Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 269 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Maksat пишет:

Может кто посоветовать как отремонтировать карбюратор пилы Эхо? На малых чуть чуть работает и глохнет, прибавляю бензина на пару градусов начинает переливать бензина и свеча мокнет. Если убавлять совсем не заводится.

Какая эхо, у них разная компоновка, горизонтально цилиндр или вертикально?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
saab95 пишет:

Вот он и забился, скорее всего.

Если бы он забился, то двигатель до того как заглохнуть, работал бы очень долго.

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

У всех современных пил в бак нагнетается воздух .
Через уполотнения идут 2 трубки,одна нагнетает другая в карб. Если будут утечки,пила не поедет.
Глянуть мембрану нагнетателя в карбе.
Может потёрлась или не герметичен корпус ,у меня так было,посадил на клей и стало работать.
Глянуть иглу,может плохо передвигаться,тоже было.
Вроде заводится,а потом заливает и глохнет.
Вроде всё,не компутер же.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
один с вертолётом пишет:

У всех современных пил в бак нагнетается воздух .

Через уполотнения идут 2 трубки,одна нагнетает другая в карб. Если будут утечки,пила не поедет.

Глянуть мембрану нагнетателя в карбе.

Может потёрлась или не герметичен корпус ,у меня так было,посадил на клей и стало работать.

Глянуть иглу,может плохо передвигаться,тоже было.

Вроде заводится,а потом заливает и глохнет.

Вроде всё,не компутер же.

Это что то новое?
А карб с одной трубкой что нагнетает в бак?

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Посмотреть бы карб от эхо,было бы понятней.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240

Всегда видел карбюратор,в том числе и хускаварны и штиля,в котором стоит так сказать бензонасос,работающий за счёт разрежения-давления создающегося в кривошипной камере.....
Нельзя ли посмотреть принцип работы пилы(карбюратора),в которой давление подаётся в бак?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1614

Всегда думал, что это обратка для слива лишнего топлива, "отдозированного" карбюратором. Т.к. триммер у меня без проблем работает с открытой пробкой (как-то даже заправлял "на ходу", т.к. оборвался стартер, а докосить хотелось).

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265
Алекс 37 пишет:

Всегда видел карбюратор,в том числе и хускаварны и штиля,в котором стоит так сказать бензонасос,работающий за счёт разрежения-давления создающегося в кривошипной камере.....

Нельзя ли посмотреть принцип работы пилы(карбюратора),в которой давление подаётся в бак?

Алексей,приношу извинения за неграмотность,так оно и есть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
один с вертолётом пишет:

Алекс 37 пишет:

Всегда видел карбюратор,в том числе и хускаварны и штиля,в котором стоит так сказать бензонасос,работающий за счёт разрежения-давления создающегося в кривошипной камере.....


Нельзя ли посмотреть принцип работы пилы(карбюратора),в которой давление подаётся в бак?

Алексей,приношу извинения за неграмотность,так оно и есть.

Я Александр.....
Ну вот и разобрались слава богу...

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751
Melnikov Lexa пишет:

Maksat пишет:

Может кто посоветовать как отремонтировать карбюратор пилы Эхо? На малых чуть чуть работает и глохнет, прибавляю бензина на пару градусов начинает переливать бензина и свеча мокнет. Если убавлять совсем не заводится.

Какая эхо, у них разная компоновка, горизонтально цилиндр или вертикально?

Сучкорез

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751
один с вертолётом пишет:

Посмотреть бы карб от эхо,было бы понятней.

Вот карб

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

неверная ссылка

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Maksat пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Maksat пишет:

Может кто посоветовать как отремонтировать карбюратор пилы Эхо? На малых чуть чуть работает и глохнет, прибавляю бензина на пару градусов начинает переливать бензина и свеча мокнет. Если убавлять совсем не заводится.

Какая эхо, у них разная компоновка, горизонтально цилиндр или вертикально?

Сучкорез

Симптомы как глушак забился.
Далее по конструкции, может порваться коллектор карбюратора, так же будет глохнуть и плавать обороты.
Если бы лопнула импульсная трубка то не заведешь, праймера то нет.
И засор карба, все разобрать, мыть,но я без ремкомплекта не разбираю,
Карб кстати обычный.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

ссылку не получается правильно скопировать. на ютубе попробуй найти. обрати внимание на сеточный фильтр...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
spasatell пишет:

ссылку не получается правильно скопировать. на ютубе попробуй найти. обрати внимание на сеточный фильтр...

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751
Melnikov Lexa пишет:

Maksat пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Maksat пишет:

Может кто посоветовать как отремонтировать карбюратор пилы Эхо? На малых чуть чуть работает и глохнет, прибавляю бензина на пару градусов начинает переливать бензина и свеча мокнет. Если убавлять совсем не заводится.

[развернуть]

Какая эхо, у них разная компоновка, горизонтально цилиндр или вертикально?

Сучкорез

Симптомы как глушак забился.

Далее по конструкции, может порваться коллектор карбюратора, так же будет глохнуть и плавать обороты.

Если бы лопнула импульсная трубка то не заведешь, праймера то нет.

И засор карба, все разобрать, мыть,но я без ремкомплекта не разбираю,

Карб кстати обычный.

Пробовал без глушака, кабр полностью разбирал мыл. Поменял мембраны, только иглу не вытаскивал, не смотрел. Сегодня вырубил новую прокладку между карб и цилиндром, посадил на герметик. Своя была порвана в одном месте. Заводиться работает на малых и на больших оборотах. Только под нагрузкой теряет мощность

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751
Maksat пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Maksat пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Maksat пишет:

Может кто посоветовать как отремонтировать карбюратор пилы Эхо? На малых чуть чуть работает и глохнет, прибавляю бензина на пару градусов начинает переливать бензина и свеча мокнет. Если убавлять совсем не заводится.

[развернуть]

[развернуть]

Какая эхо, у них разная компоновка, горизонтально цилиндр или вертикально?

[развернуть]

Сучкорез

Симптомы как глушак забился.


Далее по конструкции, может порваться коллектор карбюратора, так же будет глохнуть и плавать обороты.


Если бы лопнула импульсная трубка то не заведешь, праймера то нет.


И засор карба, все разобрать, мыть,но я без ремкомплекта не разбираю,


Карб кстати обычный.

Пробовал без глушака, кабр полностью разбирал мыл. Поменял мембраны, только иглу не вытаскивал, не смотрел. Сегодня вырубил новую прокладку между карб и цилиндром, посадил на герметик. Своя была порвана в одном месте. Заводиться работает на малых и на больших оборотах. Только под нагрузкой теряет мощность

Melnikov Lexa пишет:

spasatell пишет:

ссылку не получается правильно скопировать. на ютубе попробуй найти. обрати внимание на сеточный фильтр...

Всё что тут показывают я знаю, думал может есть секреты про которые не пишут и не говорят

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Ну вот осталось глянуть как двигается игла.
Какой-бы фильтр не есть,всё равно отложения будут. Тем более что бензин наш не очень.
Парень всё рассказал что надо.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Начальная установка регулировочных винтов.На некоторых пилах ,винт Н имеет 3-3,5 оборота.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751
один с вертолётом пишет:

Ну вот осталось глянуть как двигается игла.

Какой-бы фильтр не есть,всё равно отложения будут. Тем более что бензин наш не очень.

Парень всё рассказал что надо.

Надо полностью разобрать и увести на чистку ультразвуком, сегодня увидел объявление 18км. от нас. Чистят за 200 рублей

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2801

Валежник нашел shok

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240

Это ветровал...у нас валежником не считается...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2665

А я даже не знаю, чем у меня считается ветровал - просто беру, и всё)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240

Страна одна,закон один..
.а вот трактуют,исполняют ,и наказывают(или не наказывают)везде по разному.....и не только за валежник...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
чопор пишет:

Валежник нашел [изображение]

Валежником считается то, что отгнило от корня. Это относится к ветровалу. Взять его можно только после того, как дерево проваляется 3 года. Видимо есть надежды на то,что в течение 3-х лет ветер подует с другой стороны и поднимет дерево. Но что останется от валяющейся берёзы за 3 года, или какое количество жучков-вредителей для леса в древесине появится, законотворцы не знают.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
костромич пишет:

чопор пишет:

Валежник нашел [изображение]

Валежником считается то, что отгнило от корня. Это относится к ветровалу. Взять его можно только после того, как дерево проваляется 3 года. Видимо есть надежды на то,что в течение 3-х лет ветер подует с другой стороны и поднимет дерево. Но что останется от валяющейся берёзы за 3 года, или какое количество жучков-вредителей для леса в древесине появится, законотворцы не знают.

Да,верно...плюс ещё сейчас оно представляет техническую ценность...
Но шанс,что за ним приедет лесовоз,и заберёт его(причем им ведь тоже надо на него какой то документ,что далеко не мловажно!!!) равен нулю.......в общем ни себе,ни людям.....

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2801
Алекс 37 пишет:

костромич пишет:

чопор пишет:

Валежник нашел [изображение]

Валежником считается то, что отгнило от корня. Это относится к ветровалу. Взять его можно только после того, как дерево проваляется 3 года. Видимо есть надежды на то,что в течение 3-х лет ветер подует с другой стороны и поднимет дерево. Но что останется от валяющейся берёзы за 3 года, или какое количество жучков-вредителей для леса в древесине появится, законотворцы не знают.

Да,верно...плюс ещё сейчас оно представляет техническую ценность...

Но шанс,что за ним приедет лесовоз,и заберёт его(причем им ведь тоже надо на него какой то документ,что далеко не мловажно!!!) равен нулю.......в общем ни себе,ни людям.....

Конечно представляет...
Примерно 150 тыр лежит...
Летом там делянка будет.вот и уберут.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751
костромич пишет:

чопор пишет:

Валежник нашел [изображение]

Валежником считается то, что отгнило от корня. Это относится к ветровалу. Взять его можно только после того, как дерево проваляется 3 года. Видимо есть надежды на то,что в течение 3-х лет ветер подует с другой стороны и поднимет дерево. Но что останется от валяющейся берёзы за 3 года, или какое количество жучков-вредителей для леса в древесине появится, законотворцы не знают.

У нас всё что валяется. Берёза упала от ветра, лежала зелёная. Я по боялся пилит, кто-то другой забрал. Я потом спросил в лесхозе, мне ответили что я должен сфотографировать и потом пилить

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Алекс 37 пишет:

.в общем ни себе,ни людям.

good

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
orlean пишет:

А я даже не знаю, чем у меня считается ветровал - просто беру, и всё)

Мы живём в разных государствах.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах