Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 117 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6763 сообщения
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Pan Panov пишет:

Водила и 2 грузчика норм, при этом водила, когда борт подымете будет помогать.

И сколько с рулона или за день Вы платите ?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

На всю примитивную работу у меня ставка одна 800 р в день, если водила 1200

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Pan Panov пишет:

На всю примитивную работу у меня ставка одна 800 р в день, если водила 1200

800+второй 800+ водила 1200 ? правильно

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

На окладе сидеть - это не правильно. Будут ленивые и экономить свою рабочую силу, даже водила будет не тороплив. Надо от результата и что бы был стимул перевыполнить план. Вдруг дождь среди бела дня. В смартфон на время сенокоса загружаю несколько приложений о погоде (на неделю - две) с точностью выпадения осадков по часам. Ребятам говорю - завтра с 8.00 дождь и будет​ три дня, торопимся!!! Иногда перед дождем приходится задерживаться, что бы зарулонить остатки скошенного и конечно же вывезти.

Вложение
img20160716214436.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
'Виталий' пишет:

Иногда перед дождем приходится задерживаться,

Вот ты напомнил wacko2 поиски рулонов ночью.Еща как на зло перед дождем небо затягивает , хоть глаз коли.
У нас торгуются не каждый будет грузить за 5 р рулон (30кг). Бомж силу в расчет не беру им пофиг ,хоть лям дай они пешком ходят , ну там все мозг умер , Один рулон катит, нитка разматывается, пока докатил нитка в поле рулон в телеге.А нормальные парни ,крепкие минимум 5 р погрузка и разгрука 2,5 .С ними тоже проблема им нужен объем если бы можно было пинать рулоны как мячи они бы их пинали в телегу lol Но скорость бешенная часа три и 200 рулонов дома сложены..

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Виталяша пишет:

...А нормальные парни ,крепкие минимум 5 р погрузка и разгрука 2,5 ...

Так прикидывал: 8-10р/рул на всех участников погрузки и укладки.
.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Я вообще нонче думаю скооперироваться с т25 с косилкой и газ53, косить вдвоем, а тюки они сами возить будут. 50на 50 думаю предложить, и считаю это выгодным для себя. С таким интересом и такой толпой взять можно больше. Лишь бы газик 3 рейса с укладкой успевал.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
'Виталий' пишет:

На окладе сидеть - это не правильно. Будут ленивые и экономить свою рабочую силу, даже водила будет не тороплив. Надо от результата и что бы был стимул перевыполнить план. Вдруг дождь среди бела дня. В смартфон на время сенокоса загружаю несколько приложений о погоде (на неделю - две) с точностью выпадения осадков по часам. Ребятам говорю - завтра с 8.00 дождь и будет​ три дня, торопимся!!! Иногда перед дождем приходится задерживаться, что бы зарулонить остатки скошенного и конечно же вывезти.

полькой косите? ох и стерня здоровенная..
я так поднимаю полотно только если первый год кошу и некоси много...

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Pan Panov пишет:

Я вообще нонче думаю скооперироваться с т25 с косилкой и газ53, косить вдвоем, а тюки они сами возить будут. 50на 50 думаю предложить, и считаю это выгодным для себя. С таким интересом и такой толпой взять можно больше. Лишь бы газик 3 рейса с укладкой успевал.

Логично!
А почему газик не успеет? Мне пообещали что самосвалом можно валить минирулоны, на что и расчитываю, буду просто возить на огороженный участок и сваливать, затем укладывать на месте, без техники.
Только если он бортовой? Но и тогда можно как-то тросом или ремнем вытаскивать.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
МК пишет:
Pan Panov пишет:

Я вообще нонче думаю скооперироваться с т25 с косилкой и газ53, косить вдвоем, а тюки они сами возить будут. 50на 50 думаю предложить, и считаю это выгодным для себя. С таким интересом и такой толпой взять можно больше. Лишь бы газик 3 рейса с укладкой успевал.

Логично!
А почему газик не успеет? Мне пообещали что самосвалом можно валить минирулоны, на что и расчитываю, буду просто возить на огороженный участок и сваливать, затем укладывать на месте, без техники.
Только если он бортовой? Но и тогда можно как-то тросом или ремнем вытаскивать.

да их выкидать то 5 минут с перекурами)))
я один разгружаю и складываю 70-80 рулонов за 30-40 минут, дольше прыгаю с телеги и обратно))
а если валом просто выкидывать то реально 5 минут.

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

[quote=kudravzev;
полькой косите? ох и стерня здоровенная..
я так поднимаю полотно только если первый год кошу и некоси много...[/quote]. Я раньше описывал подробности по работе. Косим с помощью МТЗ-80 + КРН2,1, а высокая стерня специально, на ней быстрее вырастает отава. Вот отаву уже косим под самый корень. Вы пишите -не коси много. На самом деле участок 40гектар нарисован на альбомном листе, далее поделен на загонки (на бумаге). Расчетали по дням на ширину в метрах, время высыхания (разная зависит от месяца). Схема- она же и график налажена и работает. При нарезании загонок длинной 1км трудно не ошибиться, всегда получается клин. В прошлом году скачивал в смартфон приложение Агро навигатор несколько штук бесплатных изучал, тестировал, какие то сразу отбраковал (не русскоязычные). Хотелось сделать загонки параллельными. Но так до этого дело и не дошло, так как кошением не я занимаюсь, в поле -надо сделать очень яркий экран на телефоне, желательно использовать планшет (экран больше), а так же придумать крепление его к трактору.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

некось это имеется ввиду прошлогодняя трава, если покос в том году не косили то в этом году в сене будет прошлогоднее сено)) у нас это называется некось. так вот когда она есть то я кошу с такой же высотой среза, а когда ее нет то под корень.
а отавы у на нет вырастает может 10-15см, но ее косить смысла нет...

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Занимался вопросом, думал на весеннюю пахоту навигатор сладить, считать 2 сотки навигатором не получится,, погрешность телефонных датчиков жпс глонас до 12 метров, а вот поле в несколько Га свободно, даже если 5 метровый кли6 получится не страшно. Самое простое это навител в нем есть датчики длинный и площади. На ютюбе посмотрите площадь навител мужик подробно рассказывает.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Виталяша пишет:
'Виталий' пишет:

Иногда перед дождем приходится задерживаться,

Вот ты напомнил wacko2 поиски рулонов ночью.Еща как на зло перед дождем небо затягивает , хоть глаз коли.
У нас торгуются не каждый будет грузить за 5 р рулон (30кг). Бомж силу в расчет не беру им пофиг ,хоть лям дай они пешком ходят , ну там все мозг умер , Один рулон катит, нитка разматывается, пока докатил нитка в поле рулон в телеге.А нормальные парни ,крепкие минимум 5 р погрузка и разгрука 2,5 .С ними тоже проблема им нужен объем если бы можно было пинать рулоны как мячи они бы их пинали в телегу lol Но скорость бешенная часа три и 200 рулонов дома сложены..

У меня в " поленицы " рулончиков по 20-25 скатывают дети и тесть, если не успеваем то ночью с тестем эти " поленицы " вывозим .
Прошлый год старший прессовать начал , что позволило мне днем ходки на Валдае топтать .
240 рулонов домой за 3 ходки в 20 км в одну сторону за день , дорога не ахти . Бывало и 4 ходки если дожди намечаются .
Где под тентом в большом количестве оставляю.
После дождей до пожни не проехать пока не высохнет , глина и овражистость.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Мужики,подскажите где приобрести обмотчик для сенажа,хочу наши рулончики заматывать,Беспалько не отвечает,у др.нету,может кто наталкивался где продают.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Японский видел на тракторс25.ру за 180 тыс, а китайский китайский вроде на мини ексе был под 90

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Китайский тоже на miniex видел. Только большая поосьба : если возьмешь, отпишись о результате. Все второй год слюни глотают, а брать страшно. Расход на пленку, обмотчик стольник, а какой эффект дает - предположения офигенно спорные bang тактже как с экономией зерновых при кормежке люцерной....

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

цены у всех разные 180000,90000 и 79680,последние документов ни каких не дают отпадает сразу,остаются миниех и тракторокс25.завтра свяжусь с миниех посмотрим что скажут.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

xoxolkpi, если возьмете его, то расскажите как там механизм натяжения пленки сделан и механизм который считает количество оборотов.
я вот сам планирую сваять, стол вращающийся сделать не проблема, а вот с натяжением пленки не очень понятно...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

а вот с натяжением пленки не очень понятно..

Попробуй ,купить этот узил.Как забчасть в том же миниэкси

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталяша пишет:
kudravzev пишет:

а вот с натяжением пленки не очень понятно..

Попробуй ,купить этот узил.Как забчасть в том же миниэкси

не думаю что там какие то космичекие технологии, мне бы принцип действия знать, я бы сам сваял.
а так они загнут за него, как за крыло самолета)))

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

по вопросу обмотчика разговаривал с раншайном у них они есть, цена в китае 1400$ если тащить в РФ нужен сертификат, и цена конечно - 1400 *60 (курс) +18% (НДС) +15% (транспорт,СВХ, растаможка) + 15% наценка =130 000 рублев ... так вот как-то
он у них с приводом от бензинового мотора субару 6л.с.

Вложение
obmotchikrulonov.jpg
Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Заказал в миниексе,цена 155 рубасов,но вот пленка охренеть 3700 р 0.25 высота 2000 м п.,закажу наверное шт 3-4.пока не нашел кто в России делает агро-стрэйч,может кто на форуме знает кто у нас производит сенажную пленку. гдето на просторах инета находил импортную,но у нее высота 0.5 м и 1800 м.п. и те же 3700. может взять эту и разрезать получится 2 рулона или может 0.5 пойдет работать надо будет уточнить.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Прошлый год находил где-то за 40 евро 250 мм, тоже импортная.
Вот это похоже http://lira-upak.ru/catalog/upakovka_s-h_produkcii/agro-stretch/HorseRap...
Правда там волшебное слово ''от'' 39€

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
xoxolkpi пишет:

Заказал в миниексе,цена 155 рубасов,но вот пленка охренеть 3700 р 0.25 высота 2000 м п.,закажу наверное шт 3-4.пока не нашел кто в России делает агро-стрэйч,может кто на форуме знает кто у нас производит сенажную пленку. гдето на просторах инета находил импортную,но у нее высота 0.5 м и 1800 м.п. и те же 3700. может взять эту и разрезать получится 2 рулона или может 0.5 пойдет работать надо будет уточнить.

не хотите пробовать обычную машинную пленку? с нашими мини рулонами такая прочность как у агрострейча не нужна, у нас же вес всего 50кг, а не 500-700кг рулон большой.
а цена за метр в целых 2 раза дешевле у машинной пленки..
а если брать пленку не 23мкм, а потоньше, то и в 3 раза дешевле будет..
но конечно все на практике проверять надо.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

обычную машинную пленку? ,нужна я думаю черная или белая,а обычная прозрачная? или не? и где такая продается?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
xoxolkpi пишет:

обычную машинную пленку? ,нужна я думаю черная или белая,а обычная прозрачная? или не? и где такая продается?

есть стрейч для ручной упаковки, а есть для машинной упаковки.
машинный стрейч тянется лучше, крепче он и намотка стабильнее.
но вот я видел только прозрачный.
продается везде)) забей в гугле там миллион вариантов.
но то что она дешевле агрострейча как минимум в два раза это факт, тут кто то мотал вручную обычным стрейчем - все нормально, а уж обмотчиком и подавно.

но я это все говорю не по опыту обмотки рулонов, а по опыту обмотки поддонов с товарами.
мож с рулонами есть какие то нюансы, но пока их не нашел)) тоже думаю делать обмотчик, а в этом году пока руками помотаю рулончики посмотрим что получится.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Здесь есть тема заготовка сенажа бюджетный вариант. https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/178583
Там люди интересующиеся пробовали обычным стрэйчем. Результат НЕ отрицательный. Можно и им. Есть конечно нюансы.
Цена за обмотчик конечно впечатляет shok хоть с коров переходи на выпуск обмотчиков yes2

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Михаил Кунков пишет:

З......
Цена за обмотчик конечно впечатляет shok хоть с коров переходи на выпуск обмотчиков yes2

только нужно выбрать хорошей племенной материал и родословная чоб была - создать условия для размножения и обеспечить уход clap тогда на выходе будет достойный образчик ..
dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах