Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 241 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

Очень нужна приставка для двигателей бензопил Дружба/Урал, позволяющая использовать их для привода различных агрегатов через клиноремённую передачу. Типа такой, от мотоблока Кумир:

Я когда то давно делал камнерез, на вал редуктора подходит ручейковый шкив с генератора, а дальше полет фантазии.

28.08.2020 - 10:46
: 216
orlean пишет:

Очень нужна приставка для двигателей бензопил Дружба/Урал, позволяющая использовать их для привода различных агрегатов через клиноремённую передачу. Типа такой, от мотоблока Кумир:

Пожени звездочку редуктора со шкивком автомобильного генератора.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Владимир Кузнецов 6 пишет:

orlean пишет:

Очень нужна приставка для двигателей бензопил Дружба/Урал, позволяющая использовать их для привода различных агрегатов через клиноремённую передачу. Типа такой, от мотоблока Кумир:

Пожени звездочку редуктора со шкивком автомобильного генератора.

Вместо звёздочки шкив генератора встаёт.
Делал давно, не нужно стало, проржавел , но как ни странно крутится.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Не, вариант со шкивом вместо звёздочки на редукторе - не самый лучший...

Особенно - для привода агрегатов, требующих большой частоты вращения входных валов (генераторы, центробежные насосы, и т.д.).
В этом случае и понижающий редуктор 1,5 совсем ни к чему, и ведущий шкив нужен большого диаметра - чтобы при частоте вращения коленвала двигателя 1000...2000 об/мин можно было крутить генератор с частотой вращения 4000...10000 об/мин

Кроме того - у пильного редуктора нет опорных лап или отверстий под крепёжные болты, чтобы его можно было жёстко закрепить на плите, станине или раме приводимой машины

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

Не, вариант со шкивом вместо звёздочки на редукторе - не самый лучший...

Особенно - для привода агрегатов, требующих большой частоты вращения входных валов (генераторы, центробежные насосы, и т.д.).

В этом случае и понижающий редуктор 1,5 совсем ни к чему, и ведущий шкив нужен большого диаметра - чтобы при частоте вращения коленвала двигателя 1000...2000 об/мин можно было крутить генератор с частотой вращения 4000...10000 об/мин

Кроме того - у пильного редуктора нет опорных лап или отверстий под крепёжные болты, чтобы его можно было жёстко закрепить на плите, станине или раме приводимой машины

Ну что сказать, ИЩИТЕ!!!

28.08.2020 - 10:46
: 216
orlean пишет:

у пильного редуктора нет опорных лап или отверстий под крепёжные болты, чтобы его можно было жёстко закрепить на плите, станине или раме приводимой машины

Жалоба

На станок (циркулярка) крепил к ножке стола за шину

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Ну вот на мотоблоках Кумир была штука - то что надо (лучше не придумать)...

Надо будет где-то поискать "останки" мотоблока Кумир

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

На китайку лопнул поршень.
Если цпг с озона то такие варианты , воодман белая и черная по тыще, без бренда матовая белая 1300 и черная 1660
Есть разница или самую дешовую взять?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Melnikov Lexa пишет:

На китайку лопнул поршень.

Если цпг с озона то такие варианты , воодман белая и черная по тыще, без бренда матовая белая 1300 и черная 1660

Есть разница или самую дешовую взять?

Бери обычную и не заморачивайся с чёрной,удачи.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
maksicom пишет:

Melnikov Lexa пишет:

На китайку лопнул поршень.


Если цпг с озона то такие варианты , воодман белая и черная по тыще, без бренда матовая белая 1300 и черная 1660


Есть разница или самую дешовую взять?

Бери обычную и не заморачивайся с чёрной,удачи.

Да спасибо .
Так же подумал .
Обычную белую .

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Люди подскажите проверенное масло для пилы на замену штилевского , Хускварна и эхо. Их не найти теперь. А если находишь то цена капец. Может кто использует какое не особо дорогое.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
klaas69 пишет:

Люди подскажите проверенное масло для пилы на замену штилевского , Хускварна и эхо. Их не найти теперь. А если находишь то цена капец. Может кто использует какое не особо дорогое.

Я лью
http://www.country-tm.ru/catalogue/item/475 лет 10 точно , две китайских пилы, три триммера , маленький генератор , везде пропорция 1/32 .за лето 5литров масла точно уходит на триммеры и литр на пилы и генератор, за все время ниодного задира цпг.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Melnikov Lexa пишет:

klaas69 пишет:

Люди подскажите проверенное масло для пилы на замену штилевского , Хускварна и эхо. Их не найти теперь. А если находишь то цена капец. Может кто использует какое не особо дорогое.

Я лью

http://www.country-tm.ru/catalogue/item/475 лет 10 точно , две китайских пилы, три триммера , маленький генератор , везде пропорция 1/32 .за лето 5литров масла точно уходит на триммеры и литр на пилы и генератор, за все время ниодного задира цпг.

Я в снегоход лил такое,в триммер,бензопилу good

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Melnikov Lexa пишет:

klaas69 пишет:

Люди подскажите проверенное масло для пилы на замену штилевского , Хускварна и эхо. Их не найти теперь. А если находишь то цена капец. Может кто использует какое не особо дорогое.

Я лью

http://www.country-tm.ru/catalogue/item/475 лет 10 точно , две китайских пилы, три триммера , маленький генератор , везде пропорция 1/32 .за лето 5литров масла точно уходит на триммеры и литр на пилы и генератор, за все время ниодного задира цпг.

А почему 1/32? Я раньше 1/50 лил. Или у вас так написано в инструкции?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
klaas69 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

klaas69 пишет:

Люди подскажите проверенное масло для пилы на замену штилевского , Хускварна и эхо. Их не найти теперь. А если находишь то цена капец. Может кто использует какое не особо дорогое.

Я лью


http://www.country-tm.ru/catalogue/item/475 лет 10 точно , две китайских пилы, три триммера , маленький генератор , везде пропорция 1/32 .за лето 5литров масла точно уходит на триммеры и литр на пилы и генератор, за все время ниодного задира цпг.

А почему 1/32? Я раньше 1/50 лил. Или у вас так написано в инструкции?

Для китайских пил и триммеров в инструкциях написано обычно 1/32 , на самой банке написано до 1/50 можно , но я перестраховываюсь.
Я из триммера штиля 38го мультимотор неспеша делаю, думаю 1/40 в него лить.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
klaas69 пишет:

Люди подскажите проверенное масло для пилы на замену штилевского , Хускварна и эхо. Их не найти теперь. А если находишь то цена капец. Может кто использует какое не особо дорогое.

Вчера у дилера был, литр масла штиль 2200 рублей, никуда оно не делось.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Василий ВТЗ 2032А пишет:

klaas69 пишет:

Люди подскажите проверенное масло для пилы на замену штилевского , Хускварна и эхо. Их не найти теперь. А если находишь то цена капец. Может кто использует какое не особо дорогое.

Вчера у дилера был, литр масла штиль 2200 рублей, никуда оно не делось.

Санкт-Петербург
Странная разница в цене.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вчера у дилера был, литр масла штиль 2200 рублей, никуда оно не делось.

Оно наверное там какое-то особенное, за 2200 можно взять канистру двухтактного масла полусинтетики. Фирменное масло штиль покупали лишь ради удобной мерной канистры, потом туда переливали из большой канистры двухтактное и уже лет 15 во всю бензотехнику, куда мешают бензин с маслом его заливают.

klaas69 пишет:

А почему 1/32? Я раньше 1/50 лил. Или у вас так написано в инструкции?

Чем больше масла в смеси бензина - тем лучше - выше компрессия, меньше детонация, больше мощности, меньше износ. Никакого нагара в камере сгорания не образуется, если двигатель выходит на правильный тепловой режим и работает на нем.

Лить надо столько, что бы из глушителя после прогрева шел небольшой дымок. И малые пропорции в инструкциях это сейчас из-за экологии что бы снизить дымность выхлопа, на ресурс тут внимания не обращают.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Алекс 37 пишет:

Да это разве разница....

Вот сегодня покупал шайбу простенькую..(точить некогда было)...В одном магазе 20 рублей,в другом 310...

Вот это я понимаю разница...В 15 раз!!!

Это сообщение будет удалено автоматически 28-10-2022 в 9:05:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Как бы 2000 < 2980 , при условно соседние магазины и обзываются дилерами штиля, по идее должно одинаково быть.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

У нас тут чемпион масло есть вволю. Вроде как нормальное . Но блин стремновато малость.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
klaas69 пишет:

У нас тут чемпион масло есть вволю. Вроде как нормальное . Но блин стремновато малость.

Это элементарно.
https://www.championlubes.com/ru-ru/products/%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0...
Бельгийский Вольф,как по качеству хз.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320
klaas69 пишет:

У нас тут чемпион масло есть вволю. Вроде как нормальное . Но блин стремновато малость.

беру такое, нормально, но у меня и пила чемпион пилю мало в основном триммер (элитек)

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
klaas69 пишет:

нормальное

Нормально. Именно на б/п и триммере штиля. 1/50 при большой наработке. У штилей высокое качество обработки поршневой, масла достаточно. Больше масла - меньше мощность, больше грязи. Особенно заметно на глушителе, который прожигать чаще приходится.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Алексей Иванович пишет:

Больше масла - меньше мощность, больше грязи

Полностью согласен. Пока будет возможность, буду использовать штилевское 1:50. За год уход около 2 литров. Вот интересно - какой реальный срок хранения этого масла?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Я какие только масла не использовал)) Сначала - зелёное масло Партнёр (очень легко смешивалось с бензином). Потом - штилевское, и ещё дофига других (красные, оранжевые, синие)

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Лью обычно "на глаз" - чтобы выхлоп был "слегка дымный"

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

Я какие только масла не использовал)

Солидол пробовал?

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Алексей Иванович пишет:

Больше масла - меньше мощность, больше грязи. Особенно заметно на глушителе, который прожигать чаще приходится.

Если глушитель забивает маслом это не в соотношении масла и бензина дело, а в конденсации паров масла в глушителе. То есть пила или другая техника не выходит на тепловой режим. У пил как раз такое частое дело - завели, распилили бревно, газ убрали, пока переходите к другому пилу, снова начали пилить. Или тот же бензотриммер, некоторые косят нажали газ, прокосили размах, отпустили газ, переместили головку на новый замах и снова нажали газ.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Melnikov Lexa пишет:

klaas69 пишет:

Люди подскажите проверенное масло для пилы на замену штилевского , Хускварна и эхо. Их не найти теперь. А если находишь то цена капец. Может кто использует какое не особо дорогое.

Я лью

http://www.country-tm.ru/catalogue/item/475 лет 10 точно , две китайских пилы, три триммера , маленький генератор , везде пропорция 1/32 .за лето 5литров масла точно уходит на триммеры и литр на пилы и генератор, за все время ниодного задира цпг.

Лью такое-же. В триммер и пилу. Около 2 лет. Расход за год около 1-1,5 литра. Согласно инструкции 1/50. Но что-то похоже пошло не так. Триммер в этот сезон не стал тянуть. Отдал в ремонт, думал поршневая. Оказалось закоксовано колечко и давануло сальник. А давануло по причине того,что чуть-ли не совсем закоксовано окно глушителя в цилиндре. Сетка глушителя давно выброшена, иначе был-бы вообще пипец. Пила по ощущениям тоже хуже стала тянуть. Попробую раскоксовку под свечку налить. Мастер сказал,меняй масло.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

У нас оригинальное штиль 1500 литр
Были нехватки, щас все наладилось.
Только с запчастями к штилям засада.почти нет ничего.
Цепи правда китайские пошли,на 700 рублей дешевле.но качество такое же абсолютно .только нет на 20 дюймовый шину. Только на 18.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах