Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 242 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
saab95 пишет:

Если глушитель забивает маслом это не в соотношении масла и бензина дело, а в конденсации паров масла в глушителе.

laugh

saab95 пишет:

У пил как раз такое частое дело - завели, распилили бревно, газ убрали, пока переходите к другому пилу, снова начали пилить.

Предлагаешь на полному газу бензопилу держать во время перехода?

saab95 пишет:

Или тот же бензотриммер, некоторые косят нажали газ, прокосили размах, отпустили газ, переместили головку на новый замах и снова нажали газ.

И тут промах. Хотя с таким принципом работы я не согласен, но, там глушак как раз не забивается...

P.S. Попробуй яндекс вместо гугла, только в яндекс.дзен не лезь, это мрак :D

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
saab95 пишет:

Или тот же бензотриммер, некоторые косят нажали газ, прокосили размах, отпустили газ, переместили головку на новый замах и снова нажали газ.

Именно так написано в инструкции производителя моего триммера штиль. Двиг 4микс. Работает не помню сколько лет. ЦПГ норм, а вот тросик газа (с курком) износился так, что пришлось удачно заменить.
Лучше, наверно, следовать инструкции производителя. Думается мне, что под "тепловым режимом" понимается вами какое-то иное состояние.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Алексей Иванович пишет:

Думается мне, что под "тепловым режимом" понимается вами какое-то иное состояние.

Тоже интересно...буду почитать что это за зверь такой..

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2659

Типичный пример неблагоприятного теплового режима работы двигателя бензопилы:

(Проблема масляного нагара в глушителе решена радикально - глушителя нет good )

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2659

Похожая фигня - у тракторных пусковых двигателей

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
orlean пишет:

(Проблема масляного нагара в глушителе решена радикально - глушителя нет )

Выходит вся фигня из за глушителя?? видео не смотрел..не тянет.

orlean пишет:

Похожая фигня - у тракторных пусковых двигателей

А тут тоже глушитель виноват...чисто для интереса. scratch_one-s_head

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2659

Для тех, у кого не тянет видео

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2659

Виноват не глушитель - виновата длительная работа непрогретого двигателя (в частности - из-за частых кратковременных запусков холодного двигателя)

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
orlean пишет:

виновата длительная работа непрогретого двигателя

Чёта понять не могу..как может двиг не прогреться при длительной работе. dntknw

orlean пишет:

в частности - из-за частых кратковременных запусков холодного двигателя)

Ну тут ещё можно согласиться..а для чего можно заводить кратковременно..проверить заведётся или нет scratch_one-s_head

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2659

Stepnoj 2, может не прогреться, если на улице холодно (минус 25 и ниже), а производительность вентилятора (или скорость движения у мотоцикла) большая.

Или - двигатель запускается часто, работает кратковременно (типа тракторного пускача: запуск, 5...10 секунд на холостом ходу, 2...5 секунд под нагрузкой, остановка).

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
orlean пишет:

Stepnoj 2, может не прогреться, если на улице холодно (минус 25 и ниже), а производительность вентилятора (или скорость движения у мотоцикла) большая.

Речь вроде была про триммеры ну и про мотоблоки..нуда если триммером и мотоблоком в -25 да ещё и с ветром то тут наверное прийдётся согласиться.

orlean пишет:

Или - двигатель запускается часто, работает кратковременно (типа тракторного пускача: запуск, 5...10 секунд на холостом ходу, 2...5 секунд под нагрузкой, остановка).

И тоже в -25??

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Речь про бензопилы и мотокосы.
Исправный мотор дымит (бросается маслом) из за избытка масла в топливной смеси и ещё из за настроек карбюратора, обогаценная смесь.
Вот пример, штиль 38 богатая смесь, глушак в масле, дымит даже после хорошей нагрузки(прогрева)
И китайский 33сс триммер, таже самая топливная смесь, но идеально отрегулированный карб, и видно ни капли масла.
Состояние цпг у обоих хорошее, компрессия отличная, и задира нет.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2659

У всех моих инструментов (бензопилы, триммер, бензогенератор и т.д.) глушители в масле

Потому что масла лью много

От недостатка масла движок заклинит, от избытка - не заклинит

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2659

russian427, по 5...10 минут пускачами крутили предкамерные и вихрекамерные дизели, без свечей накаливания. Исправный дизель с непосредственным впрыском легко запускается через 10...20 секунд. Если, конечно, масло в системе смазки совсем не потеряло текучесть

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2659

Мотоблок может работать зимой со снегоуборщиком, телегой, санями

05.11.2018 - 16:11
: 6315
russian427 пишет:

Если мотор холодный, то пускач работает минут 5, а то и 10. И работает попеременно на холостом ходу и под нагрузкой.
В инструкции вообще указано, что при минусовой температуре желательно прогреть охлаждающую жидкость, используя работающий на ХХ пускач.

Ничего этот пускач не прогреет, т.к. у него тепловыделение слабое, так может за 10 минут температуру ОЖ градуса на 3-4 поднимет и все, на запуск дизеля это никак не повлияет.

Алексей Иванович пишет:

Именно так написано в инструкции производителя моего триммера штиль. Двиг 4микс. Работает не помню сколько лет. ЦПГ норм, а вот тросик газа (с курком) износился так, что пришлось удачно заменить.

Так косить долго, правильнее зажать газ до определенных оборотов и косить, по окончанию движения обороты чуть падают, и пока возвращаешь косу на новый захват они опять разгоняются. Так износ всего меньше.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

Мотоблок может работать зимой со снегоуборщиком, телегой, санями

На каком современном мотоблоке 2х тактный мотор?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2659

Melnikov Lexa, да фиг знает...

Я же "олдфаг" и "олдскул" - у меня вообще вся техника 90-х годов и раньше

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

Melnikov Lexa, да фиг знает...

Я же "олдфаг" и "олдскул" - у меня вообще вся техника 90-х годов и раньше

На современных нет.
Из старых наиболее выдающийся и распространённый это MF-70.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2659

А ещё были Кумир и Садовод - с движками бензопил Дружба/Урал

Из самодельных знаю мотоблоки с движками от мотороллера Вятка

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
saab95 пишет:

Так косить долго, правильнее зажать газ до определенных оборотов и косить, по окончанию движения обороты чуть падают, и пока возвращаешь косу на новый захват они опять разгоняются. Так износ всего меньше.

Так а вы понимаете принцип смазки в 2Т и 4микс двигателях? Они двигатели, должны работать на максимальных оборотах под нагрузкой. Более того, и производители пил, бензоопрыскивателей, лод. моторов, бензобуров, триммеров (што там ещё в хозяйстве, забыл :-)) довольно часто об этом пишут. Более того, накладывают ограничение по времени работы на ХХ и малых оборотах.
Регуляторы оборотов ( регулировка газа) на некоторых из этих устройств также весьма условна. Да и держать не полный газ просто трудно, даже не заморачиваются с эргономикой. Это фуул пруф, "защита от дурака" Не, вы перемудрили явно с тепловым режимом.
Кстати, можете пересчитать исходя из теплоёмкости движка (как металл объекта) сколько сгореть надо топлива исходя из его уд теплоты сгорания и площади поверхности для выхода на режим. И обязательно представьте сюда, на просмотр общественности. Только точнее считайте, без ошибок и допусков. Удачи.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612

Не знаю, что рекомендуют производители, но я кошу почти на полный газ и в два хода. Во-первых, ни втулки (вернее их отсутствие), ни тросик, ни сам механизм привода тросика не рассчитаны на такое "дрочилово". Это на ручная коса - туда тянешь, обратно - отдыхаешь.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kotelev пишет:

Не знаю, что рекомендуют производители, но я кошу почти на полный газ и в два хода. Во-первых, ни втулки (вернее их отсутствие), ни тросик, ни сам механизм привода тросика не рассчитаны на такое "дрочилово". Это на ручная коса - туда тянешь, обратно - отдыхаешь.

Я тоже. На полный и вперед пока бак не кончится, участок большой, кошу по пару часов три дня, не отдыхая между баками, все ништяк.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
vic17 пишет:

не отдыхая между баками

Кстати, да. Я аналогично. Обычно 4-5 баков за раз (как раз на один участок).

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Kotelev пишет:

Не знаю, что рекомендуют производители, но я кошу почти на полный газ и в два хода. Во-первых, ни втулки (вернее их отсутствие), ни тросик, ни сам механизм привода тросика не рассчитаны на такое "дрочилово". Это на ручная коса - туда тянешь, обратно - отдыхаешь.

Ну, про втулки и тросики это ваши выдумки. Держат много лет и часов. Я и сам кошу не сбрасывая газ, но не всегда, по ситуации. И триммер, кстати жив лет 10,даже в теме про бензокосы можно найти мои посты 10-12 летней давности :-). Причём это был уже 2-я модель. Да и вся техника у меня - это 2-3 уже экземпляры, давно живу. А вот скрин с паспорт какой-то модели. Вообще разговор идёт о том, что косить надо на макс мощности. И вот как раз двигатели больш подобных инструментов способны развивать мощность мгновенно.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Алексей Иванович пишет:

И вот как раз двигатели больш подобных инструментов способны развивать мощность мгновенно.

Зачем же тогда ускорительный насос в карбюраторе? Если моторчик скинул обороты то ему надо их набрать, раскрутить свои внутренние части, тросик и нож, на это требуется время и энергия. И когда обороты поддерживаются постоянными, меньше затраты энергии на работу.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
saab95 пишет:

Зачем же тогда ускорительный насос в карбюраторе?

Можно его на рисунке показать?

Алексей Иванович пишет:

Вообще разговор идёт о том, что косить надо на макс мощности.

Собственно и я о том.

15.12.2013 - 01:07
: 135

От надрачивания газульки ускорительный насос ещё и изнашивается

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Kotelev пишет:

Алексей Иванович пишет:
Вообще разговор идёт о том, что косить надо на макс мощности.

На просторном участке можно не сбрасывать газульку. Но в основном вокруг домов посадки деревьев,цветочки, бочки для воды и прочего. В этом случае без пользования газулькой не как не обойдёшься.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

на триммере ускорительный насос?? хочется его увидеть на карбе, ! в противном случае это пиз...... болобольство.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах