Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 236 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8353 сообщения
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
kubinez пишет:

у соседа был триммер и там в инструкции написано бенз и масло в разнные отсеки лить. кстати на ПСах тоже на некоторых масло бенз раздельно был, а они двухтактники

У меня снегоход-бензин отдельно, масло отдельно- а двигатель двухтактный.

Reymax пишет:

вы только бы подковырнуть и поржать и не важно над кем и чем?

И в мыслях не было! Просто ни разу не слыхал, чтоб к бензопиле применяли этот термин.

Reymax пишет:

масло начала жрать...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
saab95 пишет:

Да обыкновенно - по документам земля с/х назначения. Ранее всякие там неудобицы - канавы, низинки, локальные болотца не обрабатывались, т.к. сыро - объезжали

Скажи номер кадастровый, посмотрим что за земля с/х.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Melnikov Lexa пишет:

Так видно что это обычная китайщина 52 кубовая.
372 Варна другая .

ну блииин-всю контору слил.не мог до вечера потерпеть?я и так знаю как выглядит 372,362,365-по сути одна пила с разной поршневой.хотелось увидеть фото от хозяйки пилы.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
колупатор пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Так видно что это обычная китайщина 52 кубовая.

372 Варна другая .

ну блииин-всю контору слил.не мог до вечера потерпеть?я и так знаю как выглядит 372,362,365-по сути одна пила с разной поршневой.хотелось увидеть фото от хозяйки пилы.

Так а что на фото смотреть, и так все понятно, если шморгалка плоская то простая, если выступает сантиметра на три то с облегченным пуском (пружиной натяжной).
Я вот тоже пару телег в году перепиливаю, день работы и все остальное время пила на стене висит, у меня китайцы 25 и 58 кубовые, еще пару электро есть штиль и чемпион, так мне на пол века их хватит с такими задачами.

05.11.2018 - 16:11
: 6184
Melnikov Lexa пишет:

если выступает сантиметра на три то с облегченным пуском (пружиной натяжной).

Насколько сильно облегченный пуск облегчает запуск?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

если выступает сантиметра на три то с облегченным пуском (пружиной натяжной).

Насколько сильно облегченный пуск облегчает запуск?

Как Вы не знаете!?
Вы же все знаете!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Melnikov Lexa пишет:

Я вот тоже пару телег в году перепиливаю, день работы и все остальное время пила на стене висит, у меня китайцы 25 и 58 кубовые, еще пару электро есть штиль и чемпион, так мне на пол века их хватит с такими задачами.

Мой нищебродский набор.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562
saab95 пишет:

всякие защитные полосы, которые уже потеряли актуальность.

???? Ветра дуть перестали? Не пашут там?? Сады насадили?? У нас мелиоративные каналы не чистят, поля заросли, заболотились. Это земле не навредит. Надо будет, расчистят, распашут. А в степи то без лесополос сдует нахер плодородный слой как в 60е в Казахстане.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
колупатор пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Так видно что это обычная китайщина 52 кубовая.

372 Варна другая .

ну блииин-всю контору слил.не мог до вечера потерпеть?я и так знаю как выглядит 372,362,365-по сути одна пила с разной поршневой.хотелось увидеть фото от хозяйки пилы.

Завтра вечером поеду домой и сфоткаю. Будем вам тема для стёба lol

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
леха-83 пишет:

И в мыслях не было! Просто ни разу не слыхал, чтоб к бензопиле применяли этот термин.

Давайте скажу по-другому. У пилы с конца кАпало blush2 , ну в смысле при работе масло аж на штаны и ботинки брызгало laugh

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562
Reymax пишет:

Давайте скажу по-другому. У пилы с конца кАпало , ну в смысле при работе масло аж на штаны и ботинки брызгало

good hi

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Reymax пишет:

колупатор пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Так видно что это обычная китайщина 52 кубовая.


372 Варна другая .

ну блииин-всю контору слил.не мог до вечера потерпеть?я и так знаю как выглядит 372,362,365-по сути одна пила с разной поршневой.хотелось увидеть фото от хозяйки пилы.

Завтра вечером поеду домой и сфоткаю. Будем вам тема для стёба [изображение]

Извините Я не стебался.
Просто факты констатирую.
Вот у меня практически такая же как у Вас пила, и мне нравится как она работает, и Я верю Вам что ей (пиле)15 лет , потому что в то время их (такую пилу как у Вас) продавали на каждом углу.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Melnikov Lexa пишет:

Reymax пишет:

колупатор пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Так видно что это обычная китайщина 52 кубовая.



372 Варна другая .

[развернуть]

ну блииин-всю контору слил.не мог до вечера потерпеть?я и так знаю как выглядит 372,362,365-по сути одна пила с разной поршневой.хотелось увидеть фото от хозяйки пилы.

Завтра вечером поеду домой и сфоткаю. Будем вам тема для стёба [изображение]

Извините Я не стебался.

Просто факты констатирую.

Вот у меня практически такая же как у Вас пила, и мне нравится как она работает, и Я верю Вам что ей (пиле)15 лет , потому что в то время их (такую пилу как у Вас) продавали на каждом углу.

А пока вы терпеливо ждете фотку пилы, покажу вам собственноручно сделанные кОзлы. Люблю удобство в работе wink

05.11.2018 - 16:11
: 6184
Melnikov Lexa пишет:

Мой нищебродский набор.

Внизу посередине на фото ручная что ли висит? lol

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Reymax пишет:

Давайте скажу по-другому. У пилы с конца кАпало , ну в смысле при работе масло аж на штаны и ботинки брызгало

good

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Мой нищебродский набор.

Внизу посередине на фото ручная что ли висит? [изображение]

Насадка на триммер , сучкорез.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Reymax пишет:

А пока вы терпеливо ждете фотку пилы, покажу вам собственноручно сделанные кОзлы. Люблю удобство в работе

ммммда ужж.у нас такое дело уже лет 40 не применяется.бревно поднять на козулки здоровья много надо.и с каждым резом двигать его надо-нееее это не наш метод.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 391
колупатор пишет:

Reymax пишет:

А пока вы терпеливо ждете фотку пилы, покажу вам собственноручно сделанные кОзлы. Люблю удобство в работе

ммммда ужж.у нас такое дело уже лет 40 не применяется.бревно поднять на козулки здоровья много надо.и с каждым резом двигать его надо-нееее это не наш метод.

Да. Все умеют резать бензопилой, а не ручной, бревна. Особенно, если лежат на чем-нибудь деревянном над землей. А поднимать на козла и пилить - это 19 век и далее в прошлое, в то время как мы живём сейчас и в бущем планируем.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
ВФ пишет:

Особенно, если лежат на чем-нибудь деревянном над землей.

shok а в чем проблема если бревно лежит на земле без подложек?недопил 1-5 см,подвернул ломиком или колом и допилил.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 391
колупатор пишет:

ВФ пишет:

Особенно, если лежат на чем-нибудь деревянном над землей.

[изображение] а в чем проблема если бревно лежит на земле без подложек?недопил 1-5 см,подвернул ломиком или колом и допилил.

Собственно, почти во всех случаях так все и делают, лишний раз его не поднимая. Просто в идеале, если оно по каким-либо причинам находится над землей (после падения на другие бревна, неровности, после выгрузки), приятней пилить. Но на козлы его поднимать... Те же обрезки при укладке в штабель, поперечно можно распилить быстрее, чем по одной укладывать на козел и пилить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118

Зимой надо пилить....снег прикатал,он застыл....и пили ...земли нет,бревна чистые......

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695

Какая буря обсуждений. Вот как можно было подумать, что я, женщина, тащу бревно и поднимаю его на козлы laugh . Бревна пилятся на месте, то бишь там, где завалила, там и в размер накрошила. Огрызки от строительства бани я в них пилила huh На всякий случай скажу сразу, что стройматериалы в своих печах не использую, а то раздуете сейчас... Опять фантазия взыграет и начнется новая тема, как испортить отопительный котел dread Не интересно тут у вас. Вот вам фотка пилы, раз уж обещала.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Reymax пишет:

Какая буря обсуждений. Вот как можно было подумать, что я, женщина, тащу бревно и поднимаю его на козлы [изображение] . Бревна пилятся на месте, то бишь там, где завалила, там и в размер накрошила. Огрызки от строительства бани я в них пилила [изображение] На всякий случай скажу сразу, что стройматериалы в своих печах не использую, а то раздуете сейчас... Опять фантазия взыграет и начнется новая тема, как испортить отопительный котел [изображение] Не интересно тут у вас. Вот вам фотка пилы, раз уж обещала.

Ну в общем что и ожидалось-цыганская хускварна.то бишь киталия.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Reymax пишет:

На всякий случай скажу сразу, что стройматериалы в своих печах не использую,

чем доска отличается от расколотого палена,доски как то горят по другому?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Антон Фадеевич пишет:

Reymax пишет:

На всякий случай скажу сразу, что стройматериалы в своих печах не использую,

чем доска отличается от расколотого палена,доски как то горят по другому?

Вопрос дня good . Даже отвечать не хочу на эту глупость. Может кому-то времени не жалко - подискутируете на эту тему. Я цыплятам брудер в курятнике собираю. Сезон, однако, начался.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
колупатор пишет:

Ну в общем что и ожидалось-цыганская хускварна.то бишь киталия.

Все выдохнули с облегчением... А то вдруг была б не китайская laugh ... Как жить и спать после такого конфуза tomato . В постЕ выше вам подкинули новую тему. Доделаю брудер - зайду проверю ya

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
alex ptica пишет:

лошадь

Коня... clap
А вообще приятно... мужики предполагают, что я приношу из леса дерево целиком и распиливаю в козлах thank_you ... То бишь баба глупая, но сильная lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Reymax пишет:

Вопрос дня . Даже отвечать не хочу на эту глупость. Может кому-то времени не жалко - подискутируете на эту тему.

так все же интересно,древесина строительная хуже в печьке горит чем деревянные чурбаки или так же? походу ещё один сааб образовывается,ответы в его стиле.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
alex ptica пишет:

Reymax пишет:

То бишь баба глупая, но сильная

Если судить по аватарке, получается первое....а с учетом что с бензопилой управляешься, получается второе.....а как на самом деле???

Это сообщение будет удалено автоматически 11-04-2022 в 22:52:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На самом деле на аватарке ПЕТУХ lol , а у Вас ассоциация с "глупой курицей"? blush2

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695

Вот с этим аппаратом управляться чуть сложнее. Особенно учитывая, что достался он мне с заводским браком и пришлось сразу начинать с исправления сборочных косяков. Щас мне скажут, что у меня очередная "китайщина" lol . Две зимы уже отработал. Собирала, разбирала, ремонтировала.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах