Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 265 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

или это не времена СССР?

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 677

у меня пила дружба 1963 года - еще работает. ее отец покупал в то время. электропилу не брал, потому как генераторов не было маленьких. а в леспромхозе валил лес электропилой с 56 года.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319
spasatell пишет:

у меня пила дружба 1963 года - еще работает. ее отец покупал в то время. электропилу не брал, потому как генераторов не было маленьких. а в леспромхозе валил лес электропилой с 56 года.

по подробней про валку леса электропилой

15.12.2013 - 01:07
: 129

Насколько я знаю ,в связи с недостатком бензопил,либо с их низкой надёжностью, в леспромхозах использовали мощный генератор на несколько бензопил.в частности мне рассказывали про генератор на моторе Волги газ 21. Генератор,куча проводов ,несколько электропил и так валили лес.представляю каково было работать с этими проводами.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 750
экл пишет:

На своих электропиле и маленькой хуске я снял тормозные ленты.даже если лента совсем немного задевает за барабан то барабан неплохо так нагревается

А я дурак не снял на эхо тормозной барабан, постепенно расплавился

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
экл пишет:

Генератор,куча проводов ,несколько электропил и так валили лес.представляю каково было работать с этими проводами.

Ну у меня гена в кузове газели молотит потихоньку и как то провод-переноска не напрягает. dntknw

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 750
Stepnoj 2 пишет:

экл пишет:

Генератор,куча проводов ,несколько электропил и так валили лес.представляю каково было работать с этими проводами.

Ну у меня гена в кузове газели молотит потихоньку и как то провод-переноска не напрягает. [изображение]

У меня на электропиле ведомая шестерня редуктора стёрлась, пока работал бензопилу в руки не брал

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Maksat пишет:

меня на электропиле ведомая шестерня редуктора стёрлась

У меня тоже стала проскакивать..это та которая цепь гоняет.
В магазине продавцу заказал и он мне в течении недели привёз..но заказал сразу две-по 300руб.вещь удобная..электро-пила на 2кв. good
Ну и бензинка есть в запасе почти новая...но дрыньках как то ей не очень хочется))

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319
экл пишет:

Насколько я знаю ,в связи с недостатком бензопил,либо с их низкой надёжностью, в леспромхозах использовали мощный генератор на несколько бензопил.в частности мне рассказывали про генератор на моторе Волги газ 21. Генератор,куча проводов ,несколько электропил и так валили лес.представляю каково было работать с этими проводами.

одного генератора мало, нужен еще преобразователь на 400гц. у нас (комиАсср)в леспромхозе на нижнем складе были пилы ЭПЧ на разделках хлыстов, там кабеля на тросика висели.

28.08.2020 - 10:46
: 216
экл пишет:

Насколько я знаю ,в связи с недостатком бензопил,либо с их низкой надёжностью, в леспромхозах использовали мощный генератор на несколько бензопил.в частности мне рассказывали про генератор на моторе Волги газ 21. Генератор,куча проводов ,несколько электропил и так валили лес.представляю каково было работать с этими проводами.

По делянке был протянут трос, к нему цеплялась пачка с хлыстами и трелевалась лебедкой к месту разделки и погрузки. Барабаны лебедки приводились дизельным двигателем. Этот же двигатель вращал генератор 200 герц, от него питались электропилы, потом пошли лебедки с генератором 400 герц.

05.11.2018 - 16:11
: 6268

Почему 400 герц, а не 50? Что бы по домам пилы не растаскивали?

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
saab95 пишет:

Почему

Ты ли это, родимый?
Не приболел ли часом?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Maksat пишет:

экл пишет:

На своих электропиле и маленькой хуске я снял тормозные ленты.даже если лента совсем немного задевает за барабан то барабан неплохо так нагревается

А я дурак не снял на эхо тормозной барабан, постепенно расплавился

Неее,тормоз нужная вещь.
А барабан греется не от нее,а от сцепления....

15.12.2013 - 01:07
: 129

У электропилы сцепления нет.ну есть тарельчатая шайба,которая тоже должна греться при проскальзывании.и у меня снятие тормозов помогло снизить температуру

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319
saab95 пишет:

Почему 400 герц, а не 50? Что бы по домам пилы не растаскивали?

50гц три фазы, двигатель габаритный и тяжолый, а 400 герцовый легкий и компактный.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
Stepnoj 2 пишет:

Ну у меня гена в кузове газели молотит потихоньку и как то провод-переноска не напрягает.

Ребят,... Реально? Валка с удлинителем? scratch_one-s_head
По шуму конечно прикольно, но... Сбегать от падающей елки с удлиннителем, да когда валится на машину? tomato

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
kubinez пишет:

spasatell пишет:

у меня пила дружба 1963 года - еще работает. ее отец покупал в то время. электропилу не брал, потому как генераторов не было маленьких. а в леспромхозе валил лес электропилой с 56 года.

по подробней про валку леса электропилой

Если интересно, могу поинтересоваться. Дядька в конце 50х в леспромхозе вальщиком трудился. Про электро пилы до сих пор вспоминает очень положительными эмоциями -говорит никакая бензопила и рядом с электро не стояла...

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Михаил Кунков пишет:

По шуму конечно прикольно

Думаю в этом году от жиги или ещё чего примастырить глушак...что бы воообще не слышно было)) scratch_one-s_head

Михаил Кунков пишет:

Сбегать от падающей елки с удлиннителем, да когда валится на машину?

Ну тут головой наверно надобно кумекать куды и как оно будет падать..
Ну и переноска у меня метров....ну короче нет таких длинных деревов. laugh

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
леха-83 пишет:

Про электро пилы до сих пор вспоминает очень положительными эмоциями -говорит никакая бензопила и рядом с электро не стояла...

yes3

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

чем длинее провод и меньше сечение....... ну вы сами понимаете! а чем больше то вес, так что электро это головняк!

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
kubinez пишет:

чем длинее провод и меньше сечение....... ну вы сами понимаете! а чем больше то вес, так что электро это головняк!

Ну это твоё мнение..дёргай шнурок дальче...да и бензин бодяж с маслом..ну и тд. yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
kubinez пишет:

чем длинее провод и меньше сечение....... ну вы сами понимаете! а чем больше то вес, так что электро это головняк!

У меня сосед в деревне....лес под окнами и болото...
Он метров 150 наверное кабелей в свое время накрутил из говна....такой ли лесоповал устроил!!!...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Алекс 37 пишет:

кабелей в свое время накрутил из говна..

Там наверное Вольт 120 доходит до пилы)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
urri пишет:

Алекс 37 пишет:

кабелей в свое время накрутил из говна..

Там наверное Вольт 120 доходит до пилы)

Понятия не имею...но дров он себе напилил....

05.11.2018 - 16:11
: 6268

У бензопилы минус во вредном выхлопе. Если много пилить в безветренную погоду, или вечером, то стоять приходится в клубах дыма и выхлопных газов. Особенно в лесу, когда ветра нет.

И если даже у себя дома пилить, вонять будет что соседи прибегают. Еще и шум противный на много километров слышно. Электропила пилит тихо совсем.

Есть аккумуляторные версии, одной зарядки хватает минут на 15-20 работы пилы под нагрузкой. Заряжается аккумулятор 30-40 минут, если иметь 3 комплекта аккумуляторов, 2 зарядных устройства, то можно пилить без остановки. И никаких проводов не нужно. И это даже будет дешевле, т.к. стоимость проводов надо учитывать и ремонт при их повреждении.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
saab95 пишет:

И если даже у себя дома пилить, вонять будет что соседи прибегают.

cen !
(Походу он в квартире пилит...)

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Хайсер пишет:

saab95 пишет:

И если даже у себя дома пилить, вонять будет что соседи прибегают.

[изображение] !

(Походу он в квартире пилит...)

Не, он походу в противогазе пилит, а выхлоп к шлагу подключен lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900

Колитесь, что по мощности, какую надо. Хорошо ли цепь смазывает.
Так то идея мне нравится... Оборотов больше чем нужно не даст, не заглохнет, не останется на оборотах....
Мне раньше когда то давно Парма не понравилась, что цепь у нее сильно тянулась... Она ведь не смазывалась никак. И страртовала резко... Может еще и на роспуск палок вдоль будет получше,...

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Михаил Кунков пишет:

Колитесь, что по мощности,

Не меньше 2-х кв..

Михаил Кунков пишет:

Хорошо ли цепь смазывает.

У меня не очень но буду разбираться по теплу.

Михаил Кунков пишет:

Так то идея мне нравится..

Попробуешь и сам поймёшь..на крайняк дома в хозяйстве пригодится..в сарае ремонт делал так без дыма..шнурком дёргать не надо..
вещь короче good
Но есть у народа мнение что с боковым мотором как бы лучше..по надёжнее.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 677
kubinez пишет:

подробней про валку леса

подробнее не могу. это отец работал с ними, у них были бензопилы и электропилы. электропилы были до 62 года. потом от них отказались. надо таскать кабеля от генератора. а пилы оставляли в бухтах смотанных кабелей и поначалу палили кабеля и пилы оставшиеся в бухтах. там много неудобства было. но самое сложное это таскать кабеля к делянке и там на месте перетаскивать их. бензин с маслом легче таскать было. ну а подробности уже не смогу уточнить.
а по цепи - так она тянется не от отсутствия масла. на дружбе вообще цепь не смазывается и ничего. до сих пор цепи в работе и для поперечного пила и для продольного. а на патриоте так и на год не хватает. но патриота цепь напильником могу править, а на дружбу - только наждаком. есть для этого дела специальнообученный.
приятель отзывается положительно об электропиле. но он для дачи ее пользует, не для заготовки дров.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах