Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 266 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Stepnoj 2 пишет:

в сарае ремонт делал так без дыма..шнурком дёргать не надо..

Stepnoj 2 пишет:

Но есть у народа мнение что с боковым мотором как бы лучше..по надёжнее.

Блин, а еще какие тогда есть? shok

В сарае я вообще маленькой ушм с циркулярным диском пользуюсь одной рукой.... До 30 мм пилит на раз. А вот побольше УШМка пилит лучше, глубже, диск не горит.... Но пилить то 2 руками! wacko2 Разница опупенная...

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Михаил Кунков пишет:

Блин, а еще какие тогда есть?

Да вроде бы других нет..или прямо или с боку движок.
Может чего не знаю..сам то только в прошлом году купил.
А изначально взял у друга осину завалить ну и сразу можно так сказать влюбиВся)))

06.12.2013 - 18:05
: 592
kubinez пишет:

экл пишет:

Насколько я знаю ,в связи с недостатком бензопил,либо с их низкой надёжностью, в леспромхозах использовали мощный генератор на несколько бензопил.в частности мне рассказывали про генератор на моторе Волги газ 21. Генератор,куча проводов ,несколько электропил и так валили лес.представляю каково было работать с этими проводами.

одного генератора мало, нужен еще преобразователь на 400гц. у нас (комиАсср)в леспромхозе на нижнем складе были пилы ЭПЧ на разделках хлыстов, там кабеля на тросика висели.

У нас в деревне до сих пор сохранилась электропила тип не помню 2,2 кВТ. 200Гц. с электромашинным преобразователем(мотор-генератор), Мотор 380/50Гц-генератор 220/200 гЦ. Дрова пилить на самом деле пилить удобнее чем бензопилой-меньше шума и вибрации и не нюхаешь выхлоп. Неудобства-таскаешь за собой кабель и постоянно за ним следишь как его не перебить и не перепилить и цепь периодически смазывать.

15.12.2013 - 01:07
: 135

Преобразователь не всегда нужен,если генератор сразу заточен под высокую частоту.вроде раньше армейские генераторы были повышенной частоты? Кто знает? Или я чёт туплю?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Михаил Кунков пишет:

Колитесь, что по мощности, какую надо. Хорошо ли цепь смазывает.

Товарищ покупает весной пару лесовозов и кряжует их возле дома интерсколовсеой электропилой. Мощность пилы не знаю, но ему нравится больше чем бензинкой (у него есть какой-то не самый маленький штиль).
У меня Макита электрическая, мощность около двух киловатт, но я.ей дрова не заготавливаю, использую по хозяйству.

15.12.2013 - 01:07
: 135

Я сам протягивал провод метров на 150 ,деревья пилил электро пилой.но электро хорошо пилить готовые стволы,палки,мусор у дома,а деревья валить о особенно сучковать -замучаешся провода в ветках распутывать.Михаил выше спрашивал про желательную мощность электропилы.у меня пила интерскол 2 кВт. Я ей пилил пополам бревна тополя длинной метра 2 -2,5 и диаметром более 40 см длины шины,так двигатель(пластиковый кожух двигателя) даже теплым не становился.Грелся сильно редуктор,когда снял тормоз и редуктор был просто теплым.а тополь,особенно свежий, хоть и мягкий,но очень вязкий и тяжёлый для пиления.
Кстати замечание.у меня электропилой с более вытянутым корпусом продольный рез кривее получается ,чем более компактной бензо хуской

15.12.2013 - 01:07
: 135

А вот с вопросом как смазывает сложнее.у моего интерскола(у дешёвых пил) может случится так .насос качает,масло поступает из масляного канала,а до цепи не доходит.резинка уплотнительная от масла вздулась ,сплющилась от прижима шиной и задеревенела.смазка шины и цепи становится,как в сказке" по усам текет,а в рот не попадает

15.12.2013 - 01:07
: 135

Это фото редуктора пилы купленной в 14г .у меня были останки моей пилы интерскол купленной в 08г ,так на ней эта резинка уплотнение сохранилась в том виде ,как была задумана.переставил редуктор и всё норм. А загнулась первая пила ,как дал её брату ,а у него ею работала бригада строителей из южных республик.баню с сарайчиком разбирали распиливали.после них цепь была одинаковой "остроты" ,что с передней,что с задней стороны зуба, то есть зубья были абсолютно зализаны,Вент отверстия были забиты древесной мукой полностью.вот шина не посинела,видимо масло Лили))) пила ещё работала совсем немного, но видимо уже были замкнутые витки... Инструмент лучше никому не давать

05.11.2018 - 16:11
: 6302
экл пишет:

Преобразователь не всегда нужен,если генератор сразу заточен под высокую частоту.вроде раньше армейские генераторы были повышенной частоты? Кто знает? Или я чёт туплю?

Да были, бензиновые 1-2 цилиндра от запорожца, были и большие. Там в генераторе было много полюсов и они выдавали 200 ГЦ, при чем в хозяйстве были не особо нужны и стоили мало. Можно было обмотки переделать и использовать на стандартных 50гц.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

В связи с пусковыми токами - гена нужен 5кВт? mail

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Михаил Кунков пишет:

В связи с пусковыми токами - гена нужен 5кВт? [изображение]

Хз.. но у меня на 6 кв., и такой что сварку тянет.Сенокос у нас далеко, так что во всеоружии..сварка болгарка..дрели..короче ремонт любой сложности на месте.
А пока трактор сено косит у меня есть время пильнуть.
На электропиле короткий выход вилки и толстый..вилку выкинул и от водяного сгоревшего насоса (родничёк) провод метров 10 присоединил и нормалёк.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320
Хайсер пишет:

saab95 пишет:

И если даже у себя дома пилить, вонять будет что соседи прибегают.

[изображение] !

(Походу он в квартире пилит...)

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
экл пишет:

.насос качает,масло поступает из масляного канала,а до цепи не доходит.резинка уплотнительная от масла вздулась

yes3
Оин в один такая же фигня..и в зипе её не,было.
Думаю из паронита тонкого на всю эту площадку наклеить и прорезь для масла. dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Stepnoj 2 пишет:

экл пишет:

.насос качает,масло поступает из масляного канала,а до цепи не доходит.резинка уплотнительная от масла вздулась

[изображение]

Оин в один такая же фигня..и в зипе её не,было.

Думаю из паронита тонкого на всю эту площадку наклеить и прорезь для масла. [изображение]

Накакая резинка не спасет,если отверстие в шине забилось....
А так,и без резинки масло туда пойдет.....но лишней она(или что то подобное) конечно не будет...

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Алекс 37 пишет:

Накакая резинка не спасет,если отверстие в шине забилось....

yes3
Ну понятно если отверстие забито.

Алекс 37 пишет:

А так,и без резинки масло туда пойдет....

Оно больше мимо пойдёт...

15.12.2013 - 01:07
: 135

Масло разумеется и без резинки пойдет туда,только это"туда" находится совсем не в шине а вниз по редуктору

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Stepnoj 2 пишет:

А пока трактор сено косит у меня есть время пильнуть.

Шведский робот?

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
В.Юрьевич пишет:

Stepnoj 2 пишет:

А пока трактор сено косит у меня есть время пильнуть.

Шведский робот?

Не наш чисто русский))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Stepnoj 2 пишет:

Думаю из паронита тонкого на всю эту площадку наклеить и прорезь для масла.

Кольцо уплотнительное не подобрать/уложить? Может на герметик его прихватить, чтоб не вылетало...? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Stepnoj 2 пишет:

Алекс 37 пишет:

Накакая резинка не спасет,если отверстие в шине забилось....

[изображение]

Ну понятно если отверстие забито.

Алекс 37 пишет:

А так,и без резинки масло туда пойдет....

Оно больше мимо пойдёт...

На некоторых моделях пил нет никакой резинки...и все нормально...
Цепь при движении сработает как насос,и потащит масло за собой.....
В данном же случае,раз резинка уплотнительная есть,то это не хуже...
Вместо такой фигурной,как на фото,вставить обычное круглое кольцо...имхо.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Михаил Кунков пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Думаю из паронита тонкого на всю эту площадку наклеить и прорезь для масла.

Кольцо уплотнительное не подобрать/уложить? Может на герметик его прихватить, чтоб не вылетало...? [изображение]

Алекс 37 пишет:

Вместо такой фигурной,как на фото,вставить обычное круглое кольцо...имхо.

Не не прокатит...там типа уголка эта резиновая прокладка. yes3

Алекс 37 пишет:

Цепь при движении сработает как насос,и потащит масло за собой.....

Потянет возможно но по любому мимо течёт..возможно площадь прилегания не ровная но масла на цепь видно что не хватает.
Вот такой у меня гена..и сварку 180ампр и болгарина среднего тянет нараз в паре одновременно без проблем.

15.12.2013 - 01:07
: 135

Про это уплотнительное кольцо.в моем случае было так.если шину опустить вниз то масло ещё сколько то поступало на шину .именно в таком положении стоя опустив кончик к полену я проверял подачу масла.а пилил по всякому.в основном горизонтально,и в том числе шиной вверх.так шину слегка подпалил.так,что простая проверка смазки может и не показать неисправности

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
экл пишет:

Про это уплотнительное кольцо.

Мысль была и есть больше отверстие на шине сделать.. scratch_one-s_head

15.12.2013 - 01:07
: 135

Кто-нибудь знает,помнит какая пила в советских рублях дороже стоила,дружба или Урал?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

На редукторе одной из моих Дружб есть надпись - 300 рублей

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Урал наверняка дороже стоил - ведь это пила профессионального уровня, а Дружба - полупрофи

28.08.2020 - 10:46
: 216
orlean пишет:

Урал наверняка дороже стоил - ведь это пила профессионального уровня, а Дружба - полупрофи
Ну ну с каких это пор она стала полупрофи если вовсех леспромхозах ею валили лес да ине только в леспромхозах а и в местах не столь отдалённых. А урал я покупал в 80х за 500 рублей.
Жалоба

05.11.2018 - 16:11
: 6302
orlean пишет:

а Дружба - полупрофи

Кино есть такое Советское про то, как одна повариха влюбилась в лесоруба. И там был диалог про название пилы и еще смеялись почему она дружба называется. Так вот эта пила дружба и была на всех заготовках по всей стране, а никакие не уралы.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

orlean пишет:

а Дружба - полупрофи

Кино есть такое Советское про то, как одна повариха влюбилась в лесоруба. И там был диалог про название пилы и еще смеялись почему она дружба называется. Так вот эта пила дружба и была на всех заготовках по всей стране, а никакие не уралы.

Айяйяй не знать как фильм называется, Девчата.
Сааб Вы все больше удивляете.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Melnikov Lexa пишет:

Айяйяй

Лучше похвали!
Он ещё мешок вывалит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах