Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 130 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Милана пишет:

У нас желающих на сено много.Но времени не хватает,да и погода не даёт.Приходится урывками крутить.Хотелось бы узнать у кого какие цены в этом году на сено?Я думаю рулоны продавать по 100 руб самовывозом,если с доставкой то по 125 руб за рулон просить.Тонна выходит 5 тыс,рулоны весом 20 кг .

Я продаю рулоны в прошлую зиму по 120 и только из дома , забирают сами, никакой доставки. Нынче хочу цену поднять до 150, но смотрю те , кто крутит большие рулоны начали продавать по старой цене. Они все ориентинуются по салярке, а она не подорожала. А наниматься крутить людям принцепеально не соглашаюсь. Время потеряю , а что заработаю? 10-ре с рулона? Да ну её нафиг! Лучше самому на крутить , а потом продавать!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Кстати у нас тоже на такие маленькие рулоны спрос хороший. Учитывая, что в городе такие рулоны делаю я один. Я бы и 5тыщ рулонов продал, да только времени и погоды не хватает )))) да ещё и себе надо штук -800 на зиму!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Кстати друзья вопрос:
Нынче сено какое- то не такое! Кошу те же покосы, трава такая же. А стал нынче крутить, так очень много сыпится после пресса трухи, сено не пересушеное, не пойму что такое....?
А не может быть такая штука: я перед началом сезона делал ревизию пресса, снимал вальцы, менял подшипники. Ведь даже если я вальцы перепутал местами , хотя они все одинаковые. Не может из -за этого крошить сено в труху?

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

что-то не пойму левая сторона ниже, по моему перекосило подборщик,налетел на пенек в траве,загнуло все пластины. в этот год какая-то невезуха с покосом,то косилка сломается,то пресс,то погода не дает,обмотчик еще не пришкл , еще ни одного рулона сена не закрутил,лежит сваленное каждый день дождь мочит.

Вложение
dscn2813.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
VALERI76 пишет:

Нынче сено какое- то не такое! Кошу те же покосы, трава такая же. А стал нынче крутить, так очень много сыпится после пресса трухи, сено не пересушеное, не пойму что такое....?

Тоже заметил такое. После пресса дорожка трухи, пока тюк обматываешь - целая куча. Может погода как-то влияет... Костер особено крошиться.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ИгорьБ пишет:
VALERI76 пишет:

Нынче сено какое- то не такое! Кошу те же покосы, трава такая же. А стал нынче крутить, так очень много сыпится после пресса трухи, сено не пересушеное, не пойму что такое....?

Тоже заметил такое. После пресса дорожка трухи, пока тюк обматываешь - целая куча. Может погода как-то влияет... Костер особено крошиться.

Да да! Я уж тоже и о погоде подумал))) вроде и жара стоит, а трава плохо сохнет! Нынче все через одно место))))

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
VALERI76 пишет:

Нынче все через одно место))))

точно

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Братцы! Нужна помощь!Я сегодня(первый день прессования) на последнем рулоне(остальное сено не высохло!?)сломал масляный насос у пресса.И теперь не могу открыть крышку пресса.Вот причина неисправности.Вопрос! Можно ли это заварить,приклеить или что другое?

Вложение
img20170720215237.jpg
img20170720215227.jpg
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

А может задействовать фронтал?Только какие шланги от фронтала нужно подключить к прессу,что бы открывать крышку?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

В смысле, от фронтала? Любой гидровыход. С распределителя. Прямо на гидроцилиндр.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
droivv пишет:

А может задействовать фронтал?

Только если там есть плавающее.
А что сломалось-то, не пойму по фото чет...

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
VALERI76 пишет:
Николай Пех пишет:
VALERI76 пишет:
Николай Пех пишет:

Вот и мы начили собирать с полей сено

Николай, а потом ещё будете граблями прогребать поле? А то много остаётся по бокам от пресса.

Нет, мы 2 раза проходим по одному рядку, на последних минутах видно что мы проходим 2 раз по рядку

Понятно. А не быстрее будет после первого прохода прогнать граблями?

у нас и так хорошо получается smile3

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
ИгорьБ пишет:
droivv пишет:

А может задействовать фронтал?

Только если там есть плавающее.
А что сломалось-то, не пойму по фото чет...

палец толкателя насоса ... он часто ломается, там как предохранитель сделан с тонкой шейкой

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Дмитрий Хлопков пишет:

палец толкателя насоса ... он часто ломается, там как предохранитель сделан с тонкой шейкой[/quote]
Так вот он какой этот палец! Недавно только спрашивал, что это за зверь)))) так наверное его вытачить минутное дело! Жаль по фото ничегошеньки не видно))))

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

вот смотрите както так только резьбомера по рукой не было по этому сами

Вложение
20170721094851.jpg
20170721092418.jpg
20170721094933.jpg
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

По совету Дмитрия Хлопкова сточил обломок и просверлил 4мм светлом.Обточил подходящий болтик и забил молотком.Лучше было бы нарезать резьбу,но нет возможности и время.Все заработало!!!Всем спасибо!

Вложение
img20170721123854.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
droivv пишет:

По совету Дмитрия Хлопкова сточил обломок и просверлил 4мм светлом.Обточил подходящий болтик и забил молотком.Лучше было бы нарезать резьбу,но нет возможности и время.Все заработало!!!Всем спасибо!

thank_you

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

вообщем не очень как то пошло у нас с мешками для упаковки... дырявятся они от малейшей соломинки.. наверное буду сдавать остатки мешков обратно, около 900шт.
пока куча с упаковаными мешками пахнет сенажом, но почти в каждом рулончике есть дырочки, будем посмотреть.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья , раз пошёл разговор о заготовке сенажа скажите все таки где можно не дорого заказать эту специальную плёнку для обмотки? У нас нигде не купить.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

вообщем не очень как то пошло у нас с мешками для упаковки...

Стрейчам мне как-то больше понравилось, соломинки все обжимает, можно рулон смело взять в руки и перенести, не то что этот шевелящийся пакет. На днях буду часть своих вскрывать, смотреть...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
сварчик пишет:

вот http://www.ural-plita.ru/tovary/k-10045199-upakovka и вот http://ekb.propartner.ru/offers/streych-plenka-dlya-upakovki-senazha-fra...

А смотрите эта плёнка шириной 500мм , так для наших рулонов наверное будет широкая, мотать не совсем удобно, а точнее ложиться на рулон будет не так, как надо?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
kudravzev пишет:

вообщем не очень как то пошло у нас с мешками для упаковки... дырявятся они от малейшей соломинки.. наверное буду сдавать остатки мешков обратно, около 900шт.

Уф, чуть напрочь энтузизизм до не рабочего состояния не отбили shok
Пошёл вскрыл пакет с СИЛОСОМ. Не супер пупер, на хозяйский не знающий взгляд... Может быть. Колхозным не пахнет. Положил коровам травы и роздал рулон. Жрут силос. Наверное как и людям квашеной капуски хочется huh laugh
Да, я ж то, что крутил, все было выросшее не больше 30 см. Тоесть молодое мягкое. Качество пакетов даж тех, что брал - для этого дела.... Оно...

ИгорьБ пишет:

Стрейчам мне как-то больше понравилось,

lol а агрострэйчем после обмотчика ещё круче ? lol tomato

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:
kudravzev пишет:

вообщем не очень как то пошло у нас с мешками для упаковки... дырявятся они от малейшей соломинки.. наверное буду сдавать остатки мешков обратно, около 900шт.

Уф, чуть напрочь энтузизизм до не рабочего состояния не отбили shok
Пошёл вскрыл пакет с СИЛОСОМ. Не супер пупер, на хозяйский не знающий взгляд... Может быть. Колхозным не пахнет. Положил коровам травы и роздал рулон. Жрут силос. Наверное как и людям квашеной капуски хочется huh laugh
Да, я ж то, что крутил, все было выросшее не больше 30 см. Тоесть молодое мягкое. Качество пакетов даж тех, что брал - для этого дела.... Оно...

ИгорьБ пишет:

Стрейчам мне как-то больше понравилось,

lol а агрострэйчем после обмотчика ещё круче ? lol tomato

агрострейчем еще круче)) он толстый 25 микрон. а на пакетах хоть и написано 40 мкм, но чет не тянут они на 40)) стрейч 17мкм в разы лучше, нашел где заказать, да и пакеты там же брал привозят на дом бесплатно, прям в деревню)))
стреч в 2 слоя вполне достаточно выходит около 18-20 руб/рулон и это без растяжения. буду пытаться растягивать хотяб в 1.5 раза.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Не помню писал уже или нет. Делюсь своими мыслями относительно сенажа. Косим, критим, везем домой а здесь.... берем серую толстую строительную полиэтилен пленку, если не изменяет память около 2 т.р рулон, отрезаем рукав, длинна определится в работе, заворачиваем и зашиваем мешкозашивозной машинкой получаем мешок, ложим в него 3 тюка и зашиваем. Не пробовал, но думаю, 2словия выполняются.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Pan Panov пишет:

Не помню писал уже или нет. Делюсь своими мыслями относительно сенажа. Косим, критим, везем домой а здесь.... берем серую толстую строительную полиэтилен пленку, если не изменяет память около 2 т.р рулон, отрезаем рукав, длинна определится в работе, заворачиваем и зашиваем мешкозашивозной машинкой получаем мешок, ложим в него 3 тюка и зашиваем. Не пробовал, но думаю, 2словия выполняются.

если только в колбасу как большие рулоны делают...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
kudravzev пишет:

стреч в 2 слоя вполне достаточно выходит около 18-20 руб/рулон и

scratch_one-s_head блин, прямо бы с производителями... Чтоб они сделали мешок 80 мкм и из первички! Цена бы наверно была та же, но без стоимости и эксплуатации карусельки....

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
VALERI76 пишет:

точнее ложиться на рулон будет не так, как надо?

Диаметр рулона маловал для нее, середина натягивается, края болтаются. Следующим оборотом, с перекрытием на половину, этот край прижимается натянутой серединой, и в целом выходит вроде неплохо.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ИгорьБ пишет:
VALERI76 пишет:

точнее ложиться на рулон будет не так, как надо?

Диаметр рулона маловал для нее, середина натягивается, края болтаются. Следующим оборотом, с перекрытием на половину, этот край прижимается натянутой серединой, и в целом выходит вроде неплохо.

Игорь так ты такой плёнкой и мотал, Шириной 500? А что если рулончик с пленкой разрезать на два, получится по 250, должно же лучше получиться?
И сразу интересен вопрос на сколько той бабины плёнки хватит? Что бы можно было посчитать себестоимость....

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Разговаривал с производителями стрейч пленки,они сказали на такой же вопрос разрезать по полам? разрезать можно,но отматываться будет плохо,рваться ,прилипать с того края где резали,но можно намотать на другую шпулю диаметром 50 мм и ширина 250 мм,а эта стрейч пленка шириной 500мм мотается на 76 шпулю.,так что либо 50 шпуля и 250 мм или 76 и 500 мм.тоже пробовал обмотать обычной и агрострейчем,разница ощутимая агро тянется лучше словно как резиновая и она с клеющимся веществом .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах