Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 128 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:
kudravzev пишет:

и кстати где пакуете на поле или дома уже? сколько времени "терпят" рулоны без упаковки с корня и вяленые?
"теплые" рулоны можно упаковывать?

1. На борту машины, как на столе, там , где сразу укладываю. Пакеты слабенькие. Хоть и написано высокопрочные...
2. Ориентируюсь на 2-4 часа, как говорили в теме про сенаж...
3. А они по технологии один фиг в пакетах или обмотке греться будут. Там же брожение идёт. И надуваться. Почему и бросил пылесос....

Сказали, чтоб больше вероятности получился сенаж ( силос), нужно, чтоб трава была наибольшим кол-вом сахаров. Тогда нужные бактеоии точно победят ненужных....

Походу с сенажом перекур. Трава начала протыкать мешки. Буду пробовать крутить силос с молодого Иванчая....

ну вот у меня один рулон был запакован в стрейч обычный он был запакован с корня и сразу, но он не грелся.. и надувался совсем чуть-чуть тока пленка отстала от сенажа.

получился там силос с оочень приятным запахом, коровы после дня гулянья на траве, слупили полным ртом жували))

Россия
: Десногорск
13.03.2015 - 01:43
: 51

Подскажите пожалуйста какой мини пресс можно прицепить к мтз-80 .Хотел приобрести 8050, но продавец сказал что к мтз цеплять нельзя, а почему внятно сказать не смог

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Якунин Анатолий пишет:

Подскажите пожалуйста какой мини пресс можно прицепить к мтз-80 .Хотел приобрести 8050, но продавец сказал что к мтз цеплять нельзя, а почему внятно сказать не смог

да все можно если руки есть, но надо ли оно вам? выше почитайте как раз про мтз разговор был..

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
Якунин Анатолий пишет:

Подскажите пожалуйста какой мини пресс можно прицепить к мтз-80 .Хотел приобрести 8050, но продавец сказал что к мтз цеплять нельзя, а почему внятно сказать не смог

Прыгать натренируешься за первый год круче зайца laugh
Сравни расход МТЗ и миника. Мощще нужна производительность. Иначе соляра в выхлопную.
Возьми лучше у меня Киргизстан.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
kudravzev пишет:

.. и надувался совсем чуть-чуть тока пленка отстала от сенажа.

Ну так пакету то натяжка надуваться не мешает dntknw они надуваются, но давления немного... Через пару дней опадают...

kudravzev пишет:

но он не грелся..

Лежал в тени? Во второй день руку в середину рулона засовывали? mail

У меня лежат прям на улице…… Под солнцем .... В черных мешках... В тени под 30... dntknw Может осенью оттава и не будет... И фиг его знает, сами это они, или солнышко.,.. dntknw

Россия
: Десногорск
13.03.2015 - 01:43
: 51

Да надоело руками сено лопатить, ахозяйство небольшое, поэтому и нужны мини рулоны.........не трактор же менять под пресс!

: Альметьевск
14.06.2017 - 03:20
: 27
Якунин Анатолий пишет:

Да надоело руками сено лопатить, ахозяйство небольшое, поэтому и нужны мини рулоны.........не трактор же менять под пресс!

Анатолий понимаю вашу любовь к большим тракторам , но 0850 и мтз это как моська и слон. 0850 крутит маленькие й рулоны и часто. Расход солярки неимоверный, частые остановки и регулировки . Я вчера первый день пресовал, так приходилось на каждый рулон из трактора выходить потому что настройки не было, пока вы его настроете у вас желание пропадет с ним работать, у меня чуть так и было. Правильно говорят, для мтз нужно более производителный star 1000, киргиз, симпма для квадратных тюков.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Накрутили вчера 120 рулонов,за 4 часа.Крутили первый раз,поэтому выход такой маленький.Пока настроили пресс,отрегулировали.А потом пошло как по маслу.Понравилось ,красота.Но дождь не дал всё поле запрессовать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
kudravzev пишет:
Михаил Кунков пишет:

2 недели уже вскрывал! Коровы до кормушки не дали донести. Отоборали! yes3 что свежекошеную, что вяленую.

а можно фотки рулонов в пакетах, как завязываете и как выглядит содержимое пакетов.
если не трудно конечно.
и кстати где пакуете на поле или дома уже? сколько времени "терпят" рулоны без упаковки с корня и вяленые?
"теплые" рулоны можно упаковывать?

Вложение
p20170716065357.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919

Продолжение

Вложение
p20170716064949.jpg
p20170716064933.jpg
p20170716064743.jpg
p20170716064725.jpg
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 692
kudravzev пишет:
Ильдар Вазихович пишет:

Сегодня накрутил 120 рул и кажется начинаю привыкать к этому удовольствию, хорошо что минитрактор, если мтз то можно смело к прессу приваривать стул для второго оператора

кто то тут хотел на мтз купить такой рулонник)) мы его именно поэтому и отговаривали, не знаю купил он или нет...
да ничего привыкните и все будет нормально, настроите, разберетесь))
потом как привыкните будете вылазить из трактора пару раз на сотню рулонов.

это меня отговаривали, сейчас купил по хорошему варианту прп-1.6 но с такой погодой склоняюсь залезть в долги и купить мини пресс и обмотчик, катать буду мтз, менять или дополнять парк не начто, соляра по 20 рэ, в трубу не вылечу. главное настроить чтобы не прыгать и все будет Карашо )

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
ВадимВВ пишет:

но с такой погодой склоняюсь залезть в долги и купить мини пресс и обмотчик,

Тогда уж возьми пленку в рукаве, да фронтал с рук dntknw
У тя размер рулона какой?

Это ж 300 деревянных рублей, не считая пленки и доставки! shok

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
ВадимВВ пишет:

катать буду мтз, менять или дополнять парк не начто, соляра по 20 рэ, в трубу не вылечу. главное настроить чтобы не прыгать и все будет Карашо )

Даже если за час накрутишь 60 руликов ( в чем сомневаюсь), их надо побыстрее запечатать ( в идеале часа два) замотать и уложить займет время не меньше. Если сразу на поле, то часть попортишь, пока довезешь. С поля, как прочухают, позвиздят, если там оставишь храниться. Возить на МТЗ к дому на запечатку каждый час.... Руликов по 40... В общем есть нюансы.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Продолжение

Получше чем мой выглядит, и зелененький даже местами good Чет даже снова повторить захотелось scratch_one-s_head

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:
kudravzev пишет:

.. и надувался совсем чуть-чуть тока пленка отстала от сенажа.

Ну так пакету то натяжка надуваться не мешает dntknw они надуваются, но давления немного... Через пару дней опадают...

kudravzev пишет:

но он не грелся..

Лежал в тени? Во второй день руку в середину рулона засовывали? mail

У меня лежат прям на улице…… Под солнцем .... В черных мешках... В тени под 30... dntknw Может осенью оттава и не будет... И фиг его знает, сами это они, или солнышко.,.. dntknw

значит точно это солнышко.
мой лежал в тени и был всегда холодный.
может поэтому агрострейч белого цвета, по технологии написано, что нельзя допускать нагрев выше 40 градусов...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
ИгорьБ пишет:

Получше чем мой выглядит,

А вот тут поподробнее пожалуйста ! mail

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
ИгорьБ пишет:

зелененький даже местами

В смысле местами? Фотка сделана в 5 утра, освещение никакое laugh
За остальные, ясно, не скажу...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

А вот тут поподробнее пожалуйста

Да я про тот, что года два назад делал. blush2

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 692
Михаил Кунков пишет:
ВадимВВ пишет:

катать буду мтз, менять или дополнять парк не начто, соляра по 20 рэ, в трубу не вылечу. главное настроить чтобы не прыгать и все будет Карашо )

Даже если за час накрутишь 60 руликов ( в чем сомневаюсь), их надо побыстрее запечатать ( в идеале часа два) замотать и уложить займет время не меньше. Если сразу на поле, то часть попортишь, пока довезешь. С поля, как прочухают, позвиздят, если там оставишь храниться. Возить на МТЗ к дому на запечатку каждый час.... Руликов по 40... В общем есть нюансы.

сижу маюсь, либолибо, либо залезать по уши, либо выждать и в следующий год купить на свои, подготовится, но погода просто убивает, на полях воды по колено, лето заканчивается.... bang

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 692

мужики не потеме вопрос! купил вилочный погрузчик, от кары, так вот чтобы ее наклонять, на треугольник надо цилиндр ставить, а какой размер не знаю, надо чтобы и вес держал наклон был ( ход) хороший, у кого что стоит на навеске или опыт есть поделитесь!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919

Ну для. Вилочника там не фиг и наклоны. Смеряй тягу верхнюю в скрученом положении. Вот те и длина цилиндра во втянутом вместе с ушами dntknw

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

создал канал, щас буду спокойно выставлять видюхи.
смотрите, кто не видел как я модернезировал пресс.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Михаил Кунков пишет:

Продолжение

сколько весит один рулончик?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ВадимВВ пишет:

сижу маюсь, либолибо, либо залезать по уши, либо выждать и в следующий год купить на свои, подготовится, но погода просто убивает, на полях воды по колено, лето заканчивается....

Ну а рулон от прп чего в пленку попробовать не закрутить? В обычную упаковочную стрейч пленку. В ручную. В теме про бюджетный сенаж успешно так делали. Думаю будет не дольше, чем 15-20 маленьких, даже с обмотчиком если.
Меня вот не столько погода, сколь ее прогноз задолбал. Вчера утром смотрю солнечная неделя, поехал покосил, вечером глянул, все еще солнечно, думаю, еще надо завтра покосить тогда. Сейчас вот опять посмотрел, дожди на всю неделю... bang Раньше такой фигни не было, посмотрел неделя солнечно - неделя солнечно, дождь - дождь. А какого хрена сейчас даже на текущий день не могут точно спрогнозировать??? По прогнозу прямо сейчас должно быть солнечно, а затянуто все наглухо,еще и дождик был... Только остается такие смайлики ставить cen cen cen

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 692
ИгорьБ пишет:
ВадимВВ пишет:

сижу маюсь, либолибо, либо залезать по уши, либо выждать и в следующий год купить на свои, подготовится, но погода просто убивает, на полях воды по колено, лето заканчивается....

Ну а рулон от прп чего в пленку попробовать не закрутить? В обычную упаковочную стрейч пленку. В ручную. В теме про бюджетный сенаж успешно так делали. Думаю будет не дольше, чем 15-20 маленьких, даже с обмотчиком если.
Меня вот не столько погода, сколь ее прогноз задолбал. Вчера утром смотрю солнечная неделя, поехал покосил, вечером глянул, все еще солнечно, думаю, еще надо завтра покосить тогда. Сейчас вот опять посмотрел, дожди на всю неделю... bang Раньше такой фигни не было, посмотрел неделя солнечно - неделя солнечно, дождь - дождь. А какого хрена сейчас даже на текущий день не могут точно спрогнозировать??? По прогнозу прямо сейчас должно быть солнечно, а затянуто все наглухо,еще и дождик был... Только остается такие смайлики ставить cen cen cen

ременным вяленную не закрутить, я попробывал, упарился потом вытаскивать и вес большой у рулона получится, у меня всего 6 голов, не успеют съесть пропадать будет, вот и мечусь как рыба перед нерестом.... у нас ночами +7 и дождь дождь дождь... торгаши начали говядину принимать по 150-160рэ чистым мясом, эти тут как тут...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
xoxolkpi пишет:

сколько весит один рулончик?

Фигня весит. Чуть тяжелее сена.
А вот вчера я решил хапнуть протеиновых кормов.... Косанул свежайшего иванчая с одуванами.... На силос. Крутится прям с корня - прелесть... Запах прям из пресса - обалдеть, хоть обратно разматывай и чафкай.... Сок брызжет.... Радуюсь... Красота !

Пока не дошел до погрузки bang ну кое как фронталом закинул... Но на фронтал то сил не хватает не то, что положить - перекантовать! shok Вот тут уже очканул. В кузове кое как поперекатывал... Привез. А это ж бл cen , все считай по новой! Пакет натяни, переверни ( ну эт еще фигня). А вот потом в штабелечек сложи bang в общем до бвух ночи укладыаал с перекурами. Жена доила с утра без меня коров lol И счас еще лежу .... Глаза продираю, пальцем по буквам тыкаю.... А как старался вчера такие рулончики, да мотнуть поплотнее, подобрать еще с десяток метров lol главное которые так не наматывал - еще нормальные. А эти, которые с этакой любовью, в мешки лезть отказывались yes3

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Миш ,так ты писал что от тебя жена опять ушла?Значит вернулась?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Вчера крутил солому ячменную получалось не плохо рулоны вышли по пятнадцать кг плюс минус пол кг но есть некоторые нюансы что бы солома хорошо заходила в подборщик я его опустил как можно ниже а чтобы иглы не цепляли за землю сам пресс поднял на на вески и дело пошло солома перестала стоять в очереди перед подборщиком

Россия
: Ижевск
17.07.2017 - 09:35
: 5

Здравствуйте, уважаемые товарищи.
Выполняю просьбу отца: попросил спросить, что надо сделать, чтобы вязальный аппарат не рвал шпагат? После формирования рулона идет работа вязального аппарата. В какой-то момент (игла вязального аппарата уходит вниз) происходит удар и шпагат обрывается (не всегда, но частенько). Сейчас рядом с рулонником у нас идет человек, который в момент удара тормозит тракториста и рукой иглу подтягивает наверх.
Еще проблемка: после обрезания шпагата он очень короткий -- приходится вытягивать его руками до 40 см., чтобы он зашел к сену. Эта проблема как решается?
ЗЫ: вообще, по уму, надо бы отца сюда загнать)

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Забацал десяток рулонов, восемь в мешки и два стрейч пленкой. Прогноз погоды сразу испугался и снова показывае солнечную неделю. Иной связи я не вижу smile3 Выбирал в основном горошек,он самое то для сенажа по влажности и фазе роста, но вот сним растет немного травы, она старовата и уже почти высохла. Посмотрим что получиться. Стрейч пленка на 500 мм не очень удобна, плохо прилегает по краям, надо как заводскую на 250 мотать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах