Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 122 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6763 сообщения
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Мы тоже на днях купили нитки.Нашли производителя.1000 текс стоит 135 руб за кг.Катушка 5 кг выходит 675 руб.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Хде? mail

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У нас в Башкирии.Они делают на заказ нитку любой толщины и любое количество,от нас пол часа езды.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Милана пишет:

У нас в Башкирии.Они делают на заказ нитку любой толщины и любое количество,от нас пол часа езды.

может они транспортной компанией отправить могут? мож у них сайт есть? ну или хотяб телефон?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

телефон поищу,сайт есть ,я там их и нашла

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Сейчас возьмем большие клещщи, затупим немного и начнем выпытывать про адрес сайта! wiggle

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Миша,я сайт не помню,надо поискать.Находится в Башкирии,город Благовещенск,вроде полимер завод называется.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

http://poliplex.ru/kontakty.html Уфа (шпагат, сетка, нить) (Адрес производства - Благовещенск)
http://blagplastic.ru/catalogue-main/ Благовещенск (но шпагата там нет)

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Шпагат продают,мы на днях последние 50 кг забрали 1200 Текс,меньше не было.У них до августа уже всё занято.И на продажу сейчас нет.Надо зимой и осенью заказывать,любой толщины накрутят

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Сегодня запрессовал сто рулонов ниткой 1000 текс отдельно на рулон расход не замерял но по бобине расход намного меньше чем ниткой 2200 крутил на малом шкиву сразу как поставил нитка не пошла начала вязать петли и узлы запустил нитку с другой стороны бобины и больше проблем не было хорошо что тему прочел внимательно спасибо всем кто не жадничал делясь советами

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Такая фигня: Рычаг обмотчика дойдя до крайнего правого положения сразу же отбрасывается на отрезание. Итого полтюка толком не обмотаны, распушается конусом. Предыстория: Прошлый год попала березовая ветка и как-то затянула рычаг во внутрь камеры с рулоном. Бывало такое уже пару раз, как обычно все вытащил, выпрямил, собрал, поехал дальше. Позже заметил, что рычаг стал быстро проскакивать правое положении, но качество обвязки оставалось приемлемым. Так доработал прошлый сезон. Нынче решил все там снять отрихтовать путем. Сегодня поехал, а оно не в какие ворота не лезет, рычаг мгновенно отпрыгивает на отрезание и получаются голимые конуса. Поставил с маленького на большой шкив, немного лучше стало, но через раз, да особенно с левым креном если, все равно отскакивает. А ведь он должен там задержаться и сделать пару витков нити, чтобы обмотка держалась. Смотрел свои старые видео, там плавно движется от начала до конца. Детали тоже вроде все на месте, какого хрена надо не пойму.... Если рукой рычаг перемещать, как-то легко он правое положение проходит. Может кто сделает фото как оно там выглядеть должно, вдруг что у меня потерялось?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:

Такая фигня: Рычаг обмотчика дойдя до крайнего правого положения сразу же отбрасывается на отрезание. Итого полтюка толком не обмотаны, распушается конусом. Предыстория: Прошлый год попала березовая ветка и как-то затянула рычаг во внутрь камеры с рулоном. Бывало такое уже пару раз, как обычно все вытащил, выпрямил, собрал, поехал дальше. Позже заметил, что рычаг стал быстро проскакивать правое положении, но качество обвязки оставалось приемлемым. Так доработал прошлый сезон. Нынче решил все там снять отрихтовать путем. Сегодня поехал, а оно не в какие ворота не лезет, рычаг мгновенно отпрыгивает на отрезание и получаются голимые конуса. Поставил с маленького на большой шкив, немного лучше стало, но через раз, да особенно с левым креном если, все равно отскакивает. А ведь он должен там задержаться и сделать пару витков нити, чтобы обмотка держалась. Смотрел свои старые видео, там плавно движется от начала до конца. Детали тоже вроде все на месте, какого хрена надо не пойму.... Если рукой рычаг перемещать, как-то легко он правое положение проходит. Может кто сделает фото как оно там выглядеть должно, вдруг что у меня потерялось?

нужно как оно там все снаружи? или разобранный вязальный аппарат?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

нужно как оно там все снаружи?

Снаружи. Но облегчу задачу. просто сравните как у вас, фото сам вставлю:
Ночью посетили мысли, проблема так думаю в этой пружине, растянуло ее что ли

Обратите внимание как пружина натянута и положение защелки.
Кривошип в верхней точке (0 гр для дальнейшего отсчета)


Далее 45 гр


90 гр. В этот момент считаю, что защелка должна быть в зацеплении, а та пружина натянута и удерживать рычаг от быстрого падения. У меня она в этот момент свободно болтается.


135 гр Рычаг абсолютно ничем не удерживается, для фото держал рукой. Кривошип свободно проваливается на нижнию точку, а там уже и защелка закрывается и пружина начинает действовать. Но уже слишком поздно.

Да, пожалуй в ней и дело, попробую укоротить...

Планета земля
07.04.2011 - 12:26
: 26

Приветствую всех!
Привезли пресс 0850. Какой-то странный, оранжевый smile3

С таким шильдиком...

Подскажите, как он в работе?
Должен ли быть рычаг для выгрузки рулона на этом звере?

Нужно ли долить масло для гидравлики, если уровень не достает до щупа?
Стоит ли сразу сделать прицепное устройство? Осилит ли трактор Исеки ту200, таскать на навеске?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
капитон пишет:

Должен ли быть рычаг для выгрузки рулона на этом звере?

Скорее всего снят для транспортировки. На последнем фото как раз место его установки. Это просто металлическая полоса с тремя отверстиями... dntknw
Посмотрите в бардачке. Обычно там еще пара пальцев, несколько пружинок подборщика, пол горсти болтов на 6 для предохранителя...

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Лучше не полениться и сразу сделать дышло

Планета земля
07.04.2011 - 12:26
: 26
Pan Panov пишет:

Лучше не полениться и сразу сделать дышло

Прочитав тему и посмотрев ваше видео на ютубе, тоже склоняюсь к этому. Поле находится в 7 км, поэтому тащить навеской, будет проблемно, к тому же на минитракторе.
Время уже начинать косить, а у меня еще нормального варианта прицепного нет.

Планета земля
07.04.2011 - 12:26
: 26
Михаил Кунков пишет:

Скорее всего снят для транспортировки. На последнем фото как раз место его установки. Это просто металлическая полоса с тремя отверстиями...
Посмотрите в бардачке. Обычно там еще пара пальцев, несколько пружинок подборщика, пол горсти болтов на 6 для предохранителя...

Понятно. А что с уровнем масла в гидравлике делать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Доливать естественно ! dntknw до уровня.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
капитон пишет:

Приветствую всех!
Привезли пресс 0850. Какой-то странный, оранжевый smile3
[изображение]
С таким шильдиком...
[изображение]

Подскажите, как он в работе?
Должен ли быть рычаг для выгрузки рулона на этом звере?[изображение]

Нужно ли долить масло для гидравлики, если уровень не достает до щупа?
Стоит ли сразу сделать прицепное устройство? Осилит ли трактор Исеки ту200, таскать на навеске?

масло долить,
рычаг в зипе..

ничего странного позитивный рыжий - цвет солнца - такой выбрал, на бирке мои контакты))))

Планета земля
07.04.2011 - 12:26
: 26
Дмитрий Хлопков пишет:

масло долить,
рычаг в зипе..

Рычаг нашел.
А какое масло там по умолчанию залито?

на бирке мои контакты))))

Отлично, будет к кому обращаться с претензиями или благодарностями ;-)))

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
капитон пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

масло долить,
рычаг в зипе..

Рычаг нашел.
А какое масло там по умолчанию залито?

на бирке мои контакты))))

Отлично, будет к кому обращаться с претензиями или благодарностями ;-)))

масло льем гидравлическое И20
с благодарностями милости просим ))))

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Попробовал в медленно едущий трактор собирать, прикольно, правда тюков было немного и реденько, в полной мере все прелести или не достатки вкусить не удалось smile3 На первой 0,8 км/ч можно даже с хорошей укладкой успевать ложить, на второй - около 1,5 км/ч, если тюки реденько удобно идти рядом и подруливать при неоходимости, все легче, чем без конца залазить-вылазить. Хорошо бы еще руль с гидрачем, чтобы куда попало не уезжал на кочках.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:

Попробовал в медленно едущий трактор собирать, прикольно, правда тюков было немного и реденько, в полной мере все прелести или не достатки вкусить не удалось smile3 На первой 0,8 км/ч можно даже с хорошей укладкой успевать ложить, на второй - около 1,5 км/ч, если тюки реденько удобно идти рядом и подруливать при неоходимости, все легче, чем без конца залазить-вылазить. Хорошо бы еще руль с гидрачем, чтобы куда попало не уезжал на кочках.

я так часто делал, но вот правда кочки весь курс сбивают)) поэтому садим женщину за руль на покосе, а сами кидаем в телегу рулончики.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:
kudravzev пишет:

нужно как оно там все снаружи?

Снаружи. Но облегчу задачу. просто сравните как у вас, фото сам вставлю:
Ночью посетили мысли, проблема так думаю в этой пружине, растянуло ее что ли
[изображение]
Обратите внимание как пружина натянута и положение защелки.
Кривошип в верхней точке (0 гр для дальнейшего отсчета)
[изображение]
[изображение]
Далее 45 гр
[изображение]
[изображение]
90 гр. В этот момент считаю, что защелка должна быть в зацеплении, а та пружина натянута и удерживать рычаг от быстрого падения. У меня она в этот момент свободно болтается.
[изображение]
[изображение]
135 гр Рычаг абсолютно ничем не удерживается, для фото держал рукой. Кривошип свободно проваливается на нижнию точку, а там уже и защелка закрывается и пружина начинает действовать. Но уже слишком поздно.
[изображение]
Да, пожалуй в ней и дело, попробую укоротить...

актуально еще нет?
вообщем посмотрел на своем. вы не правы в положении 90гр кривошип не держит ни защелка, ни пружина, ничего..
специально в этом положении тыркал все защелки, снимал пружинки... двигается дальше все с тем же усилием. то есть защелки и пружинки не причем.
защелка входит в зацепление в положении 135гр, а не 90гр (как вы предположили)
и в положении 90гр защелка в свободном плавании так же болтается как у вас.
и уже чуть дальше 135гр получается взведенное положение.
скорее всего у вас дело в самом угловом редукторе обмотчика, там должен быть некий тормоз (думается) чтобы все это дело крутилось с преднатягом.
отфотал все положения начиная со взведенного, потом 0гр (фото №3), 45гр (фото 4), 90гр (фото 5), 135гр фото 6)

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Спасибо за фото! Уж незнаю что и где у меня нарушилось, решил проблему поставив параллельно родной пружине, ее портить не стал, еще одну, что бы та подтягивала защелку в зацеп пораньше. Срабатывает теперь на 100-110 гр, смотал под 300 рулонов, все нормально отработало.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

доделал я сегодня рулонник, напомню, что я собирался заменить правые (по ходу движения) крепления всех барабанов.
выглядят крепления барабана вот так (фото №2) слева подшипник зажат между двух пластинок, а справа просто вставлен в выемку в крышке, при чем ни о какой закалке речи быть не может.

что же делать когда разбивает ВСЕ правые крепления подшипников барабана?

покупаем вот такой набор (фото №1) я покупал в интернет магазине rusfkl.ru
30 болтиков М8 с гайками, шайбами и гроверами. 150руб
10 креплений подшипников 205 со сферической обоймой (они точно такие же как стоят слевой стороны барабанов) 1500руб с доставкой

потом берем правое крепление барабана и отрезаем вот так (фото №3), по возможности торцуем на станке.
провариваем гайки получше, отрывает иначе при затяжке.
сверлим 3 отверстия под те самые крепления подшипников которые купили. (фото №4)
так я центровал (фото №5), но потом уже все на глазок покатило)))
и прикручиваем крепления подшипников которые купили, тремя болтами М8 с нижней стороны (фото №4)
к сожалению готовый вариант я почему то не сфоткал... на (фото №5) немного видно как будут стоять крепления.
ставится это все дело на барабан подшипником внутрь барабана, а спиленой стороной прикручивается к стенке рулонника, на то же место где его взяли)
получилось что правое крепление подшипника мы перевернули от изначального положения.

объяснил как смог, если что спрашивайте))

Вложение
8.jpg
9.jpg
11.jpg
12.jpg
10.jpg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:

Спасибо за фото! Уж незнаю что и где у меня нарушилось, решил проблему поставив параллельно родной пружине, ее портить не стал, еще одну, что бы та подтягивала защелку в зацеп пораньше. Срабатывает теперь на 100-110 гр, смотал под 300 рулонов, все нормально отработало.

а у меня защелка входит в зацепление в момент отрезания нитки примерно. вы вроде не далеко живете, а уже косите...
у нас как то принято с 12 июля косить, но я кошу с начала июня, а щас дак вообще дожди каждый день...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

я дико извиняюсь, исписал тут уже километр бумаги)))
вообщем забацал еще дышло и жигуль колеса.
ну с дышлом все понятно, сварил из уголка по длине кардана.
а вот с колесами интересно, на моем рулоннике разболтовка 4х100, а на жигулях 4х98 и центральное маловато.
расширил сваркой центральное отверстие диска жигулей, чуть расширил сверлом на 14мм отверстия под болты.
болты встали чуть наискосок, но гайками все притянулось нормально))

и вот еще в порядке бреда)))
как то был разговор чтобы грести граблями спереди трактора и рулонить одновременно. ну привязал грубли к вилам веревкой да и попробовал, грабли - гребут, рулонник - рулонит))) на фото грабли в так называемом транспортном положении. в "рабочее" положение опускою сами вилы и опускаю кун, чуть двигаю вперед и грабли встают в такое же положение как на задней навеске. вообщем работает))) как то так вот))

Вложение
13.jpg
15.jpg
14.jpg
16.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Получил запчасти
раскидал подборщик
а вот сенокосом в этом году пока заняться не судьба дожди каждый день я такого холодного и дождливого лета не припомню


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах