Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 132 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
: Альметьевск
14.06.2017 - 03:20
: 27

Смотрите в сообщениях за середину июня, с такой же проблемой сталкивался. Страница 123[/quote]
Смотрел, но ответ не понятен. Наверно натяжку шпагата нужно подтянуть

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Ильдар Вазихович пишет:

Смотрел, но ответ не понятен. Наверно натяжку шпагата нужно подтянуть

Посмотрите как работает защелка, сравните с фотографиями, если поздно зацепляется, подтяните пружину, что на фото вверху страницы, или же поставте параллельно еще одну, чтобы пораньше подтягивала защелку в зацеп. Шпагат здесь не причем.

: Альметьевск
14.06.2017 - 03:20
: 27
ИгорьБ пишет:
Ильдар Вазихович пишет:

Смотрел, но ответ не понятен. Наверно натяжку шпагата нужно подтянуть

Посмотрите как работает защелка, сравните с фотографиями, если поздно зацепляется, подтяните пружину, что на фото вверху страницы, или же поставте параллельно еще одну, чтобы пораньше подтягивала защелку в зацеп. Шпагат здесь не причем.

Спасибо, попробую

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918

mail вскрыл очередной пакет из первых. Полёт пока нормальный mail попался видимо силаж.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Работа потихоньку идёт)))) ох дай нам ещё погодки))))

Вложение
img20170731174816.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
VALERI76 пишет:

Работа потихоньку идёт)))) ох дай нам ещё погодки))))

dri super good

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

сегодня на меня вышли производители упаковки - сам не ждал ... предлагают различные варианты пленок, и мешеков под нашу беду, так что прошу сообщество - дайте данные по пленке и мешкам, может и будет всем интересно

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Дмитрий Хлопков пишет:

сегодня на меня вышли производители упаковки - сам не ждал ... предлагают различные варианты пленок, и мешеков под нашу беду, так что прошу сообщество - дайте данные по пленке и мешкам, может и будет всем интересно

Уже интересно!
А вообще было замечательно , что бы они выпустили такие мешки: значит размером под наш рулон, не прозрачные и было бы здорого из такого материала типа термокембрики)))) одел на рулон, горловину каким нибудь зажимом щелк (и плотно) , а потом этот мешок , что бы усел плотно обжимая рулон. А то если брать простые мешки, то они на рулоне свободно сидят, много воздуха под ним))))
Мдаа мечты- мечты)))) wacko2

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Дмитрий Хлопков пишет:

сегодня на меня вышли производители упаковки - сам не ждал ... предлагают различные варианты пленок, и мешеков под нашу беду, так что прошу сообщество - дайте данные по пленке и мешкам, может и будет всем интересно

пленка нужна вот такая 250 мм ширина или высота,1500 м длина и шпуля 76 мм или 50 мм.

Вложение
dscn2812.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
xoxolkpi пишет:

пленка нужна вот такая 250 мм ширина или высота,1500 м длина и шпуля 76 мм или 50 мм.[/quote]

Дружище а ты уже пользуешься этой пленкой? Чем мотаешь?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
VALERI76 пишет:

Работа потихоньку идёт)))) ох дай нам ещё погодки))))

чем столько косите? если не ошибаюсь на фото около 4 га. сколько времени на косьбу уходит.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
kudravzev пишет:
VALERI76 пишет:

Работа потихоньку идёт)))) ох дай нам ещё погодки))))

чем столько косите? если не ошибаюсь на фото около 4 га. сколько времени на косьбу уходит.

Да тут не много))) я в этот же день вторую половину этой поляны выкосил))) да ещё за спиной камеры столько же))))) и таких полян у меня несколько.... Вот так потихоньку одну за другой шпарю..... Вот только погода нынче не даёт разогнаться)))) приходится помаленьку, кусками))))
Кстати кошу вираксом, в прошлом году к сезону купил, рад до безумия. И честно сказать этот покос , что на фото, был заброшен уже много лет, зарос всякой всячиной и деревья и кусты и кочки с футбольный мячь , и старой травы целый ковер.... а я со своей прошлой косой сегментной даже не рисковал сюда сунуться, зато в прошлом году ,как заехал с вираксом, как попер все подрят сшибать)))) ну кто в теме , те поймут меня ,как этой косой косить!!! Вот как то так))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918

Производители кто? Я в несколько запросы отправлял, со ссылкой на прессы и прочее... Впрочем не важно.
Мешки 900*1500 мм. Качество должно гарантировать герметичность швов, из первички как минимум ( крепкость+ тягучесть. Вторичка обычно более хрупкая...) толщина 60-80 мкм, желательно белые ( вообще все красители наносят урон св-вам ПЛМ). Чтоб не боялись света ( хотя на полиэтилен свет сильно не влияет, как и на полиамид. Разрушается от солнца быстро вроде полипропилен, но нам он не подходит .)
Это для рулонов 50*70.

Дмитрий Хлопков пишет:

сегодня

Дим, ты мне пальцы то вышлешь?

VALERI76 пишет:

потом этот мешок , что бы усел плотно обжимая рулон. А то если брать простые мешки, то они на рулоне свободно сидят, много воздуха под ним))))

Валерий, тогда обломится вторичное использование ...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Кунков пишет:

Валерий, тогда обломится вторичное использование ...

Михаил это ты имеешь ввиду, что я шпагат вторично использую?!))))
А мешки я думаю повторно не получится использовать... зимой пока их снимишь с рулона )))) не думаю, что они целыми останутся)))) хотя смотря из какого материала они будут... Если эластичный, что бы и на морозе колом не вставал)))) тогда да!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918
VALERI76 пишет:

Михаил это ты имеешь ввиду, что я шпагат вторично использую?!))))
А мешки я думаю повторно не получится использовать... зимой пока их снимишь с рулона )))) не думаю, что они целыми останутся)))) хотя смотря из какого материала они будут... Если эластичный, что бы и на морозе колом не вставал)))) тогда да!

Подумаешь, когда то видимо пошутить пытался blush2
Почему они не должны остаться целыми? Я сейчас половину из того, что напечатал - СИЛОСОМ. Оно реально с жидкостью. Потому планирую заносить по одному ( батареей) в коровник. И так, по очереди оттаявший скармливать. Даже если сам рулон дорубать, то плёнка то оттает за пол часа dntknw
А пакеты при заявке на герметичность и толщину, с использованием первичного полиэтилена будут стоить явно каждый не меньше двадцатки !

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
VALERI76 пишет:
xoxolkpi пишет:

пленка нужна вот такая 250 мм ширина или высота,1500 м длина и шпуля 76 мм или 50 мм.

Дружище а ты уже пользуешься этой пленкой? Чем мотаешь?[/quote]
на днях привезли обмотчик,попробовал несколько рулонов с сеном что были под рукой,мотает вроде нормально,сегодня ясно с утра будем пробовать косить и мотать,потом отпишусь с фото. вопрос Михаилу,сенаж мотаете , пресс настраиваете на большую плотность или та же настройка что и для сена?

Вложение
dscn2822.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

СИЛОСОМ

Замотал в пленку свежей зеленки (ячмень, овес, пшеница) дня три-четыре назад, пахнет квашеной капустой, так должно быть? Тот первый сенаж в пленке тоже хорошо пахнет, а в мешках половина попортилась, судя по запаху, еще не вскрывал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918

Может нам мешки попались разные? scratch_one-s_head
Насчёт запаха от зерновых ничё сказать не могу, нету у меня их.... Как вида dntknw но от силоса пахнет ближе к свежезаквашеной капусте... Правда тож как с вареньем shok
Иванчай ещё такой, капусный... И по консистенции тоже laugh

xoxolkpi пишет:

Михаилу,сенаж мотаете , пресс настраиваете на большую плотность или та же настройка что и для сена?

Ничего не менял. Попробовал при прессовке силоса просто добивать рулон по указателю. Потом дня четыре вспоминал свою радость от плотных красивых рулонов, крепких хоть тобор втыкай и брызжущих свежим соком... Трёхэтажный матами... Передвигаясь полускрюченым... 40 рулонов субъективно килограмм по 60 если не больше...

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

это от куда?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918

Че почем, хде? mail

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Погодка немного дала заготовить сена,а сегодня дождь с ночи и почти весь день

Вложение
dscn2832.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
xoxolkpi пишет:

Погодка немного дала заготовить сена,а сегодня дождь с ночи и почти весь день

Как там с сенажом?

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
ИгорьБ пишет:
xoxolkpi пишет:

Погодка немного дала заготовить сена,а сегодня дождь с ночи и почти весь день

Как там с сенажом?

Вчера пробовали,накрутили 47 шт, израсходовал 1 бобину пленки,но тяжелые зараза поставил двоих работяг что бы не так тяжко было.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918

Сколько в бабках одна бобина? mail Время обмотки рулона? mail

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Сколько в бабках одна бобина? mail Время обмотки рулона? mail

И количество слоёв mail
А я тут отавы немного навалил (ага и три года не прошло пока собирался, только два lol ) на сенаж и зеленки еще немного на силос. В случае успеха, нынче придется всю отаву с этой погодой в пленку мотать bang

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

брал по оптовой цене 1600 р,, в Новосибе могут сделать похожий стрейч,,но в несколько раз дешевле,закажу у них на пробу,если пойдет,то буду брать его

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918

1600:47= 34 рубля на 1 рулон, не считая бензина scratch_one-s_head
Ох не дешовка ! Если прикинуть зарплату рабочих, транспортные на плёнку, бензик для обмотчика, и хотя бы на год стоимость обмотчика с его доставкой.... scratch_one-s_head
Блин, это звиздорез какой то! shok

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

1600:47= 34 рубля на 1 рулон, не считая бензина scratch_one-s_head
Ох не дешовка ! Если прикинуть зарплату рабочих, транспортные на плёнку, бензик для обмотчика, и хотя бы на год стоимость обмотчика с его доставкой.... scratch_one-s_head
Блин, это звиздорез какой то! shok

а как вы хотели? качественные корма, да еще и дешево, а лучше бесплатно, и с минимальными усилиями, а лучше вообще без усилий)

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Учитывая,что заготовка сенажа особо не привязана к погоде,то это большой плюс, и я сейчас в плохую погоду кручу сенаж,а в хорошую буду крутить сено.это тоже большой плюс и еще большой плюс будет зимой когда мои коровки будут лопать сенаж.,а так что гадать конец стойлового периода покажет все плюсы и минусы,а за зиму подсчитаем оправдывает себя такой сенаж или нет.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Вот мои заготовки

Желтый 29 июля закручен, зеленые вчера, справа силос с зенросмеси, слева отава, для сенажа влажновата наверно, но дель полежала на солнце.



А это остатки вчерашней отавы, хотел еще подвялить до обеда до сенажной влажности, но ночью вдарил ливень, закатал что есть. Решил на солнце оставить для экперименту, один фиг под пленкой тоже греются и желтеют. Запотел весь зараза.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах