Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 262 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Семен 20177 пишет:

Алекс 37 пишет:

Мы переварили на камазовскую...R21..

Я хочу пошире ..и желательно чтоб в габарит попасть..

Три метра на арках ,всё-таки перебор.)))

Наташка камазовская довольно широкая......(и чё мне не нравится-при быстрой езде все зеркала в грязи и брызгах)
Ураловскую тоже одевали,высоковата,задевает за рулевую сошку.....

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Алекс 37 пишет:

Ураловскую тоже одевали,высоковата,задевает за рулевую сошку..

У МЕНЯ ПОКА ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ..
с ураловской..я наней покупал..машину..не едет она на них по грязи..но это другой вопрос..
просто в связи с долбаными каракатами на обдирышах)с бу от краза резиной проблема.
а так как у меня пенсия 13 тысяч..с остальной тоже..))
плюс знакомый продал грузовика..кто раньше помогал чтото привозить..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Семен 20177 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ураловскую тоже одевали,высоковата,задевает за рулевую сошку..

У МЕНЯ ПОКА ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ..

с ураловской..я наней покупал..машину..не едет она на них по грязи..но это другой вопрос..

просто в связи с долбаными каракатами на обдирышах)с бу от краза резиной проблема.

а так как у меня пенсия 13 тысяч..с остальной тоже..))

плюс знакомый продал грузовика..кто раньше помогал чтото привозить..

Странно,что ураловская у вас номально ...мы только из за того,что на повороте достает до сошки переделали на КамАЗовскую...т.к. если память не изменяет,ураловская метр двадцать в диаметре,а камазовская метр десять...
Кстати на более широкой ""наташке"" проходимость показалась не лучше ,чем на штатной или уральской...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Алекс 37 пишет:

Семен 20177 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ураловскую тоже одевали,высоковата,задевает за рулевуюсошку..

У МЕНЯ ПОКА ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ..


с ураловской..я наней покупал..машину..не едет она на них по грязи..но это другой вопрос..


просто в связи с долбаными каракатами на обдирышах)с бу от краза резиной проблема.


а так как у меня пенсия 13 тысяч..с остальной тоже..))


плюс знакомый продал грузовика..кто раньше помогал чтото привозить..

Странно,что ураловская у вас номально ...мы только из за того,что на повороте достает до сошки переделали на КамАЗовскую...т.к. если память не изменяет,ураловская метр двадцать в диаметре,а камазовская метр десять...

Кстати на более широкой ""наташке"" проходимость показалась не лучше ,чем на штатной или уральской...

Наташка по грязи херня.замыливаетмя быстро.плюс она широкая и если машина легкая ,то толку от нее немного.шиоокая толтко по луговине и песку...

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

У меня вот такое..
Это с Авито..протектор как на родной колхидовмкой.
Я пустой вешу 7 тон..из них наверно около 5 на перед..в пустом состоянии..поэтому у меня чем шире тем лучше..

05.11.2018 - 16:11
: 6295
Семен 20177 пишет:

Я пустой вешу 7 тон..из них наверно около 5 на перед

Простите, но трактор Т-150К весит почти как ваш грузовик выходит? Там что, мотор ЯМЗ стоит под тонну весом, коробка с раздаткой 500, ну кабина там, а остальное что такой вес дает?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
saab95 пишет:

Семен 20177 пишет:

Я пустой вешу 7 тон..из них наверно около 5 на перед

Простите, но трактор Т-150К весит почти как ваш грузовик выходит? Там что, мотор ЯМЗ стоит под тонну весом, коробка с раздаткой 500, ну кабина там, а остальное что такой вес дает?

Да мне если честно без разницы что сколько весит..
6200 неснаряженный..навесах с жидкостями аккумом и прочим к семи..
Не лень будет найти сфоткаю СТС.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Семен 20177 пишет:

У меня вот такое..

Это с Авито..протектор как на родной колхидовмкой.

Я пустой вешу 7 тон..из них наверно около 5 на перед..в пустом состоянии..поэтому у меня чем шире тем лучше..

Ясно....но такой,(тоже есть такой один старый баллон)как и колходовской родной новой видать не выпускают......
Ещё вопрос.....диафрагмы на родные тормозные камеры где то берете?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Алекс 37 пишет:

Семен 20177 пишет:

У меня вот такое..


Это с Авито..протектор как на родной колхидовмкой.


Я пустой вешу 7 тон..из них наверно около 5 на перед..в пустом состоянии..поэтому у меня чем шире тем лучше..

Ясно....но такой,(тоже есть такой один старый баллон)как и колходовской родной новой видать не выпускают......

Ещё вопрос.....диафрагмы на родные тормозные камеры где то берете?

Я нет..у меня запас от второй машины запас бу..
Вроде от Икаруса такие же и ещё от чего-то..
Есть две группы по Казам в вацапе и в телеге были..могу скинуть данные руководителей .в вацапе группа звездобольсская..там больше потрепаться...
Ушел из обоих ) они за войну.я против..

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

Написал в Петрозаводск поводу цепей..0.325 которые..
С типа дружбовским зубом..
Перед новым годом.
Ответа не получил..но фото поменяли на обычную крючковую цепь..(((

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

Сегодня уточнил..

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Семен 20177
kubinez
чопор
предупреждение. В следующий раз за обсуждение СВО - месяц блокировки

22.03.2010 - 11:48
: 6872

kubinez - месяц блокировки за обсуждений действий модератора

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Семен 20177 - три месяца блокировки за обсуждение действий модератора и неоднократно нарушения

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Народ, зацените, что я приобрёл для своих бензопил Дружба и Урал:

05.11.2018 - 16:11
: 6295

Это что? Насадка на пилу что бы ездить на мотодрезине?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Нет - это приводной шкив, от мотоблока Кумир (хозяин поставил на него четырёхтактный двигатель, и шкив стал не нужен)

С помощью такой штуки можно крутить от двигателя бензопил Дружба/Урал любой агрегат (генератор, компрессор, насос, лебёдку и т.д.) через клиноремённую передачу

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 750
orlean пишет:

Нет - это приводной шкив, от мотоблока Кумир (хозяин поставил на него четырёхтактный двигатель, и шкив стал не нужен)

С помощью такой штуки можно крутить от двигателя бензопил Дружба/Урал любой агрегат (генератор, компрессор, насос, лебёдку и т.д.) через клиноремённую передачу

А как ты к бензопиле это соединишь? Не проще было бы на шкив втулку выточить вместо звёздочки?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Maksat, он устанавливается вместо штатного пильного редуктора

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 750
Maksat пишет:

orlean пишет:

Нет - это приводной шкив, от мотоблока Кумир (хозяин поставил на него четырёхтактный двигатель, и шкив стал не нужен)

С помощью такой штуки можно крутить от двигателя бензопил Дружба/Урал любой агрегат (генератор, компрессор, насос, лебёдку и т.д.) через клиноремённую передачу

А как ты к бензопиле это соединишь? Не проще было бы на шкив втулку выточить вместо звёздочки?

Может и с родной звёздочки попробовать под ремень выточить посадочное место

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Maksat, пильный редуктор имеет передаточное число 1,5 (ведущая звёздочка вращается в 1,5 раза медленнее коленвала двигателя). Это не всегда хорошо - особенно для привода автомобильных генераторов 12/24 вольт (там наоборот, нужна ускоряющая передача)

Кроме того - у пильного редуктора спереди мешает площадка крепления пильной шины. Беспрепятственно ремень или цепь могут работать, только если они направлены вниз.

А ещё пильный редуктор не имеет отверстий, лап и бугелей для его крепления к плите, раме, станине приводимой машины

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 679

году в 95 или 96 получили на испытание тайгу с похожим приспособлением, но вместо шкивов - вал с тросом. нагрузка до 600 кг. но плечо у нас, судя по фото было раза в три больше. продержалась приблуда не долго. дальнейшее распространения наверное не получила. по крайней мере я больше лебедок на бензопиле не видел.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

Maksat, пильный редуктор имеет передаточное число 1,5 (ведущая звёздочка вращается в 1,5 раза медленнее коленвала двигателя). Это не всегда хорошо - особенно для привода автомобильных генераторов 12/24 вольт (там наоборот, нужна ускоряющая передача)

Кроме того - у пильного редуктора спереди мешает площадка крепления пильной шины. Беспрепятственно ремень или цепь могут работать, только если они направлены вниз.

А ещё пильный редуктор не имеет отверстий, лап и бугелей для его крепления к плите, раме, станине приводимой машины

Неправда.
На штатную ось редуктора Урала или Дружбы ставится шкив,механизм натяжки цепи на шине замечательно натягивает ремень.
Завтра если буду в мастерской сделаю фото, я камнерез делал, 400 мм алмазный диск ставил и обычные по металлу тоже неплохо работают тк обороты 4500 .
И почему ремень только вниз , а вбок никак?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Старые фото.
На последнем переделал ручки и сварил нижний бак, работал неплохо и с простой шиной с цепью, но потом закис карб, перестал закачивать топливо и только с верхним баком работал.
В планах когда нибудь собрать камнерез на простой китайской пиле.
ПС все делал без токарки, только дрель и болгарка.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Melnikov Lexa, ну вот поскольку мне неохота возиться со шкивами для пильного редуктора - я и нашёл эту приставку с готовым шкивом)

В планах - использование этого шкива для привода лебёдок (пахотных, трелёвочных)

У меня ещё есть некомплектный центробежный насос для Дружб/Уралов - из него тоже можно сделать приставку для безредукторного привода агрегатов через клиноремённую передачу или карданный вал

P.S.: у меня всё в планах создание мега-бизнеса по обработке огородов лебёдкой (вспашка, окучивание и копка картошки). Но мне кажется - пока я собираюсь его начать, я уже от старости помру lol lol

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326





Дробилка корнеплодов. Есть ещё зернодробилка раньше бензопилой крутили

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

P.S.: у меня всё в планах создание мега-бизнеса по обработке огородов лебёдкой (вспашка, окучивание и копка картошки). Но мне кажется - пока я собираюсь его начать, я уже от старости помру

Видел как это работает, и сам немного поучаствовал разок.
Только привод электро.
Скажу так, уж лучше на базе пилы мотоблок сваять.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Когда то у меня мотоблок не смог утащить картофелекопалку... Потому я его тащил лебедкой.... На УАЗике.... 6 тонной.... blush2 tomato

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Кстати, пришла та пила "Беларусь"... Естественно вторую шину и вторую цепь так и не положили. Не знаю, как она Белорусь, но стоя рядом с уработавшимся моим Bort - точная копия. Разница в цвете и чуть чуть форме крышки стартера scratch_one-s_head

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 397

[quote=Melnikov Lexa]

Хайсер пишет:

Имхо лебедка интереснее мотоблока.

Но у каждого свое вИдение

Не,что лебедка и что мотоблок один хрен муть, лучше тракторок, но выбирая лебедка или мотоблок, я за а мотоблок.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-01-2023 в 10:49:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[/quote
Была электролебедка, продал попу и перекрестился. Лучше трактор и по месту мотокультиватор, с мотоблоком, если есть возможность его купить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах