Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 104 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6774 сообщения
Россия
: Смоленск
29.03.2012 - 12:08
: 13
ИгорьБ пишет:

Если они рассыпались, будет очень большой люфт граблины.
либо подшипник так приржавел, либо китайцы его не долго думая забили кувалдой с натягом. Попробуйте ВДшкой замочить, может отойдет dntknw

Побрызгал,жду результата

Александр Беспалько пишет:

Он неразборный. В магазинах подшипников он называется опорным или корпусным. dntknw

Спасибо за ликбез по подшипникам

3JI06HbIu' пишет:

на китайской копалке такие подшипники запрессованы были очень жестко, кувалдой колотил не двигались, снял только обточив(уменьшив диаметр)

Не нравятся такие методы, а что делать...
Ладно, что-нибудь буду делать, о результатах сообщу позже.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Так что там с льняным шпагатом, стоящая вещь? Про колечко на шкивок писали, а на каком мотается, большом/маленьком, не рвется, узелки-петельки не беспокоят?
По расходу как? Если смотреть по характеристикам колбасный двухжильный с нагрузкой разрыва 9,5 кгс (а насколько помню речь ранее шла про такой) имеет 880 м в кг, это 53-66 рулонов в зависимости от шкива, так выходит на практике?
А может лучше трех, а то и пятижильный, цена у последнего за метр выходит как у пропилена,

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135

белые по 150 были по зиме, до сих пор нет в наличии, черные по 190

Вложение
dsc0549.jpg
dsc0618.jpg
Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135

пришлось укорачивать чтоб не царапали.

Вложение
dsc0615.jpg
dsc0617.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
3JI06HbIu' пишет:

пришлось укорачивать чтоб не царапали.

А с чего эти пальцы ?

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
Виталяша пишет:
3JI06HbIu' пишет:

пришлось укорачивать чтоб не царапали.

А с чего эти пальцы ?

сказали с китайского пресс подборщика. Им заказывали для китайского пресса, видимо по образцу или по размерам, до меня.

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Вот это японцы молодцы просто ставлю Класс!http://spec.drom.ru/vladivostok/equipment/press-podborshik-samohodnyj-16...

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764
ИгорьБ пишет:

Так что там с льняным шпагатом, стоящая вещь? Про колечко на шкивок писали, а на каком мотается, большом/маленьком, не рвется, узелки-петельки не беспокоят?
По расходу как? Если смотреть по характеристикам колбасный двухжильный с нагрузкой разрыва 9,5 кгс (а насколько помню речь ранее шла про такой) имеет 880 м в кг, это 53-66 рулонов в зависимости от шкива, так выходит на практике?
А может лучше трех, а то и пятижильный, цена у последнего за метр выходит как у пропилена,

Стоящая! Лучше и безопаснее полипропилена, безопаснее потому что когда вдруг запутывается и останавливается обмотчику порвать легче. Что бы этого не происходило, сначала беру нить снаружи, а потом изнутри доматываю. льняной берется легко и на подборщик не наматывается. Плюс коровы его жрут. Одной бобины колбасного на 150 штук на малом шкиве с резиной. Рекомендую.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9049
'Виталий' пишет:

Вот это японцы молодцы просто ставлю Класс

А чё там было? Пишут объявление не актуально, а какое...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

А чё там было?

Все там есть, страницу ниже прокрутите smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9049

yes2 blush2
Но мне прицепной тюковый больше понравился....

: кольчугино
22.02.2016 - 20:56
: 24

Народ не подскажите крестовины с российской техники на кардан нашего пресса подходят какие???? или от чего можно подобрать???

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

друзья, как тут была бредовая дискуссия про два пресса сразу. я так понимаю для сокращения времени работы. а ни кто не задумывался сократить время работы за счет сгребания? то есть грести и рулонить одновременно? типо так схематично набросал.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

типо так схематично набросал.

По-моему проще и удобнее двухкрылые грабли спереди навесить. В общем-то и была такая идея у меня. Потом появилась роторка, пробовал после нее без сгребания, не очень понравилось.
Взял туруцкие пятиколесные - другое дело! Захват 3,3 м
Большие грабли к прессу не прицепить, будет не очень удобно, С маленькими особо не чем не выиграете, особенно если трава редкая, а получить однобокие конусные рулоны - запросто.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:
kudravzev пишет:

типо так схематично набросал.

По-моему проще и удобнее двухкрылые грабли спереди навесить. В общем-то и была такая идея у меня. Потом появилась роторка, пробовал после нее без сгребания, не очень понравилось.
Взял туруцкие пятиколесные - другое дело! Захват 3,3 м
Большие грабли к прессу не прицепить, будет не очень удобно, С маленькими особо не чем не выиграете, особенно если трава редкая, а получить однобокие конусные рулоны - запросто.

были в этом году покосу, что редкая трава. но однобоких не было. мож способствовало разбитое рулевое, как змейкой ехал)) на кун тоже думал двукрылые сделать, но как мне показалось - вперед колесами их не пустишь?
будут прыгать, переворачиваться. хотя мож если пружины на них сделать, может и пойдет?

Россия
: Кировская обл.
12.10.2015 - 21:51
: 59
ИгорьБ пишет:
Михаил Кунков пишет:

А чё там было?

Все там есть, страницу ниже прокрутите smile3
[изображение]

Точно крутой пресс: магнитола, кондиционер и печка если мерзнуть начнешь. Да и проходимость не лишняя!

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

Считаю что подобные оптимизации никчему не приведут. Считаю вот так: например 20 ц с Га. Один день косим роторной, это 5 Га , через пару дней пресуем без гребли 150 рулонов в день 33ц. Грузим и вывозим. И так три дня, этого 100 ц. Один человек, один минитрактор, один минипресс, одна телега и кун. Расходы соляра и льняной шпагат 600 р в день. Итого 2,4 тр. Результат будет достигнут быстрее если добавить еще один Миник с граблями и телегой. Считаем беларус, день косим 10 Га. День гребем. Пресуем прф145 200 ц даже пускай все запресуем за день. Теперь вывозим два рейса в день в арбе по 9 штук 200/2,5/ 9 /2 дня равно 4,4 дня. Пять дней. Итого 200ц / 8 дней равно 25 ц в день. Расходы не знаю. Если я не прав давайте считать вместе.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
kudravzev пишет:

друзья, как тут была бредовая дискуссия про два пресса сразу. я так понимаю для сокращения времени работы. а ни кто не задумывался сократить время работы за счет сгребания? то есть грести и рулонить одновременно? типо так схематично набросал.

Привет! Да по двум пресам моя была идея и она так и крутится в голове....
Так по вашей предложенной мысли: у нас каждое лето это испытание для фермера... Прошлые два года дожди через день, только свалкуешь, поехал за прессом - дождик брызнул... Короче была полная Ж...
А это лето на удивление жаркое, сухое и благоприятное для покоса... Так я после роторки даже грабли не брал, сразу прессовал...
И трава у нас везде разная где густая, а где жидня полная... Поэтому когда я гребу кое где один раз прохожу и нормалый валок для нашего пресса получается, а кое где приходится несколько рядов в один сгонять... Так , что ваша идея не совсем подходящая...

Россия
: Кировская обл.
12.10.2015 - 21:51
: 59
VALERI76][quote=kudravzev пишет:

друзья, как тут была бредовая дискуссия про два пресса сразу. я так понимаю для сокращения времени работы. а ни кто не задумывался сократить время работы за счет сгребания? то есть грести и рулонить одновременно? типо так схематично набросал.

https://youtu.be/iyien58RCOE
Идея имеет право жить. Каждая ситуация индивидуальна. Одновременное сгребанию и прессованию мешает неравномерный травостой. А так идея очень привлекательна.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

да и пускай валок будет раной толщины ну проедешь больше до набирания рулона и пусть. в поле не всегда тоже получается одинаковый валок. я на это просто забил. всегда прохожу валок туда обратно. у меня грабли 3 колесные. ладно попробую на передок приладить покажу че получится

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

грабли и подборщик.
https://www.youtube.com/watch?v=OEQTfn-zjMA

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Ближе к нашему масштабу

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
ИгорьБ пишет:

Ближе к нашему масштабу

По моему мнению это все лажа, имеющая практический смысл в очень ограниченном масштабе, но требующая определенных усилий по наладке. Ну будет у вас 100 погонных метров поля и 1 день в году, когда эта затея имеет смысл. Для "прославиться" на Ютюбе достаточно, а для заготовки сена нет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9049

lol bang У них поля ровнее чем наши дороги! cry
Но идея неплоха......

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Михаил Кунков пишет:

Но идея неплоха......

Идея для засухи без росы Я трачу пару часов на образование валков из прокосов. Когда начинаю тюковать, то первый валок уже проветрился и подсох. Если просто с утра пораньше грести прокосы сразу в подборщик, то есть шанс, что сено сгорит.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Александр Кочурков пишет:

имеющая практический смысл в очень ограниченном масштабе, но требующая определенных усилий по наладке.

Для этого нужны прямоугольные ровные поля, иначе будет больше мучений, чем пользы. Я давно уже высказывал скепсис к подобным рационализаторствам, ведь доля времени сгребания, если грабли конечно не с мертоввм захватом, довольно мала. У меня, например, в среднем соотношение времени косьбы, сгребания и прессования при урожайности 30 ц/га 2:1:4 плюс еще время вывоза напрессованного добра ( от 200 м до 4 км) доля 3-4. Т.е на час сгребания приходится 9-10 часов остальной работы или около 10%. Поскольку такой агрегат будет ограничен в маневренности, и в сочетании с тем, что сложнее загрузить пресс валком оптимального размера, вожможный небольшой выйгрыш по времени может и вовсе уйти в минус.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9049

Может и так.... Но в этом году сено приходилось из-за дождей гонять по полю ворошилкой. Выбрав день, едешь сгребать, и ссышь, что не успеешь спрессовать сграбленное. Потому как оно останется уже в волках. И тогда гонять-сушить придется уже валки. И не день, как ворошённое, а все три. И часто прессовал уже то, что не сграбленное было и сгреблено, а старые волки так и вертел, пытаясь просушить. А потом опять едешь с граблями, опять крутишь, опять обратно, перецепляешься и снова едешь до поля уже с прессом.На хрену б оно вертелось bang В итоге когда часов с 10 утра можно бы прессовать распушено -раскиданное, начинаешь часов в 14 после кормежки коров... потому как свалковать пол дела, надо два раза перецепившись припереть на этополе. Вот 12 уже и подлетело. А бл cen ь в 16 надо переть обратно, потому как в 17 доить коров shok

05.06.2012 - 21:59
: 26460
Михаил Кунков пишет:

Может и так.... Но в этом году сено приходилось из-за дождей гонять по полю ворошилкой. Выбрав день, едешь сгребать, и ссышь, что не успеешь спрессовать сграбленное. Потому как оно останется уже в волках. И тогда гонять-сушить придется уже валки. И не день, как ворошённое, а все три. И часто прессовал уже то, что не сграбленное было и сгреблено, а старые волки так и вертел, пытаясь просушить. А потом опять едешь с граблями, опять крутишь, опять обратно, перецепляешься и снова едешь до поля уже с прессом.На хрену б оно вертелось bang В итоге когда часов с 10 утра можно бы прессовать распушено -раскиданное, начинаешь часов в 14 после кормежки коров... потому как свалковать пол дела, надо два раза перецепившись припереть на этополе. Вот 12 уже и подлетело. А бл cen ь в 16 надо переть обратно, потому как в 17 доить коров shok

Нафиг , утром в 7-9 , вечером в 19 -21 к коровам .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9049

Мы , Лёш, хоть и в одной области, но погода была разная....
В августе вообще приходилось собирать сначала без граблей. А потом уже грабли и по новой. Один прокос пресс проглотить не мог- давился.

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Срезные (предохранительные) болты. Может кто и работает ещё на шестерках, то я нет, практически с первого года начал работать применяя предохранительные (срезные) болты на восемь. На картинке болты отметил красным очень крепкие применяю только их, а вот отмеченные зелёным цветом они слабее из за полной резьбы.

Вложение
img20160814103730.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах