Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 127 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
VALERI76 пишет:

Мотаю связанным шпагатом (с узелками).

good
Зимой если будет время - можно заморочиться так же сделать... Жаба давит все каждый паз покупать.... На шпагат уже 7 выкинул, на пакеты столько же.., и еще пакетов столько брать буду huh посчитаешь - на одну корову уже чисто сено можно было бы купить.... Это еще без солярки и так, по мелочам... bang

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Кунков пишет:
VALERI76 пишет:

Мотаю связанным шпагатом (с узелками).

good
Зимой если будет время - можно заморочиться так же сделать... Жаба давит все каждый паз покупать.... На шпагат уже 7 выкинул, на пакеты столько же.., и еще пакетов столько брать буду huh посчитаешь - на одну корову уже чисто сено можно было бы купить.... Это еще без солярки и так, по мелочам... bang

Да мне понравился результат проделанной работы. Шпагат идёт отлично.
Вот щас катаюсь по полю , кручу рулоны и все мысли в голове крутятся как бы ускорить этот медленный процесс. Хотя бы исключить остановку на обвязку.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
VALERI76 пишет:
Михаил Кунков пишет:
VALERI76 пишет:

Мотаю связанным шпагатом (с узелками).

good
Зимой если будет время - можно заморочиться так же сделать... Жаба давит все каждый паз покупать.... На шпагат уже 7 выкинул, на пакеты столько же.., и еще пакетов столько брать буду huh посчитаешь - на одну корову уже чисто сено можно было бы купить.... Это еще без солярки и так, по мелочам... bang

Да мне понравился результат проделанной работы. Шпагат идёт отлично.
Вот щас катаюсь по полю , кручу рулоны и все мысли в голове крутятся как бы ускорить этот медленный процесс. Хотя бы исключить остановку на обвязку.

только если перейти на тюки.
а с нашим рулонником вариант ускорения, это очень жирные валки, чтобы 10-15 метров и рулон, тогда быстрее получается.

Михаил Кунков пишет:

2 недели уже вскрывал! Коровы до кормушки не дали донести. Отоборали! yes3 что свежекошеную, что вяленую.

отличный результат!!
а с затратами не переживайте, вам сено привезут в 3 раза хуже качеством, за те же деньги...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
kudravzev пишет:

только если перейти на тюки.
а с нашим рулонником вариант ускорения, это очень жирные валки, чтобы 10-15 метров и рулон, тогда быстрее получается.[/quote]
Ну не знаю! Как показала моя практика от объёма валка скорость заготовки не меняется! Жирный валок - приходится ездить на второй пониженной. И ни дай боже поподет густой клок и пресс подавится. Сиди потом выковыривай. А это потеря времени и ой какая! Маленький валок - первая обычная скорость. Потом если жирный валок пресс может оставлять по бокам ( опять же сужу по нашей траве, а она у нас не высокая) . Так, что этим способом много не выиграть. Надо думать, что то другое....

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
VALERI76 пишет:
kudravzev пишет:

только если перейти на тюки.
а с нашим рулонником вариант ускорения, это очень жирные валки, чтобы 10-15 метров и рулон, тогда быстрее получается.

Ну не знаю! Как показала моя практика от объёма валка скорость заготовки не меняется! Жирный валок - приходится ездить на второй пониженной. И ни дай боже поподет густой клок и пресс подавится. Сиди потом выковыривай. А это потеря времени и ой какая! Маленький валок - первая обычная скорость. Потом если жирный валок пресс может оставлять по бокам ( опять же сужу по нашей траве, а она у нас не высокая) . Так, что этим способом много не выиграть. Надо думать, что то другое....[/quote]
меняется и очень сильно...
вот я скосил 6Га, урожайность всего 4.5 тонны... рулонил все это дело 11 часов, при том что на граблях был другой трактор...
а на хорошей траве, можно за день сделать 500-600 рулонов, а тут всего чуть больше 200 шт..

друзья, ни кто не сталкивался с такой штукой - когда дергаешь рычаг на открытие крышки, то вместе с открыванием защелок падает удочка обмотчика... раньше было очень редко, а сейчас через один рулон.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

2 недели уже вскрывал! Коровы до кормушки не дали донести. Отоборали! yes3 что свежекошеную, что вяленую.

не могли бы вы рассказать, показать фотками. как завязываете - ниткой или скотчем, как запихиваете - с пылесосом или без. у вас уже опыт есть. думаю прикупить мешков, да заготовить около 1000 рулонов...

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
kudravzev пишет:

друзья, ни кто не сталкивался с такой штукой - когда дергаешь рычаг на открытие крышки, то вместе с открыванием защелок падает удочка обмотчика... раньше было очень редко, а сейчас через один рулон.

Обрати внимание на тягу которая спускает курок на которой находится прикрученный уголок ее надо отогнуть так чтобы она находила на заводской выступ находящийся на держателе удочки там их два один большой другой малый вот на малый выступ тяга твоя и не попадает тем самым не происходит фиксации курка вот как то так

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

меняется и очень сильно...

Могу только подтвердить. Как выше писал, 90 рул/час на тонких валках никогда не выжать. Будет гонка, а не работа.

kudravzev пишет:

друзья, ни кто не сталкивался с такой штукой - когда дергаешь рычаг на открытие крышки, то вместе с открыванием защелок падает удочка обмотчика... раньше было очень редко, а сейчас через один рулон.

Сталкивались, не раз писал как устранить. Надо одну пружинку натянуть или на более жесткую заменить.
Вот эту

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Владимир Трошин пишет:

Обрати внимание на тягу которая спускает курок на которой находится прикрученный уголок ее надо отогнуть так чтобы она находила на заводской выступ находящийся на держателе удочки там их два один большой другой малый вот на малый выступ тяга твоя и не попадает тем самым не происходит фиксации курка вот как то так

Не попадает она, когда хапнешь лишнего сена. Тогда рычаг сразу падает как пойдет из правого положения на отрезание.
А здесь другое, защелка подкруглилась, и выскальзывает из зацепления от любого чиха. При открывании крышки крюки, ее удерживающие, резко возвращаются на место, этого удара хватает, чтобы спустить крючок. А бывает и просто на кочке тряхнет и все падает,
Можно пружинку заменить, можно поверхность защелки восстановить, на выбор.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
kudravzev пишет:
Михаил Кунков пишет:

2 недели уже вскрывал! Коровы до кормушки не дали донести. Отоборали! yes3 что свежекошеную, что вяленую.

не могли бы вы рассказать, показать фотками. как завязываете - ниткой или скотчем, как запихиваете - с пылесосом или без. у вас уже опыт есть. думаю прикупить мешков, да заготовить около 1000 рулонов...

Тугарин писал пеоекрутить без фанатизма горловину, согнуть и завязать. Проблема при тщательном завязывании по его словам - портится мешок.
Поэтому я взял килограмм резинок для денег dntknw по моему никакой ниткой так не уплотнить... Да, еще он писал без фанатизма, потому как мешок дуться будет, и чтоб не лопнул - мог стравить.... Но я "ссю" так слабо завязывать blush2 поэтому шлагов пять этой резинки кидаю... Два мешка в низах лопнуло днище... Доставать не стал. Заклеил скотчем и заложил последующими.... Предполагаю, как облежатся- доступ воздуха к нижним будет еще более затруднен....
Сначала печатал с пылесосом. Увидел, что дуются всеравно до полного обьёма мешка, потому в очередной раз пылесос забыл....

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
kudravzev пишет:

друзья, ни кто не сталкивался с такой штукой - когда дергаешь рычаг на открытие крышки, то вместе с открыванием защелок падает удочка обмотчика... раньше было очень редко, а сейчас через один рулон.

У меня в самом начале когда купил пресс такая петрушка была. Поломал голову и понял, что вот эта защелка с завода округленная и плохо держит зацепление. Проблему решила болгарка! Снял защелку болгаркой подтачил побольше и покруче и все гуд!

Вложение
img20170705161403.jpg
img20170705161512.jpg
: Альметьевск
14.06.2017 - 03:20
: 27

Доброго всем времени, у нас в Татарстане тоже погода наладилась и тронулся леп, сегодня первый день и первый раз пресовал на новом прессе 0850 и знаете такой аргазм получил bang почти каждый рулон после падения удочки подтягивать Шпагат чтоб затянуло, через раз везет а через раз затягивает на подборщик. Что нужно отрегулировать????

: Альметьевск
14.06.2017 - 03:20
: 27

За целый день 150 рулонов заматал cry

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Ильдар Вазихович пишет:

Доброго всем времени, у нас в Татарстане тоже погода наладилась и тронулся леп, сегодня первый день и первый раз пресовал на новом прессе 0850 и знаете такой аргазм получил bang почти каждый рулон после падения удочки подтягивать Шпагат чтоб затянуло, через раз везет а через раз затягивает на подборщик. Что нужно отрегулировать????

После падения удочки надо продолжать ехать чтобы рулон уплотнился и нитку затянуло на рулон поступающим сеном а останавливаться надо когда удочка пошла в верх может что то не так так бывалые поправят

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:
Владимир Трошин пишет:

Обрати внимание на тягу которая спускает курок на которой находится прикрученный уголок ее надо отогнуть так чтобы она находила на заводской выступ находящийся на держателе удочки там их два один большой другой малый вот на малый выступ тяга твоя и не попадает тем самым не происходит фиксации курка вот как то так

Не попадает она, когда хапнешь лишнего сена. Тогда рычаг сразу падает как пойдет из правого положения на отрезание.
А здесь другое, защелка подкруглилась, и выскальзывает из зацепления от любого чиха. При открывании крышки крюки, ее удерживающие, резко возвращаются на место, этого удара хватает, чтобы спустить крючок. А бывает и просто на кочке тряхнет и все падает,
Можно пружинку заменить, можно поверхность защелки восстановить, на выбор.

спасибо, друзья)) как то не догнал про эту защелку, а на покосе разбираться некогда.
прикол в том что защелку эту снять не могу, она упирается в железяку, которая вроде на болтах, а с боку приварена))
придется снимать вязальный аппарат, но пока поднатянул пружинку, будем посмотреть.

буду заказывать мусорные пакеты на 1000 рулонов.. посмотрим что из этого выйдет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
Ильдар Вазихович пишет:

почти каждый рулон после падения удочки подтягивать Шпагат чтоб затянуло, через раз везет а через раз затягивает на подборщик. Что нужно отрегулировать????

Такая же фигня была. Это нетерпение. Если подать рукой , то подборщиком и цепляет. После падения удочки продолжайте некоторое время движение. Но поглядывайте на шпень индикатора плотности. Да, проверьте прижимы нити, может их нажо приотпустить. Это в основном который прямо на удочке. Который входной можно тоже. Но полностью не ослабляйте, без натяжки шкив крутить не будет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
kudravzev пишет:

буду заказывать мусорные пакеты на 1000 рулонов.. посмотрим что из этого выйдет.

Это выйдет порядка 15000 рублей mail и компания мне в неизвестном laugh

: Альметьевск
14.06.2017 - 03:20
: 27
Михаил Кунков пишет:
Ильдар Вазихович пишет:

почти каждый рулон после падения удочки подтягивать Шпагат чтоб затянуло, через раз везет а через раз затягивает на подборщик. Что нужно отрегулировать????

Такая же фигня была. Это нетерпение. Если подать рукой , то подборщиком и цепляет. После падения удочки продолжайте некоторое время движение. Но поглядывайте на шпень индикатора плотности. Да, проверьте прижимы нити, может их нажо приотпустить. Это в основном который прямо на удочке. Который входной можно тоже. Но полностью не ослабляйте, без натяжки шкив крутить не будет.

Я так и делаю, продолжаю медленно ехать но индикатор поднимается до красного и срывает защитный болт lol , ладно болты с гайками 700 грамм купил, сегодня половину уже потратил (затягивают болт до упора)
Такое удовольствие давно не получал, хорошо со мной тестя не было, у него терпения мало он что-нибудь сделал бы))))

: Альметьевск
14.06.2017 - 03:20
: 27

Ребята вы реально тоже такой гем...испытываете или только мне повезло??!!

Планета земля
07.04.2011 - 12:26
: 26
Ильдар Вазихович пишет:

кой

Я тоже сегодня новый пресс обкатал. 200 рулонов. Проблем много возникало: не цепляло нитку. Шкив гнутый и вращается туго, т.е. он за что-то задевает, брызнул вэдэшкой на вал, немного получше стало. Накрутило шпагат на пружины, пришлось все разбирать. В поле осталось еще сухого сена на 600-700 рулонов, по прогнозам завтра дождь. sad

: Альметьевск
14.06.2017 - 03:20
: 27
Михаил Кунков пишет:
Ильдар Вазихович пишет:

почти каждый рулон после падения удочки подтягивать Шпагат чтоб затянуло, через раз везет а через раз затягивает на подборщик. Что нужно отрегулировать????

Такая же фигня была. Это нетерпение. Если подать рукой , то подборщиком и цепляет. После падения удочки продолжайте некоторое время движение. Но поглядывайте на шпень индикатора плотности. Да, проверьте прижимы нити, может их нажо приотпустить. Это в основном который прямо на удочке. Который входной можно тоже. Но полностью не ослабляйте, без натяжки шкив крутить не будет.

Можно отрегулировать так чтоб чулок падал а ехать еще можно было немного. может у меня чулок поздновато падает как раз перед красным индикатором зумера!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
Ильдар Вазихович пишет:

Ребята вы реально тоже такой гем...испытываете или только мне повезло??!!

В первый год думал может прессом его.... Потом с прижимами нити покрутил...вместо срезных болтов, гвоздя на 200 напилил...
В общем третий год к нему привыкаю laugh на второй было чуток полегче...
Добро бы сказать, мол изучил и пошло.... Ан нет! Все как то на чуйке. Что лучше жрет, как меньше давится.... bang

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Ильдар Вазихович пишет:

Что нужно отрегулировать????

Попробовать ослабить прижимы, шпагат должен от руки достаточно легко идти. И если валки не во весь подборщик, ездить змейкой для равномерного наполнения камеры.

капитон пишет:

Накрутило шпагат на пружины, пришлось все разбирать.

Если сразу пружины не сломало, можно оставить до лучших времен и не тратить на его выковыривание время. Ничего там не случиться.

: Альметьевск
14.06.2017 - 03:20
: 27

Не могу понять где этот зазор L3 ,

Вложение
img20170715073018887.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919

Наверное это та хрень, что в прорези тормоза привода удочки

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Aleks35 пишет:

Больше дорога убивает сначала с граблями час до поля потом обратно час, потом с прессом также.

Алекс нифига у тебя удаленность и ты ещё терпишь! ?
Меня реально выбисило 5-10 минутный переезд до поля, когда в сезон надо делать все быстро , а не кататься туда сюда!
И вот свершилось чудо! В этом году я просто радуюсь!!!
Вот так я паравозиком еду на покос. И кстати сказать пресс и грабли стоят у дома сцеплены. Остаётся подцепить к трактору и в путь.
https://m.vk.com/video24552495_456239041

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

2 недели уже вскрывал! Коровы до кормушки не дали донести. Отоборали! yes3 что свежекошеную, что вяленую.

а можно фотки рулонов в пакетах, как завязываете и как выглядит содержимое пакетов.
если не трудно конечно.
и кстати где пакуете на поле или дома уже? сколько времени "терпят" рулоны без упаковки с корня и вяленые?
"теплые" рулоны можно упаковывать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
kudravzev пишет:

и кстати где пакуете на поле или дома уже? сколько времени "терпят" рулоны без упаковки с корня и вяленые?
"теплые" рулоны можно упаковывать?

1. На борту машины, как на столе, там , где сразу укладываю. Пакеты слабенькие. Хоть и написано высокопрочные...
2. Ориентируюсь на 2-4 часа, как говорили в теме про сенаж...
3. А они по технологии один фиг в пакетах или обмотке греться будут. Там же брожение идёт. И надуваться. Почему и бросил пылесос....

Сказали, чтоб больше вероятности получился сенаж ( силос), нужно, чтоб трава была наибольшим кол-вом сахаров. Тогда нужные бактеоии точно победят ненужных....

Походу с сенажом перекур. Трава начала протыкать мешки. Буду пробовать крутить силос с молодого Иванчая....

: Альметьевск
14.06.2017 - 03:20
: 27

Сегодня накрутил 120 рул и кажется начинаю привыкать к этому удовольствию, хорошо что минитрактор, если мтз то можно смело к прессу приваривать стул для второго оператора

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Ильдар Вазихович пишет:

Сегодня накрутил 120 рул и кажется начинаю привыкать к этому удовольствию, хорошо что минитрактор, если мтз то можно смело к прессу приваривать стул для второго оператора

кто то тут хотел на мтз купить такой рулонник)) мы его именно поэтому и отговаривали, не знаю купил он или нет...
да ничего привыкните и все будет нормально, настроите, разберетесь))
потом как привыкните будете вылазить из трактора пару раз на сотню рулонов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах