Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 115 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

вот и я про то же))
Мишаня чет приуныл и надумал сам себе сказок, что этим прессом плохо и лучше взять тюковой)))
у меня отец лет 5 назад газонокосилкой и руками в одного заготавливал на 100 голов овец.
косил правда до самого снега...
а я тут все механизировал и заготовить могу как минимум раза в 2 больше и быстрее.

Михаил Кунков пишет:

Только еще коровы утром, вечером, и в обед.

тут видишь ли за двумя зайцами погонишься...
надо либо на покос работников ставить, либо на коров работников ставить...
я пока покосом занимаюсь меня вообще никто не трогает и в готовности все мне привезти сиюминутно болгарку или сварку или еще чего))
обед тоже мне в поле привозят)

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Виталяша дай бог, что ты один был, скажи по фото я так понял соединение типа стакана? труба в трубу одевается и обваривается? и сварка не выдержала? если так то это боковая нагрузка была, на развороте?.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
kudravzev пишет:

тут видишь ли за двумя зайцами погонишься...

blush2 я пока на продажу не шлепаю. Чисто для своей животинки... Хотя когда смогу, то конечно....Но зато с помощью китайца взял себе для ровных мест Киргиза... blush2 коплю на роторку.,.. Потому как пока косил конной... Но китайца НЕ ПРОДАМ! Я им хоть по межам напрессую, если земли займут....

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

я пока на продажу не шлепаю.

про двух зайцев, это было не про сено на продажу, а в твоем случае это работа по хозяйству и работа на покосе.
лучше заниматся чем то одним, то есть кого то в помошники взять, не важно хоть коров доить, хоть на покосе работать.
ты сам писал как чувствуется то что тебе нужно разорватся пополам, а гонки туда сюда на покос и обратно... то еще занятие. у меня от 30мин до 1 часа уходит на дорогу в одну сторону.
так вот 3 раза туда сюда сгоняешь и потратишь 6 часов только на дорогу, а работать то когда?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ВадимВВ пишет:

труба в трубу одевается и обваривается? и сварка не выдержала? если так то это боковая нагрузка была, на развороте?.

Дело давнее , приехал с покоса смотрю ,а колесо боком в какой момент это произошло не знаю.Боковых нагрузок не должно быть т.к пресс таскаю как прицеп , делаю дышло на всех прессах всегда, трактор маленький поднять пресс не может.

kudravzev пишет:

лучше заниматся чем то одним, то есть кого то в помошники взять, не важно хоть коров доить, хоть на покосе работать

Да , одному тяжко. То же прикупил мтз-50 косить сено .Нашел человека на нем будет работать.Тоесть он и косить будет и если надо гребсти и вывозить, самое главное, я только прессовать буду.Посмотрим чё из этого выйдет.То

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Михаил Кунков пишет:
МК пишет:

Если на заготовке сена смогу выйти на ежедневный обьем 2т,

Сможешь. thank_you с практикой сможешь может догнать Виталия. Как говорил, он крутит 12 тонн в смену.
Но заготовка сена одним трактором это не одно прессование! Виталя ПРЕССУЕТ. Сколько времени у тебя займет доехать до покоса, проворошить, потом сгрести в волки, доехать с граблями до базы, перецепить пресс, доехать черепашьим шагом обратно до поля и начать прессовать? С учетом, что ты за день или два до этого смотался туда на тракторе и скосил.Я не знаю, можно ли у Вас прессовать утром и вечером, а так же ворошить. У нас например фиг! Фсё мокрое от росы однако ! Этот пресс не пшик. Нормальная фигня. И облегчает работу опупенно. Но тот, кто этим прессом запрессовать может 12 тон, тот даже на тюковом выдаст КАК МИНИМУМ 24 тонны. Другой вопрос, если ты можешь туда загнать несколько тракторов с водителями. Но тогда тем более нужен более производительный пресс! Этот минипресс для частного мелкого хозяйства! 2-4 коровы.… Ито на 4 хочется что то побыстрей...

МК пишет:

Про 3 дня не просек, мы с тестем раньше вручную 100 пудов за 2-3 дня готовили и убирали, неужели от косилки, трактора и пресса только пшик?

А какая разница сколько? Всеравно цикл около 3 дней. Эт в степи с утра косят, в обед прессуют. Ито может ошибаюсь.

Я так вижу: трактор с косилкой едет на газоне, может ещё и грабли поместяться, грабли сниму КУНом, второй ходкой машина везёт пресс, а трактор косит, потом грабли, пресс снимают снова куном, зацепляю за трактор, прессую, машина начинает собирать по полю рулоны, минимум 1 ходку на склад успеет, , может 2, переночевать летом в поле не велика беда, утром продолжить.
Потом из практики скорректируется, главное хочу избежать дальняка на тракторе, потери времени и износа резины на нем. Работать будем в 2...3 чел.
По времени, вот работающий в данный момент в СПК тракторист, утверждает что в июле-нач августа в нашей местности: утром косишь- вечером возишь рулоны на склад, утром след дня уже новый покос начинаешь, здесь или на другом участке.
По прессам , я так понял что уже пресс 0850, типа Стар, стал примерно такой же по качеству, как и 9Yk8050?
Или все-таки похуже?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
МК пишет:

июле-нач августа в нашей местности: утром косишь- вечером возишь

Ну правильно, к этому времени трава уже на корню сохнет, почти солома уже. И жарит у вас не слабо, судя по дневнику погоды за прошлое лето. Поэтому вполне реален такой расклад в это время. На счет в этот же день убирать сомневаюсь, но на следующий точно готово будет.

МК пишет:

По прессам , я так понял что уже пресс 0850, типа Стар, стал примерно такой же по качеству, как и 9Yk8050?

Есть китайский Стар по японской лицензии. А есть просто китайские копии. Первый конечно лучше, но его надо поискать, чтобы не попасть на копии. Да и копии тоже не плохо работают.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
ИгорьБ пишет:
МК пишет:

июле-нач августа в нашей местности: утром косишь- вечером возишь

Ну правильно, к этому времени трава уже на корню сохнет, почти солома уже. И жарит у вас не слабо, судя по дневнику погоды за прошлое лето. Поэтому вполне реален такой расклад в это время. На счет в этот же день убирать сомневаюсь, но на следующий точно готово будет.

МК пишет:

По прессам , я так понял что уже пресс 0850, типа Стар, стал примерно такой же по качеству, как и 9Yk8050?

Есть китайский Стар по японской лицензии. А есть просто китайские копии. Первый конечно лучше, но его надо поискать, чтобы не попасть на копии. Да и копии тоже не плохо работают.

Значит просто куплю китайца и буду работать, технику всякую повидал и налаживал, база есть, компаньон-друг-помощник с детства есть - должно все постепенно пойти на ход.
Ну и главное:-Не сеном единым!
Всем огромное спасибо за конструктивный диалог!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

thank_you И Вам успеха !

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Оригинал б/у, гаражное хранение, состояние как у нового. 160,000руб. Как у меня. https://m.avito.ru/zavitinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborschik_...

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

[quote='Виталий']Оригинал б/у, Как у меня.
И какой размер рулона получается на таком прессе ?

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

80 см длина Х 50 см диаметр. Вес рулона регулируемый. В Ютубе много видео про разные пресс подборщики, включая и STAR MRB 0850.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
'Виталий' пишет:

Оригинал

Привет, Теска! Твой ?

'Виталий' пишет:

80 см длина

А не 70 см ?

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Привет и тебе теска. Я же написал - как у меня, 70см пишут в технической документации (странно), на практике 80х50. Эх, мне бы ещё земли, я как житель Дальнего Востока, даже 1 гектар и то не получил, её нет. Надеялся на коллективную заявку 10 гектар, но увы.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
'Виталий' пишет:

на практике 80х50.

Так , получается и подборщик шире, захват больше ? scratch_one-s_head
пресс хорош good

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
'Виталий' пишет:

Привет и тебе теска. Я же написал - как у меня, 70см пишут в технической документации (странно), на практике 80х50. Эх, мне бы ещё земли, я как житель Дальнего Востока, даже 1 гектар и то не получил, её нет. Надеялся на коллективную заявку 10 гектар, но увы.

а можно узнать? почему нет? всю разобрали? или это все бутафория с 1 Га? да простит меня Модератор не потеме вопрос, но думаю всем интересно узнать от первых лиц.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125

Что-то снова появились вопросы по прессовке сена:
1. Поскольку ещё идут прикидки целесообразности , какие затраты на обмотку рулона нитью принять за максимально допустимые в прессовании?
2. При рулонировании на сторону, только работа пресс цена с 1 рулона 25р ( мало- много?)
Исходил из опыта знакомого с прессом прф-145 и мтз-82=250р рулон 200-250кГ, ихоть из трактора не вылезай.
Те спрос есть и чисто на рулонирование.
3. Как уже упоминал, у нас есть почти новый МТЗ-320, последовательно он справиться со всеми операциями, но будет задержка по времени, что не есть хорошо.
Может ещё какой трактор приобрести ему на подмогу?:
ЮМЗ- дешёвый до нельзя, но 4*2, и больше я ему применения не вижу, только на сене.
ЛТЗ-55а, стоит как 1.5-2 юмз, может тащить прицеп, экономичнее, и можно на зиму построить 2-й снегоуборщик, хотя и с 1-м трактором зимой было нечего делать.
Ну и наконец классика жанра 80/82
Стоят 80 как 2-3 юмз, 82 ,как 4 юмз и до ....!
Склоняюсь к липецкому и 2птс-4!
Прицеп пригодится на коротком плече и доставке навесного.
Ну и мой напарник тоже тракторист, чтоб не сидеть сложа руки.
Верно думаю?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
МК пишет:

1. Поскольку ещё идут прикидки целесообразности , какие затраты на обмотку рулона нитью принять за максимально допустимые в прессовании?
2. При рулонировании на сторону, только работа пресс цена с 1 рулона 25р ( мало- много?)

1.тут как будете работать, есть регулировка шкивами больше нитки/меньше нитки на рулон.
нитку тоже можно купить полипропилен 2200 текс в тридорого как набольших рулонах и расход ее будет чуть ли не 10 руб/рулон.
либо заказать 800 текс, да по оптовым ценам и расход будет 2-4 руб/рулон.

у меня к примеру вместе с салярой и запчастями вышло около 10-12 руб/рулон.
в этом году нитку куплю еще дешевле, да и старую нитку собрал и на повторное использование.

2. тут уже у кого как от региона к регионы цены оочень разные и не только на эти работы, да и на все работы трактор от пашни и до рулонов. я бы взялся по 30-35р только потому что у меня в округе маленький пресс один.
сначала все говорят игрушка это у тебя, а потом как я закончил покос в одного на 6 голов коров, да еще раньше всех, даже тех у кого большие рулонники, глаза повытаращили))

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
МК пишет:

Прицеп пригодится на коротком

имхо.Вы идете путем комунизма. Какое расстояние до покоса? Горы?реки?дороги? Купить второй другой и старый трактор не решение проблемы, купить второй такойже это Да! У вас всегда будет один исправный трактор. Старая бортовая газель в данном случае будет перевозить в день больше мтз 82. Пресс надо делать прицепным, покупать гвв и делать их тоже прицепными. Зацеплять одно за другое и всё за трактор. А следом газель с бадогами и двумя человеками в кабине. Грести такими граблями на день работы 1час. И пока вы будете пресовать ребята будут все увозить домой. Наниматся не вариант, нафига наниматься когда им ты можешь продать свое сено. Колхозов больше нет! За бутылку никто не работает.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Pan Panov пишет:

Старая бортовая газель в данном случае будет перевозить в день больше мтз

Да, я на соболе с прицепом больше вывожу чем на мтз. Но Соболь страдает от бездорожья wacko2

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125

Те есть мнение, что ни к чему 2-й трактор , тем более с прицепом.
Те я пока не закончу косить к граблям не стоит подходить? Так?
Возить даже на временный склад, не имеет смысла на тракторной телеге, и газоне, лучше газулю топтать сильнее на самосвале, верно понял?
Пока не спорю, осмысливаю...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
МК пишет:

Те есть мнение, что ни к чему 2-й трактор , тем более с прицепом.

Я упустил,что вы хотите, скажу за себя.В этом году взял себе мтз-50 или уже 80 раз двс 80 стоит.Взял его для косьбы роторкой 1,85. И тележки таскать.Как то выкладывал видио пресс на прямую прессовал из под роторки 1,35 и этой массы вполне хватало, но и урожай на сено был хорош.Вот я и решил взять роторку 1,85 и отказаться от граблей. ну не на все 100% конечно .Немного уже покатался на мтз , так вот где на мтз ,а он еще с куном ,едишь и тебя лишь слегка покачивает,то на минике можно выпаст если не держаться lol Второй трактор это хорошо, особенно если есть чел. которого можно посадить на него .Не за бутылку конечно, но за то же сено, дрова ну и премию конечно.Я просто предложил 20% .

МК пишет:

Те я пока не закончу косить к граблям не стоит подходить? Так?

Через час, если не ошибаюсь нужно уже сено собирать в прокосы .Это нужно почитать при какой влажности сено рулонить нужно.

МК пишет:

Возить даже на временный склад,

Для меня самое главное и заключается вывезти все на склад.Как то калымил, я им 560 рулонов накатал, пока прессовал они на буханке с тракторной телегой все и перетоскали .Там как раз было бы 600 ,но они упарились , сказали бросай мы потом капёшку поставим. Да,но там деревня вот в км. стояла ну полтора максимум ,они втроем.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Уясните что проблема сена это транспорт и погода. Какая разница чем пресовать если возить потом месяц. Преимущество этого преса 1 трактор 1 грузовичок и 1 грузчик помимо водителя. Моделируем день косим , день гребем, день крутим мтз прф 145. 100 рулонов в день. Арба 10 рулонов, покос в 10 км 2 ходки в день , итого 7 дней 25 тонн. 25/7 равно 3.5 т.т в день. Наш мрб день косим , на другой гребем, пресуем и вывозим 400 рулонов в день. 4 ходки газели с бадогами. Итого 8 тон за 2 дня равно 4. Амортизацию и затраты считайте сами. Моделируем киргиз: ..... после 3 дней работы на тракторе .... утрирую 2 дня. 5 человек и 2 единицы техники.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Pan Panov пишет:

день крутим мтз прф 145. 100 рулонов в день

Про 145 точно не скажу ,но 110 50-60 рулонов в час как нефиг делать

Pan Panov пишет:

Моделируем день косим ,

на мтз часа три и можно ехать прессовать вчерашнее.или гребсти.
С вывозом ,тут тоже не все однозначно у меня нет покосов в 10 км. Но есть такой пример один в1,5 км, другой в трех .Так тот который в трех я это расстояние преодолеваю за 10--15 минут,а в 1,5 км за 45минут .
Так и с 10 км можно за 10 мин проехать ,а можно и к вечеру не добраться.У нас в прошлом году косишь ,а первые валки уже сухие тоесть там не то ,что гребсти нужно там быстрее прессовать надо ехать,а то одни палки закатаешь.

Pan Panov пишет:

Моделируем киргиз:

про киргиза не скажу но симпа от 24 до 30 тон в час способна пропустить ,китайцы наши и треть не выдадут за день!

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125

У меня возки будут 2-10 км до временного склада, и назад соответственно. И до 50% из них по асфальту, где тр-р заметно проиграет по скорости, впрочем он и по полевой дороге уступит Газ-66.
Но зато он может начать "грабить", пока первый ещё косит, или начнёт прессовать.
По окончании прессовки больший трактор может подключиться к перевозкам, если будет целесообразно.

Я так, думаю...

россия
: омск
19.03.2015 - 20:14
: 30

поменяю пр-200 на китайца

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
МК пишет:

Но зато он может начать "грабить",

Он может увезти 400 рулонов, выгрузить их за 10 минут ,вернутся и погрузить ещё 400 рулонов.Им можно скосить больше 20 Га.Как можно сравнивать трактор и авто?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Иван К пишет:

поменяю пр-200 на китайца

laugh за пр-200 японца предложу

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

или я тут у вас чего то не понимаю...
или как так вы косите последние ряды, а первые ряды уже сгребать можно?
я кошу покос, его сгребать в самые жаркие и ветреные дни только дня через 3 минимум, а то и 5 дней...
на больших полях (гектар 50-60) можно через 2 дня грести если погода позволит...

а у вас так... утром косишь, вечером гребешь, ляпота)) я бы наверное тогда сделал комбайн, который косит, гребет и рулонит одновременно)))

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

или я тут у вас чего то не понимаю...
или как так вы косите последние ряды, а первые ряды уже сгребать можно

Да, в июле стояла жара и ветер хороший, первые ряду сухие к часам 16 . На следующий день прессуешь с часов 10.Но так не всегда и не везде ,в прошлом году вики (мышиный горошек) много наросло это да зараза кучами лежит , Через недели две примерно туманы сильные пошли , сено черное как после хороших дождей.
Я три раза ноги ломал в прошлое лето и вот ролик ,просил друга закатать т.к на левой ноге дышлом от телеги ногу сломало и толком еще не срослось .Сцепление тяжко для ноги было отжимать.Дело не в этом сено пролежало день


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах