Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 107 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6759 сообщений
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Вот так возим....

Вложение
qme-3cuz8bc.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
VALERI76 пишет:

пускаю трактор на второй пониженной вдоль рядов рулонов , выпрыгиваю сам из трактора и хожу собираю рулоны

Aleks35 пишет:

также пускают трактор на пониженоф и забрасывают рулоны

Блин, надо попробовать, а то зае cen ет постоянно прыгать в кабину и переезжать. Больше всего это и напрягает, а кидать в тележку уже не так. Обычно 4-5 гружу и переезжаю. Трактор 0,8-0,9 км/ч может ехать, нормально поди?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ИгорьБ пишет:
VALERI76 пишет:

пускаю трактор на второй пониженной вдоль рядов рулонов , выпрыгиваю сам из трактора и хожу собираю рулоны

Aleks35 пишет:

также пускают трактор на пониженоф и забрасывают рулоны

Блин, надо попробовать, а то зае cen ет постоянно прыгать в кабину и переезжать. Больше всего это и напрягает, а кидать в тележку уже не так. Обычно 4-5 гружу и переезжаю. Трактор 0,8-0,9 км/ч может ехать, нормально поди?

Если поле ровное и у трактора рулевая не разбитая, то потихоньку нормально.... Но надо быть на стороже может руль крутануть, колёса встанут боком и все переломает.... (Если нет ограничителей на цапфах.)
А так я когда один езжу на покос, иногда жену беру. Дети ещё малые, рулон не поднимут. Правдо нынче брал детей когда ещё крутил рулоны, они их в кучки скатывали. Вот тогда просто подъезжал к кучке загрузил и дальше.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Я думаю в этом году добавить единицу техники. Сейчас зимой поставить на уаз гидравлику и навеску на перед сделать, а на покосе грабли колесные им таскать и спереди будалку, рулонЫ в кучу стаскивать. Метод такой: приехали вдвоем с одной телегой, прессом, граблями и будалкой на УАЗе спереди. Гребет уаз, трактор прессует, грести быстро, уаз от цепляет грабли и стаскивает рулоны в одно место, затем цепляет телегу и руками грузит 50 штук, обед, трактор от цепляет пресс и догружает еще 100, уаз пошел на разгрузку, трактор продолжает прессовать, приезжает уаз , стаскивает в кучу, грузит еще 50 руками остальное трактором, телегу за трактор, к телеге пресс, уаз с грабли и будалкой спереди - домой. Пресс только надо сделать прицепной, думаю на 9 - тошную заднюю балку его поставить, как думаете?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Если есть УАЗ то вообще прекрасно! К нему хороший прицеп и даже просто возить готовые рулоны с поля домой. Будет в разы быстрее!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Pan Panov пишет:

спереди будалку, рулонЫ в кучу стаскивать.

А будалка какого вида? Если просто по земле пихать, то рулоны могут пусть и не совсем размотаться, но по крайней мере обвязка их ослабнет точно, станут больше и рыхлыми. Может прокатить если рулоны хорошо полежат перед этим и сено как бы замомнит свою форму, а со свежеми вряд ли. Надо как захват что-то, чтоб как взял так и положил, не трепля... Думаю вот в виде клещей, по ряду ехать, с торцов рулоны зажимать. Три набрал к следующему четвертому положил и дальше. На равномерном травастое такие кучки с соседних рядов будут влежать одну линию. Но что-то мне кажется муторным такой процесс, хотя потом грузить будет несомненно легче.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Pan Panov пишет:

думаю на 9 - тошную заднюю балку его поставить, как думаете?

Если есть, то ставте, если от запорожца диски есть, можно родные ступицы задействовать, по четыре спицы с пятерки и все. размеры и фото ранее выкладывал.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

спасибо за советы, вспомнил - я же обещал выложить видео своего захвата рулонов на кун, показал себя превосходно я им 100 из 150 рулонов на телегу грузил, теперь наверное и не получится, планшет на котором видео умер. Так вот по поводу растрепятся рулоны - полаю что нет, я когда собирал в захват три рулона чаще накрывал один и талкал его ко второму, потом накрывал второй и толкал до третьего, так вот, не смотря на на двухжильный льняной бийский шпагат, ничего не рвалось и не растрепывалось, это при том что по земле, а будалка всё-таки с пальцами, здесь рулон вообще земли касаться не будет.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Pan Panov пишет:

планшет на котором видео умер.

А фото тоже никак? Просто интересно, как действует, рулоны вдоль или поперек беруться и как удерживаются?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

вот пожалуйста, планшет востал!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Я тут что подумал, есть такая штука

Та которая сзади зацеплена, передняя у меня уже есть smile3 , Так вот, если вместо подъема арок рулон будет удерживаться такими захватами

на 5-6 или хоть 10 тюков на сторону. Можно сделать четырехсекционную на 40 это 5 м длинны будет правда, прям в ней и возить тюки до дому. В сочетании с гидрофицированным автомобилем дело пойдет очень даже скоро. Или маленькую для сбора, а на большой возить. На такую секцию как на рисунке надо около 20 м трубы.
Навесной такая будет не очень ,а вот на прицепной можно разгуляться куда шире. И длиньше smile3
иль для пробы однорядную сделать scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Если бы покос был рядом - то такие как видео -то, что надо. А если как у меня ближайший за 40 минут езды на тракторе.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Если бы покос был рядом - то такие как видео -то, что надо. А если как у меня ближайший за 40 минут езды на тракторе.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

То я бы уже трактор возил туда в газели.... Или переехал.... Корма золотеют на раз.... scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Интересная штука тоже

Помоему это даже проще чем то, что выше предлагал. Раз ничего не надо зажималь, конструкция будет легче, да и подбирать наверняка можно без остановки приноровиться scratch_one-s_head

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

https://www.olx.ua/obyavlenie/press-podborschik-rxyk8050-IDpcAvk.html#54... Добрый День. Такие подборщики предлагают б/у из Польши за 30 тищ грн. У меня козиная ферма 200 голов . Нужно 30 тонн сена. В прошлом году все в ручную таскали Зае* бабались. Можна ли тюки не связывать если плотней прессовать.Под мою куботу х-20 только такого класса . На жаль японскую версию этого чуда у нас не найти..Ваше мнение?.Хай щастить.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
farmer пишет:

Можна ли тюки не связывать если плотней прессовать.

Можно, но не стоит. Плотность тут не поможет, они будут разворачиваться послойно при малейшем их шевелении. Через два-три перекладывания будет половина рассыпного сена, от рулонов остануться одни серединки.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Ну как вам news технология?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3889
Штунда пишет:

Ну как вам news технология?

неплохо, wink конечно

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Штунда пишет:

Ну как вам news технология?

Да идея хорошая, но вот боюсь в наших краях не совсем пойдёт... У нас погода не очень жаркая и поэтому я сначала граблями ворошу, сено ещё немного лежит , продувается, а уж потом еду пресовать.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
VALERI76 пишет:

но вот боюсь в наших краях не совсем пойдёт... У нас погода не очень жаркая и поэтому я сначала граблями ворошу, сено ещё немного лежит , продувается, а уж потом еду пресовать.

Подобные мысли были. Именно что все как обычно ворошить, а потом уже Так ехать прессовать. Плюс не только в скорости... А чтоб если не успеваешь с дождем, то не оставалось на поле в волках. Потом если чего ворохнул и все просохло....

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
gentos пишет:

А вот так? https://www.youtube.com/watch?v=XQDsCG0RmdE

О даааа! О таком можно только мечтать!
good

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Кунков пишет:
VALERI76 пишет:

но вот боюсь в наших краях не совсем пойдёт... У нас погода не очень жаркая и поэтому я сначала граблями ворошу, сено ещё немного лежит , продувается, а уж потом еду пресовать.

Подобные мысли были. Именно что все как обычно ворошить, а потом уже Так ехать прессовать. Плюс не только в скорости... А чтоб если не успеваешь с дождем, то не оставалось на поле в волках. Потом если чего ворохнул и все просохло....

Вообще по хорошему надо научиться делать сенаж! Вот тогда и скорость заготовки будет больше и качество корма во много раз выше!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Только плохо, что наш пресс на влажном сене давится. Не получается делать сенаж.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
VALERI76 пишет:

Только плохо, что наш пресс на влажном сене давится. Не получается делать сенаж.

Чой-то? Давиться на массе неравномерной влажности. Прошлый год все лето прессовал траву разной степени просушки, проблемы если и были, только от неравномерной влажности, неважно подвялена трава или это сено. Шансы забитися от влажного клока примерно одинаковы.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Проблема в обмотчике, будь-то дорогой японец или более дешовая китайскоя копия, они расчитаны на рулон длиной 70 см, а у меня 80, на этом дело и встало.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ИгорьБ пишет:
VALERI76 пишет:

Только плохо, что наш пресс на влажном сене давится. Не получается делать сенаж.

Чой-то? Давиться на массе неравномерной влажности. Прошлый год все лето прессовал траву разной степени просушки, проблемы если и были, только от неравномерной влажности, неважно подвялена трава или это сено. Шансы забитися от влажного клока примерно одинаковы.

Вот - вот от сильно влажных комков ( я бы сказал точнее: от колбас) потому , как грабли влажное сено крутят в колбасу.... Так как попадёт в хавальник пресса такая колбасина, тот запросто может подавиться)))) а вообще ,кто скажет в чем отличия устройства пресса для заготовки сенажа от нашего пресса?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
VALERI76 пишет:

чем отличия устройства пресса для заготовки сенажа от нашего пресса?

laugh в запрашиваемой цене. По идее под сенаж идет тот, который с измельчителем и в сетку. Вот там реально должна быть плотность выше..…. А так пробовал крутить скошеную траву - крутит. Плотность гораздо выше. Ну а тюк по весу - задница порвется. shok

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Кунков пишет:
VALERI76 пишет:

чем отличия устройства пресса для заготовки сенажа от нашего пресса?

laugh в запрашиваемой цене. По идее под сенаж идет тот, который с измельчителем и в сетку. Вот там реально должна быть плотность выше..…. А так пробовал крутить скошеную траву - крутит. Плотность гораздо выше. Ну а тюк по весу - задница порвется. shok

Я тоже пробовал своим прессом недосушеное сено крутить. Да точно плотность рулонов намного больше и действительно вес его ого-го)))) я потом их в мешок на 250литров сунул, но он маловат, чуть чуть не хватает связать....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах