Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 207 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8396 сообщений
Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Посмотрите в своём хозяйстве вот такой ролик пожалуйста

Вложение
img7905.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
skyline095 пишет:

вот такой ролик пожалуйста

у меня на его месте генератор, а этот где то валяется

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
gavril.gr пишет:
skyline095 пишет:

вот такой ролик пожалуйста

у меня на его месте генератор, а этот где то валяется

у меня тоже где то валяется ) двигатель то другой стоит )

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Буду благодарен если предложите его мне за разумную цену.

Поставить туда генератор ли что то ещё- можно. И стоит там сейчас самодельный ролик похожий на оригинал, но сам ролик от газели и его размеры не позволяют поставить родной кожух ремней любезно проданный мне VOVANом.
Просто трактор этот не используется в работах и просто имеется на участке как красивая игрушка, поэтому и поддерживается в оригинальном виде с максимумом оригинальных частей.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

никто не пробовал повернуть ровно вертикально все бортовые, чтоб сделать тракторок повыше. интересно, совместятся отверстия крепления бортовых?

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
gavril.gr пишет:

никто не пробовал повернуть ровно вертикально все бортовые, чтоб сделать тракторок повыше. интересно, совместятся отверстия крепления бортовых?

Совместяться. Когда купил трактор передние бортовые так и стояли

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Wert1983 пишет:

Совместяться.

это уже неплохо, ато картошку загибает, а в остальном есть ли плюсы, или легче будет на бог ложится при узкой колее.

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68

Ребят может у кого есть зубчатая муфта для соединения косилки под номером 1 на фото. Срочно надо.

Вложение
wpss201706240001.png
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Nikolai72 пишет:

Срочно надо.

я её обычно каждый год навариваю, и обрабатываю на болгарке. на сезон хватает вполне для коровы и бычка на зиму.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
gavril.gr пишет:
Nikolai72 пишет:

Срочно надо.

я её обычно каждый год навариваю, и обрабатываю на болгарке. на сезон хватает вполне для коровы и бычка на зиму.

у него её вообще нет видимо.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114

Срочно надо.[/quote]
ставь обычный кардан и привод от заднего колеса на косилку а вкл и выкл там где задний мост отключается.

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68
Гремлин пишет:
gavril.gr пишет:
Nikolai72 пишет:

Срочно надо.

я её обычно каждый год навариваю, и обрабатываю на болгарке. на сезон хватает вполне для коровы и бычка на зиму.

у него её вообще нет видимо.

Да у меня ее вообще нет

Россия
: Порхов
30.11.2016 - 22:01
: 18
Nikolai72 пишет:
Гремлин пишет:
gavril.gr пишет:
Nikolai72 пишет:

Срочно надо.

я её обычно каждый год навариваю, и обрабатываю на болгарке. на сезон хватает вполне для коровы и бычка на зиму.

у него её вообще нет видимо.

Да у меня ее вообще нет

Я сделал проще, чтобы не покупать муфточку за 4500-5000 я в чермете нашел вал от немецкой косилки который идет на жатку, отрезал болгаркой шлицевую по месту посадки подшипника и нарезал шлицы на зацеп. Это было просто сложнее было выверить отверстие для шплинта так как ведомая муфта выходит на разную длину (у меня 2 косилки) надо выдерживать смещение так на синей косилке растояние от края муфты составило 28 мм. на красной косилке получалось 20, я взял остатки шлицевой с кардана, обрезал уши на крестовину,проточил на станке и просто приварил намертво к подвижной муфте (на схеме позиция 5) у меня заход на шлицы кардана составили около 8 мм.
Из плюсов 1-ого варианта это максимально близко к заводу, но бывает выбивает привод косилки.
По второму варианту проблема хороший сварщик и подключение чтобы села хорошо на вал.

,

Россия
: Порхов
30.11.2016 - 22:01
: 18

Кстати вопрос кто что делал с шатуном на нашей косилке надоело варить. Может кто что делал

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
sier2903 пишет:

кто что делал с шатуном на нашей косилке надоело варить.

я с времён приобретения косилки ничего подобного не встречал, чтоб там что то надо варить, или ещё что то. фотку покажи чё там?

Россия
: Порхов
30.11.2016 - 22:01
: 18

вот фото

Вложение
img20170625232917.jpg
img20170625232910.jpg
img20170625232913.jpg
img20170625232917.jpg
Россия
: Порхов
30.11.2016 - 22:01
: 18

причем рвет не в районе литовки и около привода

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68
sier2903 пишет:
Nikolai72 пишет:
Гремлин пишет:
gavril.gr пишет:
Nikolai72 пишет:

Срочно надо.

я её обычно каждый год навариваю, и обрабатываю на болгарке. на сезон хватает вполне для коровы и бычка на зиму.

у него её вообще нет видимо.

Да у меня ее вообще нет

Я сделал проще, чтобы не покупать муфточку за 4500-5000 я в чермете нашел вал от немецкой косилки который идет на жатку, отрезал болгаркой шлицевую по месту посадки подшипника и нарезал шлицы на зацеп. Это было просто сложнее было выверить отверстие для шплинта так как ведомая муфта выходит на разную длину (у меня 2 косилки) надо выдерживать смещение так на синей косилке растояние от края муфты составило 28 мм. на красной косилке получалось 20, я взял остатки шлицевой с кардана, обрезал уши на крестовину,проточил на станке и просто приварил намертво к подвижной муфте (на схеме позиция 5) у меня заход на шлицы кардана составили около 8 мм.
Из плюсов 1-ого варианта это максимально близко к заводу, но бывает выбивает привод косилки.
По второму варианту проблема хороший сварщик и подключение чтобы села хорошо на вал.

,

Спасибо за совет! Тоже есть такой вал с него и сделаю

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
sier2903 пишет:

причем рвет не в районе литовки и около привода

рвать может
1 подшипник изношен
2 палец и втулка изношены
3 зазор между сегментами и пальцами велик, и они очень тупые. .

Россия
: Порхов
30.11.2016 - 22:01
: 18
gavril.gr пишет:
sier2903 пишет:

причем рвет не в районе литовки и около привода

рвать может
1 подшипник изношен
2 палец и втулка изношены
3 зазор между сегментами и пальцами велик, и они очень тупые. .

1. подшипник без люфтов в нормальном состоянии поставлен год назад
2. палец и втулка без потертостей и прошпицованы палец заходит с натягом
3. зазары все одинаковые,между пальцами и сегментами составляют примерно 1-1,2 мм, зубцы на сегментах целы зазор на прижимах и полотне около 1 мм может меньше .
рвет по разному за сезон если косить невысокую траву можно и сезон откосить а можно и каждый день вариться, причем непредсказуемо. вчера откосил поле с 1,5-2 гектара и нормально, поехал в обратную дорогу и решил за походом коснуть кроликам мелкой травки итог срезало шатун через 10 метров, хотя на поле цеплял и молодую поросль кустов и муравейники сносил и все было нормально и травостой был высокий и густой

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58

Всем привет.
Кто хочет двигатель по мощнее.
https://www.avito.ru/nahabino/remont_i_stroitelstvo/dizelnyy_ginerator_9...
А я решил всё таки родной оставить, съездил на сервис привёз им все запчасти по двигателю на диагностику (они от нас в 20км), мне всё посчитали сказали что в 40т.р.
даже оба двигателя уложатся по запчастям если сам буду всё делать
Все детали оказались в хорошем состоянии, облиты маслом и толстым слоем пыли, выглядело страшно
На отмывку запчастей для двигателя потратил бензина целую канистру.
Что насчитали на сервисе.
2 поршня с кольцами 1 ремонта-9000 руб.
Проточка двух цилиндров 2500 руб.
Замена полностью шатуна в сборе с нижним подшипником 21500 руб.
Причём сборка и центровка в эту стоимость входят руб
Второй каленвал нормальный оказался.
Замена распылителя форсунки 2300 руб
Замена полужирной пары 3600 руб.
Регулировка 2 смазочных насосов 1000 руб за оба.
Насчитали ещё тысяч на 10 всяких прокладок ,сальников, колец уплотнительных.
но это отказался , прокладки сам вырублю, сальников у меня своих куча, почти все нашёл у себя.
Провозился у них 3 часа, смотрел чтобы чего не подменили из запчастей.и как всё проверяется.
Хорошо что за диагностику взяли не деньги, а две шестерни и железку к которой телега цепляется сзади трактора.
И ещё рекомендовали из 2 смазочных насосов(они разные оказались) один собрать с улучшеной смазкой
Не понял суть. что то про разный ход поршней у разных насосов. надо оставить низ от старого насоса, а верх переставить от нового где только одна регулировка. и в таком варианте можно увеличить или улучшить смазку
каленвала, никто так не делал ? Смотрел вроде там всё одинаковое, разница только одна регулировка или две.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
sier2903 пишет:

,между пальцами и сегментами составляют примерно 1-1,2

такие зазоры только могут быть , если сегменты и пальцы от иностранных комбайнов, а родные это натур говно.

Вложение
img0882.jpg
Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68
gavril.gr пишет:
sier2903 пишет:

,между пальцами и сегментами составляют примерно 1-1,2

такие зазоры только могут быть , если сегменты и пальцы от иностранных комбайнов, а родные это натур говно.

А по конкретнее можно? От каких комбайнов?

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Трипишников пишет:

Всем привет.
Кто хочет двигатель по мощнее.
https://www.avito.ru/nahabino/remont_i_stroitelstvo/dizelnyy_ginerator_9...
А я решил всё таки родной оставить, съездил на сервис привёз им все запчасти по двигателю на диагностику (они от нас в 20км), мне всё посчитали сказали что в 40т.р.
даже оба двигателя уложатся по запчастям если сам буду всё делать
Все детали оказались в хорошем состоянии, облиты маслом и толстым слоем пыли, выглядело страшно
На отмывку запчастей для двигателя потратил бензина целую канистру.
Что насчитали на сервисе.
2 поршня с кольцами 1 ремонта-9000 руб.
Проточка двух цилиндров 2500 руб.
Замена полностью шатуна в сборе с нижним подшипником 21500 руб.
Причём сборка и центровка в эту стоимость входят руб
Второй каленвал нормальный оказался.
Замена распылителя форсунки 2300 руб
Замена полужирной пары 3600 руб.
Регулировка 2 смазочных насосов 1000 руб за оба.
Насчитали ещё тысяч на 10 всяких прокладок ,сальников, колец уплотнительных.
но это отказался , прокладки сам вырублю, сальников у меня своих куча, почти все нашёл у себя.
Провозился у них 3 часа, смотрел чтобы чего не подменили из запчастей.и как всё проверяется.
Хорошо что за диагностику взяли не деньги, а две шестерни и железку к которой телега цепляется сзади трактора.
И ещё рекомендовали из 2 смазочных насосов(они разные оказались) один собрать с улучшеной смазкой
Не понял суть. что то про разный ход поршней у разных насосов. надо оставить низ от старого насоса, а верх переставить от нового где только одна регулировка. и в таком варианте можно увеличить или улучшить смазку
каленвала, никто так не делал ? Смотрел вроде там всё одинаковое, разница только одна регулировка или две.

http://ahiv.ucoz.ua/forum/2-3-10#834 на этом сайте есть вся нужная инфа. В том числе и по регулировке насоса.

Россия
: Москва
08.09.2011 - 19:29
: 27

Привет всем,пару вопросов.Разлетелся выжимной подшипник,подскажите его маркировку,или наш аналог,от чего можно подобрать? И второй,у корзины сцепления лепестки сточились,сам не снимал,со слов отчима их три и они съемные, они отдельно продаются,если да, то где их купить?Какое сцепление в сборе, подходит на родной двигатель?заранее спасибо.

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68

Заказал зубчатую муфту для соединения косилки с трактором у Александра Гребенщикова. Не стал ничего мудрить . http://minitraktorcz.ru/minitraktor-тз-4к-14/katalo

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Nikolai72 пишет:

От каких комбайнов?

сейчас на полях росийских комбайнов нет(это у нас) я имею в виду зерноуборочный, да и не только. с комбайна
НОLAND и KLASS вот у меня с этих комбайнов пальцы и сегменты, они не тупятся, и провлоку режут без проблем.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
kulichok1975 пишет:

Привет всем,пару вопросов.Разлетелся выжимной подшипник,подскажите его маркировку,или наш аналог,от чего можно подобрать? И второй,у корзины сцепления лепестки сточились,сам не снимал,со слов отчима их три и они съемные, они отдельно продаются,если да, то где их купить?Какое сцепление в сборе, подходит на родной двигатель?заранее спасибо.

у меня есть корзина но я далеко живу от Москвы )

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
gavril.gr пишет:

НОLAND и KLASS вот у меня с этих комбайнов пальцы и сегменты, они не тупятся, и провлоку режут без проблем.

sier2903 пишет:

зазоры все одинаковые,между пальцами и сегментами составляют примерно 1-1,2 мм,

вот какие зазоры должны быть, их вообще не должно быть, если хочеш косить мяхкую траву и чтоб не трясло тракторок и не рвало ничего.
и ещё, кто где брал пружину ту которая справа ниже, ато у меня всё коротится и коротится, а с чего подобрать незнаю. может чего другое придумать?

Вложение
img2193.jpg
Россия
: Порхов
30.11.2016 - 22:01
: 18
gavril.gr пишет:
gavril.gr пишет:

НОLAND и KLASS вот у меня с этих комбайнов пальцы и сегменты, они не тупятся, и провлоку режут без проблем.

sier2903 пишет:

зазоры все одинаковые,между пальцами и сегментами составляют примерно 1-1,2 мм,

вот какие зазоры должны быть, их вообще не должно быть, если хочеш косить мяхкую траву и чтоб не трясло тракторок и не рвало ничего.
и ещё, кто где брал пружину ту которая справа ниже, ато у меня всё коротится и коротится, а с чего подобрать незнаю. может чего другое придумать?

если не ошибаюсь на камазе сельхознике похожая на закрывании борта у меня еще заводские и нормально

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах