Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 110 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6760 сообщений
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 805
Aleks35 пишет:

У меня в том году с15 еле наскреб на 6 голов
Обычно 7 хватало
Всё зависит от травостоя

да уж((, но даже если 15/6=2,5, то с 3,1 поди насобираю на 1,5 головы))

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Михаил Жаворонков пишет:
Aleks35 пишет:

У меня в том году с15 еле наскреб на 6 голов
Обычно 7 хватало
Всё зависит от травостоя

да уж((, но даже если 15/6=2,5, то с 3,1 поди насобираю на 1,5 головы))

накосиш не переживай

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Михаил Жаворонков пишет:

то с 3,1 поди насобираю на 1,5 головы))

У меня вообще своей земли нет.Пустыри,овраги,лесные поляны.Даже кладбище окашиваю.На 30 овец хватает,а это 3-4 коровы.Раньше говорили:-своей корове я и руками нарву!

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 805

quote]
У меня вообще своей земли нет.Пустыри,овраги,лесные поляны.Даже кладбище окашиваю.На 30 овец хватает,а это 3-4 коровы.Раньше говорили:-своей корове я и руками нарву![/quote]

я прикидываю: хватит ли мне с одного места накосить, или тоже придется сшибать где придется.
Вчера ходил в администрацию, хотел оформить покос. Но ничего не получилось. Они в 2015 году что-то нахимичили с землями при оформлении паспорта поселка, и теперь на землях, расположенных вокруг поселка нигде косить нельзя, что-то типа "зеленой" зоны. А переделать чтобы нужно 300 т. р. Денег нет. Косить, говорят, можете, пока какой-нибудь "добрый" человек не пожалуется, тогда на первый раз штраф 5 т. р. Про второй раз я интересоваться уже не стал.
По весне придется ехать в сельские поселения, может там что-нибудь недалекое найду.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
Михаил Жаворонков пишет:

quote]
У меня вообще своей земли нет.Пустыри,овраги,лесные поляны.Даже кладбище окашиваю.На 30 овец хватает,а это 3-4 коровы.Раньше говорили:-своей корове я и руками нарву!

я прикидываю: хватит ли мне с одного места накосить, или тоже придется сшибать где придется.
Вчера ходил в администрацию, хотел оформить покос. Но ничего не получилось. Они в 2015 году что-то нахимичили с землями при оформлении паспорта поселка, и теперь на землях, расположенных вокруг поселка нигде косить нельзя, что-то типа "зеленой" зоны. А переделать чтобы нужно 300 т. р. Денег нет. Косить, говорят, можете, пока какой-нибудь "добрый" человек не пожалуется, тогда на первый раз штраф 5 т. р. Про второй раз я интересоваться уже не стал.
По весне придется ехать в сельские поселения, может там что-нибудь недалекое найду.[/quote]

Если администрация говорит коси, то и сами могут настучать. Поищите постановления о пожарной безопасности,там может быть, что то написано. Или просто косите, а если у кого то возникнут вопросы, то отвечайте типа -"В соответствие с постановлением о противопожарной безопасности за номером (если не найдете, сами придумаете) МЧС России площади прилегающие к (ваше поселение) должны находиться в надлежащем противопожарном состояние..."
Мы с отцом так дрова заготавливали лет 15 назад. Резали сухостойные клены в лесополосах, лесники подъехали на меня типа, -че вы тут делаете?... я им -типа деревья пилим.... Отец выходит на них какие вопросы? они - че вы делаете? Отец -как че, проводим санитарную вырубку, чтоб не загорелось ничего... Попросили бензин в УАЗ залить, сказали им, что трактор на солярке они и уехали...

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 805

Если администрация говорит коси, то и сами могут настучать. Поищите постановления о пожарной безопасности,там может быть, что то написано. Или просто косите, а если у кого то возникнут вопросы, то отвечайте типа -"В соответствие с постановлением о противопожарной безопасности за номером (если не найдете, сами придумаете) МЧС России площади прилегающие к (ваше поселение) должны находиться в надлежащем противопожарном состояние..."
Мы с отцом так дрова заготавливали лет 15 назад. Резали сухостойные клены в лесополосах, лесники подъехали на меня типа, -че вы тут делаете?... я им -типа деревья пилим.... Отец выходит на них какие вопросы? они - че вы делаете? Отец -как че, проводим санитарную вырубку, чтоб не загорелось ничего... Попросили бензин в УАЗ залить, сказали им, что трактор на солярке они и уехали...[/quote]

идея)) надо будет у пожарников спросить

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Александр 1985 пишет:

Или просто косите, а если у кого то возникнут вопросы, то отвечайте типа -"В соответствие с постановлением о противопожарной безопасности за номером (если не найдете, сами придумаете) МЧС

Так и делаю и на моей стороне деревни чисто и безопасно,а на другом конце деревни,где мне косить не удобно,администрация присылает трактор и окашивает бурьян.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 805
droivv пишет:
Александр 1985 пишет:

Или просто косите, а если у кого то возникнут вопросы, то отвечайте типа -"В соответствие с постановлением о противопожарной безопасности за номером (если не найдете, сами придумаете) МЧС

Так и делаю и на моей стороне деревни чисто и безопасно,а на другом конце деревни,где мне косить не удобно,администрация присылает трактор и окашивает бурьян.

буду надеяться на здравый смысл сотрудников нашей администрации

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
Михаил Жаворонков пишет:

буду надеяться на здравый смысл сотрудников нашей администрации

она должна еще доплачивать .за ваше добровольное участие противопожарной безопасности .села

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

У нас покосы в лесу. Заведует ими лесничество, оно занимается охраной лесов, контролем за арендаторами. Билеты пока дает как в СССР, по сути просто записывает кто куда едет и если мужики спорят, то он первая и последняя инстанция. говорит, что есть другой законный путь- берите в аренду субаренду часть леса для заготовки не древесных ресурсов. Степные же покосы принадлежат фермерам, никак в степь попасть не могу. Нонче попросился к одному отдал Камаз дров накосил около 60 ц. Короче не стоит. А по поводу сельсовета, здесь могу дать такой совет. У нас когда губернатор приезжал так они хором за мной ходили, что бы я в деревне траву скосил. Есть обязанность сельсовета косить траву для противопожарки и санитарки. Вы обратитесь в администрацию района и мчс и заявите что косить для противопожарки необходимо, а вас штрафами пугают.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 805
Pan Panov пишет:

У нас покосы в лесу. Заведует ими лесничество, оно занимается охраной лесов, контролем за арендаторами. Билеты пока дает как в СССР, по сути просто записывает кто куда едет и если мужики спорят, то он первая и последняя инстанция. говорит, что есть другой законный путь- берите в аренду субаренду часть леса для заготовки не древесных ресурсов. Степные же покосы принадлежат фермерам, никак в степь попасть не могу. Нонче попросился к одному отдал Камаз дров накосил около 60 ц. Короче не стоит. А по поводу сельсовета, здесь могу дать такой совет. У нас когда губернатор приезжал так они хором за мной ходили, что бы я в деревне траву скосил. Есть обязанность сельсовета косить траву для противопожарки и санитарки. Вы обратитесь в администрацию района и мчс и заявите что косить для противопожарки необходимо, а вас штрафами пугают.

ближе к весне схожу в администрацию района, только боюсь, что им по ..., так как эти покосы, кстати заброшенные, самый молодой последний раз косили 2-3 года назад, находятся в нескольких км от границы поселка и на направлениях, где, кроме грибников, никого не бывает. Еще лет 20 назад за покосы были драки конкретные. У родителей покос был за 20 км и проезд туда был только в сухую погоду. А сейчас все зарастает, народ не хочет ничем заниматься. У моего друга, живет в двухквартирном особняке, сосед даже в огороде ничего не садит, говорит, что если посадить картошку, то вырастит столько, что ему не съесть, поэтому лучше куплю. Маразм.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
Михаил Жаворонков пишет:

ближе к весне схожу в администрацию района, только боюсь, что им по ..., . Маразм.

Не знаю как у вас, у нас любая администрация маразматики))) им похер на всех и вся.... И они только обл. администрацию боятся и все земли сельхоз назначения стараются отобрать у фермеров и отдать в холдинги, тех же и покровительствуют обл. админы....
Если глобально, то идет как бы коллективизация, только раньше -"Землю крестьянам, заводы рабочим", а щас все в одни руки... Печально...

[quote=Pan Panov Степные же покосы принадлежат фермерам, никак в степь попасть не могу

У нас тоже есть покосы, которые нам по сути и не особо нужны, но налоги платим и мне не приятно если без спроса кто либо заедет и скосит... Хотя некоторые так и делают...
Приди спроси, так отдам покос, а в тихую не культурно как то...

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
droivv пишет:

На 30 овец хватает,а это 3-4 коровы

Ну уж неет laugh 30 овец - это, как минимум 5-6 коров wink

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
корововод пишет:

у уж неет laugh 30 овец - это, как минимум 5-6 коров wink

У нас считают 8 овец=1 корова.Я сейчас на 28 голов суягных овец даю 3 рулона сена по 14-16кг +2 ведра ячменя.Для 6 коров маловато будет,нет?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
droivv пишет:

3 рулона сена по 14-16кг +2 ведра ячменя.

Мне это только на 2 бы хватило.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Доброго времени суток всем!
Народ, подскажите по прессам китайским 0850 или 0870. Насколько серьёзные различия? Ну и вообще... Буду что-то брать под Т-25 бате. Советы приветствуются.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Миxалыч пишет:

0850 или 0870. Насколько серьёзные различия?

В размере рулона. У последнего на два вальца больше. Рулон будет под 28- 30 кг, ни туда ни сюда. Спину рвать только. Имхо 18-20 килограмовые диаметром 50 см куда сподручнее.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

Миxалыч пишет:
0850 или 0870. Насколько серьёзные различия?
В размере рулона. У последнего на два вальца больше. Рулон будет под 28- 30 кг, ни туда ни сюда. Спину рвать только. Имхо 18-20 килограмовые диаметром 50 см куда сподручнее.

И лучше взять японца

Вложение
dsc02168.jpg
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
ИгорьБ пишет:

18-20 килограмовые диаметром 50 см куда сподручнее.

good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Такой же круглый... А совет может зависит от Вчаших аппетиторв и пожеланий. Эти прессы как мотоблок. Вроде облегчает и хватает, но Мопед... А мопед вроде и не машина....

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
droivv пишет:

Для 6 коров маловато будет,нет?

Да, 6 коров съедят больше раза в два yes2 как минимум
У меня 30 овец съедали столько же сена, как 4 коровы и три телки.
Но, ячменя я им самую малость давал - тоже ведра 1,5-2
Я посчитал (для себя) 3-4 овцы скушают столько же, как одна корова.
Хотя они больше затаптывают laugh
Вы какие кормушки используете, кстати?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
корововод пишет:

Вы какие кормушки используете, кстати?

Использую тырловые кормушки.А затаптывать начинают когда сена вволю,выбирают.Я даю в обрез,что бы съедалось без остатка(маловато заготовил в этом году)

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
droivv пишет:

тырловые кормушки

У меня тож такие были, потом подсмотрел у Мишара и наружние сделал. Удобнее они. Только ягнята вылазят через них и по двору шастают laugh

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

мужики, тут про шпагат разговор был.
так вот я покупал вот тут 1000 текс по 200р кг, просил их наматать по 3 кг катушки.
по весу все честно все классно, только вот забирал я у них сам, либо можно заказать ТК чтоб у них забрали курьером.
отработал отлично, сейчас у них появился 800 текс буду брать его.
http://www.konzar.ru

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85

подскажите как заправляется нитка на пресс подборщик рулонный 9YK8050?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Николай Пех пишет:

подскажите как заправляется нитка на пресс подборщик рулонный 9YK8050?

с 1:30

россия
: усть-кут
01.03.2017 - 17:29
: 1
Алексей 29 регион пишет:
"ИгорьБ" пишет:

Производительность в среднем 40-50 рулонов в час

То есть почти рулон в минуту? Это китайским прессом рулончиками по 25-30 кг?

у их в рекламе написано 3 тонны в час.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
борис 100 пишет:

у их в рекламе написано 3 тонны в час.

Ну три не три, а две можно выжать на практике.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Ага, при десятилетней практике работы с ним и тапкой в пол....

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Тут скорее условия нужны идеальные. Длинные гоны, достаточно толстый и равномерный валок соответствующий скорости движения агрегата... Прошлый год работая на малых-средних оборотах, около 1400 об/мин, 2,5 км/ч, сделал 91 рулон за реальный час. Потом условия ухудшились упало до 70. Годом ранее за отрезок 1,5 часа было 85 р/ч на оборотах 1700-1800, там условия тоже не ахти. А на пике, в этом же режиме замерял, выходило более ста, не помню точно. Так что две тонны выжать реально, но это очень дерганая работа, особенно с зависимым вом. То рычаг, то веревочку дергай. Лучше не торопясь, сколь уж выйдет...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах