Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 129 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Толки пишет:

по уму, надо бы отца сюда загнать)

А лучше фото и видео.

Россия
: Ижевск
17.07.2017 - 09:35
: 5

Фото и видео точно не будет. Некогда да и нечем)

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А мы сегодня накрутили 170 рулонов,но дождь все рулоны промочил,не успели вывести.Ливень сильный зарядил почти на пол часа.Теперь не знаем что с рулонами делать.Пока подняли их на сеновал,поставили в стоячем положении,так чтобы между каждым рулоном было пространство для вентиляции.Все двери на сеновале открыли,может обдует их.Жалко если столько сена сгорит.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Возьми лучше у меня Киргизстан.

Михаил, а что не так с киргизом ? не сошлись характерами?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Милана пишет:

А мы сегодня накрутили 170 рулонов,но дождь все рулоны промочил,не успели вывести.Ливень сильный зарядил почти на пол часа.Теперь не знаем что с рулонами делать.Пока подняли их на сеновал,поставили в стоячем положении,так чтобы между каждым рулоном было пространство для вентиляции.Все двери на сеновале открыли,может обдует их.Жалко если столько сена сгорит.

разматывайте их в срочном порядке, а то сгорят в любом случае будучи в прессованными.. проверяли не раз, если даже влажный клок попадает, рулон может не греться с недельку, но потом нагревается и плесень..

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Михаил Кунков пишет:

Фигня весит. Чуть тяжелее сена.

у меня в раза два тяжелее,штук 20 вчера запресовал,чуть не надорвался,нужно что-то срочно варить на фронтал вместо ковша. вручную замотал пленкой для сенажа. пленка пришла,а обмотчик еще не приехал,где-то застрял и х.. его знает когда приедет,а сенокос в самом разгаре., сегодня сломалась коса 1.65 разбило подшипники на нижней ступице,начали снимать съемником,обломали бортик с отверстиями с резьбой куда прикручивается нижняя тарелка,пришлось заказывать у токоря,несколько дней простоя huh cry

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

так вес ведь на прямую зависит от влажности массы.
вычитал в статьях всяких, что образец свежескошенной травы весом 2кг, должен превтратиться в 1.5кг.
то есть сенаж должен быть легче в 1.3 раза, чем свежескошенная трава.

а так если с корня прям рулонить, то у меня тоже получались рулоны по 40-50кг))

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
kudravzev пишет:
Милана пишет:

А мы сегодня накрутили 170 рулонов,но дождь все рулоны промочил,не успели вывести.Ливень сильный зарядил почти на пол часа.Теперь не знаем что с рулонами делать.Пока подняли их на сеновал,поставили в стоячем положении,так чтобы между каждым рулоном было пространство для вентиляции.Все двери на сеновале открыли,может обдует их.Жалко если столько сена сгорит.

разматывайте их в срочном порядке, а то сгорят в любом случае будучи в прессованными.. проверяли не раз, если даже влажный клок попадает, рулон может не греться с недельку, но потом нагревается и плесень..

В прошлом году у свёкра большие рулоны 250 кг люцерны,начали гореть,тоже были сырые.Он их проткнул ломом,чтобы воздух попал внутрь.И зимой,когда эти рулоны стали открывать и скармливать,то там оказалось что то наподобие сенажа.Корова ела так что за уши не оторвёшь.Вот я и подумала ,что наши рулоны может тоже такие будут,ведь в средине не так плотно они смотаны и есть пространство,рука свободно входит в середину.Запах у них вкусный,пахнет не сеном,а чем то средним между сеном и сенажом.

Планета земля
07.04.2011 - 12:26
: 26

Сегодня тоже прессовал до упора, вечером приехали грузить, взял с собой фотоаппарат.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
капитон пишет:

Сегодня тоже прессовал до упора, вечером приехали грузить, взял с собой фотоаппарат.

[изображение]

класс, вот это у вас просторы там))
а у вас на фото н переднем плане сено, это столько от валка остается чтоли?

Aleks35 пишет:

Если внутри влажные лучше размотать испортится.

так и я говорю размотать, а они надеятся на то что высохнут...
ну, это их дело. один раз сгорит пару тонн сена, потом будут разматывать)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Милана пишет:

Вот я и подумала ,что наши рулоны может тоже такие будут,ведь в средине не так плотно они смотаны и есть пространство,рука свободно входит в середину.Запах у них вкусный,пахнет не сеном,а чем то средним между сеном и сенажом.

Солью их не жалеючи. Горстью. И внутри и снаружи. Позапроошлый год так половину сега пришлось. Тоже не сохло. Жрут тоже хорошо.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Виталяша пишет:

Михаил, а что не так с киргизом ? не сошлись характерами

Да работать то он должен быстрее... А грузить то кто будет? Работаю то все равно один dntknw разве что оставить на будущее, но тогда все скоро в поле расставлять придётся.... Я ж всякого... Натащил. Как за баней laugh

Россия
: Ижевск
17.07.2017 - 09:35
: 5
kudravzev пишет:

так и я говорю размотать, а они надеятся на то что высохнут.

Ответ был дан:

Милана пишет:

от я и подумала ,что наши рулоны может тоже такие будут,ведь в средине не так плотно они смотаны и есть пространство,рука свободно входит в середину.Запах у них вкусный,пахнет не сеном,а чем то средним между сеном и сенажом.

Опять-таки сено, замотанное в рулон, -- это уже защита от дождя. Могло только поверхностным намачиванием обойтись вполне, т.е. высохнет.
Тоже люцерну наднесь накрутили. Некоторые рулончики тяжелые -- воблое закрутилось. Плюсом заканчивали закручивать уже после недолгого, минут 5-10, ливня.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У нас рулоны только снаружи промокли,а скрученые то были сухими.Разматывать 200 рулонов нереально,да и сушить их в размотанном виде не где,места много надо.Сегодня посмотрела,рулончики прохладные,пока не горят.Может пронесёт всё таки,и гореть не будут.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Толки пишет:

Опять-таки сено, замотанное в рулон, -- это уже защита от дождя. Могло только поверхностным намачиванием обойтись вполне, т.е. высохнет.

это касательно больших рулонов, а маленькие пробивает за пол часа дождя насквозь. смотря какой дождь конечно, но все же..

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Выявилось слабое место у пресс подборщика 0850. От вибрации выгибает пластину. Выпрямлять уже надоело и бессмысленно. Буду усиливать сваркой.

Вложение
img20170715080611.jpg
img20170715080602.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
'Виталий' пишет:

слабое место у пресс подборщика 0850. От вибрации выгибает пластину. Выпрямлять уже надоело и бессмысленно. Буду усиливать сваркой.

Сдаётся ме, поможет слабо. Следующий раз от той вибрации, что об пень, на транспортной повышенной, оторвет либо пальцы, либо рычаги навески... victory

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Милана пишет:

У нас рулоны только снаружи промокли

Ну так чего тогда бояться, одно дело наскаозь, другое снаружи. У меня три года в кладях не укрытые хранились, лишь бы сено на момент уборки 100% сухим было, тогда оно поминимуму страдает от дождя, высохнет и все потом.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
'Виталий' пишет:

Выявилось слабое место у пресс подборщика 0850. От вибрации выгибает пластину. Выпрямлять уже надоело и бессмысленно. Буду усиливать сваркой.

Ну нифига-се ! Это ж какая такая вибрация должна быть, что бы загнуть свободно висящую в воздухе пластину??? Да там и первый валец с серьёзной вмятиной видно! По-любому что -то попадает!

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Не свободно висящую, а как собака на цепи - постоянно дёргает. Подборщик находится в подвешенном состоянии (находится в режиме ограничителя свободного хода) - сохраняя зазор между землёй и пружинными пальцами. Возможно это не правильно, но результат- ни одного сломанного пружинного пальца за прошлый год. На вальце не значительная вмятинка.

Планета земля
07.04.2011 - 12:26
: 26
kudravzev пишет:

класс, вот это у вас просторы там))
а у вас на фото н переднем плане сено, это столько от валка остается чтоли?

Да, осталось немного в самом начале поля. Были дожди, люцерну прибило к земле, да так, что грабли не брали.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Люди, есть вопрос.Сколько стоит запрессовать сено таким прессом.Многие хотят нас нанять прессовать сено,но вот какие расценки не знаем.Брать за гектар или с каждого накрученного рулона?

Россия
: Ижевск
17.07.2017 - 09:35
: 5

C рулона, вроде как, стандартнее.
А у нас рулонируем за рабочие руки)

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Толки пишет:

C рулона, вроде как, стандартнее.
А у нас рулонируем за рабочие руки)

Как это за рабочие руки?

Россия
: Ижевск
17.07.2017 - 09:35
: 5

У нас техника, а у соседей -- рабочие руки (включая светлые головы).

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85

Вот и мы начили собирать с полей сено

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Николай Пех пишет:

Вот и мы начили собирать с полей сено

Николай, а потом ещё будете граблями прогребать поле? А то много остаётся по бокам от пресса.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У нас желающих на сено много.Но времени не хватает,да и погода не даёт.Приходится урывками крутить.Хотелось бы узнать у кого какие цены в этом году на сено?Я думаю рулоны продавать по 100 руб самовывозом,если с доставкой то по 125 руб за рулон просить.Тонна выходит 5 тыс,рулоны весом 20 кг .

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
VALERI76 пишет:
Николай Пех пишет:

Вот и мы начили собирать с полей сено

Николай, а потом ещё будете граблями прогребать поле? А то много остаётся по бокам от пресса.

Нет, мы 2 раза проходим по одному рядку, на последних минутах видно что мы проходим 2 раз по рядку

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Николай Пех пишет:
VALERI76 пишет:
Николай Пех пишет:

Вот и мы начили собирать с полей сено

Николай, а потом ещё будете граблями прогребать поле? А то много остаётся по бокам от пресса.

Нет, мы 2 раза проходим по одному рядку, на последних минутах видно что мы проходим 2 раз по рядку

Понятно. А не быстрее будет после первого прохода прогнать граблями?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах