Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 112 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6762 сообщения
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:
kudravzev пишет:

в том году у меня получилось 150 гр солярки на один рулон и это вместе с кошением, сгребанием и рулонованием)))

Чет много, у меня около 60 мл.

60 грамм, это вместе со скашиванием и сгребанием?
а как замеряли расход?
я вот просто посчитал сколько рулонов заготовил и сколько соляры купил/потратил. и поделил одно на другое.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

я вот просто посчитал сколько рулонов заготовил и сколько соляры купил/потратил. и поделил одно на другое.

Так же, около 100 л на 1700 рулонов. Можно каждую поляну отдельно посчитать, будет от 50 до 80 мл взависимости от удаленности.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Ну, что друзья кому будет интересно. Сделал станок для намотки бэушного шпагата в бабины. Пока зимой кормим овец, то шпагат сматываем на катушку связывая на узелки. А потом я беру и с этой катушки перематываю на этом станке в бабины, что бы летом повторно использовать на прессе.
Скажу сразу по поводу узелков- на прессе переделаю ролики (вытачу новые с широкой канавкой), что бы узлы спокойно пролетали и все. Снял видео работы станка, но сюда выложить не могу, потому, как на ютьюбе я не регался))))) (есть в контакте и одноклассниках)

Вложение
img20170314161717.jpg
img20170314161717.jpg
img20170314161631.jpg
img20170314161611.jpg
img20170314161705.jpg
img20170315135628.jpg
img20170315135618.jpg
img20170315142556.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
VALERI76 пишет:

Сделал станок для намотки бэушного шпагата в бабины.

Нормально так good Намотка плотная выходит?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
VALERI76 пишет:

VALERI76

super Круто !

ИгорьБ пишет:

50 до 80 мл взависимости от удаленности.

Примерно в среднем так же и у меня расход

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703
kudravzev пишет:
ИгорьБ пишет:
kudravzev пишет:

если у вас в огороде стоит пару цистерн с салярой,

Миник расходует литр в час, мтз - три. При цене солярки 40 р/л и производительности 50-60 р/час затраты на рулон будут 70-80 копеек на минике, и до двух рублей на мтз. Кроме этого нужно еще косить и гребсти, возить, что еще добавит рубля 3-4 по сравнению с миником. На нитки приходится до 4-5 рублей, что можно снизить раза в полтора используя 1000 текс, а не 2200. Поэтому думаю в итоге можно уложиться в 15 р/рулон, да это больше 9-10 р миником, но не настолько чтобы запасать топливо цистернами. Если на пять коров 1400 -1500 рулонов, разница 7-7,5 тыс, тоже не достаточно, чтобы остаться без штанов, по сравнению с тем, что эти пять коров могут дать. А если сенаж, то это еще +25-30 р за пленку минимум, эти 5-6 р перерасхода солярки вовсе капля в море.
Но согласен на счет удобства прыганья к прессу, это будет что-то с чем-то. На минике вроде шаг в сторону и вышел, а уматывает неслабо.

в том году у меня получилось 150 гр солярки на один рулон и это вместе с кошением, сгребанием и рулонованием)))
это я заготавливал двумя миниками.
не стал писать в рублях потому что у вас соляра по 40, а у меня по 25 левак))
нитки я брал 1000 текс вышло примерно 2 рубля рулон, на экономном шкиве. в этом году старые нитки использовать буду + куплю еще 800 текс. еще будет дешевле.

так вот по солярке, думаю мтз сожрет намного больше.

у меня по 20 соляра, да я и не заморачиваюсь поп поводу топлива, меня больше волнует качество сенажа спрессованное мини прессом.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ВадимВВ пишет:

меня больше волнует качество сенажа спрессованное мини прессом.

Есть такой ответ

Алексей 29 регион пишет:

Тож о сенаже думаю , но часто маленькие рулоны портятся , общался с человеком который на волгари маленьком крутит , на больших рулонах сенаж лучше сохраняется .

Ну я б по крайней мере не стал делать на сенаж от мини пресса основную ставку. Слишком много возни с ним.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ИгорьБ пишет:
VALERI76 пишет:

Сделал станок для намотки бэушного шпагата в бабины.

Нормально так good Намотка плотная выходит?

Чуть - чуть помягче чем заводская катушка))) а так впринципе для себя самое то!

Россия
: Кировская обл.
12.10.2015 - 21:51
: 59
VALERI76 пишет:

Ну, что друзья кому будет интересно. Сделал станок для намотки бэушного шпагата в бабины. Пока зимой кормим овец, то шпагат сматываем на катушку связывая на узелки. А потом я беру и с этой катушки перематываю на этом станке в бабины, что бы летом повторно использовать на прессе.

Молодец! Мене нравится, серьезная машина! clap good
Отношение углового редуктора немного не то что на фабричных бабинах вышло но и бабины не на продажу а для себя задачу свою она выполняет шпагат снова в дело. Скинь ссылку видео хочется посмотреть.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

ИгорьБ опять я упираюсь в то что ктото камуто сказал, гдето чтото не получается ((( поговорить бы с человеком от первого лица кто крутит либо пробывал крутить. Одни говорят можно другие нет, туман висит над этими мини прессами.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ВадимВВ пишет:

опять я упираюсь в то что ктото камуто сказал,

Так никто его на форуме не делал, никто ничего конкретно и не скажет. Я пробовал в мусорный пакет, не загорелся, немного заплеснел сверху, но запах был как у хреновой браги. Где-то проткнулся видимо, тонковат. Другое случай, Виталяша заматывал вручную стрейч пленкой, в два слоя вроде, там все нормально вышло. Собственно и все. Весь опыт от первого лица.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703
ИгорьБ пишет:
ВадимВВ пишет:

опять я упираюсь в то что ктото камуто сказал,

Так никто его на форуме не делал, никто ничего конкретно и не скажет. Я пробовал в мусорный пакет, не загорелся, немного заплеснел сверху, но запах был как у хреновой браги. Где-то проткнулся видимо, тонковат. Другое случай, Виталяша заматывал вручную стрейч пленкой, в два слоя вроде, там все нормально вышло. Собственно и все. Весь опыт от первого лица.

ясно, а по самому прессу можешь что посоветовать? какой посерьезней из класса мини.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

Может кто подскажет? Помню была бурная дискуссия по поводу фронтальной косилки. Была у кого-то идея гидро мотор поставить реализовал кто эту идею или нет?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Андрей 500 пишет:
VALERI76 пишет:

Ну, что друзья кому будет интересно. Сделал станок для намотки бэушного шпагата в бабины. Пока зимой кормим овец, то шпагат сматываем на катушку связывая на узелки. А потом я беру и с этой катушки перематываю на этом станке в бабины, что бы летом повторно использовать на прессе.

Молодец! Мене нравится, серьезная машина! clap good
Отношение углового редуктора немного не то что на фабричных бабинах вышло но и бабины не на продажу а для себя задачу свою она выполняет шпагат снова в дело. Скинь ссылку видео хочется посмотреть.

https://m.vk.com/video24552495_456239038
Попробуй открыть это в контакте.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

Другое случай, Виталяша заматывал вручную стрейч пленкой, в два слоя вроде, там все нормально вышло

Мотать нужно больше слоев 6 минимум .

ВадимВВ пишет:

ясно, а по самому прессу можешь что посоветовать? какой посерьезней из класса мини.

Я бы взял лицензионный 7080 китай, именно для сенажа.Рулоны будут по кг 50+-

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталяша пишет:
ИгорьБ пишет:

Другое случай, Виталяша заматывал вручную стрейч пленкой, в два слоя вроде, там все нормально вышло

Мотать нужно больше слоев 6 минимум .

ВадимВВ пишет:

ясно, а по самому прессу можешь что посоветовать? какой посерьезней из класса мини.

Я бы взял лицензионный 7080 китай, именно для сенажа.Рулоны будут по кг 50+-

виталий, значит ты пробовал в том году в стрейч?
до зимы хранил? какой влажности делал примерно, как определял?
расскажи поподробнее.
я тут просто задумывался, что в этом году точно будет погода не для ленивых... и с покосами может быть проблема, куплю стрейча пищевого буду пробовать если что, вручную конечно...
но думаю работы не сильно больше чем несколько раз гонять на поле и ворошить намокшее сено))

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703
Виталяша пишет:
ИгорьБ пишет:

Другое случай, Виталяша заматывал вручную стрейч пленкой, в два слоя вроде, там все нормально вышло

Мотать нужно больше слоев 6 минимум .

ВадимВВ пишет:

ясно, а по самому прессу можешь что посоветовать? какой посерьезней из класса мини.

Я бы взял лицензионный 7080 китай, именно для сенажа.Рулоны будут по кг 50+-

а к примеру немцы японцы? миники или те же яйца только с боку.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

виталий, значит ты пробовал в том году в стрейч?
до зимы хранил? какой влажности делал примерно, как определял?
расскажи поподробнее.

Да, пробовал только не в пищевой, а в промышленный или как его обозвать , ширина 500 мм. Лежал до зимы не знаю как получилось толи гуси порвали толи от мороза пленка лопнула , но уже холодно было. Запах хороший от травы был. Влажность сложно сказать я поле спрессовал, а рядом парни дальше косили я заехал и свеже скошенное закатал для телят , а домой приехал и решил обмотать пленкой , канитель еще та я скажу , поднять не смог так и лежал на улице ,валялся.Коровы хорошо ели

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ВадимВВ пишет:

японцы

пресс хороший , рулоны 50х70 .Мне не очень нравится ремень на подборщике. С цепным приводом лучше, но и на ременном работал проблем не было.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

На таких как правило ремни стоят.

Вложение
dsc02414.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Этот на мой взгляд самый хороший ,ну и привод цепь.Он мне больше всех понравился из японцев,

Вложение
dsc02169.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

а я про этого китайца писал . у него рулон 60х70 я его и обматывал пленкой.

Вложение
izobrazhenie181.jpg
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703
Виталяша пишет:
ВадимВВ пишет:

японцы

пресс хороший , рулоны 50х70 .Мне не очень нравится ремень на подборщике. С цепным приводом лучше, но и на ременном работал проблем не было.

спасибо за фотки, скажи а регулировка есть на миниках сжатия рулона? регулировка плотности набивки, эх мне бы руками пощупать такой пресс, я бы лишнее открутил, нужное приварил laugh по округе нет у нас таких игрушек.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Я пробую " продавить " поставку пакетов 900х1400 из первички...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Я пробую " продавить " поставку пакетов 900х1400 из первички...

А толщиной сколько? Думаю надо хотя б 80 мкм, как на вкладышах биг бегов, я ими сено укрываю, довольно прочные на прокол.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Где то так и обещали...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

Где то так и обещали...

так не получилось же вроде с пакетами то? вы помоему и пробовали с пылесосом, нет?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ВадимВВ пишет:

скажи а регулировка есть на миниках сжатия рулона?

да

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
kudravzev пишет:
Михаил Кунков пишет:

Где то так и обещали...

так не получилось же вроде с пакетами то? вы помоему и пробовали с пылесосом, нет?

Я СОБИРАЛСЯ пробовать. Но пакетов так и не нашлось. У нас продают то, что КАК ДУМАЮТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ у них стопроцентно раскупят. А то , что я ОДИН, в случае положительного результата взял бы, сколько у них сеть пол года реализует, они понимать не хотят.
Так же у нас возят куриный комбикорм, но нет для кур несушек ( в ОБЛАСТИ !!!) возят кормосмесь, но нет КК для ДОЙНЫХ ( но коровы вроде для молока держатся), овес на спецзаказ через полгода, жмыхи, шроты отсутствуют ( хотя есть на тех же базах, где закупаются ). В итоге они не млгут продать, а народ выводит скотину, потому что она не доится yes2
Предпринимательство по местному в чистом виде.

В мешки пробовали. Но не я. И не рулоны. Пробовали свекольную ботву натолкать рукой. Ну с плотностью и количеством воздуха я думаю там понятно.… оно в принципе и не должно было сохраниться.... Вообще стандарта мешка такого как мне сказали нет. Но могут сделать.
Если мешок на 10 см короче, чем надо, то егл мне капжется толком не запечатать. А длина 1300 как раз и не даст перекрученую горловину завернуть обратно. Веревкой же без заворота или порвешь, или не загерметизируешь...
(Ссылаюсь на Тугарина, рассказывавшего о вроде польских мешках для сенажа Больших рулонов. (А следовательно оно не может не работать, вопрос в качестве мешка. Там бвли вроде трех слойные. Но разница в весе 350 и 30-35 кг может оправдать и однослойный мешок...)
Я так полагаю blush2

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

Предпринимательство по местному в чистом виде.

безнес по русски))) как в том анекдоте:
украли вагон водки - продали.
- а деньги где?
- пропили.
у нас в россии все так, все еще от совка не можем оправиться...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах