Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 184 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Грифин пишет:
tazik пишет:
Vovanv пишет:

Распродаю остатки от чешского минитрактора. Еще есть мембрана от сидени без трещин.Плуг, культиватор, запасные лемеха на плуг.

Есть задняя навеска?

А самому сделать

Ладно отверстия можно просверлить а как согнуть шины такой толщины.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
tazik пишет:
Грифин пишет:
tazik пишет:
Vovanv пишет:

Распродаю остатки от чешского минитрактора. Еще есть мембрана от сидени без трещин.Плуг, культиватор, запасные лемеха на плуг.

Есть задняя навеска?

А самому сделать

Ладно отверстия можно просверлить а как согнуть шины такой толщины.

Нагреть горелкой

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58
Новичок26rus пишет:

можно просверлить а как согнуть шины такой толщины.

Нагреть горелкой

только три штуки гнуть по отдельности а потом сварить, а не так как я с дуру

Вложение
20160320165028.jpg
Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Грифин пишет:
Новичок26rus пишет:

можно просверлить а как согнуть шины такой толщины.

Нагреть горелкой

только три штуки гнуть по отдельности а потом сварить, а не так как я с дуру

Тоже грели, или так согнуть?

Россия
: Брянская обл.
31.07.2012 - 01:34
: 111

подскажите пожалуйста гур от т-25 подойдет? и гидроцылиндры какой мощности нужны

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58
tazik пишет:
Грифин пишет:
Новичок26rus пишет:

можно просверлить а как согнуть шины такой толщины.

Нагреть горелкой

только три штуки гнуть по отдельности а потом сварить, а не так как я с дуру

Тоже грели, или так согнуть?

Гнули так, прессом в заводских условиях.

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
argonick пишет:

Помогите разобраться с положением рычага газ стоп. Как купил тузика катался два три раза снял тнвд 4 месяца назад для щамены плунжерной пары.Теперь собираю и запутался в какую сторону газ был от себя или на себя в этом положении как на фото двигатель в разнос уходит

Продолжение темы ТНВД
Всем спасибо за отклик, особенно Григорию.
1.Теперь я понял почему у меня не получалось совместить метки гильзы плунжера. Шарик запрессовонный в корпусе тнвд который должен держать гильзу плунжера стерся и не фиксирует гильзу плунжера. Что можно с ним сделать?Можно ли делать выпрессовку его и поставить новый, или высверлить сверлом что нибудь засунуть туда? Вот фотки, хотя мало что видно там.
2.Плунжер застревает в гильзе. Вытаскивается только с помощью плоскогубцев.Причем ставил новый нормальный.После замены плунжерной пары собрал тнвд, трактор завелся медленно и слабо набирал обороты в течении 10 секунд потом резко пошел в разнос, работал тоже еще 10 секунд и сам заглох. Снял тнвд, толкатель плунжера свободно ходил верх вниз, плунжер застрял верхнем положении. Какой диагноз плунжерной паре?

Вложение
20161028000236.jpg
20161028000233.jpg
20161028000147.jpg
РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
argonick пишет:

Теперь я понял почему у меня не получалось совместить метки гильзы плунжера. Шарик запрессовонный в корпусе тнвд который должен держать гильзу плунжера стерся и не фиксирует гильзу плунжера.

Что за "гильза плунжера" и какие метки на нем? Какой шарик?

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
kvn1952 пишет:
argonick пишет:

Теперь я понял почему у меня не получалось совместить метки гильзы плунжера. Шарик запрессовонный в корпусе тнвд который должен держать гильзу плунжера стерся и не фиксирует гильзу плунжера.

Что за "гильза плунжера" и какие метки на нем? Какой шарик?

Да?! Там есть металлический штифт который и центруеттвсю конструкцию, какой шарик?

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
skyline095 пишет:
kvn1952 пишет:
argonick пишет:

Теперь я понял почему у меня не получалось совместить метки гильзы плунжера. Шарик запрессовонный в корпусе тнвд который должен держать гильзу плунжера стерся и не фиксирует гильзу плунжера.

Что за "гильза плунжера" и какие метки на нем? Какой шарик?

Да?! Там есть металлический штифт который и центруеттвсю конструкцию, какой шарик?

Ну,а если серьезно -
На внешней стороне цилиндра плунжерной пары есть выработка под штифт, который устанавливается в корпусе ТНВД и фиксирует этот цилиндр от вращательного перемещения (судя по Вашим сообщениям этот штифт превратился в шарик). Удалите эти остатки штифта и сделайте новый (подумайте о его фиксации в корпусе насоса после закрепления цилиндра плунжерной пары), далее инструкция по сборке ТНВД.
Думаю, что с плунжерной парой ничего летального не случилось.

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
kvn1952 пишет:
skyline095 пишет:
kvn1952 пишет:
argonick пишет:

Теперь я понял почему у меня не получалось совместить метки гильзы плунжера. Шарик запрессовонный в корпусе тнвд который должен держать гильзу плунжера стерся и не фиксирует гильзу плунжера.

Что за "гильза плунжера" и какие метки на нем? Какой шарик?

Да?! Там есть металлический штифт который и центруеттвсю конструкцию, какой шарик?

Ну,а если серьезно -
На внешней стороне цилиндра плунжерной пары есть выработка под штифт, который устанавливается в корпусе ТНВД и фиксирует этот цилиндр от вращательного перемещения (судя по Вашим сообщениям этот штифт превратился в шарик). Удалите эти остатки штифта и сделайте новый (подумайте о его фиксации в корпусе насоса после закрепления цилиндра плунжерной пары), далее инструкция по сборке ТНВД.
Думаю, что с плунжерной парой ничего летального не случилось.

Я не правильно выразился . В корпусе тнвд есть штифт который фиксирует плунжерную пару от вращения. Этот штифт стерся и гильза плунжера крутиться в корпусе.Этот штифт идёт как запчасть? Или надо что то придумать .

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
argonick пишет:

Этот штифт идёт как запчасть? Или надо что то придумать .

Такой запчасти я не встречал, придется думать самому.
Если делать самому, то для того, чтобы штифт не вылетал - рядом с ним ударьте легонько керном в трех местах. Но перед этим обязательно (и как можно крепче закрепите подающий (выходной)клапан)

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58

Досталась навеска с фрезы , однако когда корчевал пеньки оказалось что вал центральный совсем слабенький, рычаги продольные стали смещаться, (вал стал скручиваться), наверное на основной (родной) навеске стоит вал кленый или может быть не так? Нужен совет!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

совместить гильзу плунжера и забить ть дальше штифт, и закернить чтоб не вылезал, и всё!,

Вложение
img1970.jpg
РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
gavril.gr пишет:

совместить гильзу плунжера и забить ть дальше штифт, и закернить чтоб не вылезал, и всё!,

Только закернить надо в два этапа
1 Вставить цилиндр плунжера на место и чуть пристукнуть штифт
2 Установить обратный клапан и как можно сильней его прижать к цилиндру с помощью горловины
Только после этого окончательно закернить .
Если прижим горловиной сделать слабым, то возможно протекание соляры в картер.

Россия
: Брянская обл.
31.07.2012 - 01:34
: 111

Купил Насос-дозатор (МТЗ-82, SU001 M1 фенокс) .Но вот не пойму- посадочное место куда вставляется вал руля очень туго вращается и при прокручивании чувствуется как метал трется о метал это нормально или нет.
Не подключал в систему и крутил почти на сухую .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
kvn1952 пишет:

Если прижим горловиной сделать слабым, то возможно протекание соляры в картер.

это имеется в виду штуцер? идущей к форсунке?, так я её без помощи трубы не отвернул, там под штуцером пластмасовая шайба, призатяжке она так прижмет, эту плунжерную гильзу, никуда она уже не провернётся.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
andrei32rus пишет:

Купил Насос-дозатор (МТЗ-82, SU001 M1 фенокс) .Но вот не пойму- посадочное место куда вставляется вал руля очень туго вращается и при прокручивании чувствуется как метал трется о метал это нормально или нет.
Не подключал в систему и крутил почти на сухую .

Всё нормально. Вы крутите за вал.. руль все таки больше. Металический скрежет означает вращение там механизма распределения потоков масла.

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120

Как выглядит схема гидросистемы с насос дозатором ?

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
gavril.gr пишет:

эту плунжерную гильзу, никуда она уже не провернётся.

Здесь дело в "не провернется", а в плотности прилегания верхней части цилиндра плунжерной пары к посадочному месту в ТНВД

Россия
: Брянская обл.
31.07.2012 - 01:34
: 111
Wert1983 пишет:
andrei32rus пишет:

Купил Насос-дозатор (МТЗ-82, SU001 M1 фенокс) .Но вот не пойму- посадочное место куда вставляется вал руля очень туго вращается и при прокручивании чувствуется как метал трется о метал это нормально или нет.
Не подключал в систему и крутил почти на сухую .

Всё нормально. Вы крутите за вал.. руль все таки больше. Металический скрежет означает вращение там механизма распределения потоков масла.

Спасибо.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
alex73z пишет:

Как выглядит схема гидросистемы с насос дозатором ?

Какие обозначения отверстие на дозаторе, потому что они не все одинаковые, вот например; р идет с насоса,т- идет на распред, R-на правый цилиндр, L-на левый цилиндр.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
andrei32rus пишет:

Купил Насос-дозатор (МТЗ-82, SU001 M1 фенокс) .Но вот не пойму- посадочное место куда вставляется вал руля очень туго вращается и при прокручивании чувствуется как метал трется о метал это нормально или нет.
Не подключал в систему и крутил почти на сухую .

Вы там скоре всего услышали чавканье масла, это нормально

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Люди, ни у кого не появилось чертежей деталей для гидроуправления в солиде? Поделитесь, а??

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120
tazik пишет:
alex73z пишет:

Как выглядит схема гидросистемы с насос дозатором ?

Какие обозначения отверстие на дозаторе, потому что они не все одинаковые, вот например; р идет с насоса,т- идет на распред, R-на правый цилиндр, L-на левый цилиндр.

Я имел в виду всю систему , а не подключение дозатора. Т.е. НШ-10 потом дозатор с него на распределитель ? Или.......

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
alex73z пишет:
tazik пишет:
alex73z пишет:

Как выглядит схема гидросистемы с насос дозатором ?

Какие обозначения отверстие на дозаторе, потому что они не все одинаковые, вот например; р идет с насоса,т- идет на распред, R-на правый цилиндр, L-на левый цилиндр.

Я имел в виду всю систему , а не подключение дозатора. Т.е. НШ-10 потом дозатор с него на распределитель ? Или.......

Верно,нш потом дозатор от него распред или слив в гидро бак если нш отдельно идет на рулевой.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
skyline095 пишет:

Люди, ни у кого не появилось чертежей деталей для гидроуправления в солиде? Поделитесь, а??

Наш товарищ Bond7770 выкладывал на страницах, полистайте.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Yopte33 пишет:
skyline095 пишет:

Люди, ни у кого не появилось чертежей деталей для гидроуправления в солиде? Поделитесь, а??

Наш товарищ Bond7770 выкладывал на страницах, полистайте.

Иван из Рязани кажется грозился выложить файл, но как-то у него не получилось походу(((

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58
tazik пишет:
alex73z пишет:
tazik пишет:
alex73z пишет:

Как выглядит схема гидросистемы с насос дозатором ?

Какие обозначения отверстие на дозаторе, потому что они не все одинаковые, вот например; р идет с насоса,т- идет на распред, R-на правый цилиндр, L-на левый цилиндр.

Я имел в виду всю систему , а не подключение дозатора. Т.е. НШ-10 потом дозатор с него на распределитель ? Или.......

Верно,нш потом дозатор от него распред или слив в гидро бак если нш отдельно идет на рулевой.

Вложение
img20141005222451.jpg
Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120

На родном распределителе где вход и т.д. ?
Может у кого есть пара родных колес, можно без дисков.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах