Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 194 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8387 сообщений
россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
kvn1952 пишет:
эдо пишет:

добрый вечер ребята под скажите пожалуйста где включается задний мост и вал отбора мощности зорания спасибо

Для подключения заднего моста - рычаг с левого боку "на себя" , Маленький рычаг на заднем мосту сзади у левого колеса "утопить" получится движение трактора с двумя ведущими мостами, а вал отбора мощности вращается в ходовой зависимости.
Для перехода работы вала отбора в режим моторной зависимости (для работы с фрезой или как стационарный привод)
Рычаг с левой стороны "от себя"(не забыть про собачку предохранителя), а маленький рычаг, что у левого заднего колеса вытащить "на себя". Только все повнимательнее.

спасибо за ответ а что за собачка ?

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 437
эдо пишет:

спасибо за ответ а что за собачка ?

"Левый" рычаг имеет 3 положения:
1. "на себя" - задний мост подключен к ходовой зависимости, т.е. работает как и передний мост, с одинаковой скоростью.
2. "от себя" - задний мост подключен к моторной зависимости, т.е. работает ни как передний мост, с разной скоростью, передний в соответствии с положением рычага переключения скоростей, а задний нет и зависит от оборотов двигателя.
3. "среднее" - задний мост отключен.
Так вот во избежание поломки трактора при включении моторной зависимости "от себя" рычаг блокируется предохранителем "собачкой" - такой подпружиненый металлический упор где-то на середине тяги рычага.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
kvn1952 пишет:
эдо пишет:

спасибо за ответ а что за собачка ?

"Левый" рычаг имеет 3 положения:
1. "на себя" - задний мост подключен к ходовой зависимости, т.е. работает как и передний мост, с одинаковой скоростью.
2. "от себя" - задний мост подключен к моторной зависимости, т.е. работает ни как передний мост, с разной скоростью, передний в соответствии с положением рычага переключения скоростей, а задний нет и зависит от оборотов двигателя.
3. "среднее" - задний мост отключен.
Так вот во избежание поломки трактора при включении моторной зависимости "от себя" рычаг блокируется предохранителем "собачкой" - такой подпружиненый металлический упор где-то на середине тяги рычага.

спасибо за ответ ну значит у меня нет там собачки почему то сегодня когда был в гараже смотрел не чего там я кроме рычага не увидел cry

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 437
эдо пишет:

не чего там я кроме рычага не увидел

Вложение
a3.jpg
россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

а еже сегодня выезжал с гаража и маленько застрял в снегу и когда буксовал то за метел что вместе с передними колесами и крутилось одно заднее левое так должно быть dntknw

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
kvn1952 пишет:
эдо пишет:

не чего там я кроме рычага не увидел

понятно завтра посмотрю ну вроде такой штуки нет

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 437
эдо пишет:

вместе с передними колесами и крутилось одно заднее левое так должно быть

Работает дифференциал заднего моста, он не отключаемый, а диф. переднего можно отключать.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
kvn1952 пишет:

Работает дифференциал заднего моста, он не отключаемый, а диф. переднего можно отключать.

ответ какой то усложнённый, нельзя было ответить проще, мл так должно быть, А ЭТО от меня, значит включён задний мост, и рычаг слева как кочерга выдернут на себя, а сзади слева в плите навески есть отверстие, и из неё торчит шток с эбонитовым шариком, то он утоплен.
и еще
если рычаг кочерговый поставить в среднюю канавку, то задний мост выключится, НО! ВОМ будет крутится всёровно при движении трактора, если шток выдернуть то ВОМ не будет крутится при движении, А если рычаг кочергу передвинуть в самое переднее положение, то ВОМ закрутися от двигателя как бы напрямки, НО!!!!! в этом положении НИВКОЕМслучае dont шток НЕ!! должен быть утоплен, иначе шестерням придёт пи cen а!

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 437
gavril.gr пишет:

нельзя было ответить проще

Конечно можно. И Вы, как всегда, правы!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
kvn1952 пишет:

. И Вы, как всегда, правы!

laugh

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
ieronimus пишет:

Каким мин. радиусом Вы можете гнуть?

для трубки 12 мм минимальный радиус 26 мм.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
kvn1952 пишет:
эдо пишет:

вместе с передними колесами и крутилось одно заднее левое так должно быть

Работает дифференциал заднего моста, он не отключаемый, а диф. переднего можно отключать.

Спасибо за ответ

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
gavril.gr пишет:
kvn1952 пишет:

Работает дифференциал заднего моста, он не отключаемый, а диф. переднего можно отключать.

ответ какой то усложнённый, нельзя было ответить проще, мл так должно быть, А ЭТО от меня, значит включён задний мост, и рычаг слева как кочерга выдернут на себя, а сзади слева в плите навески есть отверстие, и из неё торчит шток с эбонитовым шариком, то он утоплен.
и еще
если рычаг кочерговый поставить в среднюю канавку, то задний мост выключится, НО! ВОМ будет крутится всёровно при движении трактора, если шток выдернуть то ВОМ не будет крутится при движении, А если рычаг кочергу передвинуть в самое переднее положение, то ВОМ закрутися от двигателя как бы напрямки, НО!!!!! в этом положении НИВКОЕМслучае dont шток НЕ!! должен быть утоплен, иначе шестерням придёт пи cen а!

Спасибо за разъяснения , а как лучше пользоваться вомом от двигателя или от моста ???

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

смотря какую работу выполняеш?, если циркулярку крутиш, то ВОМ от двигателя, а всё остальное от движения., Косилка, копалка, сажалка, чё ещё там, щётка ( метёлка),, это всё от движения трактора, остановился всё встало. а вот есть фреза, то это говорят на прямик от двигателя, но это убийца трактора.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
gavril.gr пишет:

смотря какую работу выполняеш?, если циркулярку крутиш, то ВОМ от двигателя, а всё остальное от движения., Косилка, копалка, сажалка, чё ещё там, щётка ( метёлка),, это всё от движения трактора, остановился всё встало. а вот есть фреза, то это говорят на прямик от двигателя, но это убийца трактора.

спасибо за ответ

а почему фреза убийца меня кабы больше она интересовала

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 437
эдо пишет:

а почему фреза убийца меня кабы больше она интересовала

Потому, что работа с фрезой - это самый тяжелый режим работы. Если у Вас фреза с редуктором в середине, то это еще ничего, а если привод фрезы с боку, то трактор просто ее "не тянет" как надо.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
kvn1952 пишет:
эдо пишет:

а почему фреза убийца меня кабы больше она интересовала

Потому, что работа с фрезой - это самый тяжелый режим работы. Если у Вас фреза с редуктором в середине, то это еще ничего, а если привод фрезы с боку, то трактор просто ее "не тянет" как надо.

Да редуктор посредине стоит , но у кого я покупал его он говорил мне что фреза типа на один раз плохо проходит надо на два мол гидравлика Ее не додавлевает такое может быть ? Ну хотя я так выезжал слопатой из Горожа есть такое что можно было давануть гедравлекой но она не давит только на модем хорошо работает может кто переделовал Ее чтобы она в два положение довила если кто делал так подскажите ребята как сделать

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Чтобы давило вниз нужно ставить другой гидрораспределитель, желательно с плавающим положением.
Чтобы фреза уходила на нужную глубину, нужно регулировать пятку( лемех) на самой фрезе, именно она поддерживает нужную глубину обработки

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
эдо пишет:

а еже сегодня выезжал с гаража и маленько застрял в снегу и когда буксовал то за метел что вместе с передними колесами и крутилось одно заднее левое так должно быть dntknw

Кстати; на чешском форуме обсуждалась установка блокировки на задний мост, ни у кого случайно ссылки сохранённой нет? Не могу найти эту тему.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
skyline095 пишет:

Чтобы давило вниз нужно ставить другой гидрораспределитель, желательно с плавающим положением.
Чтобы фреза уходила на нужную глубину, нужно регулировать пятку( лемех) на самой фрезе, именно она поддерживает нужную глубину обработки

спасибо за ответ

то есть это надо с другого трактора подбирать гидрораспредилитель а с кого го лучше поставить и есть система у вас как это сделать

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 437
эдо пишет:

Да редуктор посредине стоит , но у кого я покупал его он говорил мне что фреза типа на один раз плохо проходит надо на два мол гидравлика Ее не додавлевает такое может быть ?

Все ли элементы фрезы на месте? Хорошо бы подробные фотки посмотреть. На глубину обработки влияет не только пятка(лемех), но и наличие "ножа" под редуктором и высота установки защитного кожуха фрезы.
По моему мнению если "додавить" фрезу, то и с места не стронетесь- двигатель слабоват.
Попробуйте фрезеровать в "полтора" прохода.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
kvn1952 пишет:
эдо пишет:

Да редуктор посредине стоит , но у кого я покупал его он говорил мне что фреза типа на один раз плохо проходит надо на два мол гидравлика Ее не додавлевает такое может быть ?

Все ли элементы фрезы на месте? Хорошо бы подробные фотки посмотреть. На глубину обработки влияет не только пятка(лемех), но и наличие "ножа" под редуктором и высота установки защитного кожуха фрезы.
По моему мнению если "додавить" фрезу, то и с места не стронетесь- двигатель слабоват.
Попробуйте фрезеровать в "полтора" прохода.

добрый вечер завтра схожу в гараж с фотую фрезу а можете поподробнее объяснить как это в полтора раза фрезевать

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Несколько слов о почвофрезе. Не знаю, как у кого, у меня почвофреза сама зарывается в землю, никакого дополнительного давления не нужно. Все что нужно для успешной работы фрезы, так это движок с запасом мощности. К примеру, Д-21, может я не прав, но никто так и не выложил видео работы почвофрезы с мотором от Оки или с тем же RD-270.
Как работает с родным движком, я знаю, но это работой в полном смысле этого слова назвать нельзя.
https://youtu.be/tjv3ZOfYZxw

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Извините, но фрезерованием это нельзя назвать. Гляньте видео- вот так работает нормальная фреза.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

так на первом видео травы много и целина.а на втором чисто травы нет ..если поменять местами то тоже самое было бы .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Смотрим работу по целине

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я летом на пасеке фрезой прохожу между ульями- трава сантиметров 20 вырастать успевает, и вместо косилки и чтоб муравейников не было. Так что не надо тут про траву. Остаётся чёрная земля.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Ролан пишет:

Несколько слов о почвофрезе. Не знаю, как у кого, у меня почвофреза сама зарывается в землю, никакого дополнительного давления не нужно. Все что нужно для успешной работы фрезы, так это движок с запасом мощности. К примеру, Д-21, может я не прав, но никто так и не выложил видео работы почвофрезы с мотором от Оки или с тем же RD-270.
Как работает с родным движком, я знаю, но это работой в полном смысле этого слова назвать нельзя.
https://youtu.be/tjv3ZOfYZxw

спасибо за видео но у меня как вроде родная фреза а видио ваше

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

С чего Вы взяли что я его критикую? Просто сравнил работу фрезы посмотрев выложенное видео. У моего товарища такой трактор, и чтоб ему помочь с ремонтом и тд- я и просматриваю ветку, давно уже. Где вы видели что я что то продвигаю?! Что тут все такие нервные?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Nail555 пишет:

С чего Вы взяли что я его критикую? Просто сравнил работу фрезы посмотрев выложенное видео. У моего товарища такой трактор, и чтоб ему помочь с ремонтом и тд- я и просматриваю ветку, давно уже. Где вы видели что я что то продвигаю?! Что тут все такие нервные?

так я на своем так же как на вашем видео земля пух.все зависит от почвы и когда обрабатывалась .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах