Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 114 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
МК пишет:

то тогда и сено отложить можно, коровы не сдохнут-их просто нет, пока нет.

нет друг так не получится, у погоды нет заказчиков, тут без халтур, как юла крутишься возле покоса, чтобы успеть собрать, а то может налететь маленькая тучка, пятиминутка, и все, все что ты косил сграбил, обратно разгоняй по полю и суши, сено и погода ждать не будут, и в зиму коровы тоже ждать не будут, пролетишь с сеном, когда будут коровы, пойдешь у соседа покупать, двух зайцев в идеале поймать невозможно, гдето шкурку да подпортишь, будь внимательней тут, природу не просчитаешь. я сам строитель и то стараюсь так обставить, что на покос я для всех улетел на марс, меня нету.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:
kudravzev пишет:

я же написал что все это БЕЗ растяжения пленки,

Это понятно. Пока самый пессимистичный сценарий считаем smile3

дак дело такое если брать этот писсимистичный вариант - 15000руб на одну голову, тогда нах не нужен этот сенаж.
а если это будет 5000 руб на голову, тогда с радостью.
но огромнейший плюс в том что на погоду будет наплевать нам))
как только трава появится попробую штук 10 рулонов замотать руками, если доживут до августа и все норм с ними будет.
то забацаю станок для обмотки и напластаю в августе-сентябре сенаж, до снега доживет, то сено продам большую часть и буду кормить сенажом))

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

а если взять рулон 110х100см то пленки будет уходить примерно 1.8-1.9 раз меньше.. ну почти в два раза меньше.
но такие рулоны руками уже не погрузишь, не передвинешь, не сложишь. а наши легко, хоть и сенаж будет тежелее раза в 2, но все равно справится можно.
смотрел я тут ктото выкладывал видео тандема рулонит и тут же мотает пленку.
сделать можно, правда не настолько автоматизированно.. поставить туда оператора и пусть катается включает и выгружает.
но вот вопрос - как потом возить чтобы пленку не повредить?
лучше тогда дома мотать.
но тут в одного тоже не справишься, рулоны без обмотки не больше 2-4 часов пролежат, а потом гореть начнут.
тогда придется 2 часа рулонить, грузить, ехать дома мотать и опять ехать рулонить.
впринципе можно и в одного на погоду то будет особо пофигу, катайся туда-сюда хоть каждый день.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
ВадимВВ пишет:
МК пишет:

то тогда и сено отложить можно, коровы не сдохнут-их просто нет, пока нет.

нет друг так не получится, у погоды нет заказчиков, тут без халтур, как юла крутишься возле покоса, чтобы успеть собрать, а то может налететь маленькая тучка, пятиминутка, и все, все что ты косил сграбил, обратно разгоняй по полю и суши, сено и погода ждать не будут, и в зиму коровы тоже ждать не будут, пролетишь с сеном, когда будут коровы, пойдешь у соседа покупать, двух зайцев в идеале поймать невозможно, гдето шкурку да подпортишь, будь внимательней тут, природу не просчитаешь. я сам строитель и то стараюсь так обставить, что на покос я для всех улетел на марс, меня нету.

Вот когда будут коровы вместо кранов, тогда и будем в сено итп упираться, а пока если будет путная работа на большой спецтехники, то нафик тогда сено, мелочь в стойло и стоговать машино-часы на объектах.
Было дело участвовал в ручных сенозаготовках и цену времени летнего погожего дня хорошо представляю, как и возможность отложить, как правило уже до след сезона.
Есть ещё вопрос:
А имеет ли смысл браться за сенозаготовку на давно заброшенных полях, где и кустарники уже местами поросли, борщевик тоже, даже деревьица поднимаются.
Земля по первоначала будет либо в краткосрочной аренде, либо просто по разрешению.
Техника то есть и деревья выдрать и выгладить как футбольное поле, только это вложения не слабые, наверное не окупить.
Ещё есть ли смысл перепахать и посадить более ценные для сена травы?
Я, прошу прощения, если не в той теме вопросы задают, но ненашел БОЛЕЕ подходящей к моим масштабам техники и предполагаемому прессу.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
МК пишет:

Техника то есть и деревья выдрать и выгладить как футбольное поле, только это вложения не слабые, наверное не окупить.
Ещё есть ли смысл перепахать и посадить более ценные для сена травы?
Я, прошу прощения, если не в той теме вопросы задают, но ненашел БОЛЕЕ подходящей к моим масштабам техники и предполагаемому прессу.

в идеале это перепахивать и засеивать, и борщевик забьешь, но тут делема, поле не твое когда оно ущербное, то и никому не надо, как приведешь в порядок и хозяева найдутся, но если ставить на торговлю, то первую партию возможно продашь дикорастущей массы, потом хороший хозяин уже не позвонит тебе. если есть средства бери оформляй землю, и вкладывайся. это мое мнение. тем более оно так кажется что оно ровное, а как поедешь старое поле косить так оно все изрезанное и все оборудование убьешь, а так все выровняешь самому приятно будет работать. и еще, если поле большое, ты его частями приводи в порядок, оно полегче будет.

россия
: н тагил
11.02.2012 - 16:44
: 24

по расходу плёнки рулон стрейч плёнки 17 микрон ширина 500 стоит400 р хватает на 4 рулона 100-90

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

В ппродолжении сформированной мысли: косить камыш, прессовать с опрыскиванием сывороткой, везти домой на грузовичке, дома стелить на поддон пленку с выпусками, ставить на попа 6 тюков, одевать рукав полиэтиленовой пленки, подворачивать и зашивать, выкачать воздух. В доставке поможет КМУ. Кто что думает про такую схему!?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Проработал тему, пленка есть черная стоит как бесцветная, только ширина 1,5 м рукав. Думаю 3штуки войдет и зашить снизу и сверху. Можно без поддона а просто складывать но уже в пленке. 2,5 т-р стоит пленка 100 мкм 100 метром. На два тюка надо 1, 5 метра 66 отрезов по два тюка итого 132 тюка за 2,5 т-р. Пленку можно и тоньше, его не кантовать.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
ВадимВВ пишет:

если есть средства бери оформляй землю, и вкладывайся. это мое мнение. тем более оно так кажется что оно ровное, а как поедешь старое поле косить так оно все изрезанное и все оборудование убьешь, а так все выровняешь самому приятно будет работать. и еще, если поле большое, ты его частями приводи в порядок, оно полегче будет.

В чем и дело что сейчас и нет средств особых, на земли заработать получиться в лучшем случае через год, так это исходя из прошлых годов, но каждый год после 13г, в 1,5 раза хуже предыдущего, вот и потянуло к земле.
Я что хотел узнать, вот поле обычное заброшенное, есть и кочки, может колеи местами нарезанные, для заготовки сена техникой не але, если пробежаться по нему бульдозером или фронтальником без фанатизма, под уровень 0-10см - это пипец сенокоса на нем в этот год или трава поднимется все-таки?
Было дело на стройке , которую вели на старом колхозном поле, в обычном состоянии с кочками , колеями нужно было как всегда ещё вчера выровнять поле для работы микрогрузовичка с оборудованием. Начали экскаватором, не успевает, оставили ему засадные места, прицепили к самосвалу фундаментальный блок поперёк и 80% поля выровняли им на скорости 10-15км/ч, за 2 прохода.
Заказчику очень понравилось, тут же смогли заехать легковушки, но что характерно, где гоняли блок трава поднялась, а где скоблил экскаватор почти нет.спасибо
Понятно что лучше ровнять осенью, но по весне, как только техника пройдёт такое прокатит?
15-20га в смену можно отшлифовать...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

всем привет .я вот сделал такой пресс себе .пока не куплю механический .может дhttps://www.youtube.com/watch?v=iF-phMYlRVYля сенажа такой пресс приспособить?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
МК пишет:

Вот когда будут коровы вместо кранов, тогда и будем в сено итп упираться, а пока если будет путная работа на большой спецтехники, то нафик тогда сено, мелочь в стойло и стоговать машино-часы на объектах.
Было дело участвовал в ручных сенозаготовках и цену времени летнего погожего дня хорошо представляю, как и возможность отложить, как правило уже до след сезона.
Есть ещё вопрос:
А имеет ли смысл браться за сенозаготовку на давно заброшенных полях, где и кустарники уже местами поросли, борщевик тоже, даж

Не пойдет этот пресс для заготовки на продажу. И денег он стоит. Он как мотоблок для дачи. Хорош для своих обьемов. Здесь только Виталя крутит 600 тюков за смену. Кто обеспечивает то, что он крутит, фиг знает. Тот же тюковый выдаст уже гораздо больше. А большой рулонник....

МК пишет:

Что значит броситься на заказ-машину кирпича разгрузить или на 3 часа экскаватором копнуть, я лучше сено буду продолжать крутить.

За три часа экскаватор даст три дня работы по сену.…. Его ж сначала косить, потом ворошить, потом сгребать, и только потом прессовать.... Можно конечно больше, но этот обьем будет тоже три дня.... А если техника более производительная, то в десятки раз больше, и опять же за те три дня
bang

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Pan Panov пишет:

камыш

Толку от него? Что у камыша, что асоки питательность 0,3 кормовых еденицы. У нормальных злаковых и бобовых 0,48-0,52 к.ед. И это считается несилосуемой культурой, поскольку сахара там практические нет и толку от сыворотки не будет, поскольку молочно-кислым бактериям нечего есть.

Pan Panov пишет:

Кто что думает про такую схему!?

Я выше с вкладышем бигбега аналогичное предлагал, Пожалуй минус в том, что займет много места, в несколько рядов уже не сложишь. И это место надо где-то в близи кормления, в такой упаковке с запасом не привезти. В конце концов большие рулоны упаковывают в длинную колбасу, если и тут будет герметичность, должно все получиться.
На счет стрейча такая картинка попалась
.
При растяжении на 70% ширина уменьшается на 20%, 500 мм станет 400, а 217 м как 369 м. В 6 слоев потребуется 24 оборота, но хватит уже на 6,5 рулонов и станет на 25% дешевле, чем считали без растяжения.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
МК пишет:

под уровень 0-10см

Я выравнивал старый огород от картофельных гребней культиватором на аналогичную глубину. Трава не погибла, но первый год урожай был скудноват, на второй вернулся в норму. Но если сдвините дернину, что та погибнет, например, какой-то бугор срежите, нарастет отличный бурьян ввиде лебеды, лопухов, асота...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

я тут тоже кстати голову ломаю.. есть 60га земли под покос, только вот там пешком то ноги переломаешь)) кабанами все изрыто... что если фрезой на глубину 5-10см пробежать на повышеной и сзади каток прицепить из трубы?
будет трава летом то?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
ИгорьБ пишет:

Толку от него? Что у камыша, что а

Спасибо вам Игорь за советы, они бесценны. Дело в том что покосы у меня в лесу, есть участки разнотравья и есть болотца, которые и спасают в сухие годы. Но крутить камыш не очень, он если пересох то в барабане пресса ломается и не крутится. И покупают его неохотно, но косить то надо, вот и подумал что его может зеленым брать, гниет он плохо, а зимой, думаю и он в радость скотинке будет. Если от сыворотки толку нет, то тогда может без нее попробовать. Со вкладышем биг бига это здорово, но пленка дешевле. А зашивать швейной для мешков машинкой.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
МК пишет:

прицепили к самосвалу фундаментальный блок поперёк и 80% поля выровняли им на скорости 10-15км/ч, за 2 прохода.

вот так можно сделать, либо если есть культиватор, только бульдозером невздумай проходить, снимешь плодородный слой с корневой системой и все поля так и останутся кустарниками. я делал так: по весне когда обветрит и подсушит сухостой его сжигал ( только аккуратно) лучше когда сплошные тучи и предупредить администрацию, опахать от леса, когда все обгорит, берешь ФБС я таскал плиту 3м. и погнал муравейники кочки сшибать, это минимум что можно сделать. но в идеале я выше написал, всеравно придешь к этому, если условия позволяют, советую посади козлятник! один раз посадил и на 20 лет тебе его хватит, самая питательная трава для животных, почитай за нее, и сажай только с прикормкой ( бактериями)

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125

ВадимВВ - большое спасибо, учту непременно!

Михаил Кунков пишет:

За три часа экскаватор даст три дня работы по сену.…. Его ж сначала косить, потом ворошить, потом сгребать, и только потом прессовать.... А конечно больше, но этот обьем будет тоже три дня.... А если техника более производительная, то в десятки раз больше, и опять же за те три дня
bang

За 3 часа экскаватор заработает 3тр, вот и все, если ещё несколько дней ничего нет, то бывает вот эти 3 тыщи в неделю.
Если на заготовке сена смогу выйти на ежедневный обьем 2т, то уже очень неплохо. Про 3 дня не просек, мы с тестем раньше вручную 100 пудов за 2-3 дня готовили и убирали, неужели от косилки, трактора и пресса только пшик?
Говорил сейчас с трактористом, говорит в 2 трактора в 1 день 20-24т на склад и 2-3 рулона на калым.
Разве с китайским минипрессом будет также уныло, как с ручной косой и вилами?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
МК пишет:

Разве с китайским минипрессом будет также уныло, как с ручной косой и вилами?

если у тебя большое поле и не болотистое, что можно большой таскать, не знаю как ты но я бы брал большой, я немогу к примеру большой взять чисто из за болотин, его не выдрать будет, у нас мужики на двух тракторах с горем и матом выдергивают большие пресса, если ты в учет берешь то что вес небольшой, легко в ручную кидать, тогда тюковый удобней и в перевозке выгоднее, сложил кубом и повез и кидать удобней и не китайца купишь, мне вот както китаец не внушает доверия, я начитался как у них колеса на 20 рулоне отваливаются, 200тыр вложить и потом сыромятину переваривать.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
ВадимВВ][quote=МК пишет:

если ты в учет берешь то что вес небольшой, легко в ручную кидать, тогда тюковый удобней и в перевозке выгоднее, сложил кубом и повез и кидать удобней и не китайца купишь, мне вот както китаец не внушает доверия, я начитался как у них колеса на 20 рулоне отваливаются, 200тыр вложить и потом сыромятину переваривать.

просто интересно цену на новый тюковый пресс который под мини трактор пойдет - озвучите ???
по прошлому году 120 прессов китайских рулонников - 1 насос и 1 вал по гарантии ... а колеса все на месте ...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ВадимВВ пишет:

начитался как у них колеса на 20 рулоне отваливаются,

Блин, один случай на десятки прессов, и уже у всех отваливается. И рулон там далеко не двадцатый был.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
МК пишет:

Разве с китайским минипрессом будет также уныло, как с ручной косой и вилами?

расскажу как у меня по времени покос.
время затраченное на кошение, сгребание и рулонование одинаковое.
то есть я кошу 3 часа, гребу 3 час и рулоны катаю 3 часа.
производительность рулонника 1 рулон в минуту.
рулон 50х70 - 20кг весом.

кошение и сгребание так долго, потому что косилка конная 1.2м больше прыгаешь чем косишь.
грабли маленькие на что денег хватило в том сезоне.
щас делаю роторку 1.6м захват и грабли повешаю на перед трактора и буду грести и рулонить одновременно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
МК пишет:

Если на заготовке сена смогу выйти на ежедневный обьем 2т,

Сможешь. thank_you с практикой сможешь может догнать Виталия. Как говорил, он крутит 12 тонн в смену.
Но заготовка сена одним трактором это не одно прессование! Виталя ПРЕССУЕТ. Сколько времени у тебя займет доехать до покоса, проворошить, потом сгрести в волки, доехать с граблями до базы, перецепить пресс, доехать черепашьим шагом обратно до поля и начать прессовать? С учетом, что ты за день или два до этого смотался туда на тракторе и скосил.Я не знаю, можно ли у Вас прессовать утром и вечером, а так же ворошить. У нас например фиг! Фсё мокрое от росы однако ! Этот пресс не пшик. Нормальная фигня. И облегчает работу опупенно. Но тот, кто этим прессом запрессовать может 12 тон, тот даже на тюковом выдаст КАК МИНИМУМ 24 тонны. Другой вопрос, если ты можешь туда загнать несколько тракторов с водителями. Но тогда тем более нужен более производительный пресс! Этот минипресс для частного мелкого хозяйства! 2-4 коровы.… Ито на 4 хочется что то побыстрей...

МК пишет:

Про 3 дня не просек, мы с тестем раньше вручную 100 пудов за 2-3 дня готовили и убирали, неужели от косилки, трактора и пресса только пшик?

А какая разница сколько? Всеравно цикл около 3 дней. Эт в степи с утра косят, в обед прессуют. Ито может ошибаюсь.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Дмитрий Хлопков пишет:

просто интересно цену на новый тюковый пресс который под мини трактор пойдет - озвучите ???

я не писал что новый и что под мини, я озвучил другие параметры в учет, если ставка идет под маленькие размеры то проще тюковать и перевозить в газоне, меньше воздуха возишь.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

ИгорьБ может это один единственный был, хотя я сомневаюсь, ложка дегтя в бочке меда все портит, когда нету рядом пресса и начинаешь выбирать, относишься к любому косяку болезненно, я думаю я не один такой, а техники у меня не мало, бабы помоему так не рожают как технику мы покупаем с муками нервами решениями, есть опыт другой китайской техники, увидел, что металл они реально экономят, разные сплавы которые стачиваются на глазах.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Как говорил, он крутит 12 тонн в смену.

Дело было на этом прессе , да 600 рулонов по 25 кг. делал.Проблема с вывозом -погрузить, а потом все это сложить , дело не 5 минут ,даже при условии что покос в трех км от деревни. Это три рейса с двумя телегами.
На японце не спеша 47-60 шт. получалось, без граблей на прямую прессовал. Нитка проблем много создавала ,да и нуги три раза ломал уже так не попрыгаешь.

Вложение
izobrazhenie180.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

[quote=ВадимВВ]может это один единственный был, хотя я сомневаюсь[/quote
Он не то что один единственный, он еще один из первых был ,по крайней мере в Омске . Я был счастливым обладателем этого пресса

Вложение
izobrazhenie.jpg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

Этот минипресс для частного мелкого хозяйства! 2-4 коровы.… Ито на 4 хочется что то побыстрей...

да нууу брось... я один в том году на шесть коров нафигачил, щас смотрю сколько остается сена дак мож не на 2 дак еще на одну точно хвтило бы.
то есть нарулонил на 7 голов один, мне только возить помогали и то только рулить на тракторе закидывал сам.
и это впринципе играючи, не усирался как раньше с вилами.
вилы на покос ни разу не брал)))
и щас всю зиму вилами вообще не пользуюсь))только навоз кидаю.

отец меня все лето еще отговаривал, не езди мол косить, это собери сначала.
то есть я примерно по 150-200 рулонов делал, потом только косить ехал.
сохнет у нас 3-4 дня в лесу, в этом году буду 4 дня косить в день примерно по 200-300 рулонов.
а потом дня 2-3 рулонить, а отец будет возить с работниками параллельно.
и то это будет в день работы по 7-8 часов.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

кстати у моего соседа большой рулонник, так чет он поле столько же собирает как я))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

А у меня не получилось. Погода не позволила. Делаю тоже один. Только еще коровы утром, вечером, и в обед. Плюс развозка молока и переработка. А! Еще зеленой травы коровам раз в день привезти. Все это утеряные рабочие часы dntknw а так то, если пресс не подавится, то штук 60 в час выходит. Но если подавится- сразу максимум 40 laugh два раза за час подавится - 20 lol
А про пресс я и сам ничего плохого сказать не хочу. Тоже без вил и стогов, да и думаю, показатель, когдатв одну харю 20 с лишним тонн и коньки не завернул. Я и говорю, хороший помощник в личном хозяйстве. Но на продажу ... Это на продажу... Одно дело продать излишек, другое этим зарабатывать...

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Я кошу на продажу, в том году накрутил 2000 штук, помогал один человек только складывать в сеновал. Это я крутил 144 рулона в день, привозил и складывал. При наличии грузовичка и двух человек, думаю, на 300 рулонов можно выйти.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах