Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 103 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6759 сообщений
Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
Алексей 29 регион пишет:

А я про 36 лет могу сказать и показать :)
Поэтому и взял б у японца . И трактор у меня японц 1995 года , уже лет 5 как без нареканий , не говорю о удобстве работы и экономичности .
И Тойота дизельная радует , и мотор лодочный 4 т Ямаха приятен .
А из пользуемого китайского навесного уровня вэйфан картофелекопалка и навесной экскаватор непорадовали .

китайская картофелекопалка это такое гав cen , 3 года и ни разу целой сезон не закончила laugh

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135

по поводу пресса, точнее нитки, так и не понял какую лучше использовать толщину, и где можно заказать кг 50. А то у нас в продаже только текс 2200, да по 1000р за катушку.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Алексей 29 регион пишет:

А я про 36 лет могу сказать и показать :)
Поэтому и взял б у японца . И трактор у меня японц 1995 года , уже лет 5 как без нареканий , не говорю о удобстве работы и экономичности .
И Тойота дизельная радует , и мотор лодочный 4 т Ямаха приятен .
А из пользуемого китайского навесного уровня вэйфан картофелекопалка и навесной экскаватор непорадовали .

Я вас понял извините, ожидал более конструктивного подхода ...
чесать все под одну гребенку -

Алексей 29 регион пишет:

уровня вэйфан .

- правда ожидал большего ...
дальнейшие дебаты смысла не имеют .
удачи в работе.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Александр Кочурков пишет:
ИгорьБ пишет:

Поэтому их и не ставят сейчас. больше вреда от него...

Ну ну...
https://www.google.ru/search?q=baler+gathering+wheels&newwindow=1&sa=X&b...

Я имел ввиду опрное колесо, так как оно стоит на том прессе. А от граблины и сам бы не отказался. smile3

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
3JI06HbIu' пишет:

и где можно заказать кг 50

Последний использовал шпагат 2200 из Пугачева http://www.polimer-serv.ru/produkcziya/shpagat/
Брал у себя в городе, поэтому не знаю, сколько они могут отправить минимально. Шпагат хороший, метраж честный. На вид скользкий, но мотает без проблем.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Дмитрий Хлопков пишет:

я пытаюсь понять объективную сторону

По моему ее здесь в принципе не будет. Нравиться-не нравиться китай/япония и все тут.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Хлопков пишет:

про иглы за 650 руб на китайца ... Господа тыдекс в помощь ... цена на иглы для китайца 150 - 250 рублей !!!

Ну, если считать, что RUNSHINE рулит laugh
Иглы от "STAR" на заводе стоят 17 юаней. То есть, в районе 180 рублей. Еще раз - на заводе! Качество очень разное laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
3JI06HbIu' пишет:

китайская картофелекопалка это такое гав , 3 года и ни разу целой сезон не закончила

А Вы не покупайте говно. Не стоит питать иллюзий, что в Китае все дешево. Цена более-менее приличных однорядных копалок на заводах начинается от 1300 долларов. Очень хорошего качества - больше 2000. Вы готовы заплатить за "европейское качество" однорядки 160-180 тыщ ? Вряд ли. Максимум 50-60, правильно? Поэтому и предлагают Вам подделки от RUNSHINE, вместо оригинального "STAR". Или копалку "из Вэйфана" вместо MENOBLE { которые тоже в Вэйфане делают, кстати}
Но в таком случае готовьте кувалду, лом и сварочный аппарат.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Александр Беспалько пишет:
3JI06HbIu' пишет:

китайская картофелекопалка это такое гав , 3 года и ни разу целой сезон не закончила

А Вы не покупайте говно. Не стоит питать иллюзий, что в Китае все дешево. Цена более-менее приличных однорядных копалок на заводах начинается от 1300 долларов. Очень хорошего качества - больше 2000. Вы готовы заплатить за "европейское качество" однорядки 160-180 тыщ ? Вряд ли. Максимум 50-60, правильно? Поэтому и предлагают Вам подделки от RUNSHINE, вместо оригинального "STAR". Или копалку "из Вэйфана" вместо MENOBLE { которые тоже в Вэйфане делают, кстати}
Но в таком случае готовьте кувалду, лом и сварочный аппарат.

ура - не заинтересованная сторона - пролейте свет, у меня нет нареканий на RUNSHINE, вы называете его поделкой ..
стар - оригинальным ...
в чем столь разительная разница ????

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Хлопков пишет:

ура - не заинтересованная сторона - пролейте свет, у меня нет нареканий на RUNSHINE, вы называете его поделкой ..
стар - оригинальным ...
в чем столь разительная разница ????

В последние пару лет не было возможности понаблюдать за новыми от Раншайн в работе.
Когда они начали очень агрессивно проталкивать свои подделки на Россию качество их было просто отвратительное. Зато за 13-14 тыщ юаней. В то время, как приличный 9YK8050 стоил от 17 тыщ.
Что-то сильно сомневаюсь, что радикально что-то изменилось, кроме того, что начали клеить свой шильдик / в какой-то мере благодаря мне, переписку с ними я здесь выкладывал, тогда же они и предложили в первый раз макет шильдика /

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
Александр Беспалько пишет:
3JI06HbIu' пишет:

китайская картофелекопалка это такое гав , 3 года и ни разу целой сезон не закончила

А Вы не покупайте говно. Не стоит питать иллюзий, что в Китае все дешево. Цена более-менее приличных однорядных копалок на заводах начинается от 1300 долларов. Очень хорошего качества - больше 2000. Вы готовы заплатить за "европейское качество" однорядки 160-180 тыщ ? Вряд ли. Максимум 50-60, правильно? Поэтому и предлагают Вам подделки от RUNSHINE, вместо оригинального "STAR". Или копалку "из Вэйфана" вместо MENOBLE { которые тоже в Вэйфане делают, кстати}
Но в таком случае готовьте кувалду, лом и сварочный аппарат.

не было возможности "понюхать " при покупке.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Дмитрий Хлопков пишет:

Виталяша][quote=ИгорьБ пишет:
из под японца 20 кг с доставкой по 150 , постоянным по 130 стал возить, а из под китайца без доставки 150.
так в чем прелесть ??? или просто прикоснуться к оригиналу (пусть и древнему и ржавому) это несет некий сакральный смысл ???

Китаец делает рулоны 60х70 по 30 кг.
Все дело в подборщике. Я думаю если в китайский пресс воткнуть подборщик с 20 летнего японца он будет работать очень даже прилично . Зеленый стар ,а подборщик уже хлипенький .А вот старенький японец, обратите внимание на подборщик он идеально ровный как и все пальцы.а этот мамонт я на нем кстати успел сделать 1000 рулонов , но удивительно подборщик целый как и все пальцы на нем. Работает стабильно хорошо.Почему все дело в подборщике? Был у меня китаец брал я его за 216 рублей это на тот момент чуть больше 7000 S Так я на нем сена перепрессовал сложно даже посчитать ,учитывая что я и зимой сено переприсовывал . И за все это время ни одного пальца не погнулось. Очень хороший пресс, производительность, я не помню, что кто то делал за день больше 500 рулонов я с 11 до 8 в прошлом гуду 560 рулонов сделал (калымил, мною двигала жажда наживы laugh )делал бы он рулоны по 20 кг я бы его не продал . а по 30 кг сил уже нету таскать.

Вложение
dsc02236.jpg
dsc02234.jpg
dsc02058.jpg
dsc02084.jpg
dsc02416.jpg
izobrazhenie180.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

В соседней деревне знакомый взял в Челябинске ооо трактор пресс за 262 р для заготовки сена для своего скота, сделал чуть более 3000 рулонов ,подборщик требует очень серьезных вложений. Человек был очень разочарован , особенно когда я ему сказал что мамонта отдам за 225 .Да ,такой момент за китайцами многие ходят , один в тракторе,а другой рядом идет за прессом нитку сует т.к пресс сам не берет.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Но ведь, если подборщик не ложиться на землю, то ему ничего и не будет? Или у япа металл толще или как? Я нынче вроде нормально-нормально поллета, все прямо и ровно, потом прозевал кочку, три пластины в баранний рог и две или три иголки сломало. По моему тут национальность значения не имеет dntknw Отечественные кочки сломают все что угодно...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

А новый Старовский пресс для квадратных тюков у кого-нибудь есть?
http://www.ihi-star.com/english/category/inline-baler-is

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

Или у япа металл толще или как?

Измерять не догадался но крепкий . На китайском на сене ,об сено гнутся пальцы laugh (это тот первый у которого вся стенка отошла.)Пальцы пробовал гнуть ,ну очень жесткие

Вложение
dsc02064.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Тут еще такой момент есть , у японцев земли не так как у нас и пресс больше стареет от того что стоит.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Александр Кочурков пишет:

А новый Старовский пресс для квадратных тюков у кого-нибудь есть?

он ляма три стоит

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталяша пишет:

он ляма три стоит

Может и не три, но более раннюю модель за 900 с лишним видел где-то.

Россия
: Смоленск
29.03.2012 - 12:08
: 13

Здравствуйте, уважаемые владельцы 8050, каким и я в этом сезоне стал. Хочется поделиться радостями и горестями обладания.
Накосил полькой 1,35 и спрессовал им на нашу корову. Но далось это тяжело, особенно прессование, хотя и не сравнить с вашими объемами...
Пресс б/у 9YK8050, был куплен у РАНЧО с нашего форума по осени 2015 года. Тогда после некоторых плясок с бубном и без вокруг аппарата, попыток понять как он работает, был скатан 1-й рулончик на месте путем подкидывания сена подборщику вилами. На том и остановились до предстоящего в 2016 году сенокоса.
Сенокос показал, что ему желательны валки небольшие и ровные, поле поровнее - и тогда результат в виде игрушечных рулончиков по 15-20 кг радовал нас. Их можно вручную грузить, разгружать, закидывать на чердак, складывая в ровные рядки.
Теперь о проблемах: Конечно вязальный аппарат показался весьма капризен (наверное не настроил должным образом - займусь). Подборщик к концу сезона начал отказывать - прекращал вращение. Хотя в начале сенокоса я подтянул ремни из-за того же явления. Т.е. что-то его тормозило. Кое-как последние рулоны скатал, иногда навеской поднимая и опуская пресс - это помогало временно. После сенокоса решил основательно разобраться с подборщиком, и прочитав эту тему (спасибо за информацию) снял подборщик с пресса.
Вижу, что пружины целы, но внутри подборщика вращаются с натугой, в некоторых местах задевают направляющие. Это так и д.б.?
Попробовал разобрать подборщик. Снять подшипники не удалось, т.к. вывернув болтики из фиксаторов, седла (корпуса) с подшипниками не отжимаются... Из форума никто с такой проблемой не столкнулся что ли? По фоткам вижу уже снятые подшипники у вас.
Подскажите, если можно, что не так делаю. Завтра попробую фотками пояснить проблему. Спасибо

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
tretvv пишет:

в некоторых местах задевают направляющие

Конечно все должно быть более менее ровно, но если с подборщика выходят без проблем, то можно забить на это. Особенно если пластины подборщика были гнуты. Всегда какая нибудь шваркает, сколь их не выправлял.

tretvv пишет:

Из форума никто с такой проблемой не столкнулся что ли?

Я разбирал, но не помню уже что там за устройство, вроде без проблем снялся.

tretvv пишет:

Хотя в начале сенокоса я подтянул ремни из-за того же явления. Т.е. что-то его тормозило.

И в холостую не крутиться или с сеном только? Может ремни сгорели, их потом хоть затянись, бесполезно, новые только ставить

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
tretvv пишет:

Вижу, что пружины целы, но внутри подборщика вращаются с натугой, в некоторых местах задевают направляющие.

скорее всего рассыпался опорный ролик или все четыре (те что бегают по направляющим)

Россия
: Смоленск
29.03.2012 - 12:08
: 13

Сегодня фото, если это интересно. Сначала по технике, то что есть.

Вложение
img0898.jpg
img0902.jpg
img0903.jpg
img0906.jpg
Россия
: Смоленск
29.03.2012 - 12:08
: 13

Теперь по проблеме, описанной вчера. Не могу снять подшипник с корпусом на последних 4 фото. Отвертки подсовывал, в меру подбивал, ни на мм не сдвигается...

Вложение
img0893.jpg
img0884.jpg
img0885.jpg
img0887.jpg
img0888.jpg
img0889.jpg
img0890.jpg
Россия
: Смоленск
29.03.2012 - 12:08
: 13

Как вы снимали его, сначала фиксатор снимали

или все вместе отверткой под седло (корпус) подшипника?

Вложение
img08882.jpg
img08883.jpg
Россия
: Смоленск
29.03.2012 - 12:08
: 13
ИгорьБ пишет:

Всегда какая нибудь шваркает, сколь их не выправлял.

Понял, можно игнорировать.

ИгорьБ пишет:

И в холостую не крутиться или с сеном только? Может ремни сгорели, их потом хоть затянись, бесполезно, новые только ставить

Да, иногда и без сена не крутится. Снял ремни, а они с трещиной. Т.е. под замену скорее всего, сейчас ищу SPA1950 по тракторным магазинам - в Смоленске с этим туго. Придется заказывать где-то, на косилку Wirax 1,35 тоже ищу SPA2800 - нет, только толстые...
Может конечно ограничиться заменой ремней, но червь сомнения останется - а вдруг что-то с теми 4-мя 201 подшипниками внутри подборщика и проблема снятия 205-х подшипников останется. Хочется разобраться - я думаю, что и из вас каждый стремился бы поставить точку в этом. Тем более, evgen.nik. говорит, "что скорее всего рассыпался опорный ролик или все четыре (те что бегают по направляющим)"

Россия
: Смоленск
29.03.2012 - 12:08
: 13

Вдогонку: а как подшипник из седла(корпуса) вынимается? Какой-то фиксатор есть или он просто вываливается изнутри (он же сферический). Запресован он не может быть - седло ведь чугунное... Пойду посмотрю седло вокруг. - Есть отверстие для болтика, но ничего не вкручено туда.

Вложение
img0909.jpg
img0911.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
tretvv пишет:

ищу SPA1950

http://www.mir-rti.ru/customers/catalog/catalog.php?id=remni_spa&menu=b1_4
У этих нынче заказывал, нужен был редкий размер ремня. 2800 тока чет нет в списке...

tretvv пишет:

(те что бегают по направляющим)"

Если они рассыпались, будет очень большой люфт граблины. Да и при работе в холостую особого сопротивления не создавалось бы...
В сообщении 287 этой темы есть фото вала со снятым подшипкиком. Как видите, там нечему держать подшипник. Поэтому думаю у вас два варианта, либо подшипник так приржавел, либо китайцы его не долго думая забили кувалдой с натягом. Как владелец такого же пресса могу сказать, что и то и другое возможно в одинаковой мере smile3 А эти фиксаторы вовсе декаративные, болтики просто упираются в вал. Попробуйте ВДшкой замочить, может отойдет dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
tretvv пишет:

а как подшипник из седла(корпуса) вынимается?

Зачем? Он неразборный. В магазинах подшипников он называется опорным или корпусным. dntknw

Вложение
987.jpg
Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
Александр Беспалько пишет:
tretvv пишет:

а как подшипник из седла(корпуса) вынимается?

Зачем? Он неразборный. В магазинах подшипников он называется опорным или корпусным. dntknw

на китайской копалке такие подшипники запрессованы были очень жестко, кувалдой колотил не двигались, снял только обточив(уменьшив диаметр) вал перед подшипником. Из корпуса он вынимается если ставить ребром(там вырезы специальные) на валу это сделать не получится.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах