Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 180 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
РОССИЯ
: Краснодар
22.09.2013 - 23:39
: 79

Спасибо большое , а стоит такой ставить? Позвонил нет уже.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Elik пишет:

Спасибо большое , а стоит такой ставить? Позвонил нет уже.

Странно, всегда были! Данные движки не прихотливы и живучи в отличии от современных Lombardini и Ruggerini. "Убить" при нормальной эксплуатации очень сложно, т.к. не прихотливы к качеству солярки, масла и стойкие к перегреву. В общем с большим запасом прочности, а не на пределе как современные движки! ИМХО!!!

РОССИЯ
: Краснодар
22.09.2013 - 23:39
: 79

Понял ,но 55 дорого.

рф
: новоуральск
20.09.2013 - 14:14
: 47

Помогите по электрике! Поставил на чз мотор от ламбордини 9LD-625-2. Хочу сохранив электрику чз подсоеденить генератор ломбардини к схеме чз. Из генератора выходят три провода красный и два жолтых. На родной схеме чз от генератора тоже выходят три провода, один на массу регулятора и два на клемы 1 и 2 регулятора. Каким образом их посоеденить чтоб задействовать электрику чз и генератор ламбордини? Или всётаки оставить регулятор родной? но тут тоже заморочка внедрения в схему.

Вложение
20160903142210.jpg
screenshot2016-08-23-19-13-20.png
Россия
: Смоленская область
04.09.2016 - 20:03
: 3

Здравствуйте.Откликнитесь пожалуйста! Кто устанавливал дизельный двигатель тульского завода ТМЗ-450д на трактор ТЗ 4 К14 ? Хотелось бы знать мнение тех,кто устанавливал. Как тянет ? Как работает ? Какие нюансы в установке двигателя.Жду ответа.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Mihaill пишет:

ТМЗ-450д на трактор ТЗ 4 К14

Родной движок объемом в 600 кубиков...слаб.
А вы еще и 450 хотите...

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
VladimirRus пишет:

Помогите по электрике! Поставил на чз мотор от ламбордини 9LD-625-2. Хочу сохранив электрику чз подсоеденить генератор ломбардини к схеме чз. Из генератора выходят три провода красный и два жолтых. На родной схеме чз от генератора тоже выходят три провода, один на массу регулятора и два на клемы 1 и 2 регулятора. Каким образом их посоеденить чтоб задействовать электрику чз и генератор ламбордини? Или всётаки оставить регулятор родной? но тут тоже заморочка внедрения в схему.

Я, как говориться в известном фильме «не волшебник, а только учусь», поэтому могу немного ошибаться, но родной (в смысле ТЗшный) регулятор вряд ли стоит пристраивать к 9LD-625-2. Родную электропроводку можно не трогать, только добавить индикаторные лампочки №№ 6,8. соответственно провод, который идет от родного замка к контакту обмотки втягивающего магнита тягового реле, подсоединить на аналогичную клемму втягивающего реле 9LD-625-2. Плюсовой провод, который идет на родную электросхему, он приходит на ту же клемму что и провод аккумулятора, подсоединить на соответствующую клемму стартера 9LD-625-2. И все должно заработать. Конечно, нужно не забыть присоединить аккумулятор.

Россия
: Смоленская область
04.09.2016 - 20:03
: 3
Vovanv пишет:
Mihaill пишет:

ТМЗ-450д на трактор ТЗ 4 К14

Родной движок объемом в 600 кубиков...слаб.
А вы еще и 450 хотите...

У меня другого нет, хотелось бы этот попробовать.

Россия
: Смоленская область
04.09.2016 - 20:03
: 3
Vovanv пишет:
Mihaill пишет:

ТМЗ-450д на трактор ТЗ 4 К14

Родной движок объемом в 600 кубиков...слаб.
А вы еще и 450 хотите...

хотел от Т 25, но он тяжеловат

Россия
: Ярославль
18.12.2015 - 12:52
: 50

Может, наверное уж лучше с запасом ,чем не хватит мощности. У самого именно двигатель от Т 25 уже 10 лет.Вес конечно добавился ,но и на пахоте он совсем не лишний.Плюсом 150 кг вроде так

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58
Mihaill пишет:
Vovanv пишет:
Mihaill пишет:

ТМЗ-450д на трактор ТЗ 4 К14

Родной движок объемом в 600 кубиков...слаб.
А вы еще и 450 хотите...

хотел от Т 25, но он тяжеловат

у меня фольксваген 60 л.с 4 котла и нечего

Россия
: Кемеровская область
28.01.2015 - 07:32
: 32

Всем привет! Вот мои изобретения: Картофеле-копалка и подъёмник с лебёдкой.

Вложение
p1010196.jpg
mini001.jpg
mini002.jpg
mini003.jpg
mini004.jpg
mini005.jpg
mini006.jpg
mini019.jpg
mini021.jpg
mini027.jpg
image10.jpg
image2.jpg
image3.jpg
image6.jpg
image7.jpg
image9.jpg
image8.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Andei42rus пишет:

Картофеле-копалка

вот видео БЫ!! посмотреть? blush2 а так конечно всё прекрасно, а кран на гидравлику водяной?

Россия
: Кемеровская область
28.01.2015 - 07:32
: 32

Всем привет! Видео картофеле-копалки выложу попозже, возможно завтра. Ну, а кран купил и поставил водяной, так как, гидравлический у нас в магазине стоит 4 тысячи, а в интернете нашёл самый дешёвый около и чуть больше 1 тысячи. Они бы выслали, но отгрузку товара они начинают от 3 тысяч и выше. Выхода не было, пришлось брать водяной.
С уважением,

Россия
: Кемеровская область
28.01.2015 - 07:32
: 32

Вот ещё фотки.

Вложение
mini032.jpg
mini033.jpg
mini034.jpg
mini035.jpg
mini036.jpg
mini038.jpg
mini039.jpg
Россия
: Кемеровская область
28.01.2015 - 07:32
: 32

Интернет глючит, не даёт все фотки скинуть.

Вложение
mini039.jpg
mini040.jpg
mini041.jpg
mini042.jpg
Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58
Andei42rus пишет:

Интернет глючит, не даёт все фотки скинуть.

Морлодец!!! Очень нужная вещь в хозяйстве.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Господа Товарищи трактористы и сочувствующие, пожалуйста поделитесь тонкостями настройки / регулировки корзины сцепления.
Сцепление отключается в самом конце хода педали и-то не до конца( иногда при переключении реверса или передачи слышен треск шестернёй ну и рычаги приходится в силой подталкивать пока шестерни не зацепятся друг за друга ( эффект отсутствия синхронизаторов). Да и сам диапазон рабочего хода от состояния полностью включено до полностью выключено составляет всего четвертую часть хода педали сцепления. Так вот вопрос, можно-ли через окно троса сцепления отрегулировать ход лапок корзины сцепления? Может кто сталкивался с этой проблемой?

Россия
: Кемеровская область
28.01.2015 - 07:32
: 32

Всем привет! Вот ссылка на моё видео:

С уважением,

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Andei42rus пишет:

Всем привет! Вот ссылка на моё видео:

С уважением,

Отличная копалка как долго он у вас работает? Я тоже начал делать на этот год не получится картошку уже выкопал,у меня вопрос к вам из чего делали нож и я смотрю он вас прямой.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
tazik пишет:
Andei42rus пишет:

Всем привет! Вот ссылка на моё видео:

С уважением,

Отличная копалка как долго он у вас работает? Я тоже начал делать на этот год не получится картошку уже выкопал,у меня вопрос к вам из чего делали нож и я смотрю он вас прямой.

Да нож это ерунда можно просто взять нож с плуга от большого трактора. А вот как сделать чтоб она не заглублялась на плавающем режиме распределителя вот вопрос.

Россия
: Кемеровская область
28.01.2015 - 07:32
: 32

Картофеле-копалку я сделал в прошлом году за месяц с нуля. Пока делал в голове крутились разные варианты, но потом попалась на глаза самодельная двухрядная картофеле-копалка, но сделана как на заводе. На много легче и проще заводской. Там я и подглядел транспортёр, а то я голову ломал. Пока сделал и надо было проводить испытания, пошли дожди с середины сентября пока не выпал снег. Картошку выкопал уже в ноябре (было два с половиной дня относительно нормальных) заводской двухрядной. Когда собрал картошку, земля после копалки подсохла. Естественно я не вытерпел и испытал свою копалку. Я проехал через ряд и что самое интересное с двух рядов я собирал одно большое (20 литровое). С начало я делал привод картофеле-копалки от двигателя, но земля была сырая, минитрактор буксовал на переднем мосту и перед копалкой нагребалась куча земли. Потом я на картофеле-копалке поменял звёздочки и сделал привод от задних колёс. На двух мостах идёт хорошо. Если земля сухая и ботвы с травой нет, то копает хорошо. Резаной картошки практически нет, максимум 7 - 10 картошин со всего огорода. Нож я кажется делал из листа железа десятки. Край пластины обрезал болгаркой под углом примерно 45 градусов. Нож конечно, если сделать стрелой, будет легче трактору, но минитрактор и с прямым тащит на легке. Сначала нож приварил далековато от транспортёра (нагребалось много земли и пришлось обрезать перья (прутки) и переварить нож ближе к транспортёру. В этом году, если будет время хочу отрезать нож и сделать его чтоб он шевелился от редуктора. Тогда эффективность копалки повысится, земля уже до транспортёра частично будет просыпаться и трава с ботвой будут проскакивать лучше.
В этом году картошку я выкопал не торопясь, да и сентябрь тёплый до сегодняшнего дня.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Кстати вопрос: а зачем отключать задний мост (именно на мосту) при движении назад или развороте? Вы это делаете в конце видео? Я отключаю привод слево рукой.

Россия
: Кемеровская область
28.01.2015 - 07:32
: 32

Если не отключать задний мост, то при движении назад транспортёр движется в обратном направлении. Как-то так.
С уважением,

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178

Мужики кто может подсказать от чего подходит ремкомплект на гидроцилиндр от навески тз?

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Andei42rus пишет:

Если не отключать задний мост, то при движении назад транспортёр движется в обратном направлении. Как-то так.
С уважением,

действительно. приводом от колеса крутит. сразу не подумал.

tazik пишет:

Мужики кто может подсказать от чего подходит ремкомплект на гидроцилиндр от навески тз?

Такая же проблема.На днях поеду в магазин думаю чистым подбором. Год назад я таким образом брал, но брал просто круглые кольца. Гидроцилиндр течет. В магазине советовали взять другого плана, но дороже. На тот момент я его восстанавливал и дорогие не стал брать.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
tazik пишет:

Мужики кто может подсказать от чего подходит ремкомплект на гидроцилиндр от навески тз?

Есть одно место, но не хочется ему погоду делать, уж слишком он через губу общается с народом.
Есть ещё в Детве, но там комплекты на цилиндры, которые ставились на более новые трактора, та что не ошибитесь с выбором( цилиндров было несколько моделей).
Выложите тут фотку вашего целиндра, ясновидящих тут можно по пальцам пересчитать ))))

Россия
: Кемеровская область
28.01.2015 - 07:32
: 32

tazik пишет:
Мужики кто может подсказать от чего подходит ремкомплект на гидроцилиндр от навески тз?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня тоже этим летом была проблема. Сначала побежали все три шланга на родной распределитель. На одном шланге резьба редкая и я приварил резьбы со штуцеров комбайна диаметром на 16. Затем перестал держать цилиндр под сиденьем. Разобрал цилиндр и снял уплотнительные манжеты. Естественно в магазине не нашёл. В общем мне купили наши отечественные, но они шире мм.на 1.5 Я сначала хотел на наждаке маленько сточить заднюю часть манжеты, но потом снял сам поршень и токарь мне проточил канавку по шире под эту манжету. Поршень чугунный, протачивается легко. Теперь с манжетами проблем нет, они есть почти во всех магазинах запчастей на сельхоз-технику. Проблема устранена. А родные найти очень проблематично (найти можно в больших городах или выписать по интернету). Надеюсь, совет пригодится многим. "Хорошая мысля, приходит опосля" или "Одна голова хорошо, а две лучше". Желаю удачи.
С уважением,

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Привет Всем. Видео чужое.
Может кому интересно будет...

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Andei42rus пишет:

tazik пишет:
Мужики кто может подсказать от чего подходит ремкомплект на гидроцилиндр от навески тз?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня тоже этим летом была проблема. Сначала побежали все три шланга на родной распределитель. На одном шланге резьба редкая и я приварил резьбы со штуцеров комбайна диаметром на 16. Затем перестал держать цилиндр под сиденьем. Разобрал цилиндр и снял уплотнительные манжеты. Естественно в магазине не нашёл. В общем мне купили наши отечественные, но они шире мм.на 1.5 Я сначала хотел на наждаке маленько сточить заднюю часть манжеты, но потом снял сам поршень и токарь мне проточил канавку по шире под эту манжету. Поршень чугунный, протачивается легко. Теперь с манжетами проблем нет, они есть почти во всех магазинах запчастей на сельхоз-технику. Проблема устранена. А родные найти очень проблематично (найти можно в больших городах или выписать по интернету). Надеюсь, совет пригодится многим. "Хорошая мысля, приходит опосля" или "Одна голова хорошо, а две лучше". Желаю удачи.
С уважением,

А от чего манжеты?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах