Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 220 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
Melnikov Lexa пишет:

armijan пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста альтернативу на штиль 230 шины, звёздочки и цепи китайского производства. Оригинал не по карману просто.

Чемпион в 4 раза дешевле штиля

Орегон в 2 раза дешевле штиля.

Наверное и не найдёшь сейчас оригинала. Цепь купленная на штиля 14 дюймов, в супер упаковке и голограммами за 1700руб. растягивается так-же как и китайский ЧЕМПИОН. Закалка зубьев разная на цепи. Напильник это отлично выявляет. У знакомого сын привёз цепь в подарок из Италии, бродил по ларёчкам во время отдыха. Без супер упаковок, только с бумажкой в пластиковом пакете о том,что сделано в германии.. Вот там действительно качество. Не вытягивается и не лопает. Если точить современными напильниками,которые сейчас продаются, наверное надо штуки 2-3 на одну заточку.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Да резер китайский. У нас оригинальное только на валку, остальные пилы вокруг на резере кроме цепей. Пилы штили 250, 361, 362

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038


Можно начинать колоть ,китайская цепь напилила примерно половину и скороростижно скончалась путем обрыва,хотя зуба осталось много после двух заточек,оригинальная Штилевская чувствует себя прекрасно.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Может скинет кто сылку на карбюратор к Олео мак Спарта ,,или Олео мак вс420т,,на Али экспресс..Не могу найти..

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
lavansen пишет:

Может скинет кто сылку на карбюратор к Олео мак Спарта ,,или Олео мак вс420т,,на Али экспресс..Не могу найти..

Просто в Алиэкспрес набирите олемак карбюратор их много.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
lavansen пишет:

Может скинет кто сылку на карбюратор к Олео мак Спарта ,,или Олео мак вс420т,,на Али экспресс..Не могу найти..

https://m.aliexpress.ru/item/10000148397293.html?srcSns=sns_Copy&spreadT...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Melnikov Lexa пишет:

lavansen пишет:

Может скинет кто сылку на карбюратор к Олео мак Спарта ,,или Олео мак вс420т,,на Али экспресс..Не могу найти..

https://m.aliexpress.ru/item/10000148397293.html?srcSns=sns_Copy&spreadT...

Спасибо..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

У меня целая эпопея с ремонтом Олео мак вс420 ,в июне купил карбюратор вальбро типа орегинал сделанный в Китае.Он мне не пошел на регулировки толком не реагировал,,месяц триммер отлежал ,сейчас решил свезти в ремонт в ту же самую контору где покупал корбюратор,то есть магазин Хускварна.Разобрали его типа говорят забит ,,я им отвечаю он новый у вас брал даже не работал я с ним..Ладно в уольтро звуковой ванне промыли ,,собрали завели,,все обороты просто огонь,заводится с пол пенделя,до этого когда я его купил и поставил заводился плохо ,давился при нажатии на газ..Привез домой ,начал косить ,,бак спалил ,,снова заправился,и опять та же хрень обороты не набирает давится,,повез обратно у ним,оставил поехал домой,звонят поставили другой карб работает без проблем,с меня 50 евро ,тот что стоял бракованный,,я отвечаю я вам платить не буду ,раз вы мне продали бракованный карбюратор,должна быть какая то гарантия,,у меня и чек есть вашего магазина и упаковка сохранилась.Вы сами поставили карбюратор так что не какой гарантии нет ,если бы мы ставили тогда другое дело))Тот что был сунули опять в ультра звуковую ванну ,говорят что после промывки работает ,завтра буду забирать ,,если что буду обращаться в бюро по защите прав потребителей,,только врятли что докажу ,они штырили этот карбюратор вдоль и поперек,,если что свернут все на меня.. Короче молодцы китайцы,благодаря им скоро все эти бренды не кто покупать не будет,,лично я точно ,,они харошую деверсию сделают западным компаниям типа штиль Олео мак,и прочим которые перенесли производство в Китай что бы срубить больше бабла за счёт дешёвой рабочей силы))Теперь буду покупать именно китайский инструмент Крафт или какой нибудь фухтец,,по крайней мере запчасти дешёвые и не чем не хуже знаменитых брендов...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Вопрос на засыпку - существуют ли серийные переносные лебёдки для трелёвки леса, которые можно агрегатировать с бензопилой Партнёр-350? Типа такой:

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Сегодня загубил я ,наверное,свою Штильку 180.Пилил дуб и перегрел,заглохла и повалил дымок.Больше не завелась.Отработала лет 7.Что то надо покупать взамен,дров на готовил ещё мало.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
droivv пишет:

Сегодня загубил я ,наверное,свою Штильку 180.Пилил дуб и перегрел,заглохла и повалил дымок.Больше не завелась.Отработала лет 7.Что то надо покупать взамен,дров на готовил ещё мало.

Соседу на 180й китайскую поршневую ставил, предупредил чтоб не насиловал и попусту в холостую не газовая, ещё работает .

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
droivv пишет:

Сегодня загубил я ,наверное,свою Штильку 180.П

Моя в очередной раз30 кубов выдержала,только звездочку поменял,пила 2008 года,если встанет даже разбирать смотреть не буду ,сразу новую 250ю.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Сменил бензин на свежий,проверил искру почистил свечу,промыл топливный фильтр и почистил войлок под крышкой.Ура заработало!!!Но запаску все же надо покупать.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

А я для дома приобрел электромакиту 4041....после нее в руки бензопилку брать не хочется. Дергать не нужно, заправлять только масло для цепи, не тарахтит и не воняет.

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112

Мля ,как вы ДУБ пилите 180-м штилем,как минимум хуска 359или365 . 250 штиль на сучья и макушки до 20см,поэтому они у вас и загинаются laugh

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
МеТеЗэ пишет:

Мля ,как вы ДУБ пилите 180-м штилем,как минимум хуска 359или365 . 250 штиль на сучья и макушки до 20см,поэтому они у вас и загинаются [изображение]

Какую подарили,такой и пилю,уже лет 7-8.Правда этот год поболе надо дров,умные счётчики поставили.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Все штили это премиум. Это эталон.. Кроме 180. Это не пила. Уж лучше китаец. Один только воздушный фильтр чего стоит. Не серьёзно для Штиля. Положили тряпочку на дырку..

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Я традиционно предпочитаю Партнёр-350

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Справляется отлично - и с обрезкой сучьев, и с раскряжёвкой

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
orlean пишет:

Справляется отлично - и с обрезкой сучьев, и с раскряжёвкой

Да справляется любая ,только сколько по времени сможет .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
orlean пишет:

Я традиционно предпочитаю Партнёр-350

Вот который весь жёлтый, это Электролюкс Швеция. Надёжный как колун. Второй чёрный- Хускварна китай его маму в ррот целовать-деньги на ветер

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Все пилы Партнёр, которые я купил в магазине, оказались очень долговечными))

Первый купленный Партнёр-350 работал примерно с 2000-го по 2008 год - вышел из строя из-за отрупевших силиконовых трубок бензопроводов (они буквально рассыпались на отдельные кусочки). До сих пор не могу найти подходящие трубки для замены.

Второй Партнёр-350 работает с 2008 года по настоящее время - пока никаких проблем, всё супер.

Ещё два Партнёра, более мощных, мне отдал сосед - обе были заброшенные, нерабочие (ими работали наёмные работники-алкоголики). В итоге из двух собрал одну (которая на фото с приставкой-болгаркой) - пока работает

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
orlean пишет:

Все пилы Партнёр, которые я купил в магазине, оказались очень долговечными))

Первый купленный Партнёр-350 работал примерно с 2000-го по 2008 год - вышел из строя из-за отрупевших силиконовых трубок бензопроводов (они буквально рассыпались на отдельные кусочки). До сих пор не могу найти подходящие трубки для замены.

Второй Партнёр-350 работает с 2008 года по настоящее время - пока никаких проблем, всё супер.

Ещё два Партнёра, более мощных, мне отдал сосед - обе были заброшенные, нерабочие (ими работали наёмные работники-алкоголики). В итоге из двух собрал одну (которая на фото с приставкой-болгаркой) - пока работает

Тут о надёжности можно говорить долго , хотя бы сколько в год она работает ? Может пилят ей 3 куба в год так она и
вас переживет и правнукам на всю жизнь хватит .

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Иван Афанасьев, пилят 3 куба чего? Сосновых хлыстов? Брёвен длиной 6 метров? Тюлек длиной 50...70 см? Тюлек длиной 20...30 см?

В каждом случае число и диаметр резов разные))

Читал в интернете, один владелец Партнёра вёл учёт потреблённого пилой бензина. Получилось, что до выхода Партнёра из строя он израсходовал 200 литров бензино-масляной смеси.

Сложно сказать, правда это или нет. Но свою стоимость пила Партнёр-350 окупает, это точно.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
orlean пишет:

пила Партнёр-350

Первая такая была,редкое говно,со штилем и хуской разговор не о чем.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

Иван Афанасьев, пилят 3 куба чего? Сосновых хлыстов? Брёвен длиной 6 метров? Тюлек длиной 50...70 см? Тюлек длиной 20...30 см?

В каждом случае число и диаметр резов разные))

Читал в интернете, один владелец Партнёра вёл учёт потреблённого пилой бензина. Получилось, что до выхода Партнёра из строя он израсходовал 200 литров бензино-масляной смеси.

Сложно сказать, правда это или нет. Но свою стоимость пила Партнёр-350 окупает, это точно.

Это когда слаще репы не пробовал.
У дядьки была 350 и у пары знакомых 350 и 360 партнёры , в один голос трубят говно пилы.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
orlean пишет:

Иван Афанасьев, пилят 3 куба чего? Сосновых хлыстов? Брёвен длиной 6 метров? Тюлек длиной 50...70 см? Тюлек длиной 20...30 см?

В каждом случае число и диаметр резов разные))

Читал в интернете, один владелец Партнёра вёл учёт потреблённого пилой бензина. Получилось, что до выхода Партнёра из строя он израсходовал 200 литров бензино-масляной смеси.

Сложно сказать, правда это или нет. Но свою стоимость пила Партнёр-350 окупает, это точно.

Ну тут сложно сравнивать.был один раз спор что лучше-варна или партнер-по кубам и мощности одинаковые.хозяин партнера пяткой в грудь себя стучал что его партнер самая лучшая пила.за семь лет ни одной поломки.а когда стали сравнивать расход по маслу-легче считать-оказалось что за эти годы он даже литр масла не использовал.в среднем вышло по пять литров бенза в год-карл-год.я за год в то время расходовал в среднем 2-3 литра масла.т.е. по 100-150 литров бензина и все это на кряжовке дров.пила отработала в таком режиме пять лет и была продана в исправном состоянии и еще несколько лет ее адекватные люди эксплуатировали.ну и далее по факту-партнеров не видно на прилавках магазинов а варны в каждом стоят и ценник конский и все равно их берут.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
orlean пишет:

Иван Афанасьев, пилят 3 куба чего? Сосновых хлыстов? Брёвен длиной 6 метров? Тюлек длиной 50...70 см? Тюлек длиной 20...30 см?

В каждом случае число и диаметр резов разные))

Читал в интернете, один владелец Партнёра вёл учёт потреблённого пилой бензина. Получилось, что до выхода Партнёра из строя он израсходовал 200 литров бензино-масляной смеси.

Сложно сказать, правда это или нет. Но свою стоимость пила Партнёр-350 окупает, это точно.

Тут подойти можно так ... Купил пилу без разницы какой марки , срубил сруб бани , откинул стоимость бревен , материала , продал ее на выходе получились не плохие деньги . Пила окупилась вроде как . А если с этой пилой как Сергей говорит пошел работать на дядю на разкряжевку , на сучки, сколько она по времени будет окупаться ? Хватит ли ей ресурса ? Вот в чем вопрос . Может какая пила не сможет окупится , а другая в несколько раз окупится и у нее останется не плохой ресурс . И получается сравнивать бытовые пилы с профессиональными , или сомнительных марок ,профессиональные всегда будут выше .Даже владельцу магазина зачем держать запчасти Партнёра если такую пилу купят единицы ,где штиль и хусварная продается десятками .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
колупатор пишет:

orlean пишет:

Иван Афанасьев, пилят 3 куба чего? Сосновых хлыстов? Брёвен длиной 6 метров? Тюлек длиной 50...70 см? Тюлек длиной 20...30 см?

В каждом случае число и диаметр резов разные))

Читал в интернете, один владелец Партнёра вёл учёт потреблённого пилой бензина. Получилось, что до выхода Партнёра из строя он израсходовал 200 литров бензино-масляной смеси.

Сложно сказать, правда это или нет. Но свою стоимость пила Партнёр-350 окупает, это точно.

Ну тут сложно сравнивать.был один раз спор что лучше-варна или партнер-по кубам и мощности одинаковые.хозяин партнера пяткой в грудь себя стучал что его партнер самая лучшая пила.за семь лет ни одной поломки.а когда стали сравнивать расход по маслу-легче считать-оказалось что за эти годы он даже литр масла не использовал.в среднем вышло по пять литров бенза в год-карл-год.я за год в то время расходовал в среднем 2-3 литра масла.т.е. по 100-150 литров бензина и все это на кряжовке дров.пила отработала в таком режиме пять лет и была продана в исправном состоянии и еще несколько лет ее адекватные люди эксплуатировали.ну и далее по факту-партнеров не видно на прилавках магазинов а варны в каждом стоят и ценник конский и все равно их берут.

С Сергеем я полностью согласен , про что и писал выше .

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

У меня теперь пилы Партнёр в сборе редко можно встретить в продаже - но запчасти к ним в продаже есть (карбюраторы, цилиндры, звёздочки и т.д.).

Даже если не найду в магазинах поблизости - всё равно куплю по почте или через знакомых водителей, которые ездят в Москву и Питер


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах