Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 205 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8397 сообщений
Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68
skyline095 пишет:
Nikolai72 пишет:

Ребят может кто знает что значит насос дозатор с закрытым центром что еще к нему нужно ставить? Есть дозатор за 4 т.р думаю брать или нет?

Вы хотя-бы марку и название напишти тут, или сами в яндуксе погуглите. Посто можно нарваться на НД к которому ещё нужен блок клапанов

Да это он и есть к нему клапана нужны

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Новичок26rus пишет:

а в Вашей 10000 тысяч огромная.

у меня ТЫСЯЧ!!!"!!! не написано. так что я всегда из воды выйду сухим lol

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
gavril.gr пишет:
Nikolai72 пишет:

и где купить?

в агроснабе, самый дешёвый наверно в АВИТО, если найдёш, а так я думаю от МТЗ. но цена всёровно дорогая, в пределах 10000 тысяч, с нулями всё впорядке.

У меня у одного с глазами косяк или нет?

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
gavril.gr пишет:
Новичок26rus пишет:

косяк

вот именно , сам приписал laugh

очень "умно" и "остроумно".

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68

Подскажите какую косилку лучше взять родную или китайскую 9G 1-6 м сегментовая

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Наконец и на моей улице праздник. Купил грабли ворошилки.
Как навесить их на ТЗ, придумаю. Но пака не вижу элегантного решения, как заменить шлицевой вал на косилке на такой как у ТЗ поскольку у меня кардан от почвофрезы рассчитан на шлицы ТЗ. Кто ни будь, решал эту проблему.

Вложение
1.jpg
2.jpg
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Подобные шлицы на выходе волговской или газелевской коробки переключения передач. Думаю стоит вынуть этот хвостовик и посетить автомагазины.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Wert1983 пишет:

Подобные шлицы на выходе волговской или газелевской коробки переключения передач. Думаю стоит вынуть этот хвостовик и посетить автомагазины.

На месте этих шлицов должны стоять шлицы ТЗ, чтобы можно было использовать кардан. Так что волговские не подойдут.

Вложение
kardan.jpg
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

В таком случае проще через интернет заказать нужное Переходник

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Спасибо это то, что нужно, правда приведен сайт UA, надо поискать в Интернете какие есть предложения.

Беларусь
20.05.2017 - 22:20
: 35

Здравствуйте! Может кто поможет чертежами копалок картофеля на данный трактор? Кому интересно - фильтрующий элемент родного топливного фильтра Filtron PM 803. В продаже имеется наверное везде!

Россия
: Чебоксары
23.01.2016 - 14:38
: 35

На Тз4к-14 начал буксовать сцепление. Родной наверно дорогое. Может кто знает, с какой техники может подойти или накладку с чего то заклепать.

Россия
: Москва
24.09.2015 - 09:46
: 10
Николай55 пишет:

На Тз4к-14 начал буксовать сцепление. Родной наверно дорогое. Может кто знает, с какой техники может подойти или накладку с чего то заклепать.

В том году, диск Ф200, но нового образца стоил 3000 р. А вообще на оригинале стояли накладки от ВАЗ 2101. Именно от 2101. Даже отверстия совпадают. Сейчас найти не просто, хотя в магазине при заводе ТИИР в Ярославле они есть. Только в этом магазине нет доставки.

Россия
: Брянская обл.
31.07.2012 - 01:34
: 111

чем можно заменить масленый фильтр на родном движке?

Беларусь
20.05.2017 - 22:20
: 35

Материал масленого фильтра по моему - войлок (нужно уточнить)! Из войлока делали валенки! Но у валенок возможно высокая плотность материала! Нужно подыскать материал и изготовить самому! Либо заказать материал на aliexpress!

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58

Здравствуйте уважаемые специалисты.
Стал в эти выходные владельцем кучи железа с названием чешский трактор Т34К14
Железа почти что на 2 трактора, но оборудования нет совсем.
С железом правда надо много возится чтобы привести его в состояние трактора.
Бывшие хозяева разобрали всё для перевозки ещё в советское время из Москвы на дачу под Тарусой.
Мечтал давно о таком тракторке и случайно узнал что хозяйка после смерти мужа продает какой то мотоблок чешский
поехал смотреть, а там в сарае с мотоблоком Ока куча железа оказалась от Т34 и она его собирается сдать в металлолом и что завтра или послезавтра приедут за ним армяне которые оценили это на 7 тысяч.
За мотоблок Ока она просила 20 тысяч, пришлось забирать всё за 30 тысяч и 2 ещё отдал за грузовик чтобы это всё перевезти к себе.Доволен сильно. Правда на хрена мне теперь мотоблок. Буду обращаться за советом к вам.Вопросов будет много.
Излишки готов обменять на оборудование для трактора.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Здравствуйте! Владею японским миником и т-25 и появилась возможность махнуться на мою ниву на трактор tz14k,но дизель конченный и блок треснут.Как думаете дизель от японских тракторов и миниэкскаваторов пойдет туда? Может кто уже ставил аналогичные движки в этот миник??

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
роман kubota пишет:

Здравствуйте! Владею японским миником и т-25 и появилась возможность махнуться на мою ниву на трактор tz14k,но дизель конченный и блок треснут.Как думаете дизель от японских тракторов и миниэкскаваторов пойдет туда? Может кто уже ставил аналогичные движки в этот миник??

да от япончика подходят там только плиту переходную точат и все видел у нас в области у мужика одного

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Трипишников пишет:

Здравствуйте уважаемые специалисты.
Стал в эти выходные владельцем кучи железа с названием чешский трактор Т34К14
Железа почти что на 2 трактора, .

поздравляю уважаемый но распродавать запчасти наверное не стоит спешить dont .
а оборудование можно потихоньку или прикупить или самому сделать!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
эдо пишет:
роман kubota пишет:

Здравствуйте! Владею японским миником и т-25 и появилась возможность махнуться на мою ниву на трактор tz14k,но дизель конченный и блок треснут.Как думаете дизель от японских тракторов и миниэкскаваторов пойдет туда? Может кто уже ставил аналогичные движки в этот миник??

да от япончика подходят там только плиту переходную точат и все видел у нас в области у мужика одного

А,примерно не знаете какой марки дизель? КУБОТА или МИТСУБИСИ или ещё какой?

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
роман kubota пишет:
эдо пишет:
роман kubota пишет:

Здравствуйте! Владею японским миником и т-25 и появилась возможность махнуться на мою ниву на трактор tz14k,но дизель конченный и блок треснут.Как думаете дизель от японских тракторов и миниэкскаваторов пойдет туда? Может кто уже ставил аналогичные движки в этот миник??

да от япончика подходят там только плиту переходную точат и все видел у нас в области у мужика одного

А,примерно не знаете какой марки дизель? КУБОТА или МИТСУБИСИ или ещё какой?

вроде с исекея

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
эдо пишет:
роман kubota пишет:
эдо пишет:
роман kubota пишет:

Здравствуйте! Владею японским миником и т-25 и появилась возможность махнуться на мою ниву на трактор tz14k,но дизель конченный и блок треснут.Как думаете дизель от японских тракторов и миниэкскаваторов пойдет туда? Может кто уже ставил аналогичные движки в этот миник??

да от япончика подходят там только плиту переходную точат и все видел у нас в области у мужика одного

А,примерно не знаете какой марки дизель? КУБОТА или МИТСУБИСИ или ещё какой?

вроде с исекея

Исеки понял.

Россия
: Москва
24.09.2015 - 09:46
: 10

да от япончика подходят там только плиту переходную точат и все видел у нас в области у мужика одного[/quote]
А,примерно не знаете какой марки дизель? КУБОТА или МИТСУБИСИ или ещё какой?[/quote]

вроде с исекея[/quote]
Исеки понял.[/quote]

Имхо KUBOTA. Это самые распространенные индустриальные ДВС.
Аргументы: наличие любых запчастей и расходников как ориг. так не ориг. у нас на Родине, так и за бугром:
наличие литературы по ремонту и обслуживанию:
сопоставимость по размерам - но зачастую мощнее и легче оригинального мотора:
просты и не прихотливы, как при установки так и в эксплуатации.
есть из чего выбрать (как по деньгам так и характеристикам) - большое кол-во моделей и их модификаций.
Есть спорный вопрос - наличие жидкостного охлаждения. Сложность заключается - куда прилепить радиатор и от чего :) .

Имхо с Исеки тяжко.

Беларусь
13.04.2017 - 09:11
: 3

Подскажите почему мой тз не едит назад?

Россия
: Север области
13.01.2015 - 11:22
: 63
brestski пишет:

Подскажите почему мой тз не едит назад?

проверьте вал на котором рычаг реверса, там бывают неполадки с посадкой рычага

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
brestski пишет:

Подскажите почему мой тз не едит назад?

Штифт выпал который крепит рычаг с валом. Открути крышку верхнюю, где рычаг кпп

Беларусь
13.04.2017 - 09:11
: 3
Vovanv пишет:
brestski пишет:

Подскажите почему мой тз не едит назад?

Штифт выпал который крепит рычаг с валом. Открути крышку верхнюю, где рычаг кпп

Спасибо за ответ, но дело не в штивте, откручивал верхнюю крышку и наблюдал за переключением, этот штивт снимал рычаг выводил изацепления и принудительно вал двигался вперёд назад думал что рычаг который переключает вперёд назад не даёт до включать, нечего не изменилось, может ещё в чем проблема.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
brestski пишет:

Спасибо за ответ, но дело не в штивте, откручивал верхнюю крышку и наблюдал за переключением, этот штивт снимал рычаг выводил изацепления и принудительно вал двигался вперёд назад думал что рычаг который переключает вперёд назад не даёт до включать, нечего не изменилось, может ещё в чем проблема.

Тогда только половинить КПП, там есть вилка переключающая реверсную шестерню. Так вот, там тоже есть ось вилки, диаметром 6 мм (на память). Где то была даже фотка на форуме.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Вот наглядно с книги. Позиции 17,18,19 могут быть виновниками ваших бед.

Вложение
mini-traktortz-4k-14182.jpg
Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Позиции 5 и 11- крайне маловероятны в поломке.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах