгам она самая выгодная выходит, в полтора раза дешевле получается, чем 250.

VALERI76 пишет:

И сразу интересен вопрос на сколько той бабины плёнки хватит? Что бы можно было посчитать себестоимость....

Скоро отава подрастет, смотаю всю, тогда посчитаю.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Aleks35 пишет:

дождь ливанул ещё осталось в волках штук на 50

Я уж чтоб так не попасть с валками, ибо дожди каждый день после обеда брызгают, а убирать то надо как-то, вчера запрег в грабли Т-40, миник в пресс, и так по немного гребу, прессую, смотрю на тучки, снова гребу-прессую, так поочередно набил за часов пять 230 рулонов, последний нагреблённый валок за считанный секунды до дождя закончил и еще на 70 несгребленного оставалось.

Кстати о валках и производительности, нагребал по максимуму, по раму грабель, а которые в глотку не лезли из-за пышности, прикатывал колесами, потом подбирал. Итого вышло где-то под 80 рулонов в час

Прикатанный:

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Мы тоже успели накрутить на днях 1 400 рулонов.Осталось ещё 12 га крутить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
Милана пишет:

Мы тоже успели накрутить на днях 1 400 рулонов.

wacko2 вы это в прошлом году руками всё грябали??? shok
А я 25.... Теперь кормлю коровам, пока совсем не сгорели... bang

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

нет не руками,нанимали пресс Киргистан,а косил комбаин.У нас за день в этот раз в получалось 300 рулонов плюс минус 50 штук.Итого накрутили 1400 штук.Сегодня убираем другое поле,там пырей растёт сплошной,сохнет за пол дня.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Вскрыл две упаковки, стрейч и мешок, прошла неделя. В мешке попала масса посуше, получилось просто консервированное сено. А в стрейче попало много подвяленного мышинного горошка, запах похож на квашенную капусту. Коровы едят то и то. Останьные еще на неделю тогда оставлю.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:

Вскрыл две упаковки, стрейч и мешок, прошла неделя. В мешке попала масса посуше, получилось просто консервированное сено. А в стрейче попало много подвяленного мышинного горошка, запах похож на квашенную капусту. Коровы едят то и то. Останьные еще на неделю тогда оставлю.

у меня лежит около 150шт, где зеленка, где посуше, а где вообще просто влажное недосушеное сено. пакеты местами дырявились палочками, да соломинами... но не один еще не грелся, прошло около недели.
думаю что законсервироваться в течении 2-3 недель они законсервируются, а вот дальше может развивать плесень и грибы)) если нарушена герметичность... так думается.
оставлю до зимы посмотрим.

Россия
: Иркутск
24.07.2017 - 13:41
: 1

Здравствуйте! Хочу приобрести китайский мини пресс 850 аналог японского star 850
Что скажете о китайском прессе?!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

вот дальше может развивать плесень и грибы))

В мешках может быть. Под горловиной было чуть-чуть плесени. А вот в стрейче все чисто.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:
kudravzev пишет:

вот дальше может развивать плесень и грибы))

В мешках может быть. Под горловиной было чуть-чуть плесени. А вот в стрейче все чисто.

да и в мешках если дырок не будет все будет чисто, а у меня дырок в каждом третьем мешке... такие вот мешки.
брал 1000шт, 850шт сдал обратно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
Ferment123 пишет:

Что скажете о китайском прессе?!

Китайский. Аналог, или слизан со стара. thank_you

ИгорьБ пишет:

Под горловиной было чуть-чуть плесени

Завязывали с перекрутом и перегибом?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Завязывали с перекрутом и перегибом?

Конкретно этот - нет. Другие есть и с перегибами и крутками. Мешки какие-то короткие попались, вроде 240 литров, а почему-то плохо завязывать, наверно 130 высотой, все забываю померить. А надо бы 140, их два вида на 240 л бывает. А по хорошему на 300 брать надо yes2

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Неплохо, кстати, этот сенаж, или что там получилось, поели, обычно два тюка сена на ночь раздаю, а тут заполдня почти осилили.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Результат двух вечеров, останется испытать и покрасить)))

Вложение
img20170724182603.jpg
img20170724182652.jpg
img20170724182737.jpg
img20170724203858.jpg
img20170724203909.jpg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
VALERI76 пишет:

Результат двух вечеров, останется испытать и покрасить)))

класс!! из чего иголки делали? все хотел весной сделать второе крыло на грабли, но так и не придумал из чего сделать иголки и где взять пружинной проволоки.

на граблях в режиме "толкай" рама испытывает ооочень большую нагрузку на скручивание.
если не ошибаюсь у вас там профильная труба... либо ее завернет и сделает вертолетом, и крепление рамы к прессу слабовато, надо там хорошие раскосы делать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
kudravzev пишет:

крепление рамы к прессу слабовато, надо там хорошие раскосы делать.

shok Какие раскосы? Она сама сплошной раскос из треугольников. А катится на своих колёсах....

kudravzev пишет:

но так и не придумал из чего сделать иголки и где взять пружинной проволоки.

Оно тебе надо? Я колёса на ГВКв сборе брал по 2,5 dntknw

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
kudravzev пишет:
VALERI76 пишет:

Результат двух вечеров, останется испытать и покрасить)))

класс!! из чего иголки делали? все хотел весной сделать второе крыло на грабли, но так и не придумал из чего сделать иголки и где взять пружинной проволоки.

на граблях в режиме "толкай" рама испытывает ооочень большую нагрузку на скручивание.
если не ошибаюсь у вас там профильная труба... либо ее завернет и сделает вертолетом, и крепление рамы к прессу слабовато, надо там хорошие раскосы делать.

Спицы из сталистой проволки ∅5мм , пружинную не нашёл))) колесо не тяжёлое, да и скорость пресса маленькая, думаю не завернет. А точнее испытания покажут.
Если, что буду решать проблемы по мере их поступления!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Кунков пишет:

Оно тебе надо? Я колёса на ГВКв сборе брал по 2,5 :dntknw:[/quote]

Конечно купить можно все. Но лично я не потратил ни копейки))) разве , что два круга на маленькую болгарку плюс пяток электродов)))) lol

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

Какие раскосы? Она сама сплошной раскос из треугольников. А катится на своих колёсах....

VALERI76 пишет:

Спицы из сталистой проволки ∅5мм , пружинную не нашёл))) колесо не тяжёлое, да и скорость пресса маленькая, думаю не завернет. А точнее испытания покажут.
Если, что буду решать проблемы по мере их поступления!

раскосы вот тут с боку, ну и сверху можно до кучи, для жесткости.
заворачивает не от скорости, а от неровности рельефа + муравейники и т.д.
у меня три колеса граблей завернули 60ый уголок... это при том что у тех колес была возможности идти вверх если кочка и вниз если яма. а тут упираться будет в малейшую неровность...

ну впрочем пробуй. покажешь видео с испытаний?

VALERI76 пишет:

Спицы из сталистой проволки ∅5мм , пружинную не нашёл)))

а где взять то хотяб сталистую, уж не пружинную..

Михаил Кунков пишет:

Оно тебе надо? Я колёса на ГВКв сборе брал по 2,5

а они со ступицами? если со ступицами тогда действительно проще или дешевле кому как, но купить))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
kudravzev пишет:

а они со ступицами? если со ступицами тогда действительно проще или дешевле кому как, но купить))

Не, на ГВК втулки капроновые. Мне некоторых на 3 года хватило.... Остальные целые. Стоят 15 рублей.

VALERI76 пишет:

Конечно купить можно все. Но лично я не потратил ни копейки))) разве , что два круга на маленькую болгарку плюс пяток электродов))))

wink мы все с белой завистью за тебя рады. Не у каждого лежит в сарае по паре тройке ящиков болтов каждого наименования. good
И гаек. И шайб в двойном количестве, чтоб по правильному. Да ещё новьё китайское. 32 болта даже по 10 р это 320. Каждая гайка по 5 это 160. Каждая шайба по 3 это 180 итого уже 660 не добравшись до колёса. Шина металлическая у нас ессно тож за сараями бухтами. Все ессно по программе помощи президента самоделкиным. Ступица восьмерочная, на металлоприемке ( а они повадились брать половину магазинской) рублей семьсот. Если не зажмут и не продадут ось отдельно. Проволоку ясен пень будем выдирать из высоковольтки на соседнюю деревню. Заодно сдав алюминий чтоб или оплатить ступицу ступицу, или получить гособеспечение на несколько лет при поимке на месте. Ясно , если током не убьёт... Думаю электроды здесь не наибольшая затрата scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
VALERI76 пишет:

Результат двух вечеров, останется испытать и покрасить)))

Добавте пружинную подвеску для разгрузки, тогда good будет, а так судя по фото, тяга от пресса к колесу идет вниз, будет еще сильнее прижимать колесо в землю и заворачивать его под пресс.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Кунков пишет:

wink мы все с белой завистью за тебя рады. Не у каждого лежит в сарае по паре тройке ящиков болтов каждого наименования. good
И гаек. И шайб в двойном количестве, чтоб по правильному. Да ещё новьё китайское. 32 болта даже по 10 р это 320. Каждая гайка по 5 это 160. Каждая шайба по 3 это 180 итого уже 660 не добравшись до колёса. Шина металлическая у нас ессно тож за сараями бухтами. Все ессно по программе помощи президента самоделкиным. Ступица восьмерочная, на металлоприемке ( а они повадились брать половину магазинской) рублей семьсот. Если не зажмут и не продадут ось отдельно. Проволоку ясен пень будем выдирать из высоковольтки на соседнюю деревню. Заодно сдав алюминий чтоб или оплатить ступицу ступицу, или получить гособеспечение на несколько лет при поимке на месте. Ясно , если током не убьёт... Думаю электроды здесь не наибольшая затрата :scratch_one-s_head:[/quote]

Михаил здорого ты завернул! Пока читал улыбка с лица не сходила!!! lol
Неее я конечно забыл добавить купил болтики, шайбочки и гайки.... Но конечно цена не как вы расписали... У нас такая мелочевка продаётся на вес. За все потратил 280рэ, но это ещё и на второе колесо осталось....
Пластину вырезал из листа старого и ржавого, так же и внутренний блин.... А ступицы я ещё два года назад по случаю обменял у металистов на железо, в придачу и пару колёс досталось , они щас стоят на граблях)))) да у нас эти ступицы можно по 100-200 рэ за пару отхватить...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ИгорьБ пишет:
VALERI76 пишет:

Результат двух вечеров, останется испытать и покрасить)))

Добавте пружинную подвеску для разгрузки, тогда good будет, а так судя по фото, тяга от пресса к колесу идет вниз, будет еще сильнее прижимать колесо в землю и заворачивать его под пресс.

Посмотрю как будет , а по пружине я тоже уже подумал... Добавить не проблема....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
VALERI76 пишет:

Михаил здорого ты завернул! Пока читал улыбка с лица не сходила!!!

Да, иногда стих нападает... Так, что отбиться не могу... Пока не пронесёт - вынужденный запах blush2 lol устал наверное вчера blush2

VALERI76 пишет:

Посмотрю как будет

Вот именно, хоть на верёвочках, но сначала посмотри. В какой то из тем ребята о таких штатных отзывались как о бестолковых... Но на больших пресса с широкими подборщиками. При чем о штатных МАЛЕНЬКИХ. А маленькие и большие разница по работе должна быть огромной... Гриша вон, попробовав при делать маленькие, оторвал и придела широкий подборщик...

: Альметьевск
14.06.2017 - 03:20
: 27

Ребята добрый день, что можно сделать, обвязка рулона не равномерная, вначале как удочка падает обвязка потом на последних ветках чулок резко падает на отрезание шпагата . Тюк получается с одной стороны хорошо обвязан а с другой плохо. Куда ткнуть???

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919

Покажь? scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
Ильдар Вазихович пишет:

чулок резко падает на отрезание шпагата

В этот момент удочка вообще падать не должна... Это связано с плотностью рулона. И настройкой срабатывания обвязки. Такое бывает, когда настройка на меньшую плотность, нитку не захватывает, добиваешь с перегрузок и она снова падает. Надо поглянуть прижим нити scratch_one-s_head чтоб её легче затягивало. Его достаточно, чтоб только нитка при обрезании петлёй обратно в удочку не ускакивала. А первый, чтоб только придерживался настолько, чтоб шкив крутило. В шкив кстати, лучше запихать резиновое кольцо... И прижим можно слабее, и расход нити сокращается из-за за отсутствия проскальзывания. Ну и ещё при прессовке поглядывайте, чтоб подборщиками брал не с одной стороны... Иногда лучше больше левой частью, где нитку захватывает...

: Альметьевск
14.06.2017 - 03:20
: 27

Михаил может неправильно объяснил хочу виде вложи

Вот на фото видно как после этого тюк с одной стороны не увязан не домотан

Вложение
img20170729105244.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Ильдар Вазихович пишет:

обвязка рулона не равномерная,

Смотрите в сообщениях за середину июня, с такой же проблемой сталкивался. Страница 123

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья смотрите, что попалось.... Китайцы не перестают удивлять))))
Пресс то такой же.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах