Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 113 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6762 сообщения
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

[

Михаил Кунков пишет:
kudravzev пишет:
Михаил Кунков пишет:

Где то так и обещали...

так не получилось же вроде с пакетами то? вы помоему и пробовали с пылесосом, нет?

Я СОБИРАЛСЯ пробовать. Но пакетов так и не нашлось. У нас продают то, что КАК ДУМАЮТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ у них стопроцентно раскупят. А то , что я ОДИН, в случае положительного результата взял бы, сколько у них сеть пол года реализует, они понимать не хотят.
Так же у нас возят куриный комбикорм, но нет для кур несушек ( в ОБЛАСТИ !!!) возят кормосмесь, но нет КК для ДОЙНЫХ ( но коровы вроде для молока держатся), овес на спецзаказ через полгода, жмыхи, шроты отсутствуют ( хотя есть на тех же базах, где закупаются ). В итоге они не млгут продать, а народ выводит скотину, потому что она не доится yes2
Предпринимательство по местному в чистом виде.

В мешки пробовали. Но не я. И не рулоны. Пробовали свекольную ботву натолкать рукой. Ну с плотностью и количеством воздуха я думаю там понятно.… оно в принципе и не должно было сохраниться.... Вообще стандарта мешка такого как мне сказали нет. Но могут сделать.
Если мешок на 10 см короче, чем надо, то егл мне капжется толком не запечатать. А длина 1300 как раз и не даст перекрученую горловину завернуть обратно. Веревкой же без заворота или порвешь, или не загерметизируешь...
(Ссылаюсь на Тугарина, рассказывавшего о вроде польских мешках для сенажа Больших рулонов. (А следовательно оно не может не работать, вопрос в качестве мешка. Там бвли вроде трех слойные. Но разница в весе 350 и 30-35 кг может оправдать и однослойный мешок...)
Я так полагаю blush2

в Москве не проще заказать? и по почте? может самому запаять чулок взять пленку потолще ( сам не спец, но я паял да и паяльники есть для пленки)

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

оспаривать не буду есть такие вакум пакеты делают запечатывающийся, а с боку отверстие пластиковое для откачки воздуха, получается многоразовый, как для хранения шмоток, вот такие изготовить, надеваешь его на рулон, через пробку насосом от доильного аппарата вытягиваешь воздух запечатываешь.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

типа вот таких многоразовые сделать?

Вложение
p1050821.jpg
p1050822.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

И не рулоны. Пробовали свекольную ботву натолкать рукой. Ну с плотностью и количеством воздуха я думаю там понятно.… оно в принципе и не должно было сохраниться.

Чет тут совсем все перепутали. Напомню с картинками как было.
Рулон в мешке. Масса была немного сыровата, не совсем сенажная. Выдерживал две недели. Первую неделю все было хорошо, приятный фруктовый запах, все как положено вобщем. Но на вторую запах стал совсем не очень, похож на брагу скорее. Масса стала коричневатой, но недавно посмотрел фото в теме бюджетного сенажа, и мой вполне похож на правильный сенаж. Но вот запах... Плесень только снаружи, внутри все чисто. И не горело. Со свеклой та же фигня. пакет с откаченным воздухом пролежал месяц, естественно листья дали сок, сами сдрябли и в нем плавали. Но никакой плесени, повышения температуры не было. Пакет все так же был с откаченым минимумом воздуха, т.е. не пропускал.. Но опять этот долбаный запах, даже куры не стали подходить к выброшенным листьям.
Я че думаю, может все таки это из-за пакета, он ведь не пищевой, какие нибудь вещества нехорошие все равно есть... Среагиравали с содержимым. Запах исходил из горловины, как видно там и плесени больше всего. Переусердствовал при затяжке веревки, У мешка со свеклой сложил горловину пополам, завязал, там все нормально продержалось.

Снял мешок

А это внизу, все чисто

ТАк тоже на вид ничего

Листья


Сами понимаете один случай не показатель, для статистики явно не достаточно. Нужны мешки потолще, по качественнее и пробовать еще, тогда уж делать выводы. Но найти подходящие действительно не просто.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

А длина 1300

Длина была 1400, а надо бы 1500, или рулон дниной 700. Хотя и эту можно в два раза сложить

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Пищевой вкладыш биг бега 80 мкм 200*280 стоит полторы сотни, туда можно запихать 8 рулонов и откачать воздух. Как такое?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Тяжеловато пихать наверное будет. А длину 1400 я рассчитывал как раз на свой рулон, он и есть 700х500 dntknw
Ну можно еще малость поизгаляться с углекислотой. Фреон наверное лучше, но не на каждом углу. А углекислота вроде не так дорого, её ж чуть пойдет...
И у вас рулон был запёхнут в пакет из вторички, плюс как раз эта долбаная запечатка пакета bang это одно могло угробить такой маленький рулон... Плюс как мне говорили, за пакеты из вторички они и за швы на нем не ручаются. Типа мусору пофиг...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Типа мусору пофиг..

Вот и говорю по качественней бы... Со свеклой кстати понизу и разошелся, когда последний раз посмотреть взял.

Михаил Кунков пишет:

он и есть 700х500

А ну да, тогда 140 см.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

знач надо по первой траве протестировать, каждый по своему и со своими нюансами, а потом уже можно обсудить у кого что получилось и сохранилось ли до конца лета.
еще бы попробовать как вакуумные пакеты продукты запаковывают, только там станок специальный...

россия
: н тагил
11.02.2012 - 16:44
: 24

в том году 2 сентября скосил сгрёб срулонил отаву замотал пищевой стрейч плёнкой 17 микрон толщина в 2 слоя с перекрытием половина ширины плёнки мотал руками в ноябре открыл рулон тёмно зелёная трава с лёгким запахом силоса корова ела от сена отказалась пока 2 рулона не сьела . рулон 100- 90 вес 100 снебольшим кило

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

https://youtu.be/e5-7tHGbMDQ загорелся таким агрегатом, но не найти сколько стоит где купить.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ВадимВВ пишет:

загорелся

Потушим. Похожая модель Волагри р 500 комби б/у 2010 года - 1,2 млн р.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703
ИгорьБ пишет:
ВадимВВ пишет:

загорелся

Потушим. Похожая модель Волагри р 500 комби б/у 2010 года - 1,2 млн р.

ну да не дешего.... смотрю на все это и поражаюсь на чем Гагарина запулили в космос на табуретке чтоли..... вокруг в мире все налажено, у нас же кувалда лом и мать ....

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Помню как то выскакивала информация о сенаже с обработкой сырной сывороткой. Кто что знает про это ?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Pan Panov пишет:

Кто что знает про это ?

Это закваска для улучшения ферментации. Магазинная в больших канистрах, и срок годность очень мал. Поэтому молочная сыворотка как алатернатива покупной, всегда подрукой, состав в общем-то тот же. Думаю имеет смысл для сенажа из злаковых, бобовые и так неплохо консервируются.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Еще размышлял на тему упаковки, если в мешок, в случае повреждения свежий воздух охватит весь обьем и может пропасть все, ведь мешок всегда больше рулона. Если мотать пленкой, то порча обычно только в месте повреждения. Это и на больших рулонах, и у Виталия на маленьком происходило. Конечно такая обмотка видется более трудоемкой, но в случае успеха все это можно механизировать в виде крутящегося стола, держателя пленки, а в последствии и до полноценного обмотчика с приводом дойти. При обмотке в 6 слоев пленкой 20 мкм ее расход не должен привысить 40 р/рулон, что сопоставимо с хорошим мешком.А если хватит меньше, а ведь хватает, судя по коменту выше, еще лучше будет. И ''выживаемость'' рулонов мне видется все-таки большей, чем в мешках.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:

При обмотке в 6 слоев пленкой 20 мкм ее расход не должен привысить 40 р/рулон

это вы считали обмотку спец пленкой для сенажа или обычной промышленной? которой на складах поддоны заматывают.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
kudravzev пишет:
ИгорьБ пишет:

При обмотке в 6 слоев пленкой 20 мкм ее расход не должен привысить 40 р/рулон

это вы считали обмотку спец пленкой для сенажа или обычной промышленной? которой на складах поддоны заматывают.

посчитал я сколько будет обычной стрейч пленкой.
цена на пленку
от 1.4руб/м (500мм ширина 20мкм толщина) вторичная
до 1.9руб/м (500мм ширина 23мкм толщина) ольшими катушками по 15кг машинная
размеры рулона 50х70см
длин окр 157см
6,28 оборотов в 2 слоя (нахлест в половину)
1оборот=240см
2слоя обмотки=15м пленки
итого цены на обмотку одного рулона от(вторичка)-до(машинная)
4слоя=42руб-57руб
6слоев=64руб-85руб

тут еще есть такая штука как растяжение пленки разные продавцы заявляют по разному от 50% до 300% растяжения.
тут уже опытным путем нужно узнавать на сколько реально хватит катушки стрейча при растяжении руками или обмотчиком.

итого на одну голову крс нужно примерно 300 рулонов + - и по самому дешману это будет стоить около 13000 рублей только пленка + около 1000 руб соляра + около 500-1000 руб нитка (тут смотря как мотать)
всего на корову 15000 руб сенаж.
цены можно варьировать в ту или иную сторону, но от этой цифры вполне можно танцевать.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125

Здравствуйте!
Всвязи с жестокой безработицей в сфере строительства, решили занять свободное время сенозаготовкой на продажу.
Косить вроде бы есть где, техника - трактор мтз-320.4 с КУН, транспорт газ-саз-3511-66, самосвал.
За базовую машину принимается китайский пресс 8050 либо 7060.
Вот отсюда вопросы:
1. Какие рулоны смогут лучше укладываться в кузов газона (2,25*3,5м)?
Возить придётся в основном по городским асфальтовым дорогам (10-25км) и чтоб все было в габарите , без нарощенных бортов (запрещено у нас)
2. Какая косилка оптимальна для пресса и трактора -разнотравье.
3. Какие грабли при купить лучше
4. Можно ли рулоны на месте складирования валить самосвалом?
Площади для складирования есть.

Вообще есть смысл этим заниматься при цене сена 3800-5000р/т?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Поднимать на газон высоко, если движок 35 лс то при такой механизации пресс лучше 110 , плюс купить удлинитель куна и погрузчик рулонов. Косилка роторная однозначно, думаю полька 1.65 с транспортировочной тележкой. Грабли лучше клиновые колесно пальцевые. Валить с борта можно. Цена 5 т-р конечно маленькая, но научитесь с сеном возится - коров заведете))

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
ИгорьБ пишет:
Pan Panov пишет:

Кто что знает про это ?

Это закваска для улучшения ферментации. Магазинная в больших канистрах, и срок годность очень мал. Поэтому молочная сыворотка как алатернатива покупной, всегда подрукой, состав в общем-то тот же. Думаю имеет смысл для сенажа из злаковых, бобовые и так неплохо консервируются.

Я правильно понял: обработав ей под вяленную траву она лучше консервируются и в мешок ее? И можно ли подобное пробовать на разнотравье? По поводу мешка - если крутить сенаж с обрызгиванием сыворотки , везти домой, а дома взять обычную полиэтилен пленку завернуть и зашить один конец, наложить в этот карман тюки и откачав воздух пылесосом завернуть и зашить !?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
МК пишет:

сенозаготовкой на продажу.

МК пишет:

За базовую машину принимается китайский пресс 8050 либо 7060.

Мне на 4 коров производительность кажется маленькой. Дело не в собственной пресса, а в погоде... Много ли успеете заработать.…

МК пишет:

Можно ли рулоны на месте складирования валить самосвалом?

Можно, но укладывать всеравно надо. Иначе много ли влезет. 50 руклонов"рассчетная" тонна. Кипа считай 100 р. Итого уложеный газон с выше роста бортами 10 тыр... Горка кажется нехилой.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Pan Panov пишет:

Цена 5 т-р конечно маленькая,

1,7-2 р/кг как у нас - вот это мало. А за 5-6 р можно покрутиться.

kudravzev пишет:

это вы считали

Ерунду я какую-то нащитал, должно быть как у вас. В интернете пленка есть 300 р за 217 м 500 мм 20 мкм, на 5 рулонов в 6 слоев, или 60 р/рулон. Но сути это не меняет, мешок схожей толщины будет стоить не меньше.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Михаил Кунков пишет:
МК пишет:

сенозаготовкой на продажу.

МК пишет:

За базовую машину принимается китайский пресс 8050 либо 7060.

Мне на 4 коров производительность кажется маленькой. Дело не в собственной пресса, а в погоде... Много ли успеете заработать.…

МК пишет:

Можно ли рулоны на месте складирования валить самосвалом?

Можно, но укладывать всеравно надо. Иначе много ли влезет. 50 руклонов"рассчетная" тонна. Кипа считай 100 р. Итого уложеный газон с выше роста бортами 10 тыр... Горка кажется нехилой.

Много-не много заработать, вопрос так не стоит, сколько получиться, это же в простой другой техники. Получится лишних 50-150тыр -тоже на обочине не найдешь.
Боюсь не сожрали осн прибыль именно ГАЗонные грузоперевозки до склада, поэтому остро стоит вопрос макс использовать вместимость кузова в пределах разрешенных ПДД габаритов, и как следствие намотки рулона оптимального размера, который видится: ф55*70см.
Каким прессом можно выйти на такой размер?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Любым 50х70 они чуть больше получаются. Фишка в другом. По погоде и если работать одним трактором, то в первый год у Вас это может выйти ВАЛОВАЯ прибыль за лето. Присмотритесь к более производительной технике.... Стоит то она если не новая примерно так же...

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
МК пишет:

Здравствуйте!
2. Какая косилка оптимальна для пресса и трактора -разнотравье.
3. Какие грабли при купить лучше
4. Можно ли рулоны на месте складирования валить самосвалом?
Площади для складирования есть.
Вообще есть смысл этим заниматься при цене сена 3800-5000р/т?

на 320 все таки лучше 135, 165 будет тяжеловата, тем более косить далеко от места базирования трактора ??? и я так понял в неудобицах ???

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Да человек просто решил расширить поле деятельности. Прям как я когда то huh
Кроме ГАЗонных перевозок, вас удивят пробеги трактора. И соответственно временные затраты. Плюс заготовка сена это сначала незапланированно дОльше готовишь это сено к прессованию, а потом то, что wink получилось пытаешься урвать сколько сможешь. Отвлекаться нельзя, иначе отлетаешь на первые этапы и опять поехал ворошить-сгребать и приближаться к новой попытке прессовать. Только уже худшего качаства. Если покосы на расстоянии, это вообще .... Это не вышел из дома и через 20 метров начал работать. Все это время и пробеги, затраты. Кроме того, это не увяжется с вашим основным видом заработка. Броситесь к заказу, кинув скошеное сено, прошел дождик, пол недельки и вы имеете заваленое гнилым сеном поле. И сена нет, и косить на поле не будешь, пока все дерьмо не выгребешь...
Да и с наемным трудом нерентабельно. Это так... Форма финансового самообеспечения неработающего трудоспособного населения wink

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:
Pan Panov пишет:

Цена 5 т-р конечно маленькая,

1,7-2 р/кг как у нас - вот это мало. А за 5-6 р можно покрутиться.

kudravzev пишет:

это вы считали

Ерунду я какую-то нащитал, должно быть как у вас. В интернете пленка есть 300 р за 217 м 500 мм 20 мкм, на 5 рулонов в 6 слоев, или 60 р/рулон. Но сути это не меняет, мешок схожей толщины будет стоить не меньше.

я же написал что все это БЕЗ растяжения пленки, а вот в зависимости во сколько раз она растянется, на столько и делить полученную цифру.
и видится мне что машинная пленка должна очень хорошо тянутся не 3, но в 2 то раза точно растянется.
то есть будет уже не 60, а 20-30 руб рулон.
что вполне себе сносно по деньгам получается.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

я же написал что все это БЕЗ растяжения пленки,

Это понятно. Пока самый пессимистичный сценарий считаем smile3

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Михаил Кунков пишет:

Да человек просто решил расширить поле деятельности. Прям как я когда то huh
Кроме ГАЗонных перевозок, вас удивят пробеги трактора. И соответственно временные затраты. Плюс заготовка сена это сначала незапланированно дОльше готовишь это сено к прессованию, а потом то, что wink получилось пытаешься урвать сколько сможешь. Отвлекаться нельзя, иначе отлетаешь на первые этапы и опять поехал ворошить-сгребать и приближаться к новой попытке прессовать. Только уже худшего качаства. Если покосы на расстоянии, это вообще .... Это не вышел из дома и через 20 метров начал работать. Все это время и пробеги, затраты. Кроме того, это не увяжется с вашим основным видом заработка.

Это понятно!
План в том что выехать на 2-3-5 свободных дней и ОБЯЗАТЕЛЬНО закончить захватку.

Михаил Кунков пишет:

Броситесь к заказу, кинув скошеное сено, прошел дождик, пол недельки и вы имеете заваленое гнилым сеном поле. И сена нет, и косить на поле не будешь, пока все дерьмо не выгребешь...
Да и с наемным трудом нерентабельно.:

Что значит броситься на заказ-машину кирпича разгрузить или на 3 часа экскаватором копнуть, я лучше сено буду продолжать крутить. А заказ на неделю, месяц, год с бухты барахты не бывает, а если и будет большая работа на спецтехнике, то тогда и сено отложить можно, коровы не сдохнут-их просто нет, пока нет.
А трактор через пару недель будет ездить верхом на ГАЗоне, зуб даю!
Главное с прессом не обмишуриться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах