Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 125 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6763 сообщения
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Кунков пишет:
VALERI76 пишет:

Сделал прицепное дышло,

good

VALERI76 пишет:

Промежуточная подшипниковая опора выполнена из куска трубы, подшипники 307-2шт, вал выточен на токарном , шлицы нарезал болгаркой. Час работы и опора готова)))))

super

VALERI76 пишет:

Дело в том, что у меня на навеске трактора постоянно стоит треугольник и если сделать просто длинный кардан, то на поворотах он тупо упрется в треугольник.

dont тоже постоянно с треугольником. Либо ухо переноси к крестовине, либо промежуточную ставь так, чтоб крестовина над пальцем прицепного оказалась.
Сам перед КИРа переделывал.... Иначе фигня выходит. Даже палец вставляю снизу и шплинтом фиксирую ( из проволоки) потому как сверху плохо вставляется... Но знал бы - изначально еще крестовину к прицепному опустил... Треугольник тут все же ограничение... Или балку вместо треугольника ставить ( я сделал, но подогнал всеравно под треугольник, лень все скидывать, что постоянно висит )

Кстати крестовина получилась вокурат над пальцем соединения. И по высоте я сразу предусмотрел, что бы палец свободно вставлять....

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Сезон начнётся попробую как он копирует неровности рельефа. Если подборочный узел будет цеплять то не проблема по бокам поставить маленькие колесики. Возможно даже те самые родные.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
VALERI76 пишет:

Сезон начнётся попробую как он копирует неровности рельефа. Если подборочный узел будет цеплять то не проблема по бокам поставить маленькие колесики. Возможно даже те самые родные.

тоже задумывался о колесиках на подборщик, но вот когда стояли родные на прессе и стояли узко. получалось что когда валок широкий и сено длинное, то колесо наступает на сено и оно естесно на поле остается.
а вот на счет маленьких колесиков как от граблей, чтобы они заодно и подбирали и опорные будут.. это мысль!))

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
kudravzev пишет:

вот на счет маленьких колесиков как от граблей, чтобы они заодно и подбирали и опорные будут.. это мысль!))

Да можно и грабельные колёса придумать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
kudravzev пишет:

вот на счет маленьких колесиков как от граблей, чтобы они заодно и подбирали и опорные будут.. это мысль!))

Это не мысль, это мечта laugh в самоделках и в больших прессах парни отписывались. Маленькие грабельные колеса по бокам пресса хреново работают.... А уж опорными грабли не сделаешь.... Только простые, чисто для рельефа.... Но наступать и оставлять точно будут больше, чем когда пресс без колес вообще на навеске.
Геннадий так в конечном итоге на своем самодельном прессе подборщик расширил, и перед глоткой с двух сторон по небольшому шнеку впендюрил, для сужения потока сена...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
VALERI76 пишет:

Вот вопрос чем?)))))

Вот марку резца не вспомню... И на маленькой скорости.... Но хренооооовоооо huh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
VALERI76 пишет:

крестовина получилась вокурат над пальцем соединения. И по высоте я сразу предусмотрел, что бы палец свободно вставлять....

good dri

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Кунков пишет:
VALERI76 пишет:

крестовина получилась вокурат над пальцем соединения. И по высоте я сразу предусмотрел, что бы палец свободно вставлять....

good dri

Ага с такой погодой остаётся только dri

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
VALERI76 пишет:

Ага с такой погодой остаётся только

Ну.... Я с такой погодой пробую пакеты... Пробую и вяленую,.... И закрутил несколько свежескошеной... blush2

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:
VALERI76 пишет:

Ага с такой погодой остаётся только

Ну.... Я с такой погодой пробую пакеты... Пробую и вяленую,.... И закрутил несколько свежескошеной... blush2

И как успехи?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Кунков пишет:
VALERI76 пишет:

Ага с такой погодой остаётся только

Ну.... Я с такой погодой пробую пакеты... Пробую и вяленую,.... И закрутил несколько свежескошеной... blush2

Я два года назад искал мешки мусорные самые большие, нашёл только на 250литров. По диаметру как раз, а вот по длине коротковаты. Не хватило завязать. Так и испортился рулон.
А тоже были попытки научиться делать сенаж.
Неее надо искать эту специальную плёнку. А уж обмотчик сделать думаю будет не сложно. Но вот у нас такую пленку нигде не купить...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
VALERI76 пишет:

Но вот у нас такую пленку нигде не купить...

Инет, транспортная...

ИгорьБ пишет:

И как успехи?

Затолкал - завязал! yes2 laugh

VALERI76 пишет:

Я два года назад искал

Так то два года... Может сейчас появились... dntknw

Вложение
img20170704115448.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Кунков пишет:

Так то два года... Может сейчас появились... dntknw

Это мешки для мусора? Не маловаты на 240литров? Мне 250 литровых не хватило завязать горловину, буквально чуть -чуть бы побольше и було бы гуд!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Да тут фишка не в литрах.... Ширина 90 длина лучше 1500. 1400 немножко маловато, хоть и хватает.
Видишь, в левой части сверху адрес, а ниже размер... Открой фотку то...
Но у меня пресс который на 50.

Россия
: Кировская обл.
12.10.2015 - 21:51
: 59
Михаил Кунков пишет:
VALERI76 пишет:

Вот вопрос чем?)))))

Вот марку резца не вспомню... И на маленькой скорости.... Но хренооооовоооо huh

Подшипник можно проточить эльбором либо металлокерамической напайкой. Под подшипник необходима оправка с установкой по внутреннему отверстию и чтобы была поджата с обеих сторон внешняя обойма.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Ну вот и я первую тысячу рулонов выдал на гора если быть точным 1064 шт пресс работает в принципе нормально шпагат идет тысячка ушло чуть больше трех бобин по 4,5 кг

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Aleks35 пишет:

Везёт у нас дожди не перестают.
Нужното всего тысячу для себя а даже косить выехать не могу не тошто рулоны крутить.

Да у нас тоже льет через день весь июнь и только три дня июля подкинула за сорок в тени а сегодня опять после обеда зашел ели успели вывести сто пятьдесят рулонов

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья привет! Скажите у всех такой большой зазор между подборщиком и первым барабаном? Почти 2см.
Бывает попадёт клок влажного сена и он застревает в этом зазоре и тут же все сразу забивается и все , сиди потом выковыривай.
Может уменьшить этот зазор?

Вложение
img20170704145244.jpg
img20170704145259.jpg
img20170704145342.jpg
img20170704145655.jpg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
VALERI76 пишет:

Друзья привет! Скажите у всех такой большой зазор между подборщиком и первым барабаном? Почти 2см.
Бывает попадёт клок влажного сена и он застревает в этом зазоре и тут же все сразу забивается и все , сиди потом выковыривай.
Может уменьшить этот зазор?

я там проволки наварил на этот валец, 3 штуки во всю длину, проволка 8ка. и все норм))

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
VALERI76 пишет:

Скажите у всех такой большой зазор между подборщиком и первым барабаном?

Да где-то также. Тоже бывает наматывает сырое.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Владимир Трошин пишет:

Да у нас тоже льет

У нас второй день только пошёл дождь. Поля уже желтеть начинали, трава по см. 15 выросла .
Хотя мне уже разницы нет ,будет трава или нет smile3

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

Да где-то также. Тоже бывает наматывает сырое.

Интересный момент-сырое крутит,а в сухом сене клок сырого попадает и все забивается bang

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Виталяша пишет:

в сухом сене клок сырого попадает и все забивается

Причем полумухое тоже крутит dntknw

Виталяша пишет:

Хотя мне уже разницы нет ,будет трава или нет

Опять пресс продал? laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Опять пресс продал?

И грабли и роторку. Пока будут жить люди которые говорят-ну а что делать хоть 2500 и то деньги ,мне гораздо выгоднее у таких дураков покупать сено.Они тебе привезут , складут ,а ты им ещё и скажешь чё то маловато lol

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
kudravzev пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья привет! Скажите у всех такой большой зазор между подборщиком и первым барабаном? Почти 2см.
Бывает попадёт клок влажного сена и он застревает в этом зазоре и тут же все сразу забивается и все , сиди потом выковыривай.
Может уменьшить этот зазор?

я там проволки наварил на этот валец, 3 штуки во всю длину, проволка 8ка. и все норм))

У меня между самими вальцами зазор совсем маленький. И если на этот валец наварить, то он будет задавать за следующий валец. -не вариант! Я уж подумал под пластины те, что на подборщике подложить полоску из металла поперёк на всю длину, прямо взять просверлить отверстия и закрепить теми же болтами, что и крепятся пластины. Что бы получилось, как бы продолжение этих пластин.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
VALERI76 пишет:
kudravzev пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья привет! Скажите у всех такой большой зазор между подборщиком и первым барабаном? Почти 2см.
Бывает попадёт клок влажного сена и он застревает в этом зазоре и тут же все сразу забивается и все , сиди потом выковыривай.
Может уменьшить этот зазор?

я там проволки наварил на этот валец, 3 штуки во всю длину, проволка 8ка. и все норм))

У меня между самими вальцами зазор совсем маленький. И если на этот валец наварить, то он будет задавать за следующий валец. -не вариант! Я уж подумал под пластины те, что на подборщике подложить полоску из металла поперёк на всю длину, прямо взять просверлить отверстия и закрепить теми же болтами, что и крепятся пластины. Что бы получилось, как бы продолжение этих пластин.

тут ведь много уже кто наваривал, кто шпильки строительные, кто проволоку.. у всех нормально..

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Проволока не спасет от наматывания. У меня приварено, думал из-за этого и мотает, а оно оказывается и на ''голых'' тоже есть.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
VALERI76 пишет:

У меня между самими вальцами зазор совсем маленький.

у меня заводские были наварены уголки и если вдруг цепь перескакивала они встречались и срезало болтик предохранительный, приходилось снимать цепь и разводить вальцы. Вот так близко к друг другу стояли вальцы . НО и крутил он лучше любого японца

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталяша пишет:
VALERI76 пишет:

У меня между самими вальцами зазор совсем маленький.

у меня заводские были наварены уголки и если вдруг цепь перескакивала они встречались и срезало болтик предохранительный, приходилось снимать цепь и разводить вальцы. Вот так близко к друг другу стояли вальцы . НО и крутил он лучше любого японца

что за уголки? можно поподробнее?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

Мужики, подскажите какой прес крутит рулоны кг по 100?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах