Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 239 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8353 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
orlean пишет:

Melnikov Lexa, ну разумеется, пробовал Дружбу-4))

Ещё - пилу Тайга-214 (была популярна в начале 90-х)

Ещё - пилу Штиль уровня профи (модель не помню), когда работал на заготовке дров.

И фсе?
Ну конечно на фоне дружбы с тайгой Партнер верх совершенства.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Но правда, шины и цепи для Партнёра - штилевские

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saab95 пишет:

, короче самые крутые из линейки.

Да кто бы сомневался lol

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204

Макита Бош Крес.
Маките лет 15 , была замена шестерен и пару раз щетки, сейчас щетки, бошу тоже лет 12 , была замена шестерен, сейчас якорь, кресу лет 10 , шестерни второй раз раз.

saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Пример мой, болгарок 125 тых 4 штуки, и за 2 дня 3 сдохли, у одной якорь, у другой шестерни, у третьей щетки.

У нас пара болгарок 125 макита с регулировкой оборотов, антивибрационной системой, короче самые крутые из линейки. Из недостатков большой вес, обычные дешевые болгарки более чем в 2 раза легче. Так вот работают уже более 5 лет при средней интенсивности использования, из замен только щетки да кабель, т.к. его часто повреждают.

леха-83 пишет:

Есть чистопородный китай, и люди говорят что ходят эти бирбльки

Да, нормально работает, по сути китай это тот же оригинал, сделанный на том же оборудовании, просто из чуть более дешевых комплектующих.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3933
orlean пишет:

И ещё - хотя бы 1...2 помощников (сейчас я вообще один, в полной социальной изоляции)

Ты не один.
Весь фермер.ру с тобой.
В телефоне.

05.11.2018 - 16:11
: 6189

И где на фото там нормальная макита?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2553
saab95 пишет:

И где на фото там нормальная макита?

Синяя нормальная,,,у меня такая ,,ещё счётки не менял,,,а когда покупал уже и не помню...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
saab95 пишет:

И где на фото там нормальная макита?

Кака у Вас?
И чем Ваша Макита отличается от той что на фото?
ПС шестерни на ней менял тк выработка на зубьях большая была, но она при этом работала, так сказать то было, это показатель надёжности.
На боше якорь, у меня ещё бош есть с регулировкой оборотов, такой же синий, там тоже якорь менял, что интересно боши с плавным пуском, и запредельных нагрузок никогда не видели.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Melnikov Lexa пишет:

Тайга-214 (была популярна в начале 90-х)

У меня и сейчас на ходу. 86г.в. Брат привез с Якутии. у нас было купить трудно. . . ( процитировал не того blush2 )

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Вчера, максимально близко к земле, спиливал деревья. Штиля пожалел, и достал из сарая Дружбу. На удивление запустился со второго раза. Пни, диаметром около 30см, спилил легко и непринужденно.)
Только почему то перестало идти на цепь масло. Кто подскажет, куда там нужно порыться?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
u4366 пишет:

Вчера, максимально близко к земле, спиливал деревья. Штиля пожалел, и достал из сарая Дружбу. На удивление запустился со второго раза. Пни, диаметром около 30см, спилил легко и непринужденно.)

Только почему то перестало идти на цепь масло. Кто подскажет, куда там нужно порыться?

И ложиться не надо lol

05.11.2018 - 16:11
: 6189
u4366 пишет:

Штиля пожалел, и достал из сарая Дружбу. На удивление запустился со второго раза. Пни, диаметром около 30см, спилил легко и непринужденно.)

У нас пни и обычным штилем пилят, только надо чуть нагнувшись это делать. Вот осенью по морозам на поле спиливали торчащие обрезки всяких там берез после мульчера, что бы не торчали и можно было бороной работать, так на 20-25 пеньке новую цепь уже ушатали, сильно тупится от пиления замерзшей древесины. Только это именно замерзшая напитавшая воды древесина, а не просто обычное дерево зимой.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
saab95 пишет:

У нас пни и обычным штилем пилят, только надо чуть нагнувшись это делать. Вот осенью по морозам на поле спиливали торчащие обрезки всяких там берез после мульчера, что бы не торчали и можно было бороной работать, так на 20-25 пеньке новую цепь уже ушатали, сильно тупится от пиления замерзшей древесины. Только это именно замерзшая напитавшая воды древесина, а не просто обычное дерево зимой.

что за халтурщик на мульчере был что пеньки пооставлял,если наёмный то я не удевлён,правельно сделал.Замёршая древесина на пиленее не как не влияет,как тогда лес зимой заготавливают,меньше нужно по земле пилить.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saab95 пишет:

сильно тупится от пиления замерзшей древесины.

Ну что за бредятина bang

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Василий ВТЗ 2032А пишет:

И ложиться не надо

Да да, это большой плюс.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2553
Василий ВТЗ 2032А пишет:

saab95 пишет:

сильно тупится от пиления замерзшей древесины.

Ну что за бредятина [изображение]

А если древесина в земле то цепь при пилении наоборот затачивается lol

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
lavansen пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

saab95 пишет:

сильно тупится от пиления замерзшей древесины.

Ну что за бредятина [изображение]

А если древесина в земле то цепь при пилении наоборот затачивается [изображение]

Конечно, я всегда об землю точу, а вы не знали lol

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2553
Василий ВТЗ 2032А пишет:

lavansen пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

saab95 пишет:

сильно тупится от пиления замерзшей древесины.

[развернуть]

Ну что за бредятина [изображение]

А если древесина в земле то цепь при пилении наоборот затачивается [изображение]

Конечно, я всегда об землю точу, а вы не знали [изображение]

Так я тоже,,об землю так себе затачивается ,,лучше всего об гвозди и проволоку в дереве,супер острая становится lol

05.11.2018 - 16:11
: 6189
Антон Фадеевич пишет:

что за халтурщик на мульчере был что пеньки пооставлял,если наёмный то я не удевлён,правельно сделал.

Вы, видимо, мульчер никогда не видели в работе. У него с краев фрезы лыжины, когда он работает все засыпано древесной щепой, и бывает фреза лыжей наезжает на пень от срезки высокого дерева и приподнимается, не срезая его. Из кабины это и не видно. И вот на гектаре земли вполне может оставаться штук 20-50 пеньков, которые торчат из земли на 5-10 сантиметров.

Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57
Антон Фадеевич пишет:

Замёршая древесина на пиленее не как не влияет

Не соглашусь, влияет и значительно. Вот что инженер лесного хозяйства пишет https://lespromhoz.com/sawmills/pilenie-merzloj-drevesiny/ Это в подтверждение моих слов. Другое дело, что промерзает деловой лес когда мороз за 25-30.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1268
Антон Фадеевич пишет:

Замёршая древесина на пиленее не как не влияет,

Для наглядности порежь тёплое сало и которое только что достали из морозильника.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 391
saab95 пишет:

Вот осенью по морозам на поле спиливали торчащие обрезки

Сложно удержаться, но какие могут быть морозы осенью, что бы проблема распилить дерево бензопилой, тем более штиль? Судя по описанию работы на Кировце, ты живёшь не в вечной мерзлоте. Saab, не обижайся, но тебя не просто так подъёбыв..т. А Фадеевич ещё и блюдёт за твоим поведенем. Полагаю ты не пилил на заготовках дров. В разделе мужики из леса ты вообще описал прикольный способ завести пилу: много раз дёргать за шнурок в разных положениях, это пила не пригодна к работе, скорее поршневая убита. Кто в теме, у того такого нет. С такой пилой (пилами) выехать на работу, с техникой, нормальный человек этого не допустит.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
zahar19 пишет:

Для наглядности порежь тёплое сало и которое только что достали из морозильника

Что же тогда заготовка леса идёт зимой, а не летом, вывоз древесины в расчёт не берём.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
Антон Фадеевич пишет:

zahar19 пишет:

Для наглядности порежь тёплое сало и которое только что достали из морозильника

Что же тогда заготовка леса идёт зимой, а не летом, вывоз древесины в расчёт не берём.

У нас сейчас пилят круглогодично.....
Но даже старики рубили дома из зимнего леса...(дураки были?)
Плюс заготовки зимой не только в вывозке(что тоже немаловажно....ибо у нас например есть места,куда и в сухое лето не проедешь)...но и например в чистоте самого леса.....запусти в пилораму грязное бревно и поймёшь.......плюс уборка сучьев и много других факторов о которых сельский человек знает не по наслышке(есть чем заняться летом и так)...
Ну и про пиление мороженой древесины...брус,запускаемый в многопил после хорошего мороза аж вышибает назад......после потепления идёт ...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

Пилить на доски бревно и с пилить его с корня и разрезать а чурбаки есть разница? Разговор был про заготовку дров, а не пропилеие его на доски.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
Антон Фадеевич пишет:

Пилить на доски бревно и с пилить его с корня и разрезать а чурбаки есть разница? Разговор был про заготовку дров, а не пропилеие его на доски.

Если в пилораму бревно мороженое не идёт или идёт с трудом.......то наверное и свалить с корня , обрезать сучья ,раскряжевать такая петрушка.......
А вот расколоть по морозу легче...
..

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

в Коми АССР мы валили только зимой. так же и вывоз по зимнику последний месяц март. потом технику на ремонт (я на лб19б)после сплав если в отпускне свалил то только осенью. а зимой лес пилится хорошо!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917

Сколько помню (детские годы в леспромхозе жил), лес заготавливали круглый год, те привезти могли в любое время года. А дровами занимались только зимой и в основном береза и осина. Почему зимой... есть некоторые обоснования.
1. Суше древесина, дрова быстрее просыхают. Зимой заготовил к осени уже сухие. Хотя запас дров был всегда лет на 5.
2. Легче колоть на морозе ( и это главное на мой взгляд). Только топор (колуна не надо) доносишь до чурки - разлетается. Колоть березу сырую, да комель, да витую - еще та работа. Это сейчас куча дровоколов и прочее, а тогда все в ручную.
Ну а пилится легче зимой или летом не могу сказать.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Зимой хорошо заготавливать лес, потому что:

1. нет змей;

2. нет насекомых-кровососов;

3. Зимой можно легко проехать по льду и мёрзлому грунту туда, где летом непроходимая вода и болотина;

4. при трелёвке полуволоком по мёрзлому грунту и снегу брёвна не загрязняются песком

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316

Как столяр добавлю.Пиленный с теплое время года лес, не пригоден даже на дрова.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах