Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 237 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

у некоторых тут есть настоящие штили и хуски которые они купили за брльшие деньги, а пилят 2-3 куба в год, а может просто сучки на яблонях. но за то у них не китай, они в основном и шипят. у меня чемпион китайский и я для бани, мангала пилю куб два в год и пила нормально работает и стоит в пять раз дешевле брендов.

28.08.2020 - 10:46
: 216

У меня вопрос - возможна ли установка карбюратора с бензопилы УРАЛ на бензопилу ТАЙГА?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Reymax пишет:

Вот с этим аппаратом управляться чуть сложнее. Особенно учитывая, что достался он мне с заводским браком и пришлось сразу начинать с исправления сборочных косяков. Щас мне скажут, что у меня очередная "китайщина" . Две зимы уже отработал. Собирала, разбирала, ремонтировала.

не вижу смысла в такой машине,если не ичистить площадь более 1000м2,да и по фото этим снегоротором вообще не работали.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Антон Фадеевич пишет:

интересно,древесина строительная хуже в печьке горит чем деревянные чурбаки или так же?

Я вот прям цитату вставлю из интернета:
Факторы, способствующие горению дров:

сорт используемой древесины;
то насколько влажный материал;
объем воздуха, заходящего в топку.
От перечисленных показателей коренным образом будет зависеть температура пламени и сжигание древесины. К примеру, для тополя характерно яркое высокое пламя, однако, его максимальная температура горения составляет 500 градусов, а этого вовсе не достаточно.

Что же касается таких пород, как ясень, граб или бук, они, хотя и поддерживают активное горение, однако выделяют в процессе температуру более 1000 градусов, чего вполне достаточно для отопления.

Как правильно выбирать
Как горят дрова Сразу следует сказать о том, что, хотя для бука или ясеня характерна высокая температура горения дров, однако использовать их для топки печи или бани довольно дорого и нерентабельно

Поэтому принято использовать березовые дрова, которые горят при 800 -820 градусах. Также, для этих целей подойдет дуб и лиственница, горящие при 840-900 градусах.

Хвойная порода деревьев — сосна, наиболее подойдёт для костра. Однако, никто не запрещает её использование в качестве отопления для печи. При температуре горения 610-630 градусов пойдет вполовину больше дров, чем дуба или березы.

Особенности хвойных:

низкая температура горения;
задымленность и образование сажи.
Поскольку в них содержится большое количество смол. Последние оседают на стенках дымохода, со временем засоряют его и требуют очистки. Поэтому, использование хвойных пород древесины для данных целей не очень желательно и рекомендуется только в крайних случаях.
Конец цитаты.

Обычно мужики и сами все это знают. Надо говорить, что баню я строила не из березы? Сами догадаетесь какой вид древесины я использовала?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Антон Фадеевич пишет:

Reymax пишет:

Вот с этим аппаратом управляться чуть сложнее. Особенно учитывая, что достался он мне с заводским браком и пришлось сразу начинать с исправления сборочных косяков. Щас мне скажут, что у меня очередная "китайщина" . Две зимы уже отработал. Собирала, разбирала, ремонтировала.

не вижу смысла в такой машине,если не ичистить площадь более 1000м2,да и по фото этим снегоротором вообще не работали.

Чищу 300 метров от участка до выезда на дорогу. За одну чистку прохожу два раза туда-обратно. Получается ширина проезда около 2-х метров. Площадь очищаемой поверхности сами посчитаете? А вид у него такой потому, что с техникой надо обращаться бережно.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
kubinez пишет:

у некоторых тут есть настоящие штили и хуски которые они купили за брльшие деньги, а пилят 2-3 куба в год, а может просто сучки на яблонях. но за то у них не китай, они в основном и шипят. у меня чемпион китайский и я для бани, мангала пилю куб два в год и пила нормально работает и стоит в пять раз дешевле брендов.

good
Я ж и не спорю, что хорошая техника - это здОрово clap . Но настоящая техника ведущих брендов стОит совсем других денег. Мне для решения моих задач пока достаточно того, что имею.

05.11.2018 - 16:11
: 6268
Антон Фадеевич пишет:

не вижу смысла в такой машине,если не ичистить площадь более 1000м2,да и по фото этим снегоротором вообще не работали.

Какие 1000 метров квадратных? Это игрушка так, дорожку перед домом почистить и не более.

Вся проблема таких уборщиков в дальности откидывания снега - нормальный кидает высоко и далеко, даже при ветре можно найти такое направление, что не будет сыпать на оператора. Маломощные далеко и высоко не кидают, поэтому работая с такими всегда будешь в виде сугроба.

Кроме всего такие уборщики вообще зимой нормально не работают без "зимнего пакета" - это когда весь верх двигателя закрывается пакетом или пленкой, что бы снег не попадал на мотор. Если работать без него - снег летит на мотор, тает, вода попадает на регулятор оборотов - замерзает, двигатель не может поддерживать обороты и глохнет.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Антон Фадеевич пишет:

Reymax пишет:

Вот с этим аппаратом управляться чуть сложнее. Особенно учитывая, что достался он мне с заводским браком и пришлось сразу начинать с исправления сборочных косяков. Щас мне скажут, что у меня очередная "китайщина" . Две зимы уже отработал. Собирала, разбирала, ремонтировала.

не вижу смысла в такой машине,если не ичистить площадь более 1000м2,да и по фото этим снегоротором вообще не работали.

Реально второй сааб, теперь в юбке, если окажется так то с форума надо валить. Этот му..к все темы засрал и тут еще.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

У меня печь в бане кроме сосны ничего не видела больше и ничего не забивает. Ну нет у нас халявной березы tomato

28.08.2020 - 10:46
: 216
Владимир Кузнецов 6 пишет:

У меня вопрос - возможна ли установка карбюратора с бензопилы УРАЛ на бензопилу ТАЙГА?

Или какие запчасти от ураловского карбюратора,

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Владимир Кузнецов 6 пишет:

У меня вопрос - возможна ли установка карбюратора с бензопилы УРАЛ на бензопилу ТАЙГА?

Или какие запчасти от ураловского карбюратора,

А если с китайца 64-72 кубового?
Переходник коллектор сделать .
Ураловский должен работать , если мембраны новые.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

В бане жгу все что имеет отношение к древесине, проблем не каких, но бывает забивается труба, так залез и почистил, я ершик купил для этих целей, дольше залазиешь чем чистишь.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

про какой точно не говорила,в бане у меня стоит железная печь,не думаю в чем то есть разница.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

https://www.youtube.com/watch?v=M0Sj4sg71tY свежих видео нет но пила живая, три цепи в наличии.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

В моей бане - печка-каменка))

Дрова - в основном сосна и берёза. Самое экзотическое топливо - сосновый пень (которым можно было разжиться на торфоразработках, где их корчевали в большом количестве)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252
kubinez пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=M0Sj4sg71tY свежих видео нет но пила живая, три цепи в наличии.

Чемпион как обычно эксклюзивит.

Кстати обороты 12500 , на штилях 40сс 13500-14000 на китайцах 45-52 сс максимум 11500.

Холодный пуск так и должен на китайцах работать, вытащил тягу закрылась воздушная заслонка (подсос) , при этом немного приоткрылась основная заслонка газа, задвинул подсос, основная осталась приоткрытая, в любом из этой положений нажимая на газ обе заслонки при сбросе газа закроются .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252

Вопрос чисто тиоритичский.
Как то давным давно, лет 10 назад видел пилу F.I.T. к магазе Вимос, корпус как у обычной 52 сс или типо того,но оребрение цилиндра мелкое и черное, отличии от просто 52 сс оно крупное и белое, что это было?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
orlean пишет:

Самое экзотическое топливо - сосновый пень (которым можно было разжиться на торфоразработках, где их корчевали в большом количестве)

А бензин в дизельный двигатель это не экзотика, потому что бензина много, а за канистрой саляры долеко ехать, и по этому трактор ездит на бензине.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Антон Фадеевич, а вообще-то давно есть танковые дизели, которые способны работать на дизельном топливе, авиакеросине и чистом бензине))

И ещё есть бензиновые двигатели со впрыском непосредственно в цилиндр - там давление бензина 50 кг/кв.см и более

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

В общем, главная фишка сосновых пней и кореньев - очень высокое содержание смолы и других летучих веществ)) Если топить печь одними ими - из трубы идёт чёрный дым с запахом древесной смолы. Пламя длинное, красноватое

Только распиливать их сложновато - при пилении надо следить, чтобы не было много налипшего грунта с песком)) Лучше всего обмыть их струёй воды или дать полежать под проливным дождём

05.11.2018 - 16:11
: 6268
Melnikov Lexa пишет:

Как то давным давно, лет 10 назад видел пилу F.I.T. к магазе Вимос, корпус как у обычной 52 сс или типо того,но оребрение цилиндра мелкое и черное, отличии от просто 52 сс оно крупное и белое, что это было?

Дизельная пила.

orlean пишет:

Только распиливать их сложновато - при пилении надо следить, чтобы не было много налипшего грунта с песком)) Лучше всего обмыть их струёй воды или дать полежать под проливным дождём

Под проливным дождем пню несколько лет лежать надо, при чем вверх ногами.

Пилить пни сложно - их постоянно сжимает по мере пиления и шину пилы зажимает. Приходится топор забивать сверху кувалдой и вытаскивать пилу.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

saab95, если дерево росло на торфяной почве - прилипший грунт сравнительно легко смывается

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252
saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Как то давным давно, лет 10 назад видел пилу F.I.T. к магазе Вимос, корпус как у обычной 52 сс или типо того,но оребрение цилиндра мелкое и черное, отличии от просто 52 сс оно крупное и белое, что это было?

Дизельная пила.

orlean пишет:

Только распиливать их сложновато - при пилении надо следить, чтобы не было много налипшего грунта с песком)) Лучше всего обмыть их струёй воды или дать полежать под проливным дождём

Под проливным дождем пню несколько лет лежать надо, при чем вверх ногами.

Пилить пни сложно - их постоянно сжимает по мере пиления и шину пилы зажимает. Приходится топор забивать сверху кувалдой и вытаскивать пилу.

Лучше жувать!!! Помните рекламу?
Я вспомнил, пила 55сс была, какой то
Эксклюзив.
Корень сосны на топфяннике перевернутый да ещё дождем промытый такой же Эксклюзив.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
orlean пишет:

Антон Фадеевич, а вообще-то давно есть танковые дизели, которые способны работать на дизельном топливе, авиакеросине и чистом бензине))

Это вам нужно с саабом обсудить и дать друг другу советы.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
orlean пишет:

Антон Фадеевич, а вообще-то давно есть танковые дизели, которые способны работать на дизельном топливе, авиакеросине и чистом бензине))

Это вам нужно с саабом обсудить и дать друг другу советы.

orlean пишет:

И ещё есть бензиновые двигатели со впрыском непосредственно в цилиндр - там давление бензина 50 кг/кв.см и более

Есть такие я не спорю, был у меня паджерик 3,так там и поршневая и головка другая, в отличии от обычных, но не как дизель не может ездить на бензине, как вы ездиет, вам с саабом в одну компанию нужно.

05.11.2018 - 16:11
: 6268
Антон Фадеевич пишет:

Есть такие я не спорю, был у меня паджерик 3,так там и поршневая и головка другая, в отличии от обычных, но не как дизель не может ездить на бензине, как вы ездиет, вам с саабом в одну компанию нужно.

На VOLVO есть мотор 5 цилиндров, есть бензиновая версия, есть дизельная. В дизельной версии лишь поршня другие да головка, все остальное как у бензинового двигателя. Дизель 195лс, бензиновая версия 245.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
saab95 пишет:

На VOLVO есть мотор 5 цилиндров, есть бензиновая версия, есть дизельная. В дизельной версии лишь поршня другие да головка, все остальное как у бензинового двигателя. Дизель 195лс, бензиновая версия 245.

Причём сдесь бензиновая версия и дизельная, ты в бензиновую льешь дизель, а в дизель бензин и ездишь, раз всё одинаковое? Вот орлеан так и сделал.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

вольво, дизель, вы название темы хоть помните или лишь бы потрещать?

05.11.2018 - 16:11
: 6268
Антон Фадеевич пишет:

Причём сдесь бензиновая версия и дизельная, ты в бензиновую льешь дизель, а в дизель бензин и ездишь, раз всё одинаковое?

Вон у гараж54 есть видео как они на бензиновый двигатель ТНВД поставили и впрыск сделали - работает же.

В бензопилу в бензин летом 20 процентов солярки добавляют, что бы не так сильно грелась при работе в жару. На простом бензине перегревается и клинит, на бензине с соляркой не греется. Работает так же.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saab95 пишет:

Вон у гараж54

Только придурок может привисти в пример придурков....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах