Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 105 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6759 сообщений
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
'Виталий' пишет:

Срезные (предохранительные) болты. Может кто и работает ещё на шестерках, то я нет, практически с первого года начал работать применяя предохранительные (срезные) болты на восемь. На картинке болты отметил красным очень крепкие применяю только их, а вот отмеченные зелёным цветом они слабее из за полной резьбы.

Я сразу просверлил под болт м8. Беру коротенький , что бы было тело , а на конце резьба. В принципе как поставил болт м8, так и забыл, что бы его срывало....

05.06.2012 - 21:59
: 26435

Я отвертку вставляю )))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

А я свой пресс к продаже предлагаю! good
Состояние как было с новья. Всего два лета поработал для своих коровок.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

А для чего? Хотите больше? Или лучше?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Производительнее laugh лень она везде лень. dntknw

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

А я просчитывал квадратный стар 1000, производительность конечно хорошая, но вопрос упирается в привлеченные силы, техника, телеги, люди. Для меня получилось неподъемно. Сейчас утвердился в том, что нужно пресовать не 300 а 600 в день, вторую телегу и грабли цеплять за уаз, грести уазом, тут же трактор пресует, догребля уаз начинает собирать вручную, затем куном догружать две телеги и домой.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

scratch_one-s_head что то не понял твоей мысли..
При чем привлеченные люди? Не хочешь привлекать, прессуй так. Хошь в телегу, хошь как рулонником раскидывай по полю... Точно так же хоть по 600 штук...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Михаил Кунков пишет:

scratch_one-s_head что то не понял твоей мысли..
При чем привлеченные люди? Не хочешь привлекать, прессуй так. Хошь в телегу, хошь как рулонником раскидывай по полю... Точно так же хоть по 600 штук...

верно

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

вот такие пружины были бы интересны ?

Вложение
20161118123917.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Дмитрий Хлопков пишет:

вот такие пружины были бы интересны ?

Похожие, так же покрашенные по крайней мере, нынче у уральцев брал, вроде ниче так. Эластичные, не сыромятные. По чём будут?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья всем привет! Попалось интересное видео подбора, погрузки и разгрузки рулонов и тюков сена. Может кому интересна будет какая нибудь из конструкций.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Дмитрий Хлопков пишет:

вот такие пружины были бы интересны ?

Конечно интересны.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

Валерий76, приятно удивила такая техника! никогда бы не подумал, что есть такая. интересное обозрение! наши когда -нить сподобятся такое сделать или нет?!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
pasik98 пишет:

Валерий76, приятно удивила такая техника! никогда бы не подумал, что есть такая. интересное обозрение! наши когда -нить сподобятся такое сделать или нет?!

Так если и сподобятся, то для простых смертных цена будет заоблачная))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! Попалось интересное видео подбора, погрузки и разгрузки рулонов и тюков сена. Может кому интересна будет какая нибудь из конструкций.

cry bang где нибудь бы поподробней как тюки, за счёт чего не вылетают при разгрузке и потом освобождаются.... Хочу телегу немного переделать.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Кунков пишет:

cry bang где нибудь бы поподробней как тюки, за счёт чего не вылетают при разгрузке и потом освобождаются.... Хочу телегу немного переделать.[/quote]

Так там по видео понятно, что есть упоры, на которые тюки сначала ложатся, а потом при разгрузки опираются.
Не знаю, я прекрасно все понял.
Вот только единственный сюжет, где тюки как по карусели передвигаются, мне не понятен, а точнее зачем так было усложнять эту конструкцию))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Что ложатся и опираются видел на некоторых. Но ведь они не перестают опираться. Поставишь сено, Ты поедешь и столб сена за тобой dntknw а потом все развалится cry
Выталкивателей не видно. Особо кончно тот пикапчик понравился.... blush2

По карусели это у них вариант для работы с транспортером на чердачный сеновал. Видал на каком то видео разгрузку.....состыковался как станция "Мир", и стоит в носу ковыряет. А батрак на чердаке с попой в мыле носится укладывает laugh huh

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Кунков пишет:

Поставишь сено, Ты поедешь и столб сена за тобой

Ну да вообще- то возможно так может случиться....
А возможно тюки плотные , хорошо спрессованые , поэтому и лежат как пачка досок, не падают...
А может и есть там какая нибудь хитрость)))

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Михаил Кунков пишет:

По карусели это у них вариант для работы с транспортером на чердачный сеновал. Видал на каком то видео разгрузку.....состыковался как станция "Мир", и стоит в носу ковыряет. А батрак на чердаке с попой в мыле носится укладывает

Тогда уж напрашивается другой вариант развития событий: не батрак на чердаке, а скорее такой же автоматизированный сеновал(хранилище), откуда потом сено подается на место подготовки корма так же - по карусели, тюками, столько сколько надо, когда надо .... вот в этом случае имеется смысл усложнения способа подбора тюков на поле.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
VALERI76 пишет:

А может и есть там какая нибудь хитрость)

Блин. Да я не про то, что столб развалится... Плотности тюков хватает для хранения чтоб не развалились. Фишка чтоб этот столб спихнуть с упоров при выгрузке. На одной видяхе углядел, что когда поставлено вылазят этакие упоры сдвигатели и сталкивают всю скирду. Правда скирда на месте а откатывается машина. А здесь не показали, потому задумался- вдруг как то по другому можно... scratch_one-s_head dntknw
Пока без толкателей додумался только до досок подкладок укладываемых на землю между этими упорами...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Кунков пишет:

Михаил вижу тебя интересует как у них получается разгружать.... А не хочешь, что нибудь придумать , что бы собирать? А уж разгрузить то и руками можно, не критично.
Лично я бы не против , что бы рулончики после пресса сразу в телегу ныряли)))) good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Два года плотно думал. Лучше чем телега с подборщиком не придумал... Но тут уже всеравно второй человек нужен... Считал и так и эдак... Во сколько выйдет постройка. И тут мне предложили "Киргизстан". С хоботом...
На таком же на Т25 прессовали....
Ну и цена полтинник. Плюс телега двадцатка....
Ну я и "изменил". blush2

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Михаил Кунков пишет:

Ну я и "изменил". blush2

Думаю еще вернешься в наши ряды.С Киргизом был знаком до рулонника,страшный сон! Х.З может мы такие безрукие были? dntknw

05.06.2012 - 21:59
: 26435
droivv пишет:
Михаил Кунков пишет:

Ну я и "изменил". blush2

Думаю еще вернешься в наши ряды.С Киргизом был знаком до рулонника,страшный сон! Х.З может мы такие безрукие были? dntknw

Не потянет Мишин трактор киргиза.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Алексей 29 регион пишет:

Не потянет Мишин трактор киргиза.

Та куда он денется

Тут не киргиз правда

Да и Т-25 с ним довольно шустро бегает, видео хватает на ютубе и с другими тюковыми прессами.

Но, однако, здоровая это хрень, разворачивается как самолет.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

блин бедняжка трактор аж прыгает .... там наверное у человека совершенно бесплатные запчасти в неограниченном количестве в доступе лежат ...
вы поговорите у кого киргиз живой с Т25 работает а у китайса масса еще меньше ..., конечно сейчас скажут что нормально все прет, но блин вы учитывайте и то что сейчас надвинется серьезная проблема доступности з/ч на китайские миники и так вот насиловать трактор - стоит ли оно того ??? может сразу тогда на сорокан махнуть и трактор???

05.06.2012 - 21:59
: 26435
ИгорьБ пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Не потянет Мишин трактор киргиза.

Та куда он денется

Тут не киргиз правда

Да и Т-25 с ним довольно шустро бегает, видео хватает на ютубе и с другими тюковыми прессами.

Но, однако, здоровая это хрень, разворачивается как самолет.

Вес миника у Миши и Киргиза сравнили ? + Раскрутить Киргиз и тащить ?
Я долго думал о Киргизе , неэнергоэффективно и трактору большущий перегруз.
Про сено рубленное молчу.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

Нормально т 25 тянет, особо не дымит и едет не медленно, а то что прыгает это покос не ровный. Есть видео где т 25 прф 110 тянет не напрягаясь. С плугом или фрезой нагрузка больше. Имхо потянет 244 только с более медленной скоростью.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Алексей_03rus пишет:

Нормально т 25 тянет, особо не дымит и едет не медленно, а то что прыгает это покос не ровный. Есть видео где т 25 прф 110 тянет не напрягаясь. С плугом или фрезой нагрузка больше. Имхо потянет 244 только с более медленной скоростью.

конечно можно особенно при не большом уклоне ... понимаете разные у всех условия...марийцы например на Т25 умудряются плуг 4х25 таскать (лично был свидетелем) и не чего а попробуйте это провернуть где-то на глине..., и на верное все таки не зря придумали класс трактора и соответствующий ему класс навесного и прицепного оборудования...
а если вашими категориями рассуждать то и на газеле можно по 5 тон таскать, только коробки меняй и рессоры готовь...

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Дмитрий Хлопков пишет:
Алексей_03rus пишет:

Нормально т 25 тянет, особо не дымит и едет не медленно, а то что прыгает это покос не ровный. Есть видео где т 25 прф 110 тянет не напрягаясь. С плугом или фрезой нагрузка больше. Имхо потянет 244 только с более медленной скоростью.

конечно можно особенно при не большом уклоне ... понимаете разные у всех условия...марийцы например на Т25 умудряются плуг 4х25 таскать (лично был свидетелем) и не чего а попробуйте это провернуть где-то на глине..., и на верное все таки не зря придумали класс трактора и соответствующий ему класс навесного и прицепного оборудования...
а если вашими категориями рассуждать то и на газеле можно по 5 тон таскать, только коробки меняй и рессоры готовь...

Я имел в виду для начала на минике попробовать, если пойдет можно и т40 недорого взять для расширения. У меня 244 плуг 2-25 с пробуксовкой тянет если заглубить нормально, земля каменистая, глинистая.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах