Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 243 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8364 сообщения
15.12.2013 - 01:07
: 135
kubinez пишет:

на триммере ускорительный насос?? хочется его увидеть на карбе, ! в противном случае это пиз...... болобольство.

Насколько я понимаю за ускорительный насос в карбе триммера есть канал 3-4 мм диаметра,в нем ходит типа поршенька .при его износе начинаются проблемы,которые лечатся путем забивания в этот канал свинцового грузила.пока грузило не забивал.но интересоваться начал)))

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Вот как раз для этого, быстрого развития макс мощности. Нагрузка неоднородна. И часто прокосить нельзя. И хотя в нек инструкция рекомендуют глубину захвата не более 5 см - никто ей не следует, не реально. И диаметр режущей части также влияет (длина лески).
А вы, видимо, не косили никогда? Что-то я перечисляю ну просто самые обычные вещи

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Для смазки цепи бензопилы,что хорошо, но не дорого?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
droivv пишет:

Для смазки цепи бензопилы,что хорошо, но не дорого?

Халява-отработка.
Или самое дешевле любое.
Зимой лил веретенку иногда.эффект тотже

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Летом для смазки цепи использую минеральное трансмиссионное масло ТСП-15К. Зимой - масло М8В (при морозе ниже -10 дополнительно разбавляю бензином).

Масла использую только свежие, отработку не лью никогда

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

чем отработка не угодила. смазывающий эфект в ней достойный, а больше для цепи и не надо.

Россия
: Нижний Новгород
21.08.2022 - 10:25
: 36
droivv пишет:

Для смазки цепи бензопилы,что хорошо, но не дорого?

Несколько лет беру в светофоре,примерно рублей 600 за 4 литра,раньше лил отработку с легковой.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4871
kubinez пишет:

чем отработка не угодила. смазывающий эфект в ней достойный, а больше для цепи и не надо.

Как минимум тем, что при замене масла на автомобиле - сливную пробку масляного картера и сам картер (по которому стекает масло иногда), не подмывают, как вымя коровы при дойке... и сливают масло не в стерильную посудину...
Поэтому то масло чистым уже не назовёшь...

А дальше каждый выбирает сам - сэкономить "на спичках" или нет.
Сколько масла нужно бензопиле на год???

Я завожу свой Штиль 180-й, всего несколько раз в год на пол-дня...
Но масло для цепи, я как налил в полторашку - так оно ещё и не кончилось за несколько лет.

А если использование пилы профессиональное... то уже с другой стороны глупо лить отработку - пила то уже не дешёвая.
Это как вопрос залива отработки в гидравлику трактора.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
kubinez пишет:

чем отработка не угодила. смазывающий эфект в ней достойный, а больше для цепи и не надо.

Отработка грязная. Когда пила храниться или переносится из нее все равно немного вытекает масло для смазки цепи, а так же оно летит с цепи при работе и может попасть куда-то. Кроме всего в ней содержатся кислоты и она при хранении расслаивается, в ней могут быть разные металлические включения, банальная грязь и песок.

Lugacheff пишет:

А если использование пилы профессиональное... то уже с другой стороны глупо лить отработку - пила то уже не дешёвая.

На распилке дров за день уходит 2-3 литра масла на смазку цепи, это пилить и пилить почти непрерывно. Уж тут расходы на масло окупаются и покупают его не канистрами по 4 литра, а бочками.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Lugacheff пишет:

Я завожу свой Штиль 180-й, всего несколько раз в год на пол-дня...
Но масло для цепи, я как налил в полторашку - так оно ещё и не кончилось за несколько лет

Что то слабо вериться, потому как на бак бензина уходит почти бак масла. Объемы баков примерно в соотношении 1к2.
Получается за несколько лет, при работе несколько раз по пол дня ушло меньше трех литров бензина.
Тут либо система смазки цепи не работает, либо пила работает на пол дня, а от силы пол часа.
Еще вариант, каеой то мецинат втихую подливает масла в полтарашку.
Ну или бонально кто то звездит.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4871
saab95 пишет:

На распилке дров за день уходит 2-3 литра масла на смазку цепи, это пилить и пилить почти непрерывно. Уж тут расходы на масло окупаются и покупают его не канистрами по 4 литра, а бочками.

Сааб, откуда тебе знать сколько расходует масла на смазку цепи, бензопила за рабочий день? ))

...Ты ж... то на Т-150, агрегаты без устали меняешь (благодаря такой охренительной возможности в Т-150, в отличии от МТЗ)
...То на Кировце огороды пашешь...
Неужели, при такой загруженности... ещё есть возможность и в лесу отработать полную смену, чтобы замерить расход масла? scratch_one-s_head

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4871
Alecs82 пишет:

Lugacheff пишет:

Я завожу свой Штиль 180-й, всего несколько раз в год на пол-дня...

Но масло для цепи, я как налил в полторашку - так оно ещё и не кончилось за несколько лет

Что то слабо вериться, потому как на бак бензина уходит почти бак масла. Объемы баков примерно в соотношении 1к2.

Получается за несколько лет, при работе несколько раз по пол дня ушло меньше трех литров бензина.

Тут либо система смазки цепи не работает, либо пила работает на пол дня, а от силы пол часа.

Еще вариант, каеой то мецинат втихую подливает масла в полтарашку.

Ну или бонально кто то звездит.

Бачка масла хватает на два бачка бензина.
А пила работает, конечно же, не пол дня без перерыва... К примеру, опилил сучья с одного дерева - заглушил... Пока таскаешь ветки, пила курит.
Глупо 180-м Штилём работать пол дня без перерыва. Если есть объём работ - нужна пила совсем другого класса.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Lugacheff пишет:

Бачка масла хватает на два бачка бензина.

Значит либо смазочный канал забит, либо насос устал.
Даже в инструкции говорится о необходимости заправлять маслом при каждой заправке бензином.

Lugacheff пишет:

А пила работает, конечно же, не пол дня без перерыва... К примеру, опилил сучья с одного дерева - заглушил... Пока таскаешь ветки, пила курит.

Ну вот оказывается и пила при этом работает не пол дня, а как я и предположил-пол часа в день.
А ведь в первоначальном посте этого не упоминалось. Отсюда вывод: кто ть все же звездит.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Lugacheff пишет:

kubinez пишет:

чем отработка не угодила. смазывающий эфект в ней достойный, а больше для цепи и не надо.

Как минимум тем, что при замене масла на автомобиле - сливную пробку масляного картера и сам картер (по которому стекает масло иногда), не подмывают, как вымя коровы при дойке... и сливают масло не в стерильную посудину...

Поэтому то масло чистым уже не назовёшь...

А дальше каждый выбирает сам - сэкономить "на спичках" или нет.

Сколько масла нужно бензопиле на год???

Я завожу свой Штиль 180-й, всего несколько раз в год на пол-дня...

Но масло для цепи, я как налил в полторашку - так оно ещё и не кончилось за несколько лет.

А если использование пилы профессиональное... то уже с другой стороны глупо лить отработку - пила то уже не дешёвая.

Это как вопрос залива отработки в гидравлику трактора.

Я не соглашусь с Вами. Если полторашки масла хватает на годы, тогда можно действительно пользоваться только чистым маслом. Большинство предпринимателей, занимающихся заготовкой леса, всё-таки используют отработку. Сейчас начнут кидаться тапками, мол отработке есть механические частицы, которые ускоряют износ шины и звёздочки. Но приобретение дополнительного комплекта шины и звёздочки за сезон из-за того что используют отработку, с лихвой покрывает те расходы, которые они потратят на чистое масло. Добавлю на счёт того что пробки грязные откручивают и посуда не стерильна. Стерильности при работе с бензопилой не когда не бывает. Земли и прочего хлама по любому цепляешь. Будь там в баке хоть супер чистое масло, абразив цепь всё-равно найдёт.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

У пилы Партнёр-350 одной заправки масляного бака (масло ТСП-15К, при температуре воздуха выше нуля) хватает примерно на одну заправку топливного бака

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4871
Alecs82 пишет:

Ну вот оказывается и пила при этом работает не пол дня, а как я и предположил-пол часа в день.

А ведь в первоначальном посте этого не упоминалось. Отсюда вывод: кто ть все же звездит.

Почему полчаса...?
К примеру, на днях опиливал деревья, полный день ушёл на дело... пока ветки перетащишь, пока стремянку переставишь, пока проверишь, что стоит она крепко, чтобы с неё не пи...ся не упасть... Ну, и пила тарахтела с перерывами весь день. Ушло три бачка бензина, но они там с гульких хрен...

А по вашему, на делянке пила тарахтит с утра до вечера без перерыва?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
orlean пишет:

У пилы Партнёр-350 одной заправки масляного бака (масло ТСП-15К, при температуре воздуха выше нуля) хватает примерно на одну заправку топливного бака

Практически на всех пилах соотношение расхода масло-бензин 0, 8 К 1. для того, чтобы цепь не когда не была сухой. Есть конечно модели, на которых можно подрегулировать расход масла. Но в своей местности таких не у кого не видел. В основном у всех штили. Хускварны как-то не прижились. Ну и ЕСНА сейчас у некоторых появилась. Но они все без регулировок.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Lugacheff пишет:

Почему полчаса...?

Потому что за несколько лет полтарашку масло израсходовать не может.

Lugacheff пишет:

, и пила тарахтела с перерывами весь день.

Вот с перерывами и натарахтела за день часа на полтора, а изначально, напомню, было сказано что пила работает пол дня. Я это читая понимаю что пила отработала как минимум часа четыре.

Lugacheff пишет:

по вашему, на делянке пила тарахтит с утра до вечера без перерыва?

Я в лесу дрова только себе готовлю, потому не могу сказать как пила тарахтит у тех кто занимается промышленной заготовкой, но на телегу дров чурками литр масла уходит. Пила Штиль 260.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4871
костромич пишет:

Практически на всех пилах соотношение расхода масло-бензин 0, 8 К 1. для того, чтобы цепь не когда не была сухой. Есть конечно модели, на которых можно подрегулировать расход масла. Но в своей местности таких не у кого не видел. В основном у всех штили. Хускварны как-то не прижились. Ну и ЕСНА сейчас у некоторых появилась. Но они все без регулировок.

Я бензин не меняю каждый год - хранится в бутылке, в холодке, пока не закончится. Потом бодяжу новый. Причём бензин для пилы, в косы не лью... там своя канистра имеется.
Ща пойду сфоткаю сколько масла осталось в бутылке... причём бензина, уже вторая бутылка идёт...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

У пилы Партнёр-350 одной заправки масляного бака (масло ТСП-15К, при температуре воздуха выше нуля) хватает примерно на одну заправку топливного бака

А считай если солидолом заправить вообще одной заправки на долго хватит...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4871

Вот...
Единственное, что масло не в полторашке, а бутылке 1,75 литра...
А бензин в двухлитровой бутылке.
Бензина заканчивается уже вторая бутылка... А масло - всё ещё первая...
Уровень - по карандашу.
Пила новая (была когда-то) laugh
Масло моторное... но какое именно, уже не вспомню.
Я думаю, мой пример более нагляден... чем просто утверждения.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Alecs82 пишет:

Что то слабо вериться, потому как на бак бензина уходит почти бак масла. Объемы баков примерно в соотношении 1к2.

Одной полной заправки маслом хватает ровно на 2 бака бензина, даже еще немного масла остается.

Alecs82 пишет:

Даже в инструкции говорится о необходимости заправлять маслом при каждой заправке бензином.

Правильно написано, т.к. пилой пилят в разных пространственных положениях и не всегда может идти забор масла из бака, если там масло заканчивается. Поэтому при каждой заправке бензином надо доливать масло смазки цепи до полного.

Alecs82 пишет:

Я в лесу дрова только себе готовлю, потому не могу сказать как пила тарахтит у тех кто занимается промышленной заготовкой, но на телегу дров чурками литр масла уходит. Пила Штиль 260.

И вам с телеги дров жалко потратить 200р. на литр нормального масла?

костромич пишет:

Большинство предпринимателей, занимающихся заготовкой леса, всё-таки используют отработку.

В наших краях у тех, кто заготавливает дрова по крупному, что бы была отработка в смазке - не бывает такого, да и пилы у всех штили большие. Вот халтурщики со всякими там патриотами и прочим китаем, которые каждый день минимум шину и цепь новую китайские ставят, а порой и новую китайскую пилу покупают, те да, используют отработку, т.к. пила быстрее физически сломается или цепь износится, чем от отработки настанут негативные последствия.

Lugacheff пишет:

Неужели, при такой загруженности... ещё есть возможность и в лесу отработать полную смену, чтобы замерить расход масла?

Бывает приходится, например березы растут в поле штук 10 и надо их убрать, что бы засыпать низинку, где они росли и после ездить на тракторе без лишних объездов. И как раз их весь день разделываешь и получается полный камаз дров.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
saab95 пишет:

Бывает приходится, например березы растут в поле штук 10 и надо их убрать, что бы засыпать низинку, где они росли и после ездить на тракторе без лишних объездов. И как раз их весь день разделываешь и получается полный камаз дро

Ни хрена себе, это сколько лет такие берёзки на поле растут??? Или незаметно за 1 год выросли? Это в каждой берёзке больше куба дров получается, раз из 10шт. КАМАЗ можно напилить. Где-то явно опечатка. dntknw

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 914
saab95 пишет:

Бывает приходится, например березы растут в поле штук 10 и надо их убрать, что бы засыпать низинку, где они росли и после ездить на тракторе без лишних объездов. И как раз их весь день разделываешь и получается полный камаз дров.

Дык ты ещё и расхититель не только сказочник))

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
saab95 пишет:

Одной полной заправки маслом хватает ровно на 2 бака бензина, даже еще немного масла остается

Ну то что ты хрень разную пишешь уже все привыкли.

saab95 пишет:

вам с телеги дров жалко потратить 200р. на литр нормального масла?

Кто тебе сказал что мне жалко 200р?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22707

А почему бы и не жалко?....
Десять телег-новая цепь и т.д....
А расход масла для смазки цепи, кстати,на многих пилах регулируется...поэтому спорить,у кого сколько расходует масла относительно бензина смысла нет...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4871
Алекс 37 пишет:

А почему бы и не жалко?....

Десять телег-новая цепь и т.д....

А расход масла для смазки цепи, кстати,на многих пилах регулируется...поэтому спорить,у кого сколько расходует масла относительно бензина смысла нет...

В связи с тем, что уровень раздолбайства у каждого человека разный - то важно, чтобы не получилось так... Десять телег - новая цепь, но минус забитая система смазки, и соответсвенно, та самая "сэкономленная цепь"... и возможно что-то ещё.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1815
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

А почему бы и не жалко?....


Десять телег-новая цепь и т.д....


А расход масла для смазки цепи, кстати,на многих пилах регулируется...поэтому спорить,у кого сколько расходует масла относительно бензина смысла нет...

В связи с тем, что уровень раздолбайства у каждого человека разный - то важно, чтобы не получилось так... Десять телег - новая цепь, но минус забитая система смазки, и соответсвенно, та самая "сэкономленная цепь"... и возможно что-то ещё.

Никогда в жизни не лил чистое масло на смазку цепи, проблем не было, пилы были разные. + занимаемся ремонтом бензопил, чистое масло в редких случаях обнаруживается в бачке.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
Lugacheff пишет:

Ну, и пила тарахтела с перерывами весь день. Ушло три бачка бензина, но они там с гульких хрен...

бак бензина в среднем уходит за 30-40 минут работы мотора бензопилы-не важно какой мощности будет пила.чем мощнее пила-тем больше ее заправочные емкости а время работы по заправленному топливу останется то же самое.причем на обрезке сучьев улетает быстрее чем на раскряжовке на клячи(чурки,швырки)следовательно за день работы пила работала полтора-максимум два часа.полторашка масла-пусть десять заправок масляного бака-это десять топливных заправок-пусть-тридцать литров за несколько лет?не верю-сам же пишешь что за один день литр спалил.значит пила работает один день в году?такие "объемы" можно и ручной ножовкой выполнить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
Lugacheff пишет:

А по вашему, на делянке пила тарахтит с утра до вечера без перерыва?

ну не целый день без перерыва но пять литров за день можно испилить на заготовке леса и очистке сучьев.я пилил делянку-10 бензина литров на два дня.десятка масла-на четыре.масло-смесь тап 15 и трансформаторное 50/50.тяжеловато в одно лицо но выполнимо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах